Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Моя стратегия по волнам  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

matros

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Матросов Константин 1975 г. выпуска
    • Просмотр профиля
Моя стратегия по волнам
« : 06 Февраля 2013, 16:28:24 »

  Приветствую всех трейдеров этого форума, хочу представить на ваш объективный суд свою стратегию, которую я на своем опыте и для себя вынес из рыночных движений.
  Что такое для меня фондовый рынок: это река со своими руслами, топями, заводями и затонами, она течет по своему руслу и только по своему, не по нашему а только по своему и тенденцию течению задает мировой экономический капитализм который состоит из продавцов и покупателей, во всей полноте этих слов.  Я прочитал много книг по тех анализу и применял на рынке много всяких индикаторов, смотря на рынок я понял что рынок как и река не может быть примой, она идет своими зигзагами и эти волны задают тенденцию рынку, я для себя вывел тенденцию, что весь тех анализ построен на волнах рынка, я подумал зачем мне свой мозг грузить всеми индикаторами тех анализа, ведь так все хорошо и просто видно по волнам.
  За всю торговлю на рынке а это не один год у меня был сильный учитель, самый мудрый и великий из всех и у него было два помощника – рынок это великий учитель, первый помощник это мой счет и второй это мой опыт, вот второго я больше всех ненавижу, он все еще мне грабли под ноги подкладывает, я уже весь лоб расшиб, но все равно встаю забывшись, это наверно у всех бывает не только у меня.
  Итак я торгую по волнам, на ММВБ по волнам индекса на часовиках и выше, на фьючах я торгую внутри дня на десяти минутках. Тут все просто, смотрю на график если волна превысила максимум предыдущей волны и не ушла ниже минимума предыдущей волны я захожу в лонг с помощью индикатора МАСД, если я стою в лонге стоп ставлю под предыдущую волну и потом передвигаю под минимум образовавшейся следующей волны, если волна уйдет ниже предыдущей у меня сработает стоп и для меня это сигнал к развороту рынка, я начинаю следить как эта волна которая ушла ниже минимума предыдущей волны будет себя вести если она развернулась и не ушла выше максимумов предыдущей волны я жду разворота что и показывает мне МАСД я захожу в шорт. На любом тайм фрейме система одинакова но мне больше нравиться часы и десятиминутки.  Могу выходить из сделок по своим точкам или в зависимости он новостного фона но это уже другая история.
 
  Попробую привести примеры на графике.
  Не судите строго какой есть такой есть.
как говорил мой камбат - куда солдата не целуй везде жопа

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Моя стратегия по волнам
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 18:09:13 »

А что есть волна? можете привести хотя бы на прикрепленном графике единичные волны? начало-конец-начало-конец... Какой критерий выделения? не Элиот ведь, как я понял.
И второй вопрос - в конце графика вход в шорт, а почему не на предыдущем развороте МАКД, 5 числа, где 5 красных палок у МАКД?
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

matros

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Матросов Константин 1975 г. выпуска
    • Просмотр профиля
Re: Моя стратегия по волнам
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 18:30:07 »

А что есть волна? можете привести хотя бы на прикрепленном графике единичные волны? начало-конец-начало-конец... Какой критерий выделения? не Элиот ведь, как я понял.
И второй вопрос - в конце графика вход в шорт, а почему не на предыдущем развороте МАКД, 5 числа, где 5 красных палок у МАКД?
полноценной волной считаю хорошее прохождение масд полного цикла не мелкого а полного и хорошего, вход в шорт я примерно кинул конечно я вошел раньше на предыдущей волне я просто сделал пример.
как говорил мой камбат - куда солдата не целуй везде жопа

matros

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Матросов Константин 1975 г. выпуска
    • Просмотр профиля
Re: Моя стратегия по волнам
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 18:43:50 »

А что есть волна? можете привести хотя бы на прикрепленном графике единичные волны? начало-конец-начало-конец... Какой критерий выделения? не Элиот ведь, как я понял.
И второй вопрос - в конце графика вход в шорт, а почему не на предыдущем развороте МАКД, 5 числа, где 5 красных палок у МАКД?
я не торгую самим индексом я торгую голубыми фишками по сигналам индекса ммвб, если ммвб показывает лонг я выбираю акции и вхожу в них тоже по волнам, ну и шорт по ммвб я закрываю весь лонг по акциям и встаю в шорт в выбранную мною акцию которая на текущий момент более должна просесть.
как говорил мой камбат - куда солдата не целуй везде жопа

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Моя стратегия по волнам
« Ответ #4 : 12 Февраля 2013, 16:35:35 »

А что есть волна? можете привести хотя бы на прикрепленном графике единичные волны? начало-конец-начало-конец... Какой критерий выделения? не Элиот ведь, как я понял.
И второй вопрос - в конце графика вход в шорт, а почему не на предыдущем развороте МАКД, 5 числа, где 5 красных палок у МАКД?
я не торгую самим индексом я торгую голубыми фишками по сигналам индекса ммвб, если ммвб показывает лонг я выбираю акции и вхожу в них тоже по волнам, ну и шорт по ммвб я закрываю весь лонг по акциям и встаю в шорт в выбранную мною акцию которая на текущий момент более должна просесть.
А что первично, акция или индекс? Я наоборот пытаюсь себя заставить (пока безрезультатно :)) отслеживать три акции, которые имеют наибольший вес в индексе, с целью прогнозирования движения по индексу.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

matros

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Матросов Константин 1975 г. выпуска
    • Просмотр профиля
Re: Моя стратегия по волнам
« Ответ #5 : 12 Февраля 2013, 17:50:34 »

А что есть волна? можете привести хотя бы на прикрепленном графике единичные волны? начало-конец-начало-конец... Какой критерий выделения? не Элиот ведь, как я понял.
И второй вопрос - в конце графика вход в шорт, а почему не на предыдущем развороте МАКД, 5 числа, где 5 красных палок у МАКД?
я не торгую самим индексом я торгую голубыми фишками по сигналам индекса ммвб, если ммвб показывает лонг я выбираю акции и вхожу в них тоже по волнам, ну и шорт по ммвб я закрываю весь лонг по акциям и встаю в шорт в выбранную мною акцию которая на текущий момент более должна просесть.
А что первично, акция или индекс? Я наоборот пытаюсь себя заставить (пока безрезультатно :)) отслеживать три акции, которые имеют наибольший вес в индексе, с целью прогнозирования движения по индексу.

я обычно отталкиваюсь от самого индекса, я торгую только голубыми фишками и если индекс будет снижаться то акции если и не будут падать но и расти не будут, а если индекс будет расти то и акции тоже, но тут надо выбирать кто из них лучше вырастет сейчас пойдут дивидендные истории надо смотреть. 
как говорил мой камбат - куда солдата не целуй везде жопа
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru