Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: "раздел недоступен"  (Прочитано 33483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

medicorta

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #30 : 28 Июля 2009, 19:15:00 »



Полностью согласен с Вами. Обидно, такое ощущение что выгнали из семьи. Здесь было все и переживания и интрига и учеба у наставников.
Обидно, но посмотрим честно на себя веть мы превратились в паразитов кторые своим умом думать да и выражать свои мысли не могут. Мы стали похожи на наркоманов а симптом этот "Пушкаревамания". Я очень благодарен Дмитрию что он открыл глаза, он санировал нашу болезнь. Сегодня уже приходится самому оценивать рынок и советчиков здесь нет, только Мы и наши мысли. Огромное спасибо и за форум и за лечение. Хотлось бы попросить у Дмитрия создать ветку где могли бы общаться такие же новички молчуны. Нужно учится выражать свои мысли касательно рынка а лучшего места и нет чем созданое Дмитрием пространства. Может там и родятся новые Маликовы, Пилоты и др. Еще раз хочу выразить большое СПАСИБО Дмитрию за форум.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 19:18:59 от admin »
Люди всегда действуют исходя не из знания действительности, а согласно своему масштабу мышления.

Goga81

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #31 : 28 Июля 2009, 19:16:46 »

Дмитрий, ну открой пожалуйста чтение.
Сейчас такая движиха намечается, хочется быть в курсе Ваших мыслей, Юрана, Роспопова и пр.
Так ведь хочется срубить халявных бабок на срочке. А то я послушался, шорт РИУ с 890 держу, жду дна коридора. ;)

VEV

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • no problem
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #32 : 28 Июля 2009, 19:19:36 »

Спасибо, спасибо, спасибо! Дмитрий, Вы - лучший! Ваш форум - лучший форум, Ваше мнение - лучшие мнение! Жаль, что мы теряем доступ к прочтению Ваших светлых мыслей - это было лучшее место для чтения в течение дня. Пусть оставшиеся принесут Вам больше пользы, чем мы -  "подглядывающие"! Действительно, Дмитрий, всё на Вашем форуме было очень здорово! Большое спасибо Вам!

я или идиот, или потерял чувство юмора. Не понял Вашу эмоцию и посыл. Форум закрыт. Причину объяснил. Хвалить меня не надо, ругать тоже. Примите достойно как данное. Теперь так. Я хочу, чтоб меня забыли. Останутся лишь некоторые. Да и они потом вылетят из гнезда и совьют свои. прим. Админа
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 19:25:28 от admin »

lazy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #33 : 28 Июля 2009, 19:20:57 »

Ну так, что, новички - будем в этой ветке обсуждать текущую ситуацию, пока позволят высшие силы?
Тем более, сегодня, как раз таки веселые дни начинаются. Как я понимаю, напокупали все, что могли - больше не могут, теперь пора корректировки...пока в район 950-970.
А потом, в зависимости от движения "Великой троицы" - евробакс, СнПи и нефти...

если бы Вы еще в правильном порядке эту Троицу написали, может и разрешил бы. А так не заслужили. Не потянули короче...
Другими словами: спасибо, Вам Дмитрий, что указали на рыночные взаимодействия, они помогут мне установить причино-следственную связь и влияние на наш рынок. прим. Админа


Я не спец, но и вроде, актуальный раздел не засоряю, поэтому сделаю свое предположение - что и СнПи, и нефть требуют серьезной коррекции, поскольку "большие дяди" разогнали поезд ни на чем, засадили пассажиров и теперь пустят все это под откос...  СнПи в ближайшее время жду в район 955, где должна быть поддержка...

« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 19:28:58 от admin »

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #34 : 28 Июля 2009, 19:40:28 »

Очень сожалею о недоступности актуального раздела  :'(
 Я тут за пару месяцев только приблизился к пониманию ФР, посему был в основном читателем. Старался не плодить дурные посты.
 Понимаю Дмитрия, нет ни времени ни желания работать дворником на форуме. Он определился, форум будет для профи.
 Очень нехочу, как и многие другие новички на ФР, покидать этот форум.
 Ув. Дмитрий, может быть вы сделаете веточку для обсуждения рынка начинающими, назначив туда близкого вам модера. Ну а если сделаете новичкам ридонли доступ к основному актуальному разделу (хотя бы после сессии), то это будет верхом их желаний.
Ещё раз благодарю Вас за этот прекрасный форум.
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

lazy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #35 : 28 Июля 2009, 19:46:58 »

Дмитрий, в любом случае, Вам спасибо... но что касается влияния этой троицы на наш рынок, до этого я дошел все-таки сам... То что, при всех прочих составляющих наш рынок ходит как хвост за СнПи - не секрет. То что, индекс РТС формируют в основном нефтяные компании+Газпром+сбер и соответственно очень живо реагируют на котирвки нефти тоже не секрет, как впрочем, и то, что РТС номинирован в баксах - и чувствителен к Евробаксу...

А вот дальше, конечно, ума и опыта не хватает... Здесь то и ощущается нехватка Вашего форума - ведь пытались сопоставлять свои графики с графиками более опытных трейдеров, в чем соглашаться, в чем то нет... Иногда Вы своим авторитетным мнением и подсказками помогали...

alester

  • Алексей
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #36 : 28 Июля 2009, 19:49:04 »

Жаль что закрыт раздел "Как убить этот форум" - а собственно вот так - запретами и ограничениями.
Ну понятно, многих тут обидели, но зачем уж теперь громкими словами сразу хоронить форум. От того, что он станет закрытым, он ведь не умрёт :) Понятно вам нам теперь плохо, но форуму по большому счёту от этого намного хуже не будет, по крайней мере в ближайшее время.
А вот то, что у Дмитрия сейчас даже нет никакого желания обучать в скайпе - жаль. Надеюсь со временем передумает. Можно считать это просьбой, не только и не столько для себя, а для многих других.
Ещё одна просьба к Дмитрию. Последнее что успел прочитать до закрытия - сообщение о возможном завтрашнем эфире на РБК. Поэтому возникло предложение: нельзя ли выкладывать заранее информацию о намечающихся интервью, не только в актуальном разделе, но и в доступных для широких масс темах.
А в целом - спасибо за форум!

P.S. Я здесь несколько месяцев - вполне достаточно времени, чтобы даже по коротким сообщениям иметь небольшое представление об их авторах. Так вот, буквально на прошлой неделе пришла в голову мысль: а ведь Дмитрий может в самое ближайшее время доступ к форуму жестко ограничить. В общем-то это назревало, почему так думаю, объяснять не буду. Это всего лишь моё скромное мнение 8).

Ameli

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #37 : 28 Июля 2009, 19:49:11 »

Добрый вечер всем проявившемся "молчунам"! Я, как и вы, вначале очень расстроилась, а, подумав, обрадовалась.Времени станет больше для обучения трейдингу ;).А то ведь уже и какая-то зависимость от форума выработалась >:(.Нам остается сайт 2trade: там есть обзоры и Маликова, и Кен, и, время от времени, самого Дмитрия.Достаточно для принятия решений!Спасибо этому Форуму и его Актуальному разделу за то, что теперь эти обзоры и графики для меня не китайская грамота!Самое большое спасибо, конечно, Дмитрию, как моему первому Учителю в трейдинге!(сама я еще в этом деле на "подгофе", поэтому и молчала.)

dvastepan

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #38 : 28 Июля 2009, 19:55:20 »

А вообще спасибо, в принципе мне 5 правил в шапке(выучил) узнать уже хорошо. Удачи всем

MAS

  • Улыбайтесь, господа, жизнь любит улыбающихся людей!!!
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Андрей г. Иваново
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #39 : 28 Июля 2009, 19:57:49 »


.......А вот то, что у Дмитрия сейчас даже нет никакого желания обучать в скайпе - жаль. Надеюсь со временем передумает. Можно считать это просьбой, не только и не столько для себя, а для многих других.
Ещё одна просьба к Дмитрию. Последнее что успел прочитать до закрытия - сообщение о возможном завтрашнем эфире на РБК. Поэтому возникло предложение: нельзя ли выкладывать заранее информацию о намечающихся интервью, не только в актуальном разделе, но и в доступных для широких масс темах.....

Поддерживаю по поводу Скайпа и эфиров

dimmy

  • finders keepers loosers weepers
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #40 : 28 Июля 2009, 19:59:21 »

Большое спасибо вам, Дмитрий.
Было чрезвычайно полезно читать ваш форум.
Особую благодарность хотелось бы передать Синтетику, Распопову, Пилоту.
Лучшее что было в форуме - это идеи для торговли и некоторые правила рынка.
Ну что ж, пришла пора прощаться, идти дальше своей дорогой.
В любом случае, всем удачи в торговле, и почаще общаться с интересными людьми.

sewer

  • игорь
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #41 : 28 Июля 2009, 20:17:40 »

Добрый вечер. Форум закрыт для всех или для новичков и гостей. Спасибо за ответы заранее.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #42 : 28 Июля 2009, 20:25:29 »

я благодарен всем новичкам за то, что Вы всё это время были с нами, со мной. Такое количество глаз и ушей дисциплинирует, заставляет взвешивать каждое слово, быть ответственным за свои слова и поступки. Я многому научился от вашего молчаливого участия. Спасибо.

Но теперь Форум будет другим. И вам на нем я места не вижу. Мне жаль не меньше вашего ибо я особенно чутко всегда относился и отношусь к новичкам. Кто меня знает давно может всегда сказать, что я сразу удалял людей, кто свысока и пренебрежительно относился к новичкам. Я терпеливо и последовательно всегда больше работал именно с начинающими, поскольку самое важное в доме - фундамент. Закладка основ, правильное расположение извилин в голове, выправление нарушений. Терпеливо не обращал внимания на ляпы и ошибки, которые свойственны начинающим. Учил, вкладывал, дорабатывал. А теперь Форум другой.

По-прежнему открыты все остальные разделы и там настоящий Клондайк. Штудируйте. А вот Актуальный раздел работает только для профи и только в таком составе.

sama

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #43 : 28 Июля 2009, 20:26:48 »

Похоже на приближение "кризиса среднего возраста"

вот ради таких деревяных как Вы и нет желания работать - тупо зашел, имея один пост за душой, и оскорбил человека? А за что? Я Вам что-то сделал плохого? прим. Админа
« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 20:34:32 от admin »

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: "раздел недоступен"
« Ответ #44 : 28 Июля 2009, 20:26:59 »

Думаю, для всех...
Кроме интересных Дмитрию.  :-[
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru