Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР  (Прочитано 35297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abb

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #15 : 11 Апреля 2008, 12:14:35 »

2 xcept:
Извините, не понял Вас. Убытки реальные, расчитанные как положено. Грубо говоря, продажа минус покупка минус комиссионные с учетом входящих и исходящих остатков по кэшу и бумагам на конец и начало 2007 года. Сам все всегда считаю, вот уже 3 года. Все всегда сходилось: и прибыль в прошлых годах, и, к сожалению, убыток в 2007. Копейка в копейку сумма, которую написали в справке о убытке.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #16 : 11 Апреля 2008, 12:19:51 »

Так, то есть Вы всё-таки не переводили деньги между фондами одной УК, а продавали и покупали паи?
Тогда тем более ерунду они говорят, сколько раз видела 2НДФЛ от брокеров с убытками (офф: не свои разумеется  ;D ;D ;D).
Тогда проще всего действительно взять все брокерские отчеты - и к налоговому консультанту, декларацию заполнять.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 12:25:28 от xcept »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

abb

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #17 : 11 Апреля 2008, 12:34:44 »

2 xcept:
Нет, все не так. Давайте еще разок и внимательно.
Дано:
1. Переход в течение 2007 года из ПИФов одной и той же УК. Результат по 2 НДФЛ = прибыль 100 руб (код 1530=200, код 307=100). Итог - надо платить 13 руб
2. Торговля по брокерскому счету (другая контора). Результат по 2 НДФЛ = 0 (код 1530=200, код 307=200 (вместо реальных 300(!)). Плюс справка о получении убытка в 100 руб. Итог - ничего платить не надо.
Если тупо заполнить декларацию, то потом надо идти и платить 13 руб.
Вопрос: как заставить брокера написать в 2НДФЛ, что код 307 = 300. Тогда по декларации получится, что ничего платить не надо.
Брокерский отчет это выход, но он повлечет представление расшифровки расходов по ПИФам, а это черевато. К тому же мой брокерский отчет достаточно тяжелый  ;D

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #18 : 11 Апреля 2008, 12:44:27 »

Вопрос: как заставить брокера написать в 2НДФЛ, что код 307 = 300.
Я Вас поняла. Брокера - никак не заставить.
Брокерских отчетов легких не бывает :) Не мучайтесь, заплатите специально обученному человеку за составление декларации. Ну не в суд же на брокера подавать из-за этого :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #19 : 11 Апреля 2008, 15:01:53 »

Засомневалась. Позвонила гл. бухгалтеру. Говорит, убытки указываются не в самой справке и правда, а в приложении. Справку с приложением несете тому, кто заполняет декларацию; в декларации отражаются соответственно убытки. Налога не возникает.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 15:19:54 от xcept »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #20 : 30 Марта 2010, 14:58:27 »

Так как до 30го апреля включительно идет период сдачи налоговых деклараций, то я позволил себе в эту ветку скопировать диалог и 2 сегодняшних моих поста с Общего раздела - Вопросы новичков темы касаемой подачи НАЛОГОВЫХ деклараций.

Цитата: cin от 28 03 2010, 23:26:47
Цитата: semenov от 27 03 2010, 23:25:43
А кто подскажет необходимо или нет сдавать декларацию о доходах с включением туда сведения о доходах полученных от работы на Фр, если налоговым агентом у меня является брокер. Сумму налога он списал с моего счета в полном объеме.
До 31 января брокер удерживает со счёта клиента подоходный налог и сдаёт декларацию о доходах. Если на счёте свободных средств было не достаточно, то клиент, должен сам подать налоговую декларацию и заплатить налог.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, сдавать декларацию необходимо, НО.. есть два момента.

1) Если на "счете свободных средств было недостаточно, то клиент должен сам подать налоговую декларацию и заплатить налог". В этом случае НЕОБХОДИМО проконсультироваться, взять справку 2 НДФЛ у брокера и САМОМУ подать декларацию до 1го мая сего года за 2009 год (вернее, до 30го апреля включительно). Не сдадите до 30го апреля и НЕ ДОНАПЛАТИТЕ подоходный налог нарветесь на АФИГИТЕЛЬНЫЙ штраф
первые 3 месяца 50% недоуплаченного надлога плюс сам налог, потом, кажется,  100% недоуплаченного налога плюс сам налог и т. д. В ЭТОМ СЛУЧАЕ - НЕ ШУТИТЕ.
 
2) Если ВЕСЬ НАЛОГ был удержан брокером, то сдавать декларацию все равно необходимо по Положениям налоговой службы, НО....
По справке 2 НДФЛ (брокер ОБЯЗАН выдать по Вашему требованию) Вы ВЕСЬ подоходный галог как бы УПЛАТИЛИ (вернее, брокер за ВАС). НО ВЫ нарветесь на ШТРАФ за несвоевременную подачу налоговой декларации. Раньше это был штраф Единоразовый в размере 50 рублей за есвоевременно поданную деклапрацию, потом, вроде, 200 рублей, и, сейчас, планируется, вроде, что этот штраф составит 1 000 рублей единоразово.
ЕСЛИ для Вас это небольшие деньги, то неподачей декларации до 30го апреля включительно Вы можете пренебречь, максимум Вы потеряете 200 рублей (или 1 000 рублей по новому), нарушение мелкое.
ЕСЛИ для ВАС это деньги, то лучше подать.

ВОТ ТАК обстоит дело с декларациями на сегодняшний день.

П.С. Проверено на собственной шкуре. Причем, оба момента.))))))

Еще одно пояснение к моему предыдущему посту (см. на 1 пост выше)...

Налоговая инспекция часто пренебрегает "мелочевкой", такой как несвоевременная подача декларации (или ее неподача), если налог был рассчитан и правильно вовремя удержан брокером. НО, ЕСЛИ Налоговая инспекция Вашего района НЕДОВЫПОЛНЯЕТ квартальный план по недоимкам, то "будет собирать мелочь" и найдет Вас, как меня в прошлом году (200 рублей я заплатил и налоговую декларацию с опозданием в 5 месяцев подал))).

"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

spata

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • классический лемминг
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #21 : 11 Апреля 2010, 16:19:21 »

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Т.е этому верить не надо? и декларацию все равно надо подавать?

PAN102

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #22 : 14 Апреля 2010, 18:34:41 »

Если брокер (налоговый агент) уплатил налог на Вас то декларацию по НДФЛ сдавать не надо (см. пп.4 п.1 ст.228 Налогового Кодекса).
В стаьбе 229 НК указано что декларация представляется только налогоплательщиками указанными в статьях 227 и 228.
Ст. 227 - это предприниматели, нотариусы, адвокаты и пр.
Ст. 228 - это налогоплательщики которые получили доход
1. от физлиц и юрлиц, которые не являются налоговыми агентами
2. от продажи имущества (за исключением имущества, которое находилось в собственности более 3-х лет. На ЦБ это условие не распространяется)
3. от источников, находящихся за пределами РФ
4. по которому  налоговые агенты налог не удержали
5. в виде выигрыша
6. в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
7. от физлиц и дарения

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #23 : 28 Апреля 2010, 16:29:08 »

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
Т.е этому верить не надо? и декларацию все равно надо подавать?
Вы можете и не подавать. НО... даже при правильном удержании и перечислении налоговым агентом (брокером) подоходного налога с меня брали штраф 200 рублей в прошлом году за НЕПОДАЧУ декларации. Штраф единоразовый - ВЫ можете на это наплевать. Налоговая в 80% случаев вряд ли с Вами будет связываться, "мелочевка". НО... известно, что как в МВД есть план по раскрываемости преступлений (сталкивался, когда не брали заявление об нападении и ограблении))), так и в налоговой есть план по взысканию НЕДОИМОК. И , если Ваша налоговая СИЛЬНО не выполнила квартальный (годовой) план по взысканию НЕДОИМОК, то могут выгрести и "мелочевку".

Не спорю, может долгий судебный процесс я бы и выиграл, но связываьтся из-за 200т рублей с самой НАЛОГОВОЙ в нашем государстве я не стал. )))

Решайте сами.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Basa20506

  • ...улыбайтесь господа, улыбайтесь...
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Андрюха
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 07:26:18 »

Засомневалась. Позвонила гл. бухгалтеру. Говорит, убытки указываются не в самой справке и правда, а в приложении. Справку с приложением несете тому, кто заполняет декларацию; в декларации отражаются соответственно убытки. Налога не возникает.
ДВС уважаемые тогда вопрос такой.
 Я вошёл через Сбер. в июне 09г. Просто перед морями закинул бабки( а то вечно как в море так на берегу какая нибудь пакость ). В отд. ценных бумаг оформил ну сразу и взял на все Сберовские акц. 50/50 и а\о и пр. девочка посоветовала (спасибо ей огромное). Отлежали они до января, налоги чтоб вычесть позвонил мне брокер сказал какая сумма должна быть в нале до 29.01.10. они сами сработали я только в конце марта получил бумагу для налоговой, девочки офрмили за 200р. 0-ю декларацию весь процесс с налоговой занял день.
 ВОПРОС на 29.01.10  скажем с 1000 я уплатил налог,
                 на данный момент я от этой 1000 приб.  потерял -200.
                 у меня ост 800, допустим я до 29.01.11 поднимусь до 950.
                 я в -50 за год а сумма налога считается от полученной прибыли.
                 т.е я начиная от 800, получил прибыль 150 с них буду отстёгивать,
                 или будет бумага с убытком -50  ???
 Извиняюсь за некомпетентность, я только учусь жить на гражданке :)
                 Спасибо        С ув. Андрюха
...Умное лицо - это ещё не признак ума господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением...

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 08:40:24 »

Засомневалась. Позвонила гл. бухгалтеру. Говорит, убытки указываются не в самой справке и правда, а в приложении. Справку с приложением несете тому, кто заполняет декларацию; в декларации отражаются соответственно убытки. Налога не возникает.
ДВС уважаемые тогда вопрос такой.
 Я вошёл через Сбер. в июне 09г. Просто перед морями закинул бабки( а то вечно как в море так на берегу какая нибудь пакость ). В отд. ценных бумаг оформил ну сразу и взял на все Сберовские акц. 50/50 и а\о и пр. девочка посоветовала (спасибо ей огромное). Отлежали они до января, налоги чтоб вычесть позвонил мне брокер сказал какая сумма должна быть в нале до 29.01.10. они сами сработали я только в конце марта получил бумагу для налоговой, девочки офрмили за 200р. 0-ю декларацию весь процесс с налоговой занял день.
 ВОПРОС на 29.01.10  скажем с 1000 я уплатил налог,
                 на данный момент я от этой 1000 приб.  потерял -200.
                 у меня ост 800, допустим я до 29.01.11 поднимусь до 950.
                 я в -50 за год а сумма налога считается от полученной прибыли.
                 т.е я начиная от 800, получил прибыль 150 с них буду отстёгивать,
                 или будет бумага с убытком -50  ???
 Извиняюсь за некомпетентность, я только учусь жить на гражданке :)
                 Спасибо        С ув. Андрюха
Со 150 рублей будете отстегивать. Каждый год прибыль высчитывается, если продавал. Если бумажная прибыль, то нет.

С этого года изменения в Налоговом кодексе РФ:
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,666.msg123336.html#msg123336

Basa20506

  • ...улыбайтесь господа, улыбайтесь...
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Андрюха
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #26 : 29 Апреля 2010, 10:09:42 »

 
[/quote]
Со 150 рублей будете отстегивать. Каждый год прибыль высчитывается, если продавал. Если бумажная прибыль, то нет.

С этого года изменения в Налоговом кодексе РФ:
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,666.msg123336.html#msg123336
[/quote] Ясно спасибо нестоит держать бумагу когда она падает даже если ты знаеш что в хооорошем + она.
      С ув. Андрюха.
...Умное лицо - это ещё не признак ума господа.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением...

Djekptr

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #27 : 25 Января 2011, 14:11:32 »

Подскажите пожалуйста, мне брокер бошку морочит, или я путаюсь в показаниях?
Как то купил облигации, при этом уплатив продавцу НКД на день покупки ну к примеру 1200р. Эмитент в назначенный срок выплачивает НКД на сумму 1500р. Только на счет у брокера мне падает 1305р (это как раз -13%). Хотя если с чистого дохода по НКД это не 295р налога, а всего 38,35р. Где в таком случае разница денежная зависает? Чую что намахивают, но пока не разобрался...Думал разберутся, но и по другим облигациям та же петрушка пошла по выплатам.
Как мне сотрудник сказал, что система учета не идеальна, эмитент не знает кто и когда купил облигации, поэтому вычитается налог полностью,  и для более точного налогообложения мне надо брать у брокера документы учета сделок и подавать документы в Налоговую....разве брокер не является налоговым агентом в этом случае?
Как мне пока думается, Брокер не считает сумму моих затрат и прибылей при совершении сделок по облигациям и НКД по ним.., а вернее прикарманивает внаглую ту разницу при недозачислении НКД, которую я описал выше... Подскажите как действовать в такой ситуации..

PAN102

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #28 : 25 Января 2011, 17:32:58 »

Djekptr

не совсем понятно как(через кого) Вы купили и продали  облигации.

Если все делали через одного брокера, то НДФЛ должна облагаться только разница (смотри вложенный файл).

Если купили  напрямую или через другого брокера, то при продаже у нового брокера не будет информации о цене покупки - соответственно он обложит НДФЛ всю сумму от продажи облигаций. В этом случае можно будет сдать декларацию в налоговую, приложить документы, подтверждающие стоимость приобретения облигаций, и вернуть излишне взысканный налог.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ФР
« Ответ #29 : 25 Января 2011, 17:39:23 »

Евгений, важен путь бумаги.

Если это один и тот же брокер (при покупке и при продаже), то в Вашей ситуации, он удержал с Вас лишнего (уж не знаю, "намахивает" или просто ошибся). Короче, он не учел расходную часть.
В Вашем случае, думаю надо уже в Налоговую принести расходную часть (документ ее подтверждающий) и они сделают вычет (деньги не дадут, но в будущем возьмут меньше - у попа сдачи не бывает).
Брокеру что-то доказывать - себе дороже. У каждого свой бизнес.
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 17:52:40 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru