Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мировой финансовый кризис  (Прочитано 36712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadimsever

  • нЙТПЧПК ЖЙОБОУПЧЩК ЛТЙЪЙУ
  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мировой финансовый кризис
« : 09 Декабря 2008, 03:48:58 »

Уже только гже этот кризис не упоминается, в СМИ на тв радио. Знакомые все уши прожжужали " кризис кризис "
Собственно я хотел бы по поинтересоваться. Как на вас отразился этот глобальный финансовый кризис ?
по собственному наблюдению заметил лишь что спрос на автомобили немного упал. А вы как то уже
увидели проявление этого кризиса ?

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 09:42:28 »

Живу в небольшом городе. На градообразующем предприятие запланировано (именно запланировано, но не введено уже) сокращение рабочей недели. В остальном пока всё хорошо. Однако думаю, что плоды кризиса ещё впереди. Так как чиновники будут спекулировать кризисными проявлениями в свою пользу. Т.е. кризис будет искусственно поддерживаться. Дай бог что бы я ошибался.
На себе лично пока кризис ощутил только как неопытный инвестор - портфель похудел на 40%. Но учусь (и этому форуму в частности за это спасибо), благодаря чему портфель восстанавливается быстрей рынка.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 15:29:57 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
Every day for us something new... (c)Metallica

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 15:37:50 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
давайте добавим реалистичности Вашим посылкам?: рынки неконкурентны, а уровень транзакционных издержек предельно высок.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

dm3008

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 15:55:35 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
Гиперинфляции не жду, жду просто повышенной инфляции в долларе и рубле в течение длительного периода.
Гиперинфляция это сценарий "авантюриста". Но при гиперинфляции доллар потеряет свой статус, США это не выгодно. "Авантюрист" считает, что США после восстановят статус доллара военно-политическими способами. Но в это как-то слабо верится. Так ведь можно и 3ю мировую получить. Олигархия США не настолько человеконенавистническая. Провокации - да, могут, но на прямые действия не пойдут.
Моя точка зрения - длительная стагфляция в США, параллельно реформы социального обеспечения с целью скинуть нагрузку с бюджета. По сценарию 70х годов, после нефтяного шока.
Дефляция полезна быстрая и недолгая, уничтожение неэффективных, перераспределение собственности от глупых к умным. Но государства против этого, они уже привыкли иметь дело с существующей бизнес-элитой и не заинтересованы в серьезных перетрясках в ее рядах. Поэтому будут "спасать", будут печатать деньги, будут вытягивать дефляцию на стагфляцию. 

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 16:20:47 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
а если недвижка будет падать еще лет 5-8? не такими темапми конечно, но тем не менее...а гиперинфляции не будет- ибо как считают спецы команда Обамы сделает все чтобы спасти уолл-стрит, а значит не допустить гиперинфляции. т.е. значительная часть выпущенной ликвидности "усохнет" в процессе списаний.
впрочем, как я понял для Вас покупка недвижимости не инвестиционная покупка

кроме того, Вы пишите что дефляция убиват бизнес и одновременно про управляемый кризис...это сеппукка какая-то получается ;D
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #6 : 15 Декабря 2008, 16:40:28 »

Уже только гже этот кризис не упоминается, в СМИ на тв радио. Знакомые все уши прожжужали " кризис кризис "
Собственно я хотел бы по поинтересоваться. Как на вас отразился этот глобальный финансовый кризис ?
по собственному наблюдению заметил лишь что спрос на автомобили немного упал. А вы как то уже
увидели проявление этого кризиса ?
1) мы с партнером всерьез задумались о закрытии бизнеса- заказы сократились на 60%, от крупных клиентов(которые приносили 70% прибыли и около 80% выручки) заказы упали практически в ноль (примерно тоже самое у жены)- сфера деятельности бизнес-услуги.
2) практически все знакомые (у кого бизнес или "белые воротнички" в крупных и средних компаниях) говорят о сокращениях, замораживании (в лучшем случае) зарплаты и программ мотивации (при упоминании о бонусе по итогам года одну знакомую просто вышвырнули на улицу- не продлили годовой контракт), кое-кого уже сократили или уведомили о непродлении ктонтракта на 2009 г.
3) в небольших городах и городах с градообразующими предприятиями безработица подходит к опасной черте- идут сокращения рабочих и сокращения раб.недели (т.е. средние доходы упали примерно в 1,5-2 раза) (это я знаю дополинно так как сотрудничаю с одним экономическим ФГУПом, занимающимся исследованиями для госорганов)
Цель ничто, движение- всё(с)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #7 : 15 Декабря 2008, 22:14:00 »

3) в небольших городах и городах с градообразующими предприятиями безработица подходит к опасной черте- идут сокращения рабочих и сокращения раб.недели (т.е. средние доходы упали примерно в 1,5-2 раза) (это я знаю дополинно так как сотрудничаю с одним экономическим ФГУПом, занимающимся исследованиями для госорганов)
крупные предприятия - ВПК (Авитэк), цветная металлургия (ОЦМ), электрооборудование (Лепсе), шинный (Амтел) - стоят. последний - больше двух месяцев... идёт на банкротство (если с Сибуром всё же не договорятся)... вот практически все заметные предпрятия областного центра (кроме пищевиков)... грустно
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #8 : 16 Декабря 2008, 01:23:26 »

в программе Фокус на РБК в воскресенье Делягин и Гонтмахер обсуждали кризис. вменяемые люди и не экстремисты как Хазин (хотя он во многом прав), на сайте rbctv.ru есть архив, там можно глянуть- многие вопросы отпадут. я хоть в полглаза смотрел, но запомнил цифру- 4600000 безработных. и это без учета тех кому рабочее время сократили, а значит зарплату. и это по итогам октября. после НГ (у многих контракты на календарный год) я думаю эта цифра вырастет на неск. миллионов. и это официальных.
Цель ничто, движение- всё(с)

Earendil

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #9 : 16 Декабря 2008, 09:40:46 »

Sintetik, я в целом согласен с Вашим виденьем развития ситуации в мире, но мне кажется, что Вы преувеличиваете. В США, скорее всего, действительно вначале дефляция (она уже происходит), а затем либо инфляционный рост, либо стагфляция. Но их правитльство слишком умное. Мне кажется, что оно не допустит гиперинфляции, как у нас в 1991 году. Обвалят доллар, но гиперинфляции не допустят.
Хотелось бы поподробнее узнать, на чем основывается Ваше виденье нефти 100 к весне-лету и что будет потом. Про войну я уже читал - это вполне вероятно, но тоже, наверное, будет обычная война - вторжение там в Сомали или индо-пакистанский инцидент (но без ядерного оружия) - но Апокалипсиса не жду. Правильно ли я Вас понимаю, что к весне-лету Вы ждете крупного отскока на комодах и нашем ФР, а затем из-за того, что штаты всем простят свои долги и начнут глобальную войну - единственный актив достойный внимания в долгосрочной перспективе - это недвижимость в штатах, так как в войне они победят, а все остальные активы будут стоит столько, сколько им будет нужно? И почему при ожидании гиперинфляции в США Вы предпочитаете купить там активы, а не здесь золото, например? (намеренно утрирую, чтобы точнее понять Вашу т.з)

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #10 : 16 Декабря 2008, 10:29:56 »

Sintetik, я в целом согласен с Вашим виденьем развития ситуации в мире, но мне кажется, что Вы преувеличиваете. В США, скорее всего, действительно вначале дефляция (она уже происходит), а затем либо инфляционный рост, либо стагфляция. Но их правитльство слишком умное. Мне кажется, что оно не допустит гиперинфляции, как у нас в 1991 году. Обвалят доллар, но гиперинфляции не допустят.
Хотелось бы поподробнее узнать, на чем основывается Ваше виденье нефти 100 к весне-лету и что будет потом. Про войну я уже читал - это вполне вероятно, но тоже, наверное, будет обычная война - вторжение там в Сомали или индо-пакистанский инцидент (но без ядерного оружия) - но Апокалипсиса не жду. Правильно ли я Вас понимаю, что к весне-лету Вы ждете крупного отскока на комодах и нашем ФР, а затем из-за того, что штаты всем простят свои долги и начнут глобальную войну - единственный актив достойный внимания в долгосрочной перспективе - это недвижимость в штатах, так как в войне они победят, а все остальные активы будут стоит столько, сколько им будет нужно? И почему при ожидании гиперинфляции в США Вы предпочитаете купить там активы, а не здесь золото, например? (намеренно утрирую, чтобы точнее понять Вашу т.з)

по обвалу доллара - посмотрите приток капиталов за октябрь, если спрос на доллар по всему миру огромен, то как вы себе представляете его обвал?
по поводу гипера - а каким образом еще
1) скостить внешний долг 12трлн,
2) скостить внутренний долг 60трлн
3) уменьшить соцобязательства без бунта
4) уменьшить стоимость рабочей силы в разы, чтобы поднять эффективность реального производства
если хочется обойтись без дефолтов и единомоментного кидаллова?

если есть ружье то оно рано или поздно выстрелит, если есть ЯО оно будет применено, рано или поздно, но будет, просто индия-пакистан самый вероятный вариант, у них меньше сдержек, мировоззренческих в том числе, цена жизни в этих странах крайне низкая.

да, я расчитываю на отскок чисто по технике, давить все время трудно, ядерный конфликт это рубикон после которого понятие "актив" просто выпадет из лексикона, и нужно будет думать просто где лучше сохранить свою шкурку, и то не гарантировано, а просто "игра на стороне сильнейшего игрока"(с)
Every day for us something new... (c)Metallica

Krapivnik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Алексей, член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #11 : 16 Декабря 2008, 10:30:31 »

...Так ведь можно и 3ю мировую получить. Олигархия США не настолько человеконенавистническая. Провокации - да, могут, но на прямые действия не пойдут...

Вы так хорошо знаете олигархию США и ее морально-этическую сторону ;)? А если серьезно, то в данном случае 100% уверенности в "никогда" быть не может. На прямые действия сразу разумеется не пойдут, но и с провокациями могут палку перегнуть. Так сказать принцип "кошка за мышку..." в действии. К тому же вряд ли лица, стоящие у истоков предыдущих мировых войн сами могли точно предугадать их масштабы...

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #12 : 16 Декабря 2008, 10:37:41 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
Гиперинфляции не жду, жду просто повышенной инфляции в долларе и рубле в течение длительного периода.
Гиперинфляция это сценарий "авантюриста". Но при гиперинфляции доллар потеряет свой статус, США это не выгодно. "Авантюрист" считает, что США после восстановят статус доллара военно-политическими способами. Но в это как-то слабо верится. Так ведь можно и 3ю мировую получить. Олигархия США не настолько человеконенавистническая. Провокации - да, могут, но на прямые действия не пойдут.
Моя точка зрения - длительная стагфляция в США, параллельно реформы социального обеспечения с целью скинуть нагрузку с бюджета. По сценарию 70х годов, после нефтяного шока.
Дефляция полезна быстрая и недолгая, уничтожение неэффективных, перераспределение собственности от глупых к умным. Но государства против этого, они уже привыкли иметь дело с существующей бизнес-элитой и не заинтересованы в серьезных перетрясках в ее рядах. Поэтому будут "спасать", будут печатать деньги, будут вытягивать дефляцию на стагфляцию. 

угу, так в его прогнозах 3я мировая как раз и есть, собственно с Авантюристом я согласен на 90%, не согласен в мелочах, это прогноз по золоту, который уже обломался, именно по золоту, а не по промышленным коммодам. Собственно это несогласие я и играю, лонг золота. И прогноз по России, Авантюрист квасной упертый патриот, он просто тупо верит, что тут будет все хорошо, ему так хочется, но это его проблемы, самое смешное, что жопа здесь впрямую вытекает из его же прогнозов.

По его прогнозам, я слил недвижку весной, по его прогнозам скупал летом доллар, а сейчас евро, эти прогнозы сбываются достаточно четко и я пока не пожалел о своих действиях. Думаю, что не пожалею и по остальным решениям
Every day for us something new... (c)Metallica

Earendil

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #13 : 16 Декабря 2008, 11:04:50 »

Sintetic, а где можно посмотреть прогноз "Авантюриста", о котом Вы говорите?

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Мировой финансовый кризис
« Ответ #14 : 16 Декабря 2008, 11:07:47 »

дефляция по плану ибо потребительский кризис, вот на ней я и буду конвертировать баксы в активы (недвижка скорее всего), а вот потом гиперинфляция, на уровне нашего 1991го

если немного отвлечься, то я считаю дефляцию очень полезной вещью, т.к. инфляция бъет по населению, а у бизнеса активы вместо сбережений, при дефляции население выигрывает от падения цен, по крайней мере в первой фазе и если есть накопления в кэше, а страдает бизнес, ну и пусть пострадает немного. Рынок сжимается, конкуренция возрастает, неэфективные компании, которые могут только вздувать цены дохнут, выживают сильнейшие, явление кризисное, но полезное, а для некоторых даже приятное. Но тут как и везде вопрос меры, если дефляция перерастает в разруху это уже плохо и страдают все.
давайте добавим реалистичности Вашим посылкам?: рынки неконкурентны, а уровень транзакционных издержек предельно высок.

где? здесь? абсолютно с вами согласен, это только ухудшит ситуацию, но надеюсь уже будет не моей проблемой
в штатах? издержки (рабсила) безусловно высоки, а вот с конкуренцией все в порядке, потому и смотрю туда.
Every day for us something new... (c)Metallica
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru