Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)  (Прочитано 89749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #30 : 22 Августа 2007, 19:33:44 »

РБК 22.08.2007, Джакарта 14:38:40 В Индонезии зафиксирован очередной случай смерти человека от "птичьего гриппа". Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения страны, 28-летняя женщина скончалась накануне на о.Бали. Это уже второй случай заражения с летальным исходом, зафиксированный на курортном острове.

Первый случай смерти человека от "птичьего гриппа" был зафиксирован на Бали ранее в августе 2007г.

Таким образом, общее число жертв этого вируса достигло в Индонезии 84 человек.

спасибо... :) утешили :)

если бы Вы знали каким гавном меня кормили тут недавно... Вы бы предпочли есть курицу с птичьим грипом.
Тигровые креветки в роме и кокосовом соусе стали сильным контрастом, спустя пару дней после приключения.
А за птичий грипп я уже карму очистил. Расплатился. Так что не заболею 100% :)

violett

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #31 : 23 Августа 2007, 01:36:51 »

На всякий случай - если вдруг кишечное недомогание: 4 таблетки активированного угля растолочь и развести в 1/4 ст.воды.Пить по чайной ложке каждые 15 мин. Запивать большим количеством воды.Это если без температуры.Если лихорадка,температура и все такое  - срочно в официальную медицину и не строить из себя героя.Берегите,пожалуйста,себя - Вы нам еще нужны. :) :)

annet

  • Гость
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #32 : 23 Августа 2007, 03:41:18 »

На всякий случай - если вдруг кишечное недомогание: 4 таблетки активированного угля растолочь и развести в 1/4 ст.воды.Пить по чайной ложке каждые 15 мин. Запивать большим количеством воды.Это если без температуры.Если лихорадка,температура и все такое  - срочно в официальную медицину и не строить из себя героя.Берегите,пожалуйста,себя - Вы нам еще нужны. :) :)
ну так гусары не лечатся...это для младенцев рецепт..активированный уголь надо брать из расчета 1 таблетка на 10кг  веса...можно пожевать их, чтобы  абсорбирующая поверхность стала еще больше, а можно и так проглотить...но обязательно запить водой...
Димитрий, не бойся ты никакого гриппа...настоящему русскому мужику он не грозит...:)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #33 : 23 Августа 2007, 15:55:16 »

На всякий случай - если вдруг кишечное недомогание: 4 таблетки активированного угля растолочь и развести в 1/4 ст.воды.Пить по чайной ложке каждые 15 мин. Запивать большим количеством воды.Это если без температуры.Если лихорадка,температура и все такое  - срочно в официальную медицину и не строить из себя героя.Берегите,пожалуйста,себя - Вы нам еще нужны. :) :)

спасибо, конечно, за заботу...
:)
у меня мама доктор биологических наук, профессор, руководит лабораторией по инвекциям, в том числе кишечным, в том числе занимается дисбактериозами и прочее...
я просто так сказал :)
Вам спасибо :) мне мамуля целую авоську всякого гавна набрала... есть кое что поновее актив. угля. Он оседает на стенках желудка и в почках, что не очень хорошо... это дедовский метод. Будет время, продолжим тему.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 11:31:43 от admin »

annet

  • Гость
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #34 : 23 Августа 2007, 17:38:11 »

у меня мама доктор биологических наук, профессор, рукомодит лабораторией по инвекциям, в том числе кишечным, в том числе занимается дисбактериозами и прочее...
я просто так сказал :)


ой лукавишь, Димитрий...:))
ты б не отвлекался от темы..а дальше продолжал рассказ про свои приключения..:)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #35 : 23 Августа 2007, 20:47:21 »

у меня мама доктор биологических наук, профессор, рукомодит лабораторией по инвекциям, в том числе кишечным, в том числе занимается дисбактериозами и прочее...
я просто так сказал :)


ой лукавишь, Димитрий...:))
ты б не отвлекался от темы..а дальше продолжал рассказ про свои приключения..:)


чего я лукавлю, про маму? правду написал, ты чего , милая. Не понял тебя вообще.

annet

  • Гость
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #36 : 24 Августа 2007, 05:01:23 »

у меня мама доктор биологических наук, профессор, рукомодит лабораторией по инвекциям, в том числе кишечным, в том числе занимается дисбактериозами и прочее...
я просто так сказал :)


ой лукавишь, Димитрий...:))
ты б не отвлекался от темы..а дальше продолжал рассказ про свои приключения..:)


чего я лукавлю, про маму? правду написал, ты чего , милая. Не понял тебя вообще.
при случае объясню...:)
а ты скоро прогулы будешь получать..с записью в трудовой (наезжает)...2 дня уже нет отчетов о проделанном отдыхе..че за непорядок в натури?..:)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #37 : 24 Августа 2007, 18:46:24 »

у меня мама доктор биологических наук, профессор, рукомодит лабораторией по инвекциям, в том числе кишечным, в том числе занимается дисбактериозами и прочее...
я просто так сказал :)


ой лукавишь, Димитрий...:))
ты б не отвлекался от темы..а дальше продолжал рассказ про свои приключения..:)


чего я лукавлю, про маму? правду написал, ты чего , милая. Не понял тебя вообще.
при случае объясню...:)
а ты скоро прогулы будешь получать..с записью в трудовой (наезжает)...2 дня уже нет отчетов о проделанном отдыхе..че за непорядок в натури?..:)

а приключений нет...
а вообще, я без женщины засыхаю :( а тут одни мартышки шимпанзе... свою хочу, сильно... :( человеческую, белую женщину, а не обезьянку.

Ладно, завтра суббота, может и отвлекусь, голландцы понаехали голодные ;) австралийки свалили еще на той неделе, но страшные маманегорюй...

где их только клонируют прямо в шортах на три размера больше... жопа... у нас так ни одна уважающая себя женщина не оденется, а у них кеды, шорты и рюкзак... ну не пиздец?

при чем от возраста не зависит... :) Атака клонов прямо :)   ;D  ;D  ;D

голландки поинтереснее... завтра дискач, поглядим кому куда...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 11:34:30 от admin »

annet

  • Гость
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #38 : 27 Августа 2007, 06:26:40 »

ты б поаккуратней-то с незнакомыми женщинами, тем более голландки, датчанки, ну и близлежащие странки..:)я когда в Дании работала, меня сразу предупредили, что с местным населением вести себя аккуратно, в связи половые желательно не вступать, ибо у них сплошь и рядом хламидиоз, он у них даже за заболевание не считается, а приведет потом эта штука к бесплодию и прочим разным "радостям" жизни, типа импотенции.

Я придерживаюсь принципа: "Всё, что не делается-делается к лучшему". И хорошо, что это обнаружилось, хуже, если бы оно продолжалось дальше в скрытой форме.
И хватит материться, товарисч, тебя это не красит, а разные нехорошие сущности притягивает.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 11:35:29 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #39 : 29 Августа 2007, 16:55:05 »

ты б поаккуратней-то с незнакомыми женщинами, тем более голландки, датчанки, ну и близлежащие странки..:)я когда в Дании работала, меня сразу предупредили, что с местным населением вести себя аккуратно, в связи половые желательно не вступать, ибо у них сплошь и рядом хламидиоз, он у них даже за заболевание не считается, а приведет потом эта штука к бесплодию и прочим разным "радостям" жизни, типа импотенции.

Я придерживаюсь принципа: "Всё, что не делается-делается к лучшему". И хорошо, что это обнаружилось, хуже, если бы оно продолжалось дальше в скрытой форме.
И хватит материться, товарисч, тебя это не красит, а разные нехорошие сущности притягивает.

про мат согласен.
про голландок согласен. удержался. благо милая моя подоспела с вэбкамерой и показала "всякие глупости".
про утешение... в личку еще больше написали и за такую поддержку можно еще и поработать в Форуме...

я сегодня Дениэлу сказал, что у меня Форум есть и что там как раз его тема обсуждается (он частный инвестор на ФР Индонезии, Индии и Китая). Он был приятно удивлен, а когда я сказал ему, что "работа такая", он мне ответил очень красивые слова: "ЭТО НЕ РАБОТА, ЭТО ТВОЯ МИССИЯ".
А! Как точно сказал... а я то думал, нафиг мне всё это надо тащить на себе :) оказывается Миссия :) ну тогда ладно :)   ;D  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 11:35:57 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #40 : 11 Сентября 2007, 10:34:38 »

в истекшую субботу коллеги с нашего Форума пригласили полетать на пароплане... Ну полетали. Впечатление скорее позитивные. Жаль меня пожалели организаторы и не бросили в небе одного :) тогда может и адреналин другой был бы :)

фотки дам. Там интересное название шлема у меня :) ...очень интересное... для тех, кто не верит в совпадения  ;D

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Франция. Часть первая: Паришш!
« Ответ #41 : 04 Октября 2007, 20:51:23 »

Вообще поездка во Францию была первым моим выездом за границу, а заодно и первым моим полетом на самолете. Летели через Хельсинки. Дотуда ехали на автобусе. Водила попался борзый и гнал на микроавтобусе по утренней Скандинавии 150 км/ч, причем иногда с трудом вписывался между фур, так что впечатления начал получать еще, не приехав на место. Летел Финэйром, так что нареканий не было никаких, единственно, что посадка далась как-то тяжело, и уши мои были до вечера заложены. Очень понравился хельсинкский аэропорт Вантаа – все чисто, приятно, главное, понятно. Даже не зная языков, понимаешь, куда надо идти. В Шарле-де-Голле все сложнее, шумнее и запутаннее. Нас встречала знакомая родителей со своим сыном, которая, собственно, и приглашала нас (год назад она вышла замуж за француза и уехала к нему в Бретань). После долгих блужданий по аэропорту нашли электричку RER и сели в нее. Французские ЖД встретили меня запахом паленой резины. Так что первое впечатление – суетность и непонятность.  В Париже проживания нам обеспечила та же знакомая, сын которой снимал квартиру-студию в центре города рядом с Нотр-Дамом. Квартира была, конечно, атас! 2 яруса по 9 кв. метров каждый. На нижнем была прихожая, столовая, кухня (на самом деле стенной шкаф с плитой, мойкой и холодильником) и туалет с душевой (понятное дело, что в том туалете человеку с толстой попой пришлось бы очень сложно. На верхнем типа как спальня – два матраса и высота до потолка 1.20 м.  Так что когда я в первой утро вскочил на пробежку по будильнику, то сильно треснулся головой об этот самый потолок. И при всем при этом стоимость аренды – 530 евро в месяц без оплаты коммуникаций (итого в районе 700).
   Конечно, Париж завораживает. Своим духом свободы и праздника. Набережная Сены, на которой день и ночь мужики похожие на пиратов, играют на передвижных пианино, люди, пляшущие под самые разнообразные музыкальные инструменты и без них. Поразили палатки бомжей под центральными мостами, сами бомжи, которые тоже похожи на пиратов и пьют не стеклоочиститель с тосолом, а красное вино и закусывают сыром. Удивили и площадки для пляжного волейбола перед самой мэрией. Понравилась приветливость и улыбчивость. Всюду была атмосфера круглосуточного праздника. Здесь даже милостыню просят как-то по-праздничному…нет здесь даже ее не просят, здесь реально работают. Потому что выкладываются с душой. И мужик с баяном, который играл французские мелодии на берегу Сены у президентского дворца, и клоун, выступающий на пешеходном мосту в воскресенье и даже бабушка из Магриба, которая играла ровно две ноты на примитивном инструменте напоминающем скрипку
   Очень приятно в маленьких двориках Парижа. И что самое интересное, очень много народу бегает. А вы спрашиваете – почему продолжительность. Вот чтобы в Питере или глее еще так было. Правда там и мест для этого больше.
   Вечером ходили в латинский квартал. Очень уютное место. Как-то комфортно чувствуешь себя в этих тесных улицах, наполненных людьми и ресторанными зазывалами. Правда в первый раз «ресторан» был выбран неудачно – потому что он был типа как греческий а на поверку оказался не лучше банального российского шавермария. Побывал, конечно, во всех зачотных местах (Монмартр, Пантеон, Эйфелева башня, Елисейские поля, Лувр, Дефанс). К концу пребывания стало напрягать то, что истинной Франции пока что так и не увидел – вокруг были Итальянцы, Немцы, Японцы,  Англичане, но только не Французы. И эта вся суета, и толкотня стала, в конце концов, раздражать, куда я ни шел, чтобы уединиться  - всюду натыкался на туристов. Но это потому что не очень хорошо знал Париж. Но все еще впереди.
После пяти дней пребывания в Столице Мира я отправился на вокзал Монпарнас, откуда на поезде TGV  отправился в Бретань.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #42 : 05 Октября 2007, 10:33:41 »

прочитал с огромным удовольствием. Большое спасибо :) даже во Францию потянуло... в Париж :)

- опять захотела в Париж
- а Вы там уже были?
- нет, но уже хотела...


классический еврейский юмор.

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Re: ТРЭВЭЛ ФОРУМ (Заработал-отдохни)
« Ответ #43 : 06 Октября 2007, 13:46:06 »

прочитал с огромным удовольствием. Большое спасибо :) даже во Францию потянуло... в Париж :)

- опять захотела в Париж
- а Вы там уже были?
- нет, но уже хотела...


классический еврейский юмор.
Спасибо, Дмитрий, за отзыв. Рад что понравилось читать. Выкладываю вторую часть поездки!

Stayer

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Антонио
    • Просмотр профиля
Франция. Часть 2: Бретань.
« Ответ #44 : 06 Октября 2007, 13:51:08 »

   Поезд TGV был первым скоростным поездом, на котором довелось прокатиться, до этого пределом мечтаний был ЭР-200. От Парижа до города Лориана, в предместье которого нам предстояло жить, было 615 км, их мы преодолели за 3,5 часа, причем первую половину проехали за час. Очень понравилось – приятно и с комфортом. А жить нам простояло в городке в трехэтажном доме (точнее его части), которую и занимали знакомая с ее мужем.
    Тихая и провинциальная Бретань разительно контрастировала с шумным  и веселым Парижем. Хотя Бретонцы сами по себе понравились больше остальных французов. Вообще Бретань – это совершенно особая часть Франции, исторически она всегда сильно тяготела к соседней Англии, и англичане очень любят туда приезжать. Да так вот – бретонцам не присущи свойственные остальным французам негативные качества – лицемерие и жадность. Во всяком случае, те, с которыми я общался, были людьми открытыми и веселыми. За 9 дней пребывания там мы исколесили все южное побережье провинции.
   Дороги во Франции очень хорошие, пожалуй, даже лучше чем в Финляндии, все автобаны ровные, с разделением полос, в общем ехать одно удовольствие. Правда, неглавные дороги имели один недостаток – они изобиловали развязками в виде кругов, так что те, кто был подвержен укачиванию, несколько страдали от подобной конфигурации.
    В первый день мы поехали на побережье в район Кот-Саваж (в переводе  - дикое место) – был солнечный вечер, солнце приближалось к горизонту, а океан бушевал, пенился и разбивал волны о скалы. Очень хотелось встать на самый край, глядя вдаль, в изумрудно зеленый океан,  спеть что-нить в стиле арии Варяжского гостя. Потом было множество портовых городов. В каждом городе множество яхт разного толка. Такое ощущение, что каждый приморский Бретонец имеет яхту. Хотя оно, наверное, и приятно океанские волны порассекать. Каждый город чем-то особенным славится.  Например, город Конкарно находится на острове окруженном крепостной стеной (типа Петропавловки). И там реально живут люди. Правда, жить бы я там не хотел – каждое утро толпы туристов – это не круто. Другой город – Понт-Авен, где жил писал свои картины Поль Гоген. Очень красивое место – ручей, утопающий в зелени, я понимаю Гогена). В городе Дуанане наблюдал частный остров с замком – неплохо устроились. Все мосты в Бретани украшены цветами, и смотря на реку, возникает ощущение, что река покрыта разноцветным ковром. Но что одинаково во всех города – это то, что там сохранились дома 400-летней давности – те знаменитые французские дома, которые нависают над улицами, потому что верхние этажи были больше по площади, чем нижние. Многие уже покосились и держатся только на каменных подпорках. И что самое удивительное, их никто не сносит под предлогом опасности для окружающих или несоответствия ландшафту, и никто не строит на их месте бизнес-центров и гостиниц, хоть туристов во Францию поболе ездит, чем в Россию.  
   Посетили и внутреннюю Бретань. Меня поразило, что на нашем пути попадались бесконечные кукурузные поля – я подумал – вот где надо было снимать фильм «Дети кукурузы». Заехали в деревню 19 века – музей под открытым небом, там встретили сотрудника – француза, который в 60-х годах жил в Словакии (до весны 68 года), поговорили с ним по-русски, кстати, неплохо говорит. Попробовал там знаменитого бретонского масла – оно с морской солью делается.
   Кстати, о еде – бретонская еда понравилась. Как морская провинция Бретань славится именно своими морепродуктами. Первое что попробовал – были мидии (мули – по-французски). Их мы ели в ресторане прямо на берегу вечернего океана. Правда, провансальский соус был выбран не очень удачно, но все равно отлично. Причем отлично не только вкус, но и сам процесс. Кроме того ели эксарго – это виноградные улитки под соусом. Очень сытные улитки и вкусный соус, пожалуй, понравились из всей еды больше всего. А в последний день нашего пребывания мы заказали домой так называемый «Флер де мер» - цветы моря – это такое огромное блюдо, на котором были представлены все морские жители Бретани – устрицы, лангустины (это такие большие креветки), морские улитки и крабы. Больше всего из этого дела понравились лангустины, а вот крабы немного разочаровали. Потому что с виду большие и красивые. А вот внутри какая-то противная на вид и не очень вкусная зеленая жижа, а вкусными оказались только клешни (точнее то, что внутри них), которые надо было колоть, как грецкие орехи.  Ну и как не сказать о горячем. Пил вино из Бордо и Шампанское из Шампани. НО пока что не большой ценитель вин и особо смака в этом всем не заметил, надо больше пить качественного что ли…Но больше других напитков я пил сидр  - тоже очень популярный в Бретани напиток. Очень слабый (всего 2%)  - поставляется прямо от производителя, потому что наряду в огромным полями кукурузы Бретань засеяна яблочными садами для сидра.
   И еще немного о людях  - у мужа знакомой рядом живут родители – обоим по 82 года. Живут одни в большом двухэтажном доме с чердаком и подвалом. И все содержат в идеальной чистоте. Ни одной лишней или запыленной вещи, нигде никакого хлама. Более того, в чистоте и порядке не только дом, Нои сад с гаражом. А в саду выращивали персики (да-да, бретонский климат это позволяет – Бретань вообще находится на широте чуть севернее Одессы). Очень поразил их подвал, потому что у нас хранят там обычно картошку, морковку и прочие овощи и фрукты. А они хранят вино, шампанское и коньяк которое также заказываю у производителей. И что самое интересное, они никогда и ни с кем не горят о болезнях и смерти – всегда чистые, сдержанные и подтянутые – очень приятные люди.
   На обратном пути самолет 2 раза попал в турбулентность, во время тряски утешало только то, что самолеты Финэйра ни разу не падали за 70 лет существования компании.            
   Так что я думаю, приехать надо еще раз, но уже не для того, чтобы смотреть) хотя смотреть есть еще много чего) – а чтобы развлекаться и общаться, так что следующим летом  поеду еще раз!  
    P.S. Во Франции решил вообще о рынке не думать, и в Париже мне это с легкостью удавалось. НО когда я приехал в Бретань – то случайно глянул в телевизор во время евроньюс – а там как раз на весь экран была красная стрелка и надпись CAC40: -3 % -  ипотечный кризис был в самом разгаре, но принцип все равно решил не нарушать, операций выгодных проводить не стал – пес-то с ними, я свое еще поймаю, а вот отдых упускать не хотелось!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007, 18:25:20 от Stayer »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru