Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий Пушкарев  (Прочитано 22525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anrog

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • А.А., член Клуба трйдеров 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Дмитрий Пушкарев
« : 27 Января 2011, 21:13:05 »

Дмитрий Владимирович Пушкарев родился в 1976 году. В 1994 году окончил Российско-Американский экономический лицей. В 1999 году окончил Высшую Школу Экономики по кафедре Финансы и Кредит и поступил на работу в Академию Налоговой Полиции.

В 2003 г. окончил очную аспирантуру, защитив кандидатскую диссертацию по теме "Совершенствование механизма управления государственным долгом России".

В 2003-2004 годах проходил стажировку в Западной Германии в одном из ведущих банков Европы. Владеет немецким, испанским и английским языками. С 1997 года трудится в качестве активного участника рынка ценных бумаг, трейдер, управляющий инвестициями, финансовый консультант.

С 1999 года, являясь частным практикующим биржевым трейдером, стал автором многочисленных эссе и работ, посвященных ежедневным фондовым торгам. Имеет ряд изобретений, инноваций и научных разработок, зарегистрированных Роспатентом.

Основатель научного направления в практической трейдерской деятельности в России. Создатель одного из самых профессиональных и посещаемых Форумов Трейдеров в интернете, по тематике фондового рынка.

В 2006 году завел свой блог, за месяц общения получил более тысячи ответов от пользователей: http://pushkarevdmitry.livejournal.com/1312.html

С 2007 года и по настоящий момент Дмитрий Владимирович Пушкарев директор Департамента финансово-экономической экспертизы www.2trade.ru .
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 16:50:35 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Дмитрий Пушкарев
« Ответ #1 : 10 Февраля 2011, 20:16:18 »

Пару слов от себя добавлю, лично, а не как Админ.

Фондовый рынок люблю и как хобби, и как работу.  Работа не пыльная и денежная, а хобби интересное и глубокое. Это вам не банки из под пива собирать. В рынке с 1996 года. Векселя, облигации, акции, затем уже фьючерсы. Наработками по трейдингу иногда делюсь с собратьями по цеху, однако профессиональным обучением не занимаюсь. Мягко говоря, некогда. Так что искать в сети конспекты Пушкарева нет смысла. Во-первых, мои лекции, лекции Пушкарева постоянно пополняются новыми графиками и практической информацией, формулами и задачами, во-вторых, нет гарантии, что попавшие к вам материалы это действительно те самые лекции Пушкарева, что были получены от него самого когда-то и кем-то. Другими словами, «остерегайтесь подделок»  :)

Несколько лет назад был создан Форум Дмитрия Пушкарева, который в последствии, как таковым Форумом Пушкарева быть перестал и превратился в наш нынешний Форум трейдеров. И мне приятно, что Пушкарев  может не появляться на Форуме трейдеров несколько месяцев, а Форум продолжает жить и работать. Появляются новые интересные люди, а старые не уходят.

Не только как основатель этого ресурса, но и как пользователь я, искренне благодарю всех тех, кто не жалея сил и времени помогал новичкам в освоении такого неоднозначного и нетривиального дела как трейдинг. Разумеется, ни в какие конспекты или лекции Пушкарева столько знаний, сколько у нас здесь в Архиве, никогда вложить не удастся. Поэтому, рекомендация всем, и тем более новичкам, штудируйте и изучайте Архив Форума трейдеров. Это клад. Там не только реальные сделки и их история, но и объяснение, почему и как совершались те или иные трейды и как зарождались движения на фондовом рынке.
 
По мнению многих профессионалов фондового рынка, в России ни сейчас, ни раньше не было аналогов нашему Форуму трейдеров. Ни по посещаемости, ни по качеству. Уже сегодня мы принимаем 1 500 человек ежедневно и растем из года в год. И дело здесь не в том, что Пушкарев Дмитрий это брэнд. Нет. Люди идут туда, где им интересно. Где можно вырасти, где можно взять. И нам есть что дать.
 
И лично я говорю: ребята, прежде чем ко мне обратиться за обучением или еще что, поройтесь в Архиве. Там всё есть и бесплатно. И даже много больше. Ветки все разбиты логично и на зависть конкурентам. Всё удобно расположено и в хронологическом порядке. Не ленитесь и рынок вас вознаградит.

И вот когда уже всё вами проштудировано и изучено, когда вы все еще нуждаетесь в разжевывании того, что итак уже должны знать, прочитав Архивы Форума трейдеров и продолжаете думать, что Пушкарев вам нужен, посмотрите пожалуйста ветку «Обучение у Пушкарева Дмитрия (хочу увидеть отзывы)» http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1141.0.html

Учиться у меня не просто. Это не легкие и беззаботные прогулки в Ликейских садах. Это концентрированная и усиленная работа. Но как пишут сами Скайперы, это оправданные усилия.

И уж если после этого вам еще будет нужны мои лекции, конспекты Пушкарева или живые беседы, и вы решитесь на то, чтобы продвинуться и преуспеть на фондовом рынке, тогда приглашаю к общению.

Как это сделать, написано на странице: http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,30.0.html

Милости просим и всегда рад конструктивному общению.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 17:32:10 от admin »

Провидец

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Дмитрий Пушкарев
« Ответ #2 : 04 Июня 2011, 19:50:03 »

Имя "Пушкарев" я услышал давно. Читал его обзоры и комментарии по рынку.
Человек отличается "индивидуальным" взглядом на рынок. И это всегда интересно.
Спросите, почему? Как пишутся обзоры по рынку?
Мелкие компание разбирают по частям комменты Больших контор (Ренессанс, Тройка, Голдман Сакс, Ситибанк, Дойчебанк, и т.д.) и пишут на их основе свои собственные.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Дмитрий Пушкарев
« Ответ #3 : 25 Сентября 2012, 14:54:24 »

Уважаемые коллеги,
сегодня, 25 сентября случился забавный диалог с соискателем на Обучение. Во всяком случае для меня… Привожу его часть:

[12:35:38] Максим: Хорошо я понял, хотелось бы попробовать вариант номер 2, пока первый уровень, чтобы понять, переварить, попробовать. И личный вопрос если можно: Капитал на рынке заработали? Вы в рынке давно и хотелось бы верить ,что не бедствуете.
[12:36:27] Пушкарев Дмитрий Владимирович: Вам прислать справку 2НДФЛ за ближайший год?
[12:38:51] Максим: Нет не надо, просто общался с такими у кого за душой ничего, одни академические знания
[12:39:14] Пушкарев Дмитрий Владимирович: я тоже общался с такими
[12:39:54] Максим: Когда можно начать?
 [12:47:49] Пушкарев Дмитрий Владимирович: надо понимать, что это только по одному брокеру и только один счет. А я еще с Партнерами работаю. Это к слову.
(прислал цифры)…
[12:48:21] Максим: Я тоже так хочу
[12:50:24] Пушкарев Дмитрий Владимирович: кстати, я не афиширую, но... в АТОНЕ я стал самым успешным трейдером и они мне дали приз за первое место по абсолютной прибыли. Это есть у них на сайте и у меня фотки. Мог ли я это опубликовать на Форуме? Конечно мог... Но зачем?
[12:50:50] Пушкарев Дмитрий Владимирович: хотя наверное придется :)
[12:52:01] Максим: Почему надо скрывать свои успехи? Этим надо гордиться! Мнение мое и не обязательно правильное.


Дорогие Форумчане, конечно, кто на Форуме давно, тот и без справок и Конкурсов знает о моей торговле из моих публикуемых в Актуальных ветках трейдах и здесь интересен не только результат, но и его причины. Потому до сих пор не считал нужным «звенеть медалями». Лично для меня всегда интересно не сколько, а почему.  Однако, есть и те, кто предпочитает сначала увидеть результат, а потом его понять. Это нормально. Вот для тех, кто ленится лопатить Архив, я, минимизируя потенциальные вопросы, решил все же опубликовать пару-тройку актуальных на 2012 год материалов. Результаты и фотки у меня уже давно лежат, ну… видимо пришло время их вытащить, раз интересуются.

1. АТОН, совместно с РТС: В номинации «Лучший трейдер-мультимиллионер 2011» победил PDV (Пушкарев Дмитрий Владимирович)

2. Вручение приза

3.Справка о доходах Пушкарева Дмитрия Владимировича за 2011 год, (учитывая человеческую природу заглянуть в чужой карман, предполагаю, что здесь будет больше всего просмотров). Проверим.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 18:34:04 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru