Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.  (Прочитано 273581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #780 : 27 Апреля 2011, 15:58:42 »

И мое мнение, что играть пусть и коротко от лонга, можно попробовать по бумагам (относительно их поддержек, зон проторговок) при снижении к 1700 по ммвб, как мне представляется это более вероятно, нежели движение от текущих  к 1800. На дневках, появился короткий нисходящий канал, с нижней границей в районе 1650, что совпадает с поддержкой зоны проторговки.
Иными словами, среднесрок кеш, спекулируем от лонга с короткими стопами. Опять же, кто играет от шорта при определении динамики вниз, как раз таки может к тому же уровню 1700 приехать в  шортах. У меня на это отведено 20% портфеля.
Как говорит Админ, для спекулей важна динамика, а не цена.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #781 : 27 Апреля 2011, 15:59:58 »

"Весна" интересную тему затронула. Ниппель... это ладно. Не все знают, а из тех кто знает, не все понимают. Хотя всё, что она написала есть факт и с ним не поспоришь. Наш рынок действительно не растет, а внешний фон действительно положительный. Причем настолько положительный, что этого бы в другой ситуации было бы достаточно для роста и у нас. Но...

Я сейчас о другом. О еще более тонком аспекте "объемы возле Уровня". Другими словами вот о тех 9 из 10 о которых пишет Весна, что сейчас в лонге или готовы к нему. Это же очень интересно: как в данном случае смотреть на объемы. Играть за них или играть против. У нас в Скайпе есть Правило об этом, которое говорит что делать, когда и как (Смена Поколений), я сейчас обращаюсь не к Скайперам - их ответ мне понятен заранее - я обращаюсь к тем, кто ищет Путь сам.

Так за кого играть сейчас, коллеги, за большинство или за меньшинство?

вопрос задан максимально некорректно, но делаю это сознательно, чтобы понять нерв ситуации на Форуме.

P.S. целью вопроса не является "поднять волну" обсуждения. Если писать нечего - то лучше помолчать. Буду благодарен за пару мнений. Спасибо.
Если судить по недельными, а то и месячным графикам SP500, к концу года будем думать над пробоем отметки 1586,25 ;) почему? ТА да  и просто потому что не видел еще настоящих распродаж на рынке...
и локально я за большинство тобишь рост, текущую раскорреляцию в движениях индексов расцениваю для себя удачным моментом для открытия лонгов, а дальше бернанке рассудит ;)

Игорь, всё бы ничего и ... конец года это конечно может быть.

Но... вопрос к Вам: сейчас не конец года и даже не его середина. Сейчас начало года. Учитываете ли Вы как -либо в своем прогнозе (и что главнее - в своих торговых планах) окончание "ку" или окончание программы стимулирования экономики США с окончанием июня 2011г.?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 16:11:31 от admin »

$ergey

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #782 : 27 Апреля 2011, 16:02:57 »

Максим, понял, спасибо. Еще, братцы? Какие мнения?
В прошлом году в апреле Американский рынок тоже рос до своих максимумов, но перед коррекцией уже на росте было 5 дней распределения на индексе СиПи.
Сейчас распределения нет. Ни у нас, ни в америке. Крупные игроки не выходили из рынка. Напротив на позапрошлой неделе был очень объемный подбор бумаг.
В данный момент ооооочень аккуратно подбирают Сбер. Срывают стопы и тут же выкупают. В сбере это прослеживается еще с февраля месяца. Последний набор был по 97-101р. на колоссальных объемах. Такие объемы на сливают ради 5-7% роста.

На ленте финама процентов 70+ аналитиков жестко вниз смотрят. 10% не могут определиться)
У всех на памяти прошлый год. Мы не росли на растущем фоне в итоге около 30% по индексу ушли вниз.
Но, повторюсь, в прошлый раз был выход крупных игроков. Сейчас его не было. Следовательно среднесрочно вверх.
Мое мнение-пока не будет распределения можно сидеть в бумагах.

А как Вы это "распределение" идентифицируете?
Если Вы не будете против, то отошлю Вас к первоисточнику-Увильям О,Нил "Преуспевающий инвестор".

На восходящем тренде наступает момент, когда спрос становится сильнее предложения.  Это и есть распределение. Первый день распределения, когда индекс закрывается ниже чем в предыдущий день но объем торгов оказывается выше.
При этом рынок никогда не разворачивается вниз в результате лишь одного дня продаж. Необходимо 3-5 таких дней  течении 2-4х недель. Именно так и выходят глобальные игроки. Пока все еще растет.

Посмотрите дубайский кризис прошлогодний. Рынок рос, но ведь проблемы в Дубе не возникли за одну ночь. И "злые кукловоды")))))))))), которые много знают уже избавлялись от своих бумаг. Я не сторонник теорий заговора и прочего, но понимаю, что большие деньги любят тишину и оооооочень хорошо осведомлены обо всем действительно влияющем на среднесрочные движения. Никто там из них не рисует линии поддержки и сопротивления, скользящие средние по 10 штук на график и уровни фибоначи, решения принимаются действительно глобальные и очень дорогие в прямом и переносном смысле слова. Все что их интересует это объем! Ну не дала им природа художественного таланта;-)))))

Рынок-аукционный механизм. Все определяется только спросом и предложением. И уж конечно не нашими с вами заявками, а куда более серьезными. Если бы снижение прогноза по рейтингу могло нанести серьезный урон ценам, то крупняк уже по-любому бы вышел в кеш, что бы перезайти на 25-35% ниже. Меньшие движения вряд ли их интересуют. Ну или поменять местами здесь яйцо и курицу кому как больше нравится. Лично мне больше импонирует мысль о первичном влиянии злых дядек с большими деньгами на прогноз по Рейтингу, нежели влияние прогноза на действия "толстосумов". Красиво по дешевке отжали бумаги.
Не следует увеличивать число сущностей без необходимости...

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #783 : 27 Апреля 2011, 16:03:44 »

Недавно писал о том, что скорее всего ситуация с понижением продолжится, выносы вверх будут использовать для распродаж. Признаюсь, что с тем, что происходит на рынке несколько сомневался в этом прогнозе на самое ближайшее, однако вижу что это происходит уже сейчас и вчера и на прошлой неделе. В теории могу предположить всплекс ативности покупателей, после приятных рецей и ситуации в ФРС, но пока понимаю одно, крупные пакеты захлестывают мелких покупателей и поэтому слив. Несколько раньше, такое было частенько, ибо рынок был тонкий, сейчас ликвида много, значит причина в другом, скорее всего в том, что написал чуть выше.
О себе лично, из ближнего плана была покупка сбер-преф, она сделана вчера на 5ю часть лимита, пока незначительный минус, т.е. 95% портфеля кэш, сегодня станет ясно, выход по стопу или нет.

Михаил, позволю себе вставить слово в преф:
я вижу там что бумага торгуется ниже 61% от роста с марта по апрель....
я вижу там уровень горизонтальный на Н4 67 руб +- копейки, а сверху над ним наклонную линию вниз... это даёт основание предполагать что формируется фигурка падающий треугольник.... осталось проверить объёмы по "админовским постам" на уровне 67 р.... если они пройдут - значит цель = высота гипотенузы....
Я поясню свою позицию, почему делал. Рассматриваю дневки и часы, вход  по часам был. Смотрю только горизонтальные уровни проторговки по дневкам. Фибу увидел, ее как и наклонные линии не применял. Зона 68-65 по плану условная зона покупки, опять же план может быть отменен. Почему сбер-преф... я писал игра в спред + техника. 2й день он лучше рынка. В случае падежа, успею с минимальным убытком, проскальзыванием выйти, в случае отскока, может быть лучше рынка, тут и буду искать точку выхода.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Roland

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #784 : 27 Апреля 2011, 16:09:45 »

"Весна" интересную тему затронула. Ниппель... это ладно. Не все знают, а из тех кто знает, не все понимают. Хотя всё, что она написала есть факт и с ним не поспоришь. Наш рынок действительно не растет, а внешний фон действительно положительный. Причем настолько положительный, что этого бы в другой ситуации было бы достаточно для роста и у нас. Но...

Я сейчас о другом. О еще более тонком аспекте "объемы возле Уровня". Другими словами вот о тех 9 из 10 о которых пишет Весна, что сейчас в лонге или готовы к нему. Это же очень интересно: как в данном случае смотреть на объемы. Играть за них или играть против. У нас в Скайпе есть Правило об этом, которое говорит что делать, когда и как (Смена Поколений), я сейчас обращаюсь не к Скайперам - их ответ мне понятен заранее - я обращаюсь к тем, кто ищет Путь сам.

Так за кого играть сейчас, коллеги, за большинство или за меньшинство?

вопрос задан максимально некорректно, но делаю это сознательно, чтобы понять нерв ситуации на Форуме.

P.S. целью вопроса не является "поднять волну" обсуждения. Если писать нечего - то лучше помолчать. Буду благодарен за пару мнений. Спасибо.
Если судить по недельными, а то и месячным графикам SP500, к концу года будем думать над пробоем отметки 1586,25 ;) почему? ТА да  и просто потому что не видел еще настоящих распродаж на рынке...
и локально я за большинство тобишь рост, текущую раскорреляцию в движениях индексов расцениваю для себя удачным моментом для открытия лонгов, а дальше бернанке рассудит ;)

Игорь, всё бы ничего и ... конец года это конечно может быть.

Но... вопрос к Вам: сейчас не конец года и даже не его середина. Сейчас начало года. Учитываете ли Вы как -либо в своем прогнозе (и что главнее - в своих торговых планах) окончание "ку" или окончание программы стимулирования экономики США с окончанием июня 2011г.?
Хм, во-первых, имя Игорь под аватаркой соответствует действительности, поэтому "Роман"...оно откуда взялось интересно?)
во-вторых, программа стимулирования она же не является единственным фактором, определяющим рыночную тенденцию, будут другие, возможно название изменится;)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 16:11:14 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #785 : 27 Апреля 2011, 16:10:25 »

$ергей хорошо пишет про объемы. Коллеги, присмотритесь к нашему новому товарищу. Здесь как раз тот случай, когда малое количество сообщений всего лишь нелепая случайность, что человек не пришел к нам раньше. Грамотно пишет.

А мне лично, было бы с Вами, Сергей, интересно поработать совместно над усилением темы про объемы.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #786 : 27 Апреля 2011, 16:12:11 »

Игорю приношу извинения за то, что назвал его Романом. Умысла не было. Это была ошибка. Уже поправил.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #787 : 27 Апреля 2011, 16:15:33 »

Игорь, полагаете ли Вы что вливания ликвидности (после окончания программы стимулирования) американцами (в частности ФРСом) на рынки продолжится?

И если да, то каким образом на этот раз?

ber

  • Андрей
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #788 : 27 Апреля 2011, 16:19:26 »

Учитываете ли Вы как -либо в своем прогнозе (и что главнее - в своих торговых планах) окончание "ку" или окончание программы стимулирования экономики США с окончанием июня 2011г.?
Есть вариант что начало окончания "ку" начнется сегодня с выступления Бернанке

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #789 : 27 Апреля 2011, 16:21:18 »

Объем - толщина рынка, по сути определяет и наличие тех самых толстосумов в среднесроке. Иными словами, не каждый рынок или страна подходит под их, "нехудожественные цели". Насчет десантников "куе"... Мы только можем гадать о том, что будет сделано... Насчет сворачивания нет однозначно пока, а вот насчет 3го десантника, я 50-50. С одной стороны, заявления "мы не хотим делать слабым долларь", с другой лобби бангстеров, которым нужна дешевая ликвидность. Ведь стоит понимать, что десантники не спасают экономику США, а просто вливаются в виртуальном виде на фонду и рисковые активы, не имея при этом никакого отношения к реальному сектору экономики, позволяя только узкому кругу лиц иметь маржу с этих преференций, ну а стаи рыб кормятся от этого пира крошками.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Roland

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #790 : 27 Апреля 2011, 16:28:28 »

Игорь, полагаете ли Вы что вливания ликвидности (после окончания программы стимулирования) американцами (в частности ФРСом) на рынки продолжится?

И если да, то каким образом на этот раз?
да все той же эмиссией, предположим в качестве помощи Японии, дабы те не вздумали облигации продать...

Gdane

  • Gdane
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #791 : 27 Апреля 2011, 16:41:40 »

Я в лонге - ИнтерРао и Автоваз пр.  % депо маленький и они пока в профите. Все остальные позиции пофиксил.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #792 : 27 Апреля 2011, 16:42:09 »

Игорь, полагаете ли Вы что вливания ликвидности (после окончания программы стимулирования) американцами (в частности ФРСом) на рынки продолжится?

И если да, то каким образом на этот раз?
да все той же эмиссией, предположим в качестве помощи Японии, дабы те не вздумали облигации продать...

идея хорошая, Игорь. Но, на мой взгляд не достаточная, ибо несопоставимая по масштабу. Если рассматривать вариант с Японией как замену "ку", то надо придумать еще пару "идей"... ну, например ревальвировать юань... ладно, что-то мы от российского фондового рынку уходим...

Так в итоге, что... лонг на ожиданиях продолжения вливаний?

Roland

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #793 : 27 Апреля 2011, 16:42:44 »

Игорь, полагаете ли Вы что вливания ликвидности (после окончания программы стимулирования) американцами (в частности ФРСом) на рынки продолжится?

И если да, то каким образом на этот раз?
А вот Вы сами, Дмитрий, как думаете станут ли менять % ставку по США в условиях роста изъятий недвижимости у населения банками в 2010 году относительно 2009го... встанет вопрос как и кому банки будут все это сбывать???

я думаю, что снижать они ее не будут, так как по сути, она итак сейчас отрицательная. Я ответил? :) прим. Админа
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 16:45:31 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2011г.
« Ответ #794 : 27 Апреля 2011, 16:43:48 »

Я в лонге - ИнтерРао и Автоваз пр.  % депо маленький и они пока в профите. Все остальные позиции пофиксил.

Уважаемый Андрей, спасибо за информацию. А почему в лонге, какие мысли Вас в нем держат и что побудило зайти в лонг? Это же интересно.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru