Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: "раздел недоступен"  (Прочитано 33476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ogion

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #15 : 28 Июля 2009, 17:28:51 »

Хозяин барин. Но чем ему не угодили люди которые просто читают умных людей и набираются опыта непонятно.

Little prince

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #16 : 28 Июля 2009, 17:32:55 »

Дмитрий, спасибо вам за этот форум!

Очень жаль, что вход сейчас закрыт. Как человек науки человеку науки хочу предложить
(посоветовать Вам) написать тоненькую книжку (10с-20с) с Вашими замечательными
правилами, с Вашей системой и издать её, сделать Ваши знания доступными широкому
кругу лиц. Это и называется Школой в настоящем значении этого слова. У Вас будет
Школа и Аудитории в тысячи человек, а не в 150 активных участников форума. Представьте
себе, если бы Эллиот, Мэрфи, Кондратьев держали все свои знания в "узких руках", где
бы мы с Вами сейчас были.

Ещё раз благодарю Вас за форум.

С уважением,
Владимир
ТА большой, чего-нибудь да не знаю (с).

med

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Виталий Евгеньевич
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #17 : 28 Июля 2009, 17:34:19 »

Уважаемый Дмитрий, я благодарен Вам и Вашему форуму за возможность более глубоко познакомиться с фондовым рынком. Постоянно был в курсе обсуждений. И с каждым днем Ваш форум приближал меня к принятию решения пройти подготовку под Вашим руководством. За весь этот период больше анализировал, чем зарабатывал... Мне очень жаль, что закрыли разделы. Возможно это связано с высказываниями сегодня некоторых об актуальности форума. По фразе Дмитрия мне стало понятно, что задело за живое. Возможно это была точка кипения... Однако "собака лает, а караван идет"... и всем хорошим никогда не будешь.
Я хочу еще раз поблагодарить Дмитрия за предоставленную возможность окунуться в этот мир. И если не солью весь счет, то в ближайшем будущем я обращусь за возможностью пройти обучение.
Удачи всем!

Виталий Евгеньевич, Вашей реакцией на профилактику и чистку Форума стала ассоциация с набором на обучение. Вот поэтому как раз и закрыл Форум. Мне неприятна эта ассоциация. Я обучение не провожу и Форум не для платного обучения. Сюда любой заходит бесплатно и никогда ни один человек в жизни не платил за наш Форум. С момента основания и по сей день и дальше, Форум был, есть и будет бесплатный. Ну как же мне еще написать... Какими буквами :(

Пробую еще раз: Мне 33 года, я человек науки, доцент кафедры, кандидат наук, преподавательский стаж в ВУЗах Москвы 6 лет, дальше практик, боец, трейдер. И мне сейчас интересна наука, вот именно сейчас. Теория, практика, наука. Три ступени Дзен. Я глубоко сожалею, что в Вашем посте красной линией проходит мысль "я у Вас поучусь, только пустите на Форум". Повторяю: одно с другим не связано. И учить мне сейчас никого не хочется. Я хочу новый принципиально качественный Форум. Буду делать теперь это. прим. Админа


Вы меня возможно не так поняли, или я не совсем грамотно изъяснился. Не обучение у Вас - "красная линия". При моем уровне подготовки - Ваш форум для меня как учебник. За это я его ценил. Именно как учебник (не практическое пособие). Прочитать книгу, или мнение одного, двух экспертов - это практически ничего... А живое общение по насущным вопросам - многое. Я прекрасно понимаю, что нужно учиться. Не у Вас так где-то еще. Похожие форумы есть, вот только Ваш лучше. Был... (теперь недоступен). Будем дальше рыть интернет... Кстати, а Вы не думали предоставить для доступа хотя бы архив... как мемуары?
Ставьте перед собой реальные цели.

Antar

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Артем
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #18 : 28 Июля 2009, 17:48:32 »

Дмитрий, прежде всего спасибо Вам большое за данный форум. Это самая качественная площадка для обсуждения ФР в рунете.

В одной из веток форума Вы писали, что когда в свое время только начинали торговать, Вам не у кого было консультироваться и набираться опыта. И этот форум, насколько я понял, Вы изначально задумывали как раз как площадку, где, с одной стороны, опытные трейдеры будут обмениваться своим мнением рынка, а с другой стороны, новички смогут постепенно вникать в сложный мир трейдинга, чтобы по возможности избегать одних и те же граблей.

Понятно, что у человека, делающего первые шаги на фондовом рынке, еще нет своего четко сформированного видения - отсюда и отсутствие постов у многих пользователей.

Как вариант изменения - можно не резко обрубать доступ к Актуальному разделу всем кроме узкой группы лиц, а убрать возможность добавления комментариев до достижения пользователем определенного уровня - а здесь уже вопрос критериев. В этом случае форум будет больше соответствовать той цели, которую Вы преследовали при его создании. Если конечно эти цели не изменились.

Еще раз огромное спасибо за то, что этот форум был.
Дисциплина - залог успеха

dimmy

  • finders keepers loosers weepers
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #19 : 28 Июля 2009, 17:53:22 »

Дмитрий, может все таки сделаете заблокированным пользователям доступ read-only?
Ну либо альтернативную актуальную ветку где мы могли бы обмениваться своими соображениями.
На все воля творца, но отсекать всех непишущих это достаточно жестко.
Вряд ли у кого из нас будет шанс проявить себя здесь.

wg

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #20 : 28 Июля 2009, 17:54:00 »

 Честно говоря, не понял, в чем проблема, если люди будут просто читать актуальный раздел. Ведь можно сделать запрет для сообщений. А запрещать читать ... . В чем сыромяжная правда ??? Или что-то сугубо конспирологическое?.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #21 : 28 Июля 2009, 17:56:56 »

Ув. Дмитрий, добрый день!!  :)

Это конечно очень здорово, что Вы отсекли от форума тех, кто не учавствует в обсуждениях и развитии форума. Форум Ваш и это Ваше право, его никто не оспаривает. Разделяю мнения многих новичков (к которым отношу и себя, хотя на форуме в роли "подглядывающего" больше года с перерывами), которые недоумевают по поводу Вашего решения закрыть доступ к Актуальному разделу. Так же не понимаю в чем необходимость такого решения. На форуме Вы давно дали понять, что тут должен быть порядок. Дак вот и порядок то вроде как есть. И новички как раз-таки стараются особо не писать, чтобы этот порядок не нарушать, не засоряют форум, сидят и помалкивают, прислушиваясь к своим старшим коллегам.

О своем участии в обсуждениях скажу лишь, что темой (рынками) заинтересовался ещё в школе, лет так 6 назад. Судьба привела меня на валютный рынок (торгую сам около года, работаю в Дилинговом Центре), на фондовом никогда не работал, планирую к концу года открыть счет. Форум это тот источник вдохновения, который не позволяет отклониться от заданного курса. Читаю посты по возможности (работа не позволяет уделять много времени чтению подобных ресурсов), в душе соглашаюсь с мнениями некоторых участников. Не отписываюсь, так как сказать по фонде мало что могу на самом деле, по сравнению со многими здесь присутствующими, сижу да помалкиваю. Что касаемо развития форума - готов учавствовать в развитии ветки, посвященной форексу, вот там то рад буду писать свое мнение, там оно есть (пусть это мнение новичка, но по крайней мере практикующего). Помню была даже попытка открытия соответствующей ветки.

Это все лирика конечно. Вопрос вот в чём - если форум стал закрытым клубом, что в таком случае нужно сделать, чтобы стать его участником?  ???

В любом случае благодарю за форум. Это действительно лучший форум трейдеров!!  :)

в отличие от всех остальных, которые пытаются сейчас воззвать к высшим чувствам, Вы предложили реальный вклад в Форум. Вот такие люди нам нужны. Респект. Сработаемся. Заходите ко мне в Скайп, будете наделены всеми предыдущими правами и дам Вам в управление новую Ветку. Она будет про Срочный рынок. Жду. Пушкарев.

lazy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #22 : 28 Июля 2009, 18:00:54 »

Дмитрий, это, безусловно, Ваше право закрыть доступ для "неинтересных" Вам людей. Но, если быть более последовательным, Вам следовало бы потратить чуть больше времени и "убить" всех неверных, поскольку смысла в том, чтобы пользователь оставался зарегистрированным на форуме, но не смог его читать - нет никакого!!! Если только не для статистики...

Что касается Вашего объяснения, что Вам интересны определенные люди, то можно было бы сделать все намного проще - создать еще один закрытый раздел и впустить туда строго по Вашему приглашению. Ведь среди "избранных", думаю много людей, которые делятся своими мыслями и идеями просто так... и многим было интересно отвечать и дискуссировать с новичками. А так, Вы просто решили все и за себя и за других...

В любом случае, спасибо за создание ресурса и кратковременную возможность кое-чему поучиться у опытных и не очень трейдеров.

DVS

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #23 : 28 Июля 2009, 18:23:08 »

Неужели Сью добился своего?
куда, на какие форумы пойдет добрая сотня бывших "леммингов" - а теперь бесправных гостей?

dimasimal

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #24 : 28 Июля 2009, 18:30:02 »

дмитрию респект......меня лично он многому научил.....считаю его на 100 % бойцом не жалеющим сил ни на кого.....спасибо за опыт.....

RG1

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Маратом зовут
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #25 : 28 Июля 2009, 18:32:27 »

Предлагаю каждому привести в пример тот форум который он использовал до этого,
чтобы там продолжить обсуждение.
Или обсуждать прямо здесь, пока дают :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #26 : 28 Июля 2009, 18:42:33 »

:)
:)
:)

« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 18:47:48 от admin »

serleo

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #27 : 28 Июля 2009, 18:53:15 »

Может сделать  Актуальный раздел по фондовому рынку для новичков? как я понимаю для многих участников главное это общение а не тупое слизывание стратегии ? или это не так? А в новом разделе (если такой появится ) это будет возвожным  хоть и без опытных трейдеров .... ведь опытные трейдеры тоже когда то были новичками..

dvastepan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #28 : 28 Июля 2009, 19:06:03 »

самое обидное,что за полгода чтения и читания литературы я сегодня открыл счет в финаме а тут......

jainn

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #29 : 28 Июля 2009, 19:14:16 »

За три года участия в форуме многому научился. Занял второе место на конкурсе среди трейдеров за июнь месяц в Nettrader.
Огромное спасибо Дмитрию и всем участникам форума!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru