Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.  (Прочитано 41452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #15 : 14 Февраля 2014, 02:10:24 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Дойдут через пару годков, а может и выше сходят, главное набраться терпения и не отдавать вблизи дна.
Ну..да.. :D. Я их так, когда-то давно, ждала когда они вернутся на уровень 350 руб. Увы..так и не дождалась!
ДД, Ксения, Есть еще один вариант но он требует мужества. Выделить 10-20% своего депо по которому Вы готовы рисковать. Этими бумагами или их эквивалентом в деньгах Вы будете играть. Продавать на сопротивлении и откупать на поддержках. Так Вы уменьшите свои убытки и научитесь чувствовать бумагу и меньше будете изводить себя тем что просто ничего не делаете. Но здесь оборотная сторона медали. Вы будете вовлечены в этот процесс и так же начнете эмоционально все воспринимать как   в  трейдинге.Профессионалы уже контролируют свои эмоции.
Меня этому научил один человек с ресурса и поверьте то что я делала чтобы отбить потери через какое то время принесло  бы мне такой же  результат  если бы я ничего не делала.
Выбор за Вами.

aist

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #16 : 14 Февраля 2014, 10:09:02 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Дойдут через пару годков, а может и выше сходят, главное набраться терпения и не отдавать вблизи дна.
Ну..да.. :D. Я их так, когда-то давно, ждала когда они вернутся на уровень 350 руб. Увы..так и не дождалась!
ДД, Ксения, Есть еще один вариант но он требует мужества. Выделить 10-20% своего депо по которому Вы готовы рисковать. Этими бумагами или их эквивалентом в деньгах Вы будете играть. Продавать на сопротивлении и откупать на поддержках. Так Вы уменьшите свои убытки и научитесь чувствовать бумагу и меньше будете изводить себя тем что просто ничего не делаете. Но здесь оборотная сторона медали. Вы будете вовлечены в этот процесс и так же начнете эмоционально все воспринимать как   в  трейдинге.Профессионалы уже контролируют свои эмоции.
Меня этому научил один человек с ресурса и поверьте то что я делала чтобы отбить потери через какое то время принесло  бы мне такой же  результат  если бы я ничего не делала.
Выбор за Вами.
Доброе утро .Позвольте вмешаться и озвучить свое понимание  проблемы. Как вы предлагаете ,DIT , могут делать только люди ,работающие на рынке , а тем кто от него далек трудно понять , где именно то сопротивление , от которого нужно продать , и где то место , где уже пора откупить .Продаст , а цена может пойти вверх и Ксения будет нервничать еще больше , чем когда сидела без движения .
Проще дождаться просадки хотя бы до 125 -130 руб и там докупить сколько возможно , чтобы продать их когда вырастут .
Старые акции трогать не надо вообще ,не могу точно сказать про налог , поскольку я не инвестор а спекулянт , это можно уточнить , но налог с прибыли от продажи акций , которые пролежали не тронутыми 3 года не взымается . До 3 лет заплатит по полной.
Потом еще сколько их этих акций , стоит ли овчинка выделки (дергание ).
Одна продажа или покупка в месяц  это депозитарные расходы , агентское вознаграждение ,биржевые плюс звонок брокеру . Если сумма небольшая , то нет смысла ,если большая то надо посчитать .
Многие ждут еще большой  просадки по Газпрому , но никто не может быть   уверенным в том когда и сколько.
Как поступит ,так и будет . Удачи ей.

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #17 : 14 Февраля 2014, 15:56:11 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Дойдут через пару годков, а может и выше сходят, главное набраться терпения и не отдавать вблизи дна.
Ну..да.. :D. Я их так, когда-то давно, ждала когда они вернутся на уровень 350 руб. Увы..так и не дождалась!
ДД, Ксения, Есть еще один вариант но он требует мужества. Выделить 10-20% своего депо по которому Вы готовы рисковать. Этими бумагами или их эквивалентом в деньгах Вы будете играть. Продавать на сопротивлении и откупать на поддержках. Так Вы уменьшите свои убытки и научитесь чувствовать бумагу и меньше будете изводить себя тем что просто ничего не делаете. Но здесь оборотная сторона медали. Вы будете вовлечены в этот процесс и так же начнете эмоционально все воспринимать как   в  трейдинге.Профессионалы уже контролируют свои эмоции.
Меня этому научил один человек с ресурса и поверьте то что я делала чтобы отбить потери через какое то время принесло  бы мне такой же  результат  если бы я ничего не делала.
Выбор за Вами.
Доброе утро .Позвольте вмешаться и озвучить свое понимание  проблемы. Как вы предлагаете ,DIT , могут делать только люди ,работающие на рынке , а тем кто от него далек трудно понять , где именно то сопротивление , от которого нужно продать , и где то место , где уже пора откупить .Продаст , а цена может пойти вверх и Ксения будет нервничать еще больше , чем когда сидела без движения .
Проще дождаться просадки хотя бы до 125 -130 руб и там докупить сколько возможно , чтобы продать их когда вырастут .
Старые акции трогать не надо вообще ,не могу точно сказать про налог , поскольку я не инвестор а спекулянт , это можно уточнить , но налог с прибыли от продажи акций , которые пролежали не тронутыми 3 года не взымается . До 3 лет заплатит по полной.
Потом еще сколько их этих акций , стоит ли овчинка выделки (дергание ).
Одна продажа или покупка в месяц  это депозитарные расходы , агентское вознаграждение ,биржевые плюс звонок брокеру . Если сумма небольшая , то нет смысла ,если большая то надо посчитать .
Многие ждут еще большой  просадки по Газпрому , но никто не может быть   уверенным в том когда и сколько.
Как поступит ,так и будет . Удачи ей.


ДД, Вы наверное не умеете внимательно читать. При чем здесь НДФЛ. НДФЛ с 10 процентов возьмется только с прибыли, так как акции все равно будут откупаться. Далее я по моему четко озвучила все риски кои в этом моменте могут быть. Вовлеченность в процесс и т.д. Но просто встретила на просторах интернета человека, который попал с акциями ВТБ на ИПО. Что сделал он, когда они сдулись наполовину. Ну во первых разозлился начал  заниматься, изучать трейдинг и .... преуспел в нем.

aist

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #18 : 14 Февраля 2014, 16:13:07 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Дойдут через пару годков, а может и выше сходят, главное набраться терпения и не отдавать вблизи дна.
Ну..да.. :D. Я их так, когда-то давно, ждала когда они вернутся на уровень 350 руб. Увы..так и не дождалась!
ДД, Ксения, Есть еще один вариант но он требует мужества. Выделить 10-20% своего депо по которому Вы готовы рисковать. Этими бумагами или их эквивалентом в деньгах Вы будете играть. Продавать на сопротивлении и откупать на поддержках. Так Вы уменьшите свои убытки и научитесь чувствовать бумагу и меньше будете изводить себя тем что просто ничего не делаете. Но здесь оборотная сторона медали. Вы будете вовлечены в этот процесс и так же начнете эмоционально все воспринимать как   в  трейдинге.Профессионалы уже контролируют свои эмоции.
Меня этому научил один человек с ресурса и поверьте то что я делала чтобы отбить потери через какое то время принесло  бы мне такой же  результат  если бы я ничего не делала.
Выбор за Вами.
Доброе утро .Позвольте вмешаться и озвучить свое понимание  проблемы. Как вы предлагаете ,DIT , могут делать только люди ,работающие на рынке , а тем кто от него далек трудно понять , где именно то сопротивление , от которого нужно продать , и где то место , где уже пора откупить .Продаст , а цена может пойти вверх и Ксения будет нервничать еще больше , чем когда сидела без движения .
Проще дождаться просадки хотя бы до 125 -130 руб и там докупить сколько возможно , чтобы продать их когда вырастут .
Старые акции трогать не надо вообще ,не могу точно сказать про налог , поскольку я не инвестор а спекулянт , это можно уточнить , но налог с прибыли от продажи акций , которые пролежали не тронутыми 3 года не взымается . До 3 лет заплатит по полной.
Потом еще сколько их этих акций , стоит ли овчинка выделки (дергание ).
Одна продажа или покупка в месяц  это депозитарные расходы , агентское вознаграждение ,биржевые плюс звонок брокеру . Если сумма небольшая , то нет смысла ,если большая то надо посчитать .
Многие ждут еще большой  просадки по Газпрому , но никто не может быть   уверенным в том когда и сколько.
Как поступит ,так и будет . Удачи ей.


ДД, Вы наверное не умеете внимательно читать. При чем здесь НДФЛ. НДФЛ с 10 процентов возьмется только с прибыли, так как акции все равно будут откупаться. Далее я по моему четко озвучила все риски кои в этом моменте могут быть. Вовлеченность в процесс и т.д. Но просто встретила на просторах интернета человека, который попал с акциями ВТБ на ИПО. Что сделал он, когда они сдулись наполовину. Ну во первых разозлился начал  заниматься, изучать трейдинг и .... преуспел в нем.
Я все правильно прочитала, что вы написали. Читать умею и еще умею тактично реагировать на чужое мнение .
НДФЛ тут мной не упомналось . Брокер считает прибыль не от покупки а от начала года , и если хочешь при продаже убыточной но выросшей с начала года акции не платить налог , то надо справкой от брокера налоговой пордтвердить убыток.
С ВТБ  от IPO история другая  с Газпромом несравнимая . ВТБ падало и падало и падало в любом месте продай и откупишь ниже с Газпромом у человека без опыта это может не прокатить, раздербенит депозит  все.

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #19 : 14 Февраля 2014, 16:51:22 »

Самое интересное этот человек овладел  торговлей не только  бумагами ВТБ. Он делал отличные прогнозы абсолютно по всем бумагам и всеми бумагами торговал. А так  спор ни о чем. Каждый воспринимает по своему.  А Газпром один из очень прогнозируемых акций.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 16:54:24 от DIT »

Artz

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Артем
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #20 : 14 Февраля 2014, 17:46:11 »

Самое интересное этот человек овладел  торговлей не только  бумагами ВТБ. Он делал отличные прогнозы абсолютно по всем бумагам и всеми бумагами торговал. А так  спор ни о чем. Каждый воспринимает по своему.  А Газпром один из очень прогнозируемых акций.

ДД! что он сделал с акциями ВТБ? интересно было бы узнать что думаете на данный момент по РН и ВТБ?

Ксения

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #21 : 15 Февраля 2014, 05:11:00 »

Самое интересное этот человек овладел  торговлей не только  бумагами ВТБ. Он делал отличные прогнозы абсолютно по всем бумагам и всеми бумагами торговал. А так  спор ни о чем. Каждый воспринимает по своему.  А Газпром один из очень прогнозируемых акций.
Добрый день всем! DIT, огромное Вам спасибо, что откликаетесь и своими советами, хоть морально, но поддерживаете меня. Я уже об этом думала, чтобы отбивать его потихоньку небольшими частями,  тем более, что он уже несколько раз доходил до сопротивления и снова шёл вниз.Но каждый раз почему-то надеюсь - вдруг сдам, а он выше пойдёт..Вообщем разбавила я его, докупив часть по 147.07, на небольшую сумму и вот теперь вся эта карусель крутится возле этой цифры...Я когда-то так пробовала с Сургутом - пока его покупала-продавала, только на одни комиссии ск.ушло, у меня ранее "Фокус" был от Сбера. Сейчас "Квик" - хоть комиссии меньше. В отд.ценных бумаг нашего города, мне сказали, что убытки прошлого года, переносятся на этот год и деклорацию не надо будет сдавать. Я, конечно понимаю, что надо как-то учиться или же уже рисковать...вообщем пытаюсь делать и то и другое... :)

Ксения

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #22 : 15 Февраля 2014, 06:38:17 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Дойдут через пару годков, а может и выше сходят, главное набраться терпения и не отдавать вблизи дна.
Ну..да.. :D. Я их так, когда-то давно, ждала когда они вернутся на уровень 350 руб. Увы..так и не дождалась!
ДД, Ксения, Есть еще один вариант но он требует мужества. Выделить 10-20% своего депо по которому Вы готовы рисковать. Этими бумагами или их эквивалентом в деньгах Вы будете играть. Продавать на сопротивлении и откупать на поддержках. Так Вы уменьшите свои убытки и научитесь чувствовать бумагу и меньше будете изводить себя тем что просто ничего не делаете. Но здесь оборотная сторона медали. Вы будете вовлечены в этот процесс и так же начнете эмоционально все воспринимать как   в  трейдинге.Профессионалы уже контролируют свои эмоции.
Меня этому научил один человек с ресурса и поверьте то что я делала чтобы отбить потери через какое то время принесло  бы мне такой же  результат  если бы я ничего не делала.
Выбор за Вами.
Доброе утро .Позвольте вмешаться и озвучить свое понимание  проблемы. Как вы предлагаете ,DIT , могут делать только люди ,работающие на рынке , а тем кто от него далек трудно понять , где именно то сопротивление , от которого нужно продать , и где то место , где уже пора откупить .Продаст , а цена может пойти вверх и Ксения будет нервничать еще больше , чем когда сидела без движения .
Проще дождаться просадки хотя бы до 125 -130 руб и там докупить сколько возможно , чтобы продать их когда вырастут .
Старые акции трогать не надо вообще ,не могу точно сказать про налог , поскольку я не инвестор а спекулянт , это можно уточнить , но налог с прибыли от продажи акций , которые пролежали не тронутыми 3 года не взымается . До 3 лет заплатит по полной.
Потом еще сколько их этих акций , стоит ли овчинка выделки (дергание ).
Одна продажа или покупка в месяц  это депозитарные расходы , агентское вознаграждение ,биржевые плюс звонок брокеру . Если сумма небольшая , то нет смысла ,если большая то надо посчитать .
Многие ждут еще большой  просадки по Газпрому , но никто не может быть   уверенным в том когда и сколько.
Как поступит ,так и будет . Удачи ей.


ДД, Вы наверное не умеете внимательно читать. При чем здесь НДФЛ. НДФЛ с 10 процентов возьмется только с прибыли, так как акции все равно будут откупаться. Далее я по моему четко озвучила все риски кои в этом моменте могут быть. Вовлеченность в процесс и т.д. Но просто встретила на просторах интернета человека, который попал с акциями ВТБ на ИПО. Что сделал он, когда они сдулись наполовину. Ну во первых разозлился начал  заниматься, изучать трейдинг и .... преуспел в нем.
Я все правильно прочитала, что вы написали. Читать умею и еще умею тактично реагировать на чужое мнение .
НДФЛ тут мной не упомналось . Брокер считает прибыль не от покупки а от начала года , и если хочешь при продаже убыточной но выросшей с начала года акции не платить налог , то надо справкой от брокера налоговой пордтвердить убыток.
С ВТБ  от IPO история другая  с Газпромом несравнимая . ВТБ падало и падало и падало в любом месте продай и откупишь ниже с Газпромом у человека без опыта это может не прокатить, раздербенит депозит  все.

Здравствуйте, Людмила. Я, как Вы понимаете, сейчас очень благодарна всем, кто может дать хоть какой-то совет и помочь мне разобраться, что можно сделать в моей ситуации - или вообще ничего не далать, что я и делаю сейчас! Но уже так надоело сидеть и выжидать..сдерживают только большие убытки, которые я вообще наверное никогда не отобью. Что такое поддержка и сопротивление - я понимаю.Мне вот ещё страшнее стало, когда Вы написали, что просадка может быть и до 125-130. Я работаю не по звонку брокеру, а сама , в КВиКе. Комиссия до 500т.р. = 0,125% + 0.001%. Свыше 500 = 0.075% и так же + 0.001% от суммы покупки или продажи. Вообщем вот как-то так..Сама я, естественно, никакие риски просчитывать не могу, отсюда и ситуация такая плачевная. Но в любом случае, я всем благодарна за любые советы касаемо моей ситуации. И ещё у меня вопрос, можно ли пользоваться личкой или существует какой-то срок по времени регистрации на сайте? С уважением,Ксения.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #23 : 15 Февраля 2014, 10:34:51 »

так..Сама я, естественно, никакие риски просчитывать не могу, отсюда и ситуация такая плачевная. Но в любом случае, я всем благодарна за любые советы касаемо моей ситуации. И ещё у меня вопрос, можно ли пользоваться личкой или существует какой-то срок по времени регистрации на сайте? С уважением,Ксения.
[/quote]
д.д. всей истории не читал. я так понял у вас что-то с газпромом. держите и ничего не бойтесь. при пробое 150 добавляйтесь. цель на ближайшие пару лет в разы выше.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #24 : 15 Февраля 2014, 14:27:48 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Или продайте и не дергайтесь, или держите. Я специально вспомнил пароль, и зашел, чтобы отписать вам. Ни в коем случае не играйте. Такие игроки как вы и составляют желанную пищу старых спекулянтов. Пусть лучше они сами себя едят))
Ни в коем случае не ввязывайтесь в торги, т.к. они вас затянут, и высосут все ваши деньги и время, и даже мысли, уж поверьте. Спросите тут любого - вначале все так или иначе наверняка крупно посливались.

Т.е. я вам категорически не советую играть на бирже.

По поводу инвестирования - если у вас нет миллиарда долларов, то какой толк инвестировать в акции на 10 лет? Мне кажется, можно найти лучшее применение деньгам. Как писал очень уважаемый мной Кийосаки в книге "Богатый папа, бедный папа", прибыль создается в момент покупки. Осмотритесь вокруг, кроме акций есть куча всего, куда можно было бы вложить деньги с доходностью выше, чем в банке, а надежность вложения зачастую тоже выше.

Если же вам так охото вкладывать в папир, и надолго, и не играть, и иметь профит примерно как в банке или выше, быть застрахованным от инфляции и т.п. - то единственное, что я могу посоветовать - высокодоходные префы очень надежных компаний. Имхо, лидируют префы Сургутнефтегаза, но я давно уже не следил за этой темой.

Еще одна, на мой взягляд, полезная штука на бирже для каждого человека - это покупка фьючерсов на валюту. Если вы не хотите держать свои сбережения в рублях, их надо переводить в евро и доллары. Но при конвертации в банке вы легко потеряете процентов 10 только на конвертации. А вот если вы внесете часть своих денег на ФОРТС, и купите там фьючерсов на сумму баксов, не превышающую ваши накопления, вы будете защищать свой карман от грязных лап государства и всяких там девальваций без грабительских обменных курсов и комиссий банков.
К примеру, фьючерс на тысячу долларов стоит 1500 рублей, сверху надо кинуть еще пару тысяч на колебания, чтобы не попасть на маржин при естественных движениях бакса. Итого, на тысячу долларов сбережений надо выделить на биржу всего около 5 тысяч рублей, и все будет О.К. Остальную сумму в рублях можно держать в надежном банке под процентами. Собственно, защитита своего капитал и заставила снова открыть терминал биржи, покурить форумы на предмет дальнейшего развития и тп)


Всем спекулям привет  :)

Ксения

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #25 : 15 Февраля 2014, 18:00:39 »

так..Сама я, естественно, никакие риски просчитывать не могу, отсюда и ситуация такая плачевная. Но в любом случае, я всем благодарна за любые советы касаемо моей ситуации. И ещё у меня вопрос, можно ли пользоваться личкой или существует какой-то срок по времени регистрации на сайте? С уважением,Ксения.
д.д. всей истории не читал. я так понял у вас что-то с газпромом. держите и ничего не бойтесь. при пробое 150 добавляйтесь. цель на ближайшие пару лет в разы выше.
[/quote]Спасибо, Максим, что тоже откликнулись. Я последние годы так и делаю, что жду "с моря погоды" ..и ничего не делаю с ним. Ну и вот недавно, когда он пошёл вроде как на 151, взяла и добавила ещё немного. Читала, что это не очень правильный способ, но всё-таки так сделала, надеясь уменьшить её в цене.

Ксения

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #26 : 15 Февраля 2014, 18:25:23 »

ДД - всем!  DIT, огромное Вам спасибо за полный ответ на мой вопрос. Я, вероятно, точно одна из тех "уставших держателей" :)Позиция сформированна почти три года назад, по цене 218 руб. без плеч и всё в одной бумаге ГП. Поэтому и держу, потому как опыта торговли акциями на бирже - нет. Но, честно сказать, уже и терпения нет ждать, когда они дойдут до этого уровня...наверное никогда.

Или продайте и не дергайтесь, или держите. Я специально вспомнил пароль, и зашел, чтобы отписать вам. Ни в коем случае не играйте. Такие игроки как вы и составляют желанную пищу старых спекулянтов. Пусть лучше они сами себя едят))
Ни в коем случае не ввязывайтесь в торги, т.к. они вас затянут, и высосут все ваши деньги и время, и даже мысли, уж поверьте. Спросите тут любого - вначале все так или иначе наверняка крупно посливались.

Т.е. я вам категорически не советую играть на бирже.

По поводу инвестирования - если у вас нет миллиарда долларов, то какой толк инвестировать в акции на 10 лет? Мне кажется, можно найти лучшее применение деньгам. Как писал очень уважаемый мной Кийосаки в книге "Богатый папа, бедный папа", прибыль создается в момент покупки. Осмотритесь вокруг, кроме акций есть куча всего, куда можно было бы вложить деньги с доходностью выше, чем в банке, а надежность вложения зачастую тоже выше.

Если же вам так охото вкладывать в папир, и надолго, и не играть, и иметь профит примерно как в банке или выше, быть застрахованным от инфляции и т.п. - то единственное, что я могу посоветовать - высокодоходные префы очень надежных компаний. Имхо, лидируют префы Сургутнефтегаза, но я давно уже не следил за этой темой.

Еще одна, на мой взягляд, полезная штука на бирже для каждого человека - это покупка фьючерсов на валюту. Если вы не хотите держать свои сбережения в рублях, их надо переводить в евро и доллары. Но при конвертации в банке вы легко потеряете процентов 10 только на конвертации. А вот если вы внесете часть своих денег на ФОРТС, и купите там фьючерсов на сумму баксов, не превышающую ваши накопления, вы будете защищать свой карман от грязных лап государства и всяких там девальваций без грабительских обменных курсов и комиссий банков.
К примеру, фьючерс на тысячу долларов стоит 1500 рублей, сверху надо кинуть еще пару тысяч на колебания, чтобы не попасть на маржин при естественных движениях бакса. Итого, на тысячу долларов сбережений надо выделить на биржу всего около 5 тысяч рублей, и все будет О.К. Остальную сумму в рублях можно держать в надежном банке под процентами. Собственно, защитита своего капитал и заставила снова открыть терминал биржи, покурить форумы на предмет дальнейшего развития и тп)


Всем спекулям привет  :)


ДД, Андрей! Ты во многом прав. В моём положении, действительно сейчас надо наверное сидеть и не дёргаться, и так слила уже столько депозита, что пора бы и остановиться. Спасибо, что ради этого, ты даже вернулся на форум. Действительно, если нет опыта и знаний, то и результаты будут нулевые. Префы ликвидных компаний, наверное хорошо брать под дивиденты, а так они тоже порой на месте стоят.Ну а насчёт другого вложения кроме банка, не знаю.., но то, что там хоть какой-то годовой % и то верно. А что касаемо покупки фьючерсов и т.д., то поверь - для меня это вообще тёмный лес. :)

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #27 : 16 Февраля 2014, 08:41:46 »

Самое интересное этот человек овладел  торговлей не только  бумагами ВТБ. Он делал отличные прогнозы абсолютно по всем бумагам и всеми бумагами торговал. А так  спор ни о чем. Каждый воспринимает по своему.  А Газпром один из очень прогнозируемых акций.
Добрый день всем! DIT, огромное Вам спасибо, что откликаетесь и своими советами, хоть морально, но поддерживаете меня. Я уже об этом думала, чтобы отбивать его потихоньку небольшими частями,  тем более, что он уже несколько раз доходил до сопротивления и снова шёл вниз.Но каждый раз почему-то надеюсь - вдруг сдам, а он выше пойдёт..Вообщем разбавила я его, докупив часть по 147.07, на небольшую сумму и вот теперь вся эта карусель крутится возле этой цифры...Я когда-то так пробовала с Сургутом - пока его покупала-продавала, только на одни комиссии ск.ушло, у меня ранее "Фокус" был от Сбера. Сейчас "Квик" - хоть комиссии меньше. В отд.ценных бумаг нашего города, мне сказали, что убытки прошлого года, переносятся на этот год и деклорацию не надо будет сдавать. Я, конечно понимаю, что надо как-то учиться или же уже рисковать...вообщем пытаюсь делать и то и другое... :)
ДД, Ксения, каждый понимает сам. Но просто посмотрите,  кто то не соглашается и становится профессиональным трейдером при этом отбивая потери и добывая себе на пропитание трейдингом, кто то сдается продав на самом низу, кто то просто ждет. Все мы по характеру разные. А то, что вы смотрите на графике оцениваете, пытаетесь что то строить, начинаете интересоваться даже если вы оставите свой счет как есть Вам приесет значительно больше пользы в бьудущем. Вы будете понимать, разбираться в вещах, в которых раньше ничего не понимали. Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения. Плюсы, хоть вы их еще не осознаете начали проявлять себя. Теперь зависит только от Вас скорость обучения.

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #28 : 16 Февраля 2014, 08:51:25 »

так..Сама я, естественно, никакие риски просчитывать не могу, отсюда и ситуация такая плачевная. Но в любом случае, я всем благодарна за любые советы касаемо моей ситуации. И ещё у меня вопрос, можно ли пользоваться личкой или существует какой-то срок по времени регистрации на сайте? С уважением,Ксения.
д.д. всей истории не читал. я так понял у вас что-то с газпромом. держите и ничего не бойтесь. при пробое 150 добавляйтесь. цель на ближайшие пару лет в разы выше.
Спасибо, Максим, что тоже откликнулись. Я последние годы так и делаю, что жду "с моря погоды" ..и ничего не делаю с ним. Ну и вот недавно, когда он пошёл вроде как на 151, взяла и добавила ещё немного. Читала, что это не очень правильный способ, но всё-таки так сделала, надеясь уменьшить её в цене.
[/quote]
Маленький секрет цена не сразу пробивает сопротивление ,  если оно сильное- необходимо три четыре удара.

DIT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Провинциалка
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2014г.
« Ответ #29 : 16 Февраля 2014, 09:04:31 »

Самое интересное этот человек овладел  торговлей не только  бумагами ВТБ. Он делал отличные прогнозы абсолютно по всем бумагам и всеми бумагами торговал. А так  спор ни о чем. Каждый воспринимает по своему.  А Газпром один из очень прогнозируемых акций.

ДД! что он сделал с акциями ВТБ? интересно было бы узнать что думаете на данный момент по РН и ВТБ?
Добрый день Артем. История интересная. Я читала этого трейдера с 2008 года. Тогда я купила Норникель по 6400, а он упал до 5500. Наткнулась на одном из просторов интернета на этого человека и на его графики. Он упорно изо дня в день рисовал падение всех акций. прогноз по Норникелю у него был на 2000 рублях. Но мой ум отказывался верить в это, хотя я уже знала его историю. Пересидела до 2000 подьем на 3600 на уровне котором я его сдала. Вот так.
По Роснефти и ВТБ что то невообразимое, сидела ковырялась в графиках и прогноз получился... мягко говоря странный. Если кто то не согласен поправьте.
РН неделя. Хотела посмотреть что будет в долгосрочном плане.

Пока просматриваю объемы. Как видно из графика максимальные объемы проходили в 2009 году на уровне 120 рублей за бумагу.Затем всплеск объемов был на уровне 2009-2010 годов когда бумага росла почти до своих максимумов и очередной всплеск был в середине 2011 года когда акцию покупали на поддержке 175-180 рублей.. о чем это нам говорит-была покупка от уровня 120 рублей когда она стала расти к ней присоединялись другие трейдеры брали в лонг и шорт Достигнув почти своего максимума опять шли повышенные объемы.
Так как бумага не пошла выше говорит о том что с нее выходили долгосрочные держатели которые пересижвали убыток, по крайней мере об этом свидетельсвуют очень ярко выраженные месячные хвосты сверху..
Затем она упала на 60% от своего роста и там  так же проходили повышенные объемы на покупку.
Начиная с 2010 года бумага находится в очень широком боковике с потенциалом движения 30 %.
С 2013 года объемы упали больше чем наполовину. Диапазон боковика уменьшился.
 Если смотреть еще макд, , который все больше затухает на месяце и находится около нуля. сиьные волатильные движения прекратились пока бумага отстаивается, но все же готовится к  бльшому движению.
Как можно подумать так как выход в данный треугольник был снизу то все же можно предположить, чт движение будет наверх. Выход с облака и так далее. Но дивергенция на МАГД месячном все же гворит об обратном. Интерес к бумагам пропал, а без объемов движения не бывает.
Да несколько месяцев движение верх все же пойдет . А затем все же сквиз вниз
К большим объемам на уровне 120 рублей не заставит себя ждать. Сама удивляюсь этому прогнозу.

Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru