Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС > Торговые Системы

Как вы торгуете?

(1/6) > >>

Andbrother:
Конец года - время подведения итогов. Время вспомнить, с чего началось, и чем закончилось. По себе скажу - поменялось многое. Поэтому и решил создать новую тему-опрос: Какими инструментами Вы пользуетесь при принятии решений? Возможно, многим будет интересно посмотреть на результаты.
Предлагаю следующие варианты:
1) индикаторы (MACD, RSI, MA)
2) ГА (графический анализ - каналы, поддержки и сопротивления. Если треугольники, флаги, ГиП - перечислить часто используемые)
3) Элиот
4) Объем (Volume+OpenInterest)
5) ФА (да, я торгую по фундаменталу и P/E)
6) Экзотика (Put/Call ratio, широта рынка, по Bultic Dry и т.д.).
7) интуитивно

Вроде ничего не забыл. Рядом можно проставить вес того или иного элемента.
Очень интересует торговля "старичков", но и "молодых" так же по своему интересно. Пожалуйста, пишите. Буду благодарен.

Andbrother:
Да, главное - указывайте пожалуйста перед постом срок удержания позиции. Градация:
- интрадей
- до недели
- до месяца
- долгосрок

Начну с себя:

до месяца+долгосрок
1) Объем (70%)
2) ГА (25%). Из фигур признаю только треугольники (клин по форме тоже треугольник!!!), флаг=канал, ГиП не признаю.
3) Остальное (5%), с сильным преобладанием Элиота и экзотики.

Комментарий: интересует проходящий объем, часто внутри фигур. Объем первичен, отработка фигуры подтверждает или опровергает предположение.

cin:
Позиции удерживаю от недели до месяца.
При принятии решения использую преимущественно графический анализ. Как вспомогательные инструменты использую длиннопериодные EMA. Пытаюсь осваивать EWA, но я не Эйнштейн что бы оперировать в уме данными из многомерной матрицы размерностью больше 3х, поэтому использую на примитивном уровне и освоение данного метода идёт у меня тяжело. Ну, и смотрю на рынок в целом (зарубежные индикаторы, сырье, валюты) и как мы коррелируем с ним.

zhivchick:
99% сделок-"быстрые", удержание от нескольких минут до пары дней максимум. смотрю только на пробой уровней, лучше наклонных. лейтмотив-за уровнем скопление стопов, которые помогают реализовывать движение. для выхода использую: если 5м то правило ограничения прибыли(+0,5+1% есть-ухожу с трейда), плюс смотрю по времени(если пробой за 5мин до важной статы-время трейда не более 4-х минут)ну и т.д....если 60м то стоп по лоу пред.свечи.
а вот в долгосрочных трейдах(которых почти нет) или вот пробовал себя в эшелонах, там первичен объем. вход при сильном росте объема, выход, скорее интуитивно
когда сбер стоил до 30р классно было торговать по плитам в стакане... попробовал в конце года тоже самое проделать на фьюче-замечательно.
внешние рынки смотрю только так, чтоб знать, потомучто цена все уже учла. ФА не смотрю по тойже причине, производные индикаторы - гадание. стохастик висит, правда, по привычке

Чуприна:
ДД коллеги.
Скажу сразу, я не скальпер.
Поэтому заход в позу смотрю по дневным, часовым и 15м. т/ф.
Смотрю каналы, фибы, ЕМА-шки очень помогают. Вообщем ТА. С треуглами засада, сложная фигура для меня. Последние полгода-год стал изучать ВА, что-то получается(движущие волны определяю), что-то тяжело идет(коррекции- это пипец, вот уж где природа развлекается).
Вход в позицию стандартный 20% счета, макс добавки до 60% счета( но это редко бывает).
Стопы обязательно. Не один лосс по стопу, не может сравнится с потенциальными убытками( проверенно на собственной шкуре). Размер стопа бывает и 2000 п, для меня это приемлемо.
Вывод о выходе из позы, расчитываю по фибо и ВА, хотя, признаюсь, хочу научится/заставить себя/ сделать правилом- выходить по тейкпрофиту. Очень, очень часто выхожу раньше времяни.
Ну вообщем так примерно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии