Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как вы пришли на рынок?  (Прочитано 43675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей В.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #30 : 20 Сентября 2008, 22:04:14 »

Как многие счастливые россияне, при IPO  нахапал акций ВТБ. Ну, думаю, пол-мира в кармане. Потом смотрю: что - то совсем не то происходит, чего ожидал. Захотелось разобраться самому, а что же такое "акция" и какой она жизнью живет. Бродил по сайтам, до многих вещей (как сейчас, понимаю, простейших) доходил своим умом. Потом почитал Элдера "Как играть и зарабатывать на бирже", потом нашел этот Форум. И теперь постепенно, но гораздо более мощными темпами, разбираюсь в этой науке. Очень нравится, особенно когда начал понимать, что и почему происходит. Это интересно и прибыльно. Приеду к зиме из отпуска, постараюсь пройти обучение у Дмитрия. Такого бы мне Учителя в начале пути!!! Сколько времени бы удалось сберечь. :)
начало пути тот же, я думаю многих народные акции привели на рынок... открыл счет, начал играть плюс, да плюс и думал все вот оно "пол-мира в кармане" и как подумал почти в ноль. читал ходил на курсы все не то, но вроде нашел то что нужно и это здесь. Правда деффецит времени и режим работы не позволяет полностью погрузиться в обучение. Но у меня цель до пенсии овладеть этой наукой... благо остался один год ;D
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 23:45:13 от Андрей В. »

Forward

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • У татар нет слова "Назад" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #31 : 23 Сентября 2008, 21:58:55 »

А я вечный коммерческий директор:))) мне сейчас 33 года, 8 лет отработал коммерческим директором в разных компаниях. продавал всё, - продукты, мебель, аудио-видео, копьютеры и оргтехнику, рекламу, дома и даже предприятия. последнее место работы - ИД Коммерсантъ (привет Аркаше:))
На рынке с декабря 2005 года. Пришел на рынок, когда понял, что устал зарабатывать для кого-то. Сам я быть владельцем бизнеса не могу, не заточен чтоли. Но и быть под начальником уже устал. На рынке я сам себе хозяин, сам принимаю решения, сам несу полную ответственность, сам же пожинаю плоды. делюсь только с государством в виде подоходного налога, и это еще один плюс, так как это позволяет спать спокойно:) И еще рынок позволяет удовлетворить мои амбиции, - быть в "Золотой десятке", да и заработок возможен бОльший, чем где-либо еще.
Цели стоят на 10 лет вперед, и всё завязано на рынке. Хочу стать профессионалом на фр.
Всем успешных трейдов!

Андрей В.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #32 : 03 Октября 2008, 20:52:18 »

   

О детях.
Внучка 9 лет  просит освободить комп. Начинаешь объяснять, что это работа. Уходит и возвращается с листком бумаги. Ну что ты целый день тут сидишь, все очень просто - читай:
1. Растет- жди. Начало падать - продавай.
2. Начало расти - покупай. см. п. 1
и ушла обняв куклы.

если ее посадить за терминал и разрешиь ей сделать несколько трейдов - она выиграет.
И в этом нет ничего удивительного. Объяснять технологию не буду, долго.

Знаете, еще говорят рыбаки, что новичкам везет. И правда, я и по себе знаю и по другим историям. Стоит человеку взять удочку впервые в жизни - он поймает рыбу.
Я вот с одним из форумчан ездил год назад на рыбалку. В одной из "веток Форума" эта поездка вкратце изложена. Так вот...
Я тогда поймал щуку, довольно приличного размера даже по мнению бывалых рыбаков. Ну и окуней набили не одно ведро... каждая рыбка от кило до полутора (меньше кило отпускал). На рыбалке был впервые.
Так к чему я это...

Да, новичку всегда везет и здесь нет никакой мистики, это так.
Но!!! Проблема заключается в том, что мы не может оставаться новичками - это идеальное состояние. И во многих духовных практиках - оно одна из задач совершенства.

Вот поэтому и нельзя отгораживаться от науки, рассчитывая на мистику.
Либо
ты один раз новичок и всё остальное время лузер,
либо
ты одни раз новичок, потом Ученик, а потом снова новичок, но уже Новичок, то есть, Мастер. ;)
Новичку везет… здесь кроиться восприятие окружающего мира. Когда человек попадает в новую атмосферу   он не знают правил игры и подводных камней. Он бросается в пучину и плывет по течению, доверяя природе. Но как только он начинает немного разбираться и пытается исхитрится, природа его наказывает и бросает в новый водоворот. Стойкие выплывают и достигают цели. Да, согласно цифрам Леонардо Пизанского и полному циклу роста, можно сделать следующую классификацию: новичок  - специалист - профессионал - эксперт - гуру и созерцатель - аскет - мудрец.

///

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #33 : 06 Октября 2008, 23:08:28 »

Я посчитала.... взяла сумму, которой мне хватило бы, чтобы оставить наемный труд, разделила на месячный заработок. Получается, я стану свободна, в лучшем случае, после 80 лет :) Я так не хочу :)
Также на меня оказали влияние книги Р. Кийосаки.
А еще я хотела померятся... хм... силами с собственным мужем (он зарабатывает в разы больше меня - это и радостно, и грустно).

shusharu

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • в наше время никому нельзя верить... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #34 : 10 Октября 2008, 13:13:16 »

Добрый день уважаемые коллеги!
Я хоть имел непосредственное отношение к фондову рыкну, никогда не участвовал в процессе  - ни как инвестор, ни как спекулянт. Я работал в инвестиционной компании 7 лет в службе ИТ. Мы занимались развитием бэк-офиса и интернет-трейдинга. Тогда еще это только начиналось. Уже тогда многие из моих коллег попробовав обожглись, ну а я глядя на них решил что еще не время.
Сейчас у меня не большой бизнес, есть свободные средства, но вкладывать их в свой бизнес пока не решаюсь. Решил инвестировать (именно инвестировать а не спекулировать) свои средства в фондовый рынок, но так получилось, что после сползания зафиксировал убыточные позы :) Это заставило меня начать спекулировать :) наверно это кому то знакомо.
Сейчас утро начинается с чтения этого форума. Несколько ресурсов попробовал, но остановился на этом, как наиболее полезном. Многого не знаю поэтому действую по интуиции и на основании информации которую пишут люди. Это факт! Пока цель стоит такая - понять как работает ФР и не потерять на этом много денег.
Больше читаю, чем пишу. Просто не хочется путаться под ногами у более опытных, а  эмоций тут и без меня  хватает.
Всем удачи, Дмитрию спасибо за ресурс и за обзоры.

Morzent

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #35 : 14 Октября 2008, 19:48:18 »

Я новенький ..Всем привет .... Во время приватизации получил за ударный труд 336 обыкновенных и 60 привелигированных акций Лукойла, плюс дополнительно еще 150 и пять паев Лукойл-фонда.
В то время, когда многие работяги успешно распродали свои акции за турецкие цепочки и телевизоры ... Я ждал... И в 97 г продал большую часть через посредника за 80 млн р. чуть добавил, и тут же купил однокомнатную  квартиру.... Часть акций осталась...  Лет пять назад купил кпк . простенький  и стал много читать .. в итоге добрался и до книг о фондовых рынках.... Тут и интернет- трейдинг подкрался к нам незаметно... Сначала открыл брокерский счет... Потом продал свои паи и положил деньги на него... В итоге почти все про эт.... самое....
оставщиеся акции перевел через трансфер-агента на свой счет...
Торгую пока с переменным успехом, набираюсь опыта и знаний.
Деньги для меня пока не главное . пытаюсь увеличивать количество акций в портфеле.
Гни свою линию....

MMS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #36 : 15 Октября 2008, 22:58:48 »

Я тоже новенький здесь.
Давно интересуюсь экономикой и торгами на биржах, но к торговле на бирже пришел только сейчас. Так получилось что мой хороший знакомый стал руководителем одного из филиалов крупного брокера в моем городе, пригласил поучиться за бесплатно, я все это прошел, заключил договор...и теперь пробую зарабатывать первые рубли на рынке.

Vovka1972

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #37 : 03 Ноября 2008, 23:25:11 »

На рынок я шел долго.
В 2006 это были пифи Тройки и  Альфа-Капитал, одна сделка проходила в два три месяца. меня это вполне устраивало. доходность была намного выше банковских процентов. :)
В мае 2007 поучаствовал в IPO ВТБ (к это времени с пифы уже давненько были проданы) с целью на 1-2 года, уж больно сладко пели о перспективах роста. Но лето и осень 2007 заставили поволноваться.
Стал внимательнее наблюдать за движением акций сначала ВТБ а потом и других (т.н. голубых фишек)
В августе 2008 когда стало понятно что будет еще хуже, подключил свой брокерский счет , оформленный еще при IPO, через Quik к торгам на ММВБ.
Первые сделки купли продажи принесли мне убыток в дополнение к общему падению, но порадовала та оперативность с которой можно вмешаться в процесс купли продажи (не то что по телефону с брокером).
Остро чувствуется нехватка знаний, и довольно сильно давит психологический фактор, особенно при такой волонтильности,  когда из плюса в минус и обратно  в течении дня ходит цена несколько раз и кажется одно движение и у тебя приличный профит.(однако на деле пока наоборот).
Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут стать более опытным и успешным.

жлоб

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #38 : 04 Ноября 2008, 14:36:21 »

В 2001 году товарищ "подтянул" у населения акции скупать. Объездил полстраны и ближнее зарубежье. Потом возникло желание и потребность самому разузнать от куда ноги растут. То есть где их можно самому продавать. Поехал в Москву. Всё "пробил". Так и пошло. Торгую с 2003 г. Дейтрейдинг и скальпинг - не признаю. Разводка брокеров для новичков. Заработать практически не реально. Ну или надо быть как Энштейн в физике, Бубка в прыжках с шестом или просто иметь инсайд.

AlexA

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #39 : 25 Ноября 2008, 10:35:56 »

В 2006 году ехал как-то в машине и по радиостанции "Эхо Москвы" услышал передачу, в которой принимали участие руководители компании "Открытие". Передача была посвещена торговле на бирже. Меня это очень заинтересовало, в интернете уточнил информацию, открыл счет. Перерыл кучу информации, книги, программы. Первые сделки были очень удачные (про новичков уже писали  :) ) Но все-равно был недоволен собой, т.к. понимал, что это просто стечение обстоятельств, а не обдуманные и расчитанные покупки. Дальше пришло осознание, что для того, чтобы успешно торговать нужно быть постоянно включенным в процесс - цифры, новости и т.д.  Но такой возможности на тот период времени не было, поэтому решил сделать паузу. Но все это время наблюдал со стороны, потихонечку вникал в происходящие процессы. Сейчас снова на бирже.

Ac-cent

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Маннур
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #40 : 25 Ноября 2008, 13:44:21 »

После роста 2005 -06 заинтересовался пифами, далее в конце 2006 двухнедельные курсы ифк солид, сразу после этого счет на фортс... и все еще на рынке.. ;)

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #41 : 25 Ноября 2008, 15:54:21 »

На ФР оказался по стечению обстоятельств. Одним из них было изучение методов прогнозирования (очень много работ в этой области касались фондового рынка). Другое обстоятельство - мой отец (человек уже преклонного возраста) влез в такую вещь как интвей. Поэтому я стал интересоваться ФР и методами работы на нём, дабы объяснить отцу, что то же самое, что ему в интвее обещают за немалые для него деньги, можно получить в разы дешевле. Ну, и третье обстоятельство - мне досталось небольшое количество акций РАО ЕЭС от родного предприятия и по наследству. Поэтому нашел ближайшего ко мне брокера "Финам" и открыл там счёт. Теперь опробываю те азы, что смог освоить самостоятельно.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #42 : 14 Декабря 2008, 14:50:05 »

август 2008... есть "заначка"... "окно" на работе, свободное время... интернет... финам.ru... так, упало с максимумов - прилично, осенью обычно начинаются "улучшательные" движения... сумма (около 200 $) некритична... потеряю - ну что ж, и то наука... но уже тогда понимал - убыток или прибыль только после совершения продажи (в большинстве случаем, конечно):
ура, поехали... договор, подача "с голоса"... сбербанк по 63, фск по 36 копеек (ужас, да?  :o)... роснефть по 210 (тоже прелесть), и защита - тгк-2 (всё падает - а она нет, значит, как рынок начнёт подниматься, тгк-2 КААААААК попрёт)
прошёл месяц... появились одобренные на "сейном совете" деньги... добавил гп по 207, уралкалий по 168 и нлмк по 70,5... 
еще неделя... розбавил гп и рн по свежим ценам, подкупил ММК, полюсзолото и новатэк... и через два дня продал... зарабботал 3450 рублей... офигеть... рентабельность почти как у наркотиков...  ;D
успех окрылил...  :D текущий счет в банке обнулен... на депозите у брокера суммарно под сотню т.р. на конец сентября - "если всё продать" дали бы потери 0,5 % счёта... хорошо, что не продал. звучит пародоксально, но если бы продал и ушел - опыт был бы нулевой... а так шишки последующие начали чему-то учить... на конец октября потери дали бы "если всё продать" 40 % счёта... на конец ноября 50 % счёта... по текущим ценам (пятницв, 12.12.08) возможный результат "если всё продать" - минус 37 % (от минус 84 % по ТГК-2 до плюс 1 по "АФК система")
попутно разбавлял, разбавлял... рн по 84 р. дали возможность снова её продать с прыбылью 11 ноября, и перезайти в гп по 110,04-113,7, теперь у меня гп в портфеле не по 192 а по 138 - а значитсмогу скоро выйти из гп с приылью, что  перезайти в нлмк или лукойл  ::) ...; в декабре начал заходы в бумаги, которые пока на уровне +-1-2 % от вложений (вотлгателеком-п, система и дальсвязь-п)
а еще у меня есть дорогобуж (обычка и преф - 800 штук - дивидентов получу прорву  ;D )
а попутно читал, сравнивал, сравнивал и читал... даже те неделя-полторы, в течении которых читал всю подряд ленту финама и "новости-комментраии" ... (потом еще читал выборочно некоторых учасников), даже это время считаю полезным - ибо знаю, что можно теперь там ничего не читать... кроме котировок текущих на титульной странице. да и стал примерно по тексту понимать - есть смысл обращать внимания на коммент или пройти дальше...
Разуваев и "вельдега", "баррель" и "петрокоммерц"... чесно - для человека со стороны статьи Разуваева внушают ... доверие... до того, чтобы перестать обращать на него внимание вообще - прошло месяца полтора...
Пушкарёв на то время для меня был "один из аналитиков"...
попутно стал понимать словосочетания "уровень поддержки"..."сопротивления"... стал их наблюдать вживуююю. я не понимаю пока откуда берётся уровень сопротивления "100 р 45 копеек" а не 100,0 или 101... да и вообще откуда "сопротивление"... но ведь отсвутствие понятия принцыпа действия электронов не мешает нам пользоваться кофеваркой? так? :)
счас получил уведомление про "ликвидацию и последующее прекращение трудового контракта"... еще раз значит был прав - что зашёл именно тогда, когда зашел, счас бы не стал - перекинулся бы в евро... и всё... а так - такой интересный опыт :)

неделю назад случайно попал на ссылку "форум Пушкарёва..." блин, да просто нельзя сравнивать с другими сайтами. здесь я увидел АДЕКВАТНОСТЬ участников рынку и друг-другу...

ну вот я и на рынке  ;)
p.s. спасибо Дмитрию за форум...
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #43 : 18 Декабря 2008, 09:16:09 »

Здравствуйте,

долго работал на кого-то, часто много и за, так сказать, еду  :).
Попробовал бизнес - похоже не мое, надо получать удовольствие от общения
с большим количеством людей, а некоторые типы бывают неприятные.
В бизнесе конечно подзаработал денюшек, и вот первый выход на рынок - через ПИФ.
Сначала вроде ничего, ну а в этом году -80% и это меня сильно заинтересовало.
Первый источник знаний это Интернет, далее просмотр РБК, книги.
И очень рад что пришел на этот форум, очень профессиональная среда.

Ну и наконец заключение договора на брокерское обслуживание(Финам) и трейдинг.

Похоже что началась другая жизнь.

Спасибо за внимание.
"был бы тренд, а новость найдется"

Marmelad

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Как вы пришли на рынок?
« Ответ #44 : 27 Января 2009, 12:46:26 »

Я тоже новенькая.
Учас в институте (это было еще в прошлом веке) :o - в моем городе появилось что то новое. А именно форекс-клуб. сходила - посмотрела - сразу поняла мне туда. потом пошли лекции по рынку ценных бумаг - тогда в 1998г. - это было для меня что то из области фантастики - но безумно интересно. мой интерес не вызывал у окружающих никакого одобрения. Вот так я и спрятала это в себе на 8 лет. Пока однажды муж не пришел с работы и не начал рассказывать про ПИФы. Сказал раз все равно дома сидишь - так хоть разузнай что это и с чем едят. С этого и началось мое шествие. Вначале был "Теле-трэйд" с его бесплатными 2-х недельными занятиями. Потом "ИФРу" - получение аттестатов 1.0 и 5.0, потом "МШБ" и аттестат трейдера ММВБ, потом был Дмитрий Пушкарев.
Где я сейчас - в самом начале..но знаю точно что это мое...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru