Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как Вы ушли с рынка?  (Прочитано 10585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zull

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085
  • Казань член клуба
    • Просмотр профиля
Как Вы ушли с рынка?
« : 28 Июля 2008, 00:43:12 »

Я торговал год с лишним в формате "учился".
Читал, пробовал, придумывал - рынок был интересен как задачка.
Также он стал интересен как хобби.
Интересны книги о нем, о его участниках, о его истории.
Но в какой-то момент я всем этим пресытился.
Надоело расчитывать ставку и смотреть на шарик.
Кроме того возникло ощущение замедления прогресса.
Меньше идей, меньше экспериментов, сложнее реализация.

В 4 квартале навалилась работа, так что ФР отодвинул с облегчением.
В итоге забылось всё, что не сбылось, не сторговалось.
С открытыми позами ничего страшного не произошло.

Понял, что могу выйти - и вернуться.
Ещё понял, что нужна стратегия с как минимум нулевым матожиданием.
Любая, но управляемая в процессе - дело именно в управлении.
Считаю эту мысль значимой, без остановки я бы её не нашел.

По ситуации я работаю довольно эффективно в обычной жизни.
Значительно эффективнее многих коллег.
И надеюсь, что нашел свой вариант торговли.

С наилучшими пожеланиями всем леммингам!  ;)

Kabikov

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008, 09:59:47 »

Пришел на ММВБ в конце 2004, в разгар долгого боковика. За  полгода испробовал все ловушки для леммингов - скальпировал, торговал на новостях, играл против рынка ... После слива четверти депозита бросил активный трейдинг и начал "приглядывать" за рынком, прикидывая свои возможные действия и (позже) их последствия для моего депо. И так три года ... Вернулся на рынок в мае, с новым депо и наработанным этими годами вИдением рынка и себя на нем. Пока успешно ;)
Vita nostra brevis est, Brevi finietur.

NSS

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2010, 11:16:42 »

Попробовал на ммвб, был постоянно в нулях что выигрывал сразу проигрывал . попробовал срочный рынок ртс...слил 30% депо.
ушел на форекс, там я  отбил назад эти -30% и сейчас торгую в плюсе. Считаю что нашел свою площадку, понятную во всех смыслах. На фонду больше ни ногой.

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #3 : 19 Марта 2010, 20:52:51 »

Привет всем. Может кому интересно, напишу о себе. К концу 2008 пришел в упадок собственный развлекательный бизнес. Услышал от друзей о торговле акциями через интернет. Изучил учебную литературу и пришел на рынок в январе 2009. Кинул на счет 30 т.р. для начала и начал работать на фонде. Рынок был растущий, и все что бы я ни купил, приносило прибыль. За полтора месяца удвоил депо. И... посчитал себя на вершине успеха, что я нашел золотое дно и т.д.  :) Далее - на счет положил более крупную сумму. Радовался как ребенок от игрушки: что бы ни купил, все оказывается в прибыли. И так было до мая месяца. Пошли краткосрочные боковики в широком диапазоне и денюжки стали от меня уплывать. ??? И локти кусал и волосы рвал. Осенью перешел на срочку. Вначале прибыль - потом то же самое. В январе этого года депо все слил. Это заставило "протрезветь". Задумался. В чем дело? Опыт мало-мальский есть, понимание движений есть, стату приемлю и понимаю, свечки и тех. анализ знаю досконально и т.д. Стал читать более умных людей на форме и кое-что осознал. То что делал раньше: типа на все депо в позу, ради 0.3 % прибыли. а потом на убытке в 2-3 % жалко продать, а вдруг цена вернется, это не просто лемминг, а дурной и главное тупой лемминг. Осознать это очень трудно, но если есть желание остаться на рынке, то нужно. Или лучше уйти. И понял главное: при определенных знаниях, следующий этап в торговле - это совмещение своего эмоционального состояние и разработанной под это состояние торговой стратегии. Сейчас 1.5 месяца торгую на бумаге, отработал тактику, что бы быть спокойным. Успешно. Еще месяца полтора отшлифую все и выйду с новым депо. К концу весны напишу о результатах.

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #4 : 14 Июня 2010, 18:54:35 »

Привет всем. Может кому интересно, напишу о себе. К концу 2008 пришел в упадок собственный развлекательный бизнес. Услышал от друзей о торговле акциями через интернет. Изучил учебную литературу и пришел на рынок в январе 2009. Кинул на счет 30 т.р. для начала и начал работать на фонде. Рынок был растущий, и все что бы я ни купил, приносило прибыль. За полтора месяца удвоил депо. И... посчитал себя на вершине успеха, что я нашел золотое дно и т.д.  :) Далее - на счет положил более крупную сумму. Радовался как ребенок от игрушки: что бы ни купил, все оказывается в прибыли. И так было до мая месяца. Пошли краткосрочные боковики в широком диапазоне и денюжки стали от меня уплывать. ??? И локти кусал и волосы рвал. Осенью перешел на срочку. Вначале прибыль - потом то же самое. В январе этого года депо все слил. Это заставило "протрезветь". Задумался. В чем дело? Опыт мало-мальский есть, понимание движений есть, стату приемлю и понимаю, свечки и тех. анализ знаю досконально и т.д. Стал читать более умных людей на форме и кое-что осознал. То что делал раньше: типа на все депо в позу, ради 0.3 % прибыли. а потом на убытке в 2-3 % жалко продать, а вдруг цена вернется, это не просто лемминг, а дурной и главное тупой лемминг. Осознать это очень трудно, но если есть желание остаться на рынке, то нужно. Или лучше уйти. И понял главное: при определенных знаниях, следующий этап в торговле - это совмещение своего эмоционального состояние и разработанной под это состояние торговой стратегии. Сейчас 1.5 месяца торгую на бумаге, отработал тактику, что бы быть спокойным. Успешно. Еще месяца полтора отшлифую все и выйду с новым депо. К концу весны напишу о результатах.
   Не написал!.... :-[ ;) ;D
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

no one

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 01:47:46 »

Короткий рассказ как ухожу: с 2008 на рынке - только спот, а точнее Газпром, Роснефть, оба Сбера, иногда Транснефть, ну и МТС под отсечки (наилучшее соотношение Цена акции в день отсечки/дивиденты/продажа актива через день-два после оной) ИНТРАДЕЙ - редко и не более 20% депо (дневка, часовик и 15) открытие на пробоях мувингов или (реже) трендов RSI. Формирование краткосрока, чаще незакрытый интрадей. Выход, как правило, до получения сигнала -  строго по своим целям.  Здесь и кроется главная причина неудач, да та самая банальная, тысячу раз описанная: сегодня не кроемся в надежде на возврат, а завтра получаем невосполнимые потери. Слив депо доходил до 70%. Отыгрыш по следующему правилу, довнести денег - и караулить тренд (строго дневки недели), иногда движение в канале.
Теперь о грустном - за три года заработок практически не превысил обычного депозита. Депо за счет довнесения было увеличено в 5 раз. Понимаю на рынке делать нечего. Выйду при своих -деньги на банковский депозит и спокойно ждать смерти в удобном кресле перед большим экраном телевизора

VadimQG

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы ушли с рынка?
« Ответ #6 : 17 Августа 2011, 17:12:54 »

Где-то год. полтора назад решил попробовать себя на форексе зарегистрировался открыл демо счет на 5000 долларов и через через сутки у меня на счету было уже более 13000т.д.
и тут меня осенило ну и лохотрон! >:( и сразу бросил, даже не стал нечего изучать :)  Но кризис среднего возраста и  нежелание работать на "Дядю"  Заставило  где-то с полгода   снова вернулся на Форекс торговал как попало а все из за того что не верил что здесь можно что-то заработать почти никогда не проигрывал и был все время в хорошем плюсе.
НО  волею судьбы познакомился с одним человеком который торгует на бирже уже ни один год и у него все хорошо, и тут  стали попадаться люди которые торгуют на форекс и им хватает на хлеб с маслом 8)   
Ну вот и я через пару дней открою реальный счет и точно узнаю лохотрон или нет ;)
С уважением Вадим.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru