Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обучение работе и торговле на фондовом рынке у Пушкарева Дмитрия (хочу увидеть отзывы)  (Прочитано 73747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Что особенно приятно - я Евгению не просил писать отзыв. Так что вдвойне приятно.
Будем совершенствовать.

Кстати, Евгения, почти у всех Скайперов во время обучения идет прибыль. И Вы знаете, что я подсказки не даю в моменте обучения. Вы это сами заработали. А после - по-разному. Возвращение к убыткам.  Но...

Проблема в том, что пока мы занимаемся и я спрашиваю как Вы поняли то или иное Правило, Вы это Правило помните и работаете правильно.

А вот когда обучение заканчивается и я Вас больше не "терроризирую вопросами", Вы все забываете. Думаете, что достаточно один раз обкатать Правила и - на всю жизнь. Нет! Надо постоянно перечитывать наши занятия. Всё забывается без повторений. Глаз "замыливается". От побед теряется бдительность.

Вот поэтому я всегда акцентирую внимание Учеников: перечитывайте наши лекции хотя бы раз в месяц. А вообще - надо на столе держать постоянно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 12:51:45 от admin »

Ежик

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Евгения
    • Просмотр профиля

А я в Ваши уроки каждый день ныряю и не по одному разу, память-то девичья :) Вчера вечером теорию гэпов перечитывала. К сегодняшнему гэпу была готова и заработала
За любой кипеж, кроме голодовки

Victor7

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Виктор
    • Просмотр профиля

Вторая неделя.

Обучение идет в форме прямого диалога, здесь больше практической работы с графиками и с различными рыночными ситуациями.

Пишу после трех недель использования на боевой практике приемов и методов полученных в ходе обучения.

Я начал лучше "видеть" и понимать рынок, разобрался с основными движениями рынка и что на них влияет. Увидел свои слабые места в торговле.

Начал записывать каждую сделку. Включая анализ рынка, основания для совершения сделки, расчеты по сделке, прилагаю график. Также записываю эмоции, которые возникали в ходе процесса торговли. После выхода из игры по цели или по стопу снова анализ и фиксация причин, обстоятельств. Это очень нудная и кропотливая работа, но позволяющая в случае ошибки разобраться и сделать правильные выводы.

Перестал "все время быть в рынке", за три недели совершил 5 сделок, 3 в плюс 2 выходил по стопу. Для себя приметил, чем меньше сделок - тем комфортнее себя чувствовал эмоционально, нет перегруза.

Обучение также помогло разобраться в правильном понимании и применении информационных индикаторов, а также умению использовать мнения аналитиков. Правильно и к месту применять различные инструменты технического анализа.

Упростил подход к торговле.

Больше начал тратить время на изучение и наблюдение за рынком.

Дмитрий дал очень объемный материал, который еще предстоит проработать. Еще не весь материал освоен, но те методики и правила которые я применил, они работают, дают реальный доход и помогают не делать ошибок.

Я признателен Дмитрию что он делится своими знаниями, помогает новичкам почувствовать уверенность.



Bolbot

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля

Добрый день, Господа!

Делюсь опытом обучения у Дмитрия Пушкарёва.
Не буду краток, но постараюсь дать описание со всех точек зрения.

К моменту начала занятий с Дмитрием я получал Второе высшее, готовился с недели на неделю стать отцом и очень активно торговал на рынке (кажый день с большим количеством сделок). К занятиям хоть и отнёсся с огромным интересом, но всё таки упустил нить, решив, что главное получить информацию, а осмыслить и обработать... досконально прочувствовать всё, что преподавалось, смогу позже. Это была непростительная промашка. Но понял это не сразу.

Итак, день строился таким образом: до начала занятий с Дмитрием я уже во всю шпарил сделки на рынке. Причём заходил единовременно почти всей суммой. Несложно догадаться, как были напряжены нервы и к чему было приковано всё моё внимание.

Я сидел, кусая локти перед монитором и напряжённо вглядывался в разноцветные столбики, на полном серьёзе опасаясь, что они могут пойти не туда, если я хоть на секунду отвлекусь от их созерцания. Выставление стопов я презирал и считал это ниже своего достоинства. Соображения у меня были такие:"Зачем ставить стоп, если я всё время у монитора и смогу закрыть позицию при первой же опасности". Но почему-то сделать это вовремя никогда не удавалось и потери мои были колоссальны.

В 10-40 начинались занятия. Я разврывался между рынком, Женой и бытовыми вопросами. В итоге моя работа с Дмитрием свелась к простому "копипэйсту" того, что писалось в скайпе в документ word. Копируя даваемую информацию и выделяя жирным заголовки я считал, что тем самым закладываю основу знаний, которые проработаю досконально... ПОЗЖЕ. В итоге, к концу недели я окончательно засыпался и на призыв Дмитрия к тому, чтобы задать волнующие меня вопросы по пройденному материалу честно ответил, что вопросов нет. На том и расстались.

Выводы по Первому Уровню:
Положительные характеристики:
1. Дмитрий давал материал в высшей степени информативный.
2. То, что Дмитрий даёт не найти нигде. По крайней мере мне это не встречалось.
3. Дмитрий всегда готов ответить на возникающие вопросы.

Отрицательные характеристики:
Единственным минусом, на мой взгляд, явилась не совсем ясная и прозрачная структура Уровня. Начиная с отсутствия плана и заканчивая переходом от темы к теме и внезапным возвращением к продолжению темы предыдущей.
Однако, сказать, что знания данные Дмитрием перевернули мои представления о торговле - ничего не сказать. Это было гениально.

Мои ошибки:
1. Необходимо создать себе условия для обучения. Надо предупредить родных (если работать дома, как я), что неделю-две Вы будете поглощены очень ценным вложением в общее семейное будущее.
2. На время учёбы, очень советую, воздержаться от активной торговли.
3. Всю информацию надо немедленно осмысливать, находить примеры из жизни.
4. Задавать вопросы не дожидаясь окончания сессии. Можно отложить до момента, пока тема не будет раскрыта полностью, но не отказываться от идеи полностью разобраться в преподаваемом учении.
5. Даже ели Вы не совсем согласны с Правилами, которые даёт Дмитрий, НАДО их опробовать на практике. Знания без практики яйца веденного не стоят. А по окончании проверки убеждаешься в их эффективности и мудрости.

Расстались мы хорошо, но осадок остался у обоих. Я явно не доработал... не дотянул.

Второй Уровень проходил полгода спустя. У меня, слава Богу, родилась Дочка. Образование своё в Университете я продолжаю. Короче говоря, внешние факторы остались те же. Но теперь я уже знал, как надо работать с Дмитрием. Поэтому вся Семья была готова к тому, что ближайшие 2 недели мой приоритет №1 - "Пушкарёв". Я был освобождён от большинства обязанностей. Так же я решил не торговать на протяжении обучения.

И пошло дело совсем иначе. Дмитрий, преподавая материал, постоянно ссылался на Правила, Принципы и Законы, которые были на Первом Уровне. Поэтому я очень быстро разобрался во всём, что упустил на начальном этапе. Пот лил градом, но всё встало на свои места. Пришлось перечитать... вдумчиво изучить весь Первый Уровень и половину книги Мэрфи. Однако, уже на 3ий день я спокойно ориентировался во всех пройденных нами ранее вопросах.

Второй Уровень проходит в форме диалога. К примеру, Дмитрий пишет Сентенцию, а ученик должен объяснить на каких Правилах (Первый Уровень) эта Сентенция основана. Т.е. происходит применение всех знаний на практике.

На заключительном этапе Уровня ученик решает реальные задачи реального рынка. После прохождения этого этапа появляется уверенность в себе и своих силах. Стихийные сделки становятся просто неинтересными. Теперь любопытнее всего не просто зарабатывать, а высчитывать цели и достигать их. Это доставляет несравненное удовольствие.

Огромную пользу для меня имела тема фигур технического анализа. Оказалось, что то, что я считал фигурами ими вовсе не является. А если и является, то не теми. Дмитрий довольно быстро это выяснил и дал мне день на поиск всевозможных формаций. В итоге получилось 20 картинок, которые дались не так легко. Но зато произошло "прозрение". Буквально на 10 картинке... когда казалось, что ничего никогда не выйдет... всё движение цены вдруг предстало в виде формаций, сменяющих одна другую. И стали он прямо-таки бросаться в глаза сами. Вот тут-то я и понял, что такое настоящий треугольник, плечо-голова-плечо, двойая вершина и т.д.

Потом Дмитрий дал "боевые" техники работы с формациями и засыпал задачами. Для меня это был просто переворот мозга, т.к. будучи чистейшим и откровеннейшим гуманитарием цифры просто не признавал. Оказалось, однако, что, действительно, "нет ничего невозможного для человека... с интеллектом" ©Служебный роман.

Подвожу итоги обучения на Втором Уровне:

Положительные характеристики:
-высокий профессионализм Дмитрия как трейдера и как преподавателя;
-в высшей степени интересная и полезная информация;
-очень структурированная информация (здесь и план и чёткая логика и всё-всё в лучшем виде);
-психологическая работа с учеником (вселение веры в свои силы и свод гениальных Правил, Принципов и Сентенций, помогающих, в первую голову, контролировать себя и свою игру);
-готовность разъяснить все непонятные и скользкие моменты;
-Второй Уровень показался мне гораздо более структурированным, чем Первый. Все темы взаимосвязаны, последовательны и логичны.

Короче говоря, плюсов великое множество. Но есть минусы:
-Дмитрий может появиться на связи спустя несколько часов после начала занятия не предупредив об этом (или предупредить спустя 1,5 часа, что будет через час и появиться только через 2). Короче говоря, можно часами пребывать в недоумении. Со мной это было за 2 недели работы дважды. Неприятно и неожиданно для работы с таким профессионалом. Однако, все "пропавшие" часы и всё время в обязательном порядке отрабатывается и с лихвой.
-будучи довольно прямым человеком, Дмитрий может позволить себе резкость. Может позволить себе грубость. Это КРАЙНЕ РЕДКОЕ событие для Дмитрия Пушкарёва, но может смазать всё впечатление о человеке и о работе с ним.

Думается, это человеческий фактор, на который и внимание-то не стоит обращать. И это моё субъективное суждение, основанное на собственных категориях общения. Однако, когда сталкиваешься с таким высоким профессионализмом даже такие мелочи кажутся вовсе не мелочами. Потому что всё настолько гладко, чётко, структурированно и окрыляюще, что диву даёшься.

В заключении хочу сказать, что если бы меня попросили в двух словах охарактеризовать учение Дмитрия, я бы назвал это "переворотом сознания" в самом лучшем значении этого выражения. Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать самого Дмитрия, я бы не задумываясь ответил: профессионал.
 
Лично я искренне рекомендую пройти обучение у Дмитрия. И, в случае его согласия, непременно пройду и Третий Уровень.

Всем удачи и с Богом!
Дмитрий
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 11:32:13 от admin »
Честь имею!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Дмитрий, спасибо. Всё так и есть, и плюсы и "минусы".

Почему минусы взял в кавычки? Попробую пояснить (оправдаться :) )

Замечание:
"-Дмитрий может появиться на связи спустя несколько часов после начала занятия не предупредив об этом (или предупредить спустя 1,5 часа, что будет через час и появиться только через 2). Короче говоря, можно часами пребывать в недоумении. Со мной это было за 2 недели работы дважды. Неприятно и неожиданно для работы с таким профессионалом. Однако, все "пропавшие" часы и всё время в обязательном порядке отрабатывается и с лихвой".

Ответ:
Видимо, так будет продолжаться и дальше. По крайней мере, пока я востребован еще где-то кроме учебы. Мой основной заработок на бирже это не обучение, а сама биржа, трейдинг и всё, что с ним связано. Я даже не беру визиты на РБК, Эксперт-ТВ и прочие встречи. Поэтому, для меня это не первый приоритет. Однако, понимая всю степень ответственности перед Учеником, я всё "пропущенное и ожидаемое" время всегда компенсирую. И чтоб не было вопросов - всегда чуть больше, чем положено.

Замечание:
"-будучи довольно прямым человеком, Дмитрий может позволить себе резкость. Может позволить себе грубость. Это КРАЙНЕ РЕДКОЕ событие для Дмитрия Пушкарёва, но может смазать всё впечатление о человеке и о работе с ним".

Ответ:
Да, впечатление это смазывает. Согласен. Однако, считаю приоритетом - Ваше профессиональное продвижение, а не милую беседу о погоде. Лично меня, еще в пору студенчества, раздражал один профессор, который рассказывал вместо корпоративных финансов, как он ездил на дачу. Я пришел за профессиональными знаниями, а не дружить с ним. Мне он не нужен был - мне нужно было то, что он мог бы дать по профессии (но не давал). Видимо с тех пор я считаю, что "хороший человек не профессия". Потом его "попросили" и вместо него пришел кореец Тюгай Леонид Борисович (Тю Ен Хо), которого каждый раз я вспоминаю с благодарностью. Он нас научил многому.
Другими словами, Дмитрий:  я готов быть "плохим парнем", лишь бы Вы получили реальный профессиональный и полезный базис. По большому счету, мне важно не как обо мне судят как о дружке-приятеле, а как о профессионале. Считаю - в этом моя творческая реализация.

Еще Стивен Кови говорил: подумайте, что Вы хотите чтоб о Вас говорили на Ваших похоронах. Вот так и поступайте.

Уважаемый Дмитрий, благодарю Вас за Ваш комментарий и отзыв. С плюсами понятно - мне приятно и спасибо.
С минусами - я постараюсь найти ту золотую середину между -
"дзен-палкой по башке" и "ура, до меня-таки дошло".
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 13:41:02 от admin »

Victor7

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Виктор
    • Просмотр профиля

Добрый день Дмитрий! Приятно что не забываете учеников. Спасибо за Ваши обзоры и комменты (очень полезны как в плане обучения так и для подтверждения правильности своих взглядов).
За прошедший после обучения период (два месяца) счет тихонечко (пока стабильно) идет в плюс. Копаю тот материал, который получил. Работаю малым счетом. Страдает иной раз дисциплина и эмоции в некоторых случаях тяжело сдерживать пока... Но в целом для меня рынок стал более понятен и торговать стало комфортнее. Большую помощь в этом также оказывают форумчане. Спасибо!!!.                                       

Bolbot

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля

Господа, докладываю о результатах торговли после пройденных 2 Уровней у Дмитрия.

Деньги, направленные на обучение отбил за 4 дня.
Рынок стал, словно, ближе и понятнее. Стал гораздо более предсказуемым.

Самое трудное для меня - сдержать свои эмоции. Это очень сложно. Выждать оптимальную точку входа - мечта. Дмитрий дал массу Правил и Сентенций, призванных помочь в этом нелёгком деле. Использую только то, что мне выгодно и удобно. Самообман от раза к разу одерживает победу. И справиться с ним можно ТОЛЬКО ведением дневника торговли. Вот это сейчас мой приоритет. Этим и занимаюсь.

Подытоживаю по пунктам:
1. Прибыль пошла. Все потери связаны с принятием импульсных решений.
2. Правила работают.
3. Рынок стал понятнее и появился интерес. Интерес не заработать много денег (он не пропадал и это тоже не самое полезное в торговле), а интерес, как говорит Дмитрий, "сомелье". Почувствовать рынок, "расписать его", увидеть наиболее вероятный сценарий развития и разыграть красивую партию - вот что теперь больше всего привлекает.

Дмитрий, ещё раз благодарю. Занятия с Вами были весьма полезными.

С уважением,
Дмитрий Болбот
Честь имею!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Да, Дмитрий. Рынок может быть интересным. И я рад, что Вы это ощутили сами. Хорошо когда хобби приносит деньги, особенно, когда оно приносит много денег :)

Вас ожидает новое испытание. Следущий подводный камень.
Я это называю Вторая Ступень Дзен.

Если сложно, скажу по-другому: Вы скоро почувствуете, что Правила Вы итак хорошо запомнили и перечитыввать их ни к чему. Так вот - перечитывать над постоянно и периодически. Все время возвращайте себя в то состояние Успеха, когда он начался. Тогда деньги будут зарабатываться в большем количестве и гораздо легче.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 16:26:17 от admin »

leo29

  • Игорь
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Добрый день, Господа!

Хочу оставить свой отзыв по учебе у Дмитрия Пушкарева.

Обучение прошел осенью. В течение обучения очень плотная занаятость., но эффект очень сильный.
С течением времени эмоции от обучения несколько поутихли, но все-таки хочу отметить следующее:
1.   Материал очень хорошо струтктурирован, объясняются базовые вещи, формируется более общий взгляд на рынок.
2.   В  материале отсутствует технический анализ. По-сути то, что очень хорошо можно почерпнуть в литературе по данной теме и тратить время в таком обучении нет смысла.
3.   Много сил уделено правильному настрою и понимаю работы на рынке. Отсутствие суеты, продуманность решений, минимизация риска и количества сделок (прежде всего убыточных). С течением времени, считаю это очень полезным для себя.
 

Советы тем, кто планирует пройти обучение:
Обязательно абстрагируйтесь от остальных дел. Если будете проходить обучение дома – то для остальных вы на работе.
Я поступил проще – учился в рабочем кабинете, но взяв при этом отпуск. Соответственно с чистой совестью на рабочие моменты не отвлекался.
Лучше не проходить обучение с чистого листа, а почитать обязательно как минимум Мэрфи, две книги, которые  рекомендует Дмитрий, ну и подетальнее изучить торговый терминал, на котором вы работаете, чтобы не отвлекаться на него в процессе учебы.
Мы не хватало начальных знаний и поэтому обучение у меня шло потуже, приходилось дергать Дмитрия с дополнительными разъяснениями.
Между уровнями обучения нужно делать приличный перерыв (что Дмитрий сам и устанавливает), чтобы материал уложился и было время переварить его.
 
К минусам можно отнести то, что Дмитрия периодически внепланово отвлекают. Но не считаю этот минус критическим, просто эти моменты посвятил изучению матриалов по рынку в инете (по теме обучения). Считаю, что это неизбежно с графиком Дмитрия, единственное, что было бы лучше – это как-то ориентироваться во времени перерыва в обучении.

Резюме: крайне полезное обучение, но нужно хорошо поготовиться к нему для извлечения максимальной пользы для себя.

Обязательно пройду обучение по третьему уровню :)
стремитесь к тому, чего трудно достичь, иначе никогда не узнаете на что вы действительно способны!
Джек Уэлч (GE)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Игорь :) Спасибо за столь "небыстрый" отзыв. Для меня это вдвойне показательно. Одно дело, когда человек на эйфории пишет сразу и почти не подумав (только на чувстве), и другое - когда человек полгода тестирует. А за эти полгода было на рынке всё - взлеты, падения, тренды, коррекции, паники, выкупы и т.д. Так что ценно, спасибо. Кстати, на этой неделе закончили с Учеником Третий Уровень. Он решил добавить навыков через полтора года после достижения Второго Уровня. Ну... может чего и напишет. Пока видать в себя приходит :)

по поводу Технического Анализа:

Сейчас есть Схема №4, это как раз материал и работа по ТА. Осенью, когда мы с Вами занимались, этого не было. Я давно хотел сделать курс для технарей, но всё некогда было. Хотя больше чем 10 лет назад сам начинал с технического анализа.

И вот сделал в марте 2011г. И не пару тем, а нормальный недельный курс. Такой же плотный как и все наши занятия.

Я бы внес эту информацию в Первый Уровень, где мы-таки касаемся технических индикаторов вскользь, но итак материал тот расширился и за неделю не успеваем проходить, куда ж еще и это добавлять :)
 
В общем, выделил в отдельную неделю. Это не относится ни к Первому Уровню, ни ко Второму. Просто тем, кто хочет Техники - на! Сделал. :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 13:16:53 от admin »

Anderchek

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Андрей
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Вот и пришло время написать отзыв после первого Уровня с Пушкаревым.

Моя первая неделя началась 11 апреля, а закончилась 19го. Начитавшись перед занятиями отзывов, я уже был немного подготовлен к работе с Дмитрием, но и мне есть теперь что добавить к предыдущим отзывам.
 
В самый первый день занятий я был немного расстроен - мне казалось, что информация была  искусственно растянута на целый день, и ее можно было изложить за меньшее время, занятие было не очень интенсивным. Возможно, виной тому было то, что за неделю до занятий я в Университете сдавал ГОСы и пришлось повторить гору информации. Потом,  за несколько дней читал книги Мерфи. Так что первый день, для меня, был не очень насыщенным. Дальше все начало меняться:

Со второго дня Дмитрий стал давать больше материала,  что-то было связано с первым днем, что-то было совсем новым. Стало действительно интересно, и впечатление о наших занятиях быстро менялось в сторону восторга.
На третий день Дмитрий еще увеличил нагрузку, стал задавать вопросы о понимании предыдущих дней, а иногда и спрашивал, что я знаю о тех темах, о которые он еще не поднимал, если ответ его устраивал, то он дополнял мой ответ тем, что есть в курсе на эту тему.  Перед этим мог даже сказать: «молодец», если ответ был хороший, если нет, то говорил: «Еще». Естественно, всегда хотелось сделать все, чтобы увидеть в скайпе от Дмитрия: «молодец». Признание Учителем успехов  Ученика - это дорогого стоит.
В четверг вопросов стало больше, информация еще более насыщенная, увеличилось количество графиков, которые требовали внимательности, хорошего знания  пройденного материала и быстрого восприятия новой информации. В этот же день Дмитрий согласился взять меня на второй Уровень, это была моя маленькая победа! :)
В пятницу занятие прервалось в 13, Дмитрий извинился  и уехал, продолжили в понедельник, и хоть и занимались целый день, еще и на половину вторника осталось.
Было несколько домашних заданий.

Про вопросы:
Это было самое сложное. Почему? А потому, что когда я что-то спрашивал, то получал прямо ответ 1 раз из 5, в остальных случаях Дмитрий задавал этот же вопрос мне :) Это сейчас смешно, а тогда это было не так. Но, я благодарю его за каждый такой вопрос! Он заставлял думать, не давал рыбку, а заставлял думать самому! В педагогических целях это очень эффективный способ.
 
Про «минусы» которые были ранее озвучены:
1) Я понимал, что Дмитрий очень востребованный человек, и спокойно относился к тому, насколько может прерваться занятие. Но, Дмитрий ВСЕГДА компенсировал это время, и даже больше чем было пропущено. Совет для тех, кто хочет учиться у Дмитрия: освободите полностью дни занятий от других дел, это очень важно, ибо Вы никогда не будете знать заранее когда закончите. Я ничего не планировал в дни занятий и без проблем занимался до 7-9 несколько раз.
2) Резких слов от него я не читал ни разу.

Основное о курсе:
Информация структурирована, крайне интересна и полезна, очень доволен тем, что прошел первый Уровень. Дмитрий - отличный Учитель!

Пойду готовиться к второму Уровню, после него отпишу.

Всем Удачи! 
 
 

leo29

  • Игорь
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Игорь :) Спасибо за столь "небыстрый" отзыв. Для меня это вдвойне показательно. Одно дело, когда человек на эйфории пишет сразу и почти не подумав (только на чувстве), и другое - когда человек полгода тестирует. А за эти полгода было на рынке всё - взлеты, падения, тренды, коррекции, паники, выкупы и т.д. Так что ценно, спасибо. Кстати, на этой неделе закончили с Учеником Третий Уровень. Он решил добавить навыков через полтора года после достижения Второго Уровня. Ну... может чего и напишет. Пока видать в себя приходит :)

по поводу Технического Анализа:

Сейчас есть Схема №4, это как раз материал и работа по ТА. Осенью, когда мы с Вами занимались, этого не было. Я давно хотел сделать курс для технарей, но всё некогда было. Хотя больше чем 10 лет назад сам начинал с технического анализа.

И вот сделал в марте 2011г. И не пару тем, а нормальный недельный курс. Такой же плотный как и все наши занятия.

Я бы внес эту информацию в Первый Уровень, где мы-таки касаемся технических индикаторов вскользь, но итак материал тот расширился и за неделю не успеваем проходить, куда ж еще и это добавлять :)
 
В общем, выделил в отдельную неделю. Это не относится ни к Первому Уровню, ни ко Второму. Просто тем, кто хочет Техники - на! Сделал. :)

Дмитрий, приятно что слышите учеников :) отзыв небыстрый, правда :)  Ввязался в учебу на МВА extcutive  и времени катастрофически не хватает.

Вы меня удивили не только знаниями и опытом на фондовом рынке (как многих здесь), а своей организованностью. Вы выкраиваете время на очень многие вещи. Этого мне не хватает, вот над этим сейчас я и работаю.
стремитесь к тому, чего трудно достичь, иначе никогда не узнаете на что вы действительно способны!
Джек Уэлч (GE)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Игорь. По поводу организации времени рекомендую Стивена Кови.
"7 Навыков высокоэффективных людей".

после нее я стал жестче к посторонним людям и добрее к родным. Ну и... откуда-то высвободил время на новый проект :) чудеса...

leo29

  • Игорь
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Игорь. По поводу организации времени рекомендую Стивена Кови.
"7 Навыков высокоэффективных людей".

после нее я стал жестче к посторонним людям и добрее к родным. Ну и... откуда-то высвободил время на новый проект :) чудеса...

Да, Дмитрий. Недавно узнал про эту книгу, прочитаю обязательно. Пока прослушал Глеба Архангельского - тоже считаю полезным.
стремитесь к тому, чего трудно достичь, иначе никогда не узнаете на что вы действительно способны!
Джек Уэлч (GE)

SuperDok

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Начинающий.
    • Просмотр профиля

    Всем, привет))... Хочу написать отзыв про свое обучение у Дмитрия. Обучение проходил около 2-х лет назад. К тому времени был на рынке уже около года. Слил около 95% вполне приличного капитала (который с дуру сформировал на все свои многолетние сбережения, да ещё и чуток занял). Был в отчаянии. Учеба у Дмитрия была как последняя спасительная соломинка. И надежды оправдались.
     На сегодняшний день я профессиональный трейдер. График доходности и график изменения объема рабочего депозита радует своей стабильностью и наклоном)))). И время учебы было по сути переломным моментом в моей жизни и в моем сознании. И результат - главный показатель эффективности.
     Потерянные к моменту обучения деньги и деньги за обучение уже давно и многократно вернул.
     А то что про Дмитрия писали, что он бывает резок.... так с нами так и надо.... может даже и покруче нагнуть... что бы могли посмотреть внутрь себя и наконец то выпрямиться... иначе может и не получилось бы.
     А Дмитрию ещё раз спасибо!!! Успехов во всех начинаниях))).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru