Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Марафон 2013 (RIZ3)  (Прочитано 243002 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lon

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #135 : 26 Сентября 2013, 18:21:04 »

Шорт 145020. Цель 143020.
Где-то там переворот в лонг.

Играю ГиП.
145570 стоп.
Не понимаю дальнейшее среднесрочное движение, а шумы ловить не получается...
Да наверное и большого желания нет.
Д.В. Ирина, сейчас ярковыраженный тренд вверх, сделки против стоит убрать, мне так кажется.. .. и в подтверждение  могут ломать все сигналы индикаторов, извините, что комментирую.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 18:23:58 от Lon »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #136 : 26 Сентября 2013, 22:28:38 »

Шорт 145020. Цель 143020.
Где-то там переворот в лонг.

Играю ГиП.
145570 стоп.
Не понимаю дальнейшее среднесрочное движение, а шумы ловить не получается...
Да наверное и большого желания нет.
Д.В. Ирина, сейчас ярковыраженный тренд вверх, сделки против стоит убрать, мне так кажется.. .. и в подтверждение  могут ломать все сигналы индикаторов, извините, что комментирую.
Добрый вечер! Почему извините  :), благодарна за комментарий.
Я тоже вижу, что тренд вверх. Поэтому и все сползание работаю в большинстве своем от лонга. Пока цена больше снижается, чем растет...
Весь вопрос в том, что пока мы поймем, что тренд сломлен, как минимум половина его уже пройдет... жалко терять... Но идей пока никаких нет. Индикаторы действительно не работают. Можете пояснить почему так происходит? Вроде ж сильного движения нет - уже ближе к боковику сейчас....
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #137 : 26 Сентября 2013, 22:33:35 »

Егор, что думаете по ОИ? Сегодня +60000. Плюс повышенные (по сравнению с тремя предыдущими днями) объемы вчера и сегодня.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #138 : 26 Сентября 2013, 22:44:16 »

Попробую лонг по 144320, с целью переноса на завтра - может натикает чего-нибудь.
Работаю поддержку.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #139 : 26 Сентября 2013, 22:52:14 »

Да бы кто либо задумался и не из зависти ради%) уж точно не от меня
+1600% это увеличить счет в 16 раз если сложными и подряд… или кому то надо пересмотреть мультик про измерение удава %) попугаями
Такое увеличение для меня говорит что трейдер может тянуть 4ю степень (это в моих попугаях кто понимает логарифмы) и об ОЧЕНЬ серьезном уровне трейдера по рынку это нужно взять примерно 80 000 пунктов чистыми на 1 фьюч…это самое правильное считать в пунктах это и есть работа трейдера сравнивать себя по эффективности с рынком
Ирина чем подробнее будете писать обоснование тем четче увидите места дырок…. Вы часто работаете не видя … или не описывая зачем вы входите … покупаете что-то не зная что и зачем… для среднесрочки соедините 2 тайма. Правильные мысли порождают правильные действия
И как бонус Вы не понимаете что такое уровень … и его роль в движениях цены ..
%) Как всегда загадками халявы нету надеюсь поможет (и как всегда без запятых)
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #140 : 26 Сентября 2013, 23:02:42 »

Да бы кто либо задумался и не из зависти ради%) уж точно не от меня
+1600% это увеличить счет в 16 раз если сложными и подряд… или кому то надо пересмотреть мультик про измерение удава %) попугаями
Такое увеличение для меня говорит что трейдер может тянуть 4ю степень (это в моих попугаях кто понимает логарифмы) и об ОЧЕНЬ серьезном уровне трейдера по рынку это нужно взять примерно 80 000 пунктов чистыми на 1 фьюч…это самое правильное считать в пунктах это и есть работа трейдера сравнивать себя по эффективности с рынком
Ирина чем подробнее будете писать обоснование тем четче увидите места дырок…. Вы часто работаете не видя … или не описывая зачем вы входите … покупаете что-то не зная что и зачем… для среднесрочки соедините 2 тайма. Правильные мысли порождают правильные действия
И как бонус Вы не понимаете что такое уровень … и его роль в движениях цены ..
%) Как всегда загадками халявы нету надеюсь поможет (и как всегда без запятых)

Да что ж такое  :D... Андрей и Вы туда же. От Вас-то не ожидала, что вступите в дискуссию про проценты... Да пусть народ хоть в кроликах считает...
Пересчитаю в пункты - кол-во денег от этого  разве изменится?

НУ ДОВОЛЬНА Я ЗАРАБОТАННЫМИ 1200%  ;D... Что я могу поделать... И в следующем году хочу также заработать и т.д.... А считать - кому как удобно, пусть так и считает...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 23:07:56 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #141 : 26 Сентября 2013, 23:24:53 »

Ира потому вам и написал чтобы вы девушка ни с кем пиписьками не мерились (выражение АЛИ) ...
Поверьте мне, это ВАЖНО кто и как считает поэтому уже давно писал выход это ПУНКТЫ на рабочий 1 фьюч это объективный показатель работы (без субьективизации денег) и тогда вас будут сравнивать с рынком а не с кем-то жто мы с вами тоже частично обсуждали без унижения успехов
А результатами тоже нужно хвастаться .. это важно с псих точки.. это я тоже уже знаю.. это фиксация этапов Вашего развития и критерий роста
Енто и есть одна из ваших ошибок %) ... и помните мой пост что если ты столяр не нужно хвастать что у тебя 1000 топором покажи что ты делаешь одним %) деньги это для меня инструмент ... и эффективность тоже просто считается ... и результат ...
Успехов
и еще я понял что правильное понимание меняет представление и подход к работе чего желаю и вам
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #142 : 26 Сентября 2013, 23:29:11 »

Ира потому вам и написал чтобы вы девушка ни с кем пиписьками не мерились (выражение АЛИ) ...
Поверьте мне, это ВАЖНО кто и как считает поэтому уже давно писал выход это ПУНКТЫ на рабочий 1 фьюч это объективный показатель работы (без субьективизации денег) и тогда вас будут сравнивать с рынком а не с кем-то жто мы с вами тоже частично обсуждали без унижения успехов
А результатами тоже нужно хвастаться .. это важно с псих точки.. это я тоже уже знаю.. это фиксация этапов Вашего развития и критерий роста
Енто и есть одна из ваших ошибок %) ... и помните мой пост что если ты столяр не нужно хвастать что у тебя 1000 топором покажи что ты делаешь одним %) деньги это для меня инструмент ... и эффективность тоже просто считается ... и результат ...
Успехов
и еще я понял что правильное понимание меняет представление и подход к работе чего желаю и вам

Специально только что посчитала. 86300 получилось. Это если считать добавки как отдельные сделки... Тоже вроде не плохо - но мне это ни о чем не говорит. Когда в % - здесь заложена загрузка депо, а значит психологическая составляющая...

Хотя мне реально не важно. Меня сейчас больше беспокоят другие вопросы - я не вижу рынок. Все что не касается процентов - увидела, спасибо огромное. Так и есть...
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #143 : 26 Сентября 2013, 23:40:57 »

Ира потому вам и написал чтобы вы девушка ни с кем пиписьками не мерились (выражение АЛИ) ...
Поверьте мне, это ВАЖНО кто и как считает поэтому уже давно писал выход это ПУНКТЫ на рабочий 1 фьюч это объективный показатель работы (без субьективизации денег) и тогда вас будут сравнивать с рынком а не с кем-то жто мы с вами тоже частично обсуждали без унижения успехов
А результатами тоже нужно хвастаться .. это важно с псих точки.. это я тоже уже знаю.. это фиксация этапов Вашего развития и критерий роста
Енто и есть одна из ваших ошибок %) ... и помните мой пост что если ты столяр не нужно хвастать что у тебя 1000 топором покажи что ты делаешь одним %) деньги это для меня инструмент ... и эффективность тоже просто считается ... и результат ...
Успехов
и еще я понял что правильное понимание меняет представление и подход к работе чего желаю и вам

Специально только что посчитала. 86300 получилось. Это если считать добавки как отдельные сделки... Тоже вроде не плохо - но мне это ни о чем не говорит. Когда в % - здесь заложена загрузка депо, а значит психологическая составляющая...

Хотя мне реально не важно. Меня сейчас больше беспокоят другие вопросы - я не вижу рынок. Все что не касается процентов - увидела, спасибо огромное. Так и есть...
Если добавки считать как одну сделку, то получилось 71300  за год. Все сделки выложены на форуме, так что если есть желание можно пересчитать. Может где-то ошиблась (комп такую цифру выдал)... Предлагаю больше это не обсуждать, ибо не это главное...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 23:46:24 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #144 : 26 Сентября 2013, 23:45:38 »

Специально только что посчитала. 86300 получилось. Это если считать добавки как отдельные сделки... Тоже вроде не плохо - но мне это ни о чем не говорит. Когда в % - здесь заложена загрузка депо, а значит психологическая составляющая...

в том то и дело что вам .... это ни о чем не говорит (а 86300 это хороший результат) ... вы не понимаете сути работы (поэтому и % чтоб с другими сравнить) ... именно сути вы не понимаете и психологическая составляющая я не понимаю как заложена... сделать 30% в неделю это тоже 1500% годовых простых процентов %) где здесь психология или сделать бафета с его 30% годовых

ВЫ топчитесь ... есть какая-то техника которую вы уже поверхностно знаете так постарайтесь понять суть .... ЗАЧЕМ и КТО и ПОЙМИТЕ базу движения цены
... помните мой первый вопрос и колличество ваших ответов ... и второй вопрос ...
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #145 : 27 Сентября 2013, 00:00:59 »

Специально только что посчитала. 86300 получилось. Это если считать добавки как отдельные сделки... Тоже вроде не плохо - но мне это ни о чем не говорит. Когда в % - здесь заложена загрузка депо, а значит психологическая составляющая...

в том то и дело что вам .... это ни о чем не говорит (а 86300 это хороший результат) ... вы не понимаете сути работы (поэтому и % чтоб с другими сравнить) ... именно сути вы не понимаете и психологическая составляющая я не понимаю как заложена... сделать 30% в неделю это тоже 1500% годовых простых процентов %) где здесь психология или сделать бафета с его 30% годовых

ВЫ топчитесь ... есть какая-то техника которую вы уже поверхностно знаете так постарайтесь понять суть .... ЗАЧЕМ и КТО и ПОЙМИТЕ базу движения цены
... помните мой первый вопрос и колличество ваших ответов ... и второй вопрос ...
Успехов
Спасибо, Андрей  :)! Да не с кем я не сравниваю... :). Кроме как когда подвожу итоги я нигде о своих результатах не писала. Интересно было все объективно отразить (я ведь и сливы все также выкладываю).  В любом случае это очередной опыт, которому я очень благодарна.. А по сути - думаю все я понимаю, боюсь что окружающие не совсем понимают меня, но все мысли выложить не могу  :), да и возможно не стоит ...
По рынку - торможу... Иногда совесть замучивает, Вас вспоминаю  :)...

Спокойной ночи!
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

egor2000

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Егор
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #146 : 27 Сентября 2013, 00:13:18 »

Егор, что думаете по ОИ? Сегодня +60000. Плюс повышенные (по сравнению с тремя предыдущими днями) объемы вчера и сегодня.

ДВ! Пока думаю, что это реакция на уменьшение ГО. Ну и так обычные колебания. Вы же тоже говорили, что имеет значение изменение ОИ более, чем на 10%? Очень хотелось бы увидеть коррекцию к последней волне роста, набор позиции и новый рост, пока для меня это базовый сценарий, стараюсь сыграть его так, чтобы отклонение от него не застало врасплох. Но не исключаю, что сильно вниз не пустят, наберем позицию здесь и будет новая волна роста. Но хоть что-то должно быть для этого. Смех смехом, но по изменению ОИ ничто не предвещало начало роста 05.09, но шикарную бычью дивергенцию по MACD на дневном графике РТС мы тогда все проглядели? Во всяком случае никто не писал о ней (или я пропустил), а я честно признаю, я заметил ее уже когда рост состоялся.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #147 : 27 Сентября 2013, 00:37:33 »

но шикарную бычью дивергенцию по MACD на дневном графике РТС мы тогда все проглядели? Во всяком случае никто не писал о ней (или я пропустил), а я честно признаю, я заметил ее уже когда рост состоялся.
=Извините Егор надеюсь вы когда нибудь и поймете что дневную дивергенцию никто никогда не увидит ) так что не вините себя и спасибо что улыбнули

= Ирина формат данного форума не подразумевает рост... Да и то что он может дать вы используйте частично в итоге ваши решать что брать
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

egor2000

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Егор
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #148 : 27 Сентября 2013, 09:55:47 »

дневную дивергенцию никто никогда не увидит

Никто и никогда :)
А какие же тогда можно увидеть?
PS Это вы улыбнули такими перлами

egor2000

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Егор
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIZ3)
« Ответ #149 : 27 Сентября 2013, 10:37:35 »

Ирина, добрый день!
Сегодня, максимум в понедельник, жду уже выхода из консолидации.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru