Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Психологический практикум  (Прочитано 69762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #90 : 02 Июня 2011, 22:05:35 »

В дополнение. Первый год только и делал, что управлял слоном, к концу года устал. В начале второго года стал говорить: - Вези меня...куда хочешь :) К концу второго года стал спрашивать: - Куда поедем?. В середине третьего года..., пока еще робко, начинаю обсуждать маршрут, остановки. "пассажиров", "попутчиков", когда приедем и когда вернемся :)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #91 : 02 Июня 2011, 23:45:55 »

Евгений, добрый вечер!
Красиво написали :)! Очень понравилось!
Если в таком эмоциональном состоянии удается стабильно зарабатывать - то могу только позавидовать.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #92 : 03 Июня 2011, 07:58:00 »

Ирина, доброе утро! Вот только в ТАКОМ состоянии. или. можно сказать в равновесии МОЖНО зарабатывать :) От рынка не скроешь свое внутренне состояния, свои надежды, сомнения, наше состояния для него ОЧЕВИДНЫ. Он дышит равномерно, пульс у него в порядке. Иногда он может пробежаться, иногда кашлянуть.....украдкой)))) Чего он не терпит, так это "мудрствований лукавых". С ним можно говорить только через слово ВОЗМОЖНО. Это слово волшебное, ибо оно исключает категоричность присущее "пророкам": -"Я знаю куда пойдет рынок" звучит как: -" У меня есть грааль". А вот такое изречение рынок воспримет более благосклонно: -"ВОЗМОЖНО я знаю куда пойдет рынок, но, возможно, не вижу "знаменателя " этого движения!

Если покороче, то уменя свой диалог с рынком! Это уникальное ОБЩЕЕ МЕСТО (как в риторике) для тысяч людей из которых десятки зарабатываю на большинстве)))

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #93 : 03 Июня 2011, 12:15:54 »


Рынок говорит:- Здравствуй ты пришел за материальными благами? Я с удовольствием тебя приведу туда))) , берет за руку и ведет к потенциально неограниченной прибыли.... И неисповедимы пути рынка...откуда я знаю какими дорогами он меня поведет? И тогда я начинаю говорить:- Слушай рынок...мы не туда идем, мне кажется надо туда...Он и с этим соглашается, говоря: - Конечно, сходи...ведь тебе так надо..., а я пока пойду дальше...и ты всегда можешь присоедениться ко мне, только идти тебе прийдется в полтора раза быстрее (восстанавливать депозит))))) Раз за разом мы научаемся доверять рынку :) Как тут глаза могут потухнуть :) Вот такая философия.

прекрасное творческое восприятие нашей сухой в Скайпе темы про "Играть по тренду или Trend is your friend" из Первого Уровня. Евгений, что было раньше:

первое: Ваше изначальное понимание с подтверждением его этой темой из Обучения или
второе: поняв и приняв тему, Вы так творчески ее интерпретировали

Надеюсь, что первое.

Евгений Т

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #94 : 06 Июня 2011, 15:49:08 »

Конечно первое... - метод проб и ошибок :) Второе - подтвеждение теорией!

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #95 : 04 Августа 2011, 21:04:00 »

38 шагов трейдера.
    1.  Мы собираем информацию, покупаем книги, посещаем

семинары.

  2.  Мы начинаем торговлю с нашими новыми знаниями.

  3.  Мы осознаем, что нам может потребоваться больше

знаний.

  4.  Мы собираем больше информации.

  5.  Мы пытаемся анализировать текущий рынок.

  6.  Мы возвращаемся на рынок и торгуем с уже

 обновленными  знаниями.

  7.  Мы теряем доверие к себе и боимся снова начинать

торговлю.

  8.  Мы начинаем слушать новости извне и других трейдеров.

  9.  Мы возвращаемся на рынок и снова……...

10.  Мы снова учитываем обстоятельства……...

11.  Мы ищем больше информации.

12.  Мы возвращаемся на рынок и видим небольшой прогресс.

13.  Наша вера возрастает, и рынок поглощает нас.

14.  Мы понимаем, что удачный трейдинг требует больше

времени и больше знаний, чем мы уделяем.

Большая часть людей на этом этапе сдаются,

так как понимают, что их работа не приносит

желаемых результатов.

15.  Мы становимся серьезней, и концентрируемся на

изучении «настоящих» методологий.

16.  Мы используем методологии, с не которым успехом,

но понимаем, что-то упустили.

17.  Мы начинаем понимать, что нужны, какие то свои

правила при использовании методик.

18.  Мы заимствуем чужие правила из трейдинга, чтоб

разработать свои.

19.  Мы начинаем снова торговать, применяя правила, но

все так же продолжаем сомневаться  в своей работе.

20.  Мы добавляем, отсеиваем и моделируем правила,

когда видим что это необходимо.

21.  Мы чувствуем, что очень близки к успеху,

переломному моменту…..

22.  Мы начинаем брать на себя ответственность за

результаты своего трейдинга, так как понимаем, что

успех не в нас, а в нашей методике.

23.  Мы продолжаем торговать, оттачивая свою методику

и правила.

24.  По мере торговли, мы иногда нарушаем правила и

результат нестабилен.

25.  Мы знаем, мы уже близки…..

26.  Мы начинаем снова дорабатывать правила.

27.  Мы взращиваем доверие к своим правилам,

возвращаемся на рынок и торгуем.

28.  Наши результаты становятся лучше, но мы все еще

сомневаемся в своих правилах.

29.  Теперь мы видим важность следования нашим

правилам, так как мы видим результаты, когда мы

правила не нарушаем.

30.  Мы осознаем, что недостаточный успех из-за нас

(нет дисциплины в выполнении правил, из-за каких

то страхов) и начинаем пытаться работать над собой.

31.  Продолжаем торговать, и рынок учит нас больше и

     больше работать над собой.

32.  Мы оттачиваем методику и правила.

33.  Мы начинаем зарабатывать!

34.  Мы немного излишне доверяемся рынку, и он

поглощает нас.

35.  Продолжаем учиться на ошибках.

36.  Перестаем задумываться, и позволяем нашим

правилам продавать за нас. Торговать становиться

скучно и наш трейдинговый счет растет по мере

увеличения суммы контрактов.

37.  Мы зарабатываем больше, чем мечтали.

38.  Мы продолжаем и забиваем голы, о которых

всегда мечтали!
 
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #96 : 09 Августа 2011, 23:27:26 »

С ним можно говорить только через слово ВОЗМОЖНО. Это слово волшебное, ибо оно исключает категоричность присущее "пророкам": -"Я знаю куда пойдет рынок" звучит как: -" У меня есть грааль". А вот такое изречение рынок воспримет более благосклонно: -"ВОЗМОЖНО я знаю куда пойдет рынок, но, возможно, не вижу "знаменателя " этого движения!

 

Евгений, а мне какое слово говорить перед прогнозом? "у меня нет машины времени" уже пробовал. Не верят.

Алиса101010

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #97 : 19 Апреля 2013, 11:38:12 »

Дорогие друзья!!!  :)
Помогите пожалуйста сделать тест по трейдингу, я не справляюсь и запутываюсь, для вас это будет пустяк, а меня спасет.
Я буду очень БЛАГОДАРНА!!!
(вложу в следующее сообщение ещё 2 файлика)

Алиса101010

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #98 : 19 Апреля 2013, 11:39:01 »

 ??? ??? ???

micstura99

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Марк
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #99 : 02 Декабря 2013, 17:34:04 »

        Отторговав где то полгода ( да да я совсем ещё зелёный)))) понял что нужна система. Все эти пол года тоже торговать старался по системе , но частая смена систем и постоянные не системные сделки. Пытаюсь работать над собой читаю умные книги использую аутотренинг. Проблему с влезанием в рынок когда цену просто льёт или подбрасывает лечил удалением цен и торговлей только по индикаторам. Использование тслаба и написание скриптов привели к мысли а затем и закрепили это убеждение о неработоспособности большинства индикаторов и сложных схем. Появилась рабочая торговая система однако осталась проблема с не системными сделками. Лучшее враг хорошего. В последний момент начинаю видеть какую то возможность и не глядя на факты против начинаю использовать. В конце концов оказывается что торговая система продумываемая долго была оптимальна.

Watson

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Психологический практикум
« Ответ #100 : 02 Декабря 2013, 18:04:20 »

Добавлю из своего опыта (на рынке три года).
Не помню уже и откуда, у меня есть такая установка - если хочешь спросить, напиши это сначала на листе бумаги. В большинстве случаев вопрос задавать не придется.
Мне очень помогло ведения дневника, куда я записываю и свои ощущения и ожидания. Иногда просто взгляд на рынок (и не только). Ну и конечно параметры сделки (когда, сколько, почему, зачем ...). Причем изначально писал в тетрадке.
Так вот, возвращение к этим мемуарам действует на меня похлеще любого "кнута".

Есть конечно одна проблема - это не ленится туда (в дневник) все записывать, но это уже другая история.
Не надо дело доводить до конца. Лучше доведи его до успеха.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru