Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2013г.  (Прочитано 215225 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Liben

  • любовь
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • любовь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #435 : 28 Мая 2013, 12:59:16 »

старая дневная картинка от 7 мая, только верх облака теперь в районе 143 и цена у нас в него зашла, это мишкам на заметку ;D

139500 прошли на хорошем объема, .... вероятнее всего ниже 139500 сегодня не пустят, ... о шорте пока можно забыть, .... до завтра. Да и нефть выскочила в верх ... не пока на заборе


Привет земляку.  Алексей, хороший объём смотрите в Квике  и на каком ТФ?
Возможно всё.  На невозможное  просто потребуется больше времени

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #436 : 28 Мая 2013, 13:08:45 »

Так мы на этих 40000 и съездили от 138350 до 140300, ... по моему не плоха, ... но пока никто выпрыгивать не собирается, ... скорее всего после клиринга, ... будут крыть мишкоф, ... еще проедим по ходу до 141-142, ... ну а вечером когда пиндосы откроются, ... там видно будет, ... или крыть лонги будут, ... или у нас стало все хорошо. Короче пока в верх к 141-142. Но это пока не более чем отскок, ... 144 проедим на объемы, ... тады да. В общем у 141-142 можно будет приглядеться к шорту на коротке, ... в прицепе туда и смотрел, ... но видимо ниже 139500 уже сегодня не пустят, ... объем был как раз в эти 40 яблок прошли 139500, ... если такой же нарисуем черной свечей, вот тогда можно смело в низ :)
Понятно, спасибо! У меня отмена медвежьего сценария при уходе выше 142000. А на данный момент медвежий клин пробили вниз, под ним и корректируемся.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #437 : 28 Мая 2013, 13:13:02 »

Охир...ть в сургуте снег на улице шпарит

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #438 : 28 Мая 2013, 13:14:52 »

Я пока думаю, что выше 145 в этом контракте не будем, разве что проколами. Это уровень начала торговли контракта, и он подтвердил свою важность (ложный пробой, плюс объемы там шикарные прошли). Скорее всего, экспирация будет в диапазоне 130-135. Сегодня, несмотря на рост, по прежнему продают коллы и избавляются от путов (если бы ММ видели рынок выше - наоборот, ОИ по путам росло-продавали бы).

PS> Liben, аватар шикарен ;D
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #439 : 28 Мая 2013, 13:24:06 »

старая дневная картинка от 7 мая, только верх облака теперь в районе 143 и цена у нас в него зашла, это мишкам на заметку ;D

139500 прошли на хорошем объема, .... вероятнее всего ниже 139500 сегодня не пустят, ... о шорте пока можно забыть, .... до завтра. Да и нефть выскочила в верх ... не пока на заборе


Привет земляку.  Алексей, хороший объём смотрите в Квике  и на каком ТФ?

И вам привет :) В RIM лучше всего смотреть на 15 мин. Так как на часе, как говорил Дмитрий Владимирович, ... глядеть объемы в RIM это как предсказывать конец света +- 1000 лет :)
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #440 : 28 Мая 2013, 13:26:20 »

Так мы на этих 40000 и съездили от 138350 до 140300, ... по моему не плоха, ... но пока никто выпрыгивать не собирается, ... скорее всего после клиринга, ... будут крыть мишкоф, ... еще проедим по ходу до 141-142, ... ну а вечером когда пиндосы откроются, ... там видно будет, ... или крыть лонги будут, ... или у нас стало все хорошо. Короче пока в верх к 141-142. Но это пока не более чем отскок, ... 144 проедим на объемы, ... тады да. В общем у 141-142 можно будет приглядеться к шорту на коротке, ... в прицепе туда и смотрел, ... но видимо ниже 139500 уже сегодня не пустят, ... объем был как раз в эти 40 яблок прошли 139500, ... если такой же нарисуем черной свечей, вот тогда можно смело в низ :)
Понятно, спасибо! У меня отмена медвежьего сценария при уходе выше 142000. А на данный момент медвежий клин пробили вниз, под ним и корректируемся.


Объемы пугают, ... сверху картинку выложил, ... увидим примерно такие же, да за вниз ... тогда веселее в низ поедим, ... а не увидим, ... мишкам придется крыться.
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #441 : 28 Мая 2013, 13:34:29 »

Я пока думаю, что выше 145 в этом контракте не будем, разве что проколами. Это уровень начала торговли контракта, и он подтвердил свою важность (ложный пробой, плюс объемы там шикарные прошли). Скорее всего, экспирация будет в диапазоне 130-135. Сегодня, несмотря на рост, по прежнему продают коллы и избавляются от путов (если бы ММ видели рынок выше - наоборот, ОИ по путам росло-продавали бы).

Андрей, вроде всё так... Но три момента: экспирация видится не ниже 135 000, кстати, ТМВ
на 140 000, Вы в курсе.

второй: учитываете ли Вы большое количество лонга, что засел выше 142 000? Эти ли ребята хеджировались путами...

и третье... у меня возникло ощущение, что будто Вы думаете, что опционы первичны. То есть именно они указывают направление. В то время как опцион - инструмент для "а вдруг не туда". То есть, вторичен по отношению к базе и фьючерсам.
Проще говоря, производен. Мол на случай провальной покупки индекса, а не купить ли нам путов - "а вдруг просядем к экспиру".
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 13:41:27 от admin »

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #442 : 28 Мая 2013, 14:13:29 »

А что с нефтью? У меня выходит, что все что выше 101,7 - это лонг!
Цели при благоприятном стечении обстоятельств на 105 и выше (значительно выше)
пока актуальны!
Пилите, Шура, пилите  ;) или так: Надо, Федя, надо.....
105 уже сегодня увидим интересно?!


Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны. (с) БИ. прим. Админа
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:45:14 от admin »
Я под юридической защитой ЕЮС

$Alexey$

  • Алексей
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #443 : 28 Мая 2013, 14:15:02 »

А что с нефтью? У меня выходит, что все что выше 101,7 - это лонг!
Цели при благоприятном стечении обстоятельств на 105 и выше (значительно выше)
пока актуальны!
Пилите, Шура, пилите  ;) или так: Надо, Федя, надо.....
105 уже сегодня увидим интересно?!

Да, ... выход из вымпела состоялся в верх .... только во мы как то вяло реагируем на рост нефти, ... почему?
"В жизни мало что меняется. А еще меньше на бирже. Сегодня на бирже происходит то, что уже было прежде и повторится потом ... " (Джесс Лауринстон Ливермор)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #444 : 28 Мая 2013, 14:34:39 »

А что с нефтью? У меня выходит, что все что выше 101,7 - это лонг!
Цели при благоприятном стечении обстоятельств на 105 и выше (значительно выше)
пока актуальны!
Пилите, Шура, пилите  ;) или так: Надо, Федя, надо.....
105 уже сегодня увидим интересно?!

Да, ... выход из вымпела состоялся в верх .... только во мы как то вяло реагируем на рост нефти, ... почему?

не вяло, а вполне правильно и адекватно:

ДАКС +1,05%
Брент +1,4%
СП500 +0,5%
фРТС +1,3%

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #445 : 28 Мая 2013, 14:42:00 »

А что с нефтью? У меня выходит, что все что выше 101,7 - это лонг!
Цели при благоприятном стечении обстоятельств на 105 и выше (значительно выше)
пока актуальны!
Пилите, Шура, пилите  ;) или так: Надо, Федя, надо.....
105 уже сегодня увидим интересно?!
Да, ... выход из вымпела состоялся в верх .... только во мы как то вяло реагируем на рост нефти, ... почему?

не вяло, а вполне правильно и адекватно:

ДАКС +1,05%
Брент +1,4%
СП500 +0,5%
фРТС +1,3%

Дмитрий Владимирович, заинтриговали. Поясните пожалуйста.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:46:26 от admin »
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #446 : 28 Мая 2013, 14:47:32 »

Максим, я не интриговал. Это не мой метод. Я всего лишь выписал значения индексов. Они и у Вас есть.


« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:51:18 от admin »

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #447 : 28 Мая 2013, 14:50:18 »

Максим, я не интриговал. Это не мой метод. Я всего лишь выписал значения индексов. Они и у Вас есть.
я не понимаю почему адекватно стоять на месте при таких плюсующих перехаях на мировых биржах. при таких значениях и при нашем падении мы должны уже 3% в плюсе быть. а у нас прям какой то вывод денег


Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист… (с) Кин-Дза-Дза, прим. Админа
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 14:51:27 от admin »
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #448 : 28 Мая 2013, 14:55:26 »

Максим, понял где у Вас затруднение.

Отвечаю: у нас падения не было. У нас был вынос. Это была манипуляция с ценами, Манипулятор получил в бубен и успокоился, цена вернулась к правильной. От нее работаем адекватно внешнему фону. Практически ноздря в ноздрю.

Именно тогда я и зашортил неправильный вынос, получив на следующий день месячную прибыль.

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2013г.
« Ответ #449 : 28 Мая 2013, 15:00:22 »

Максим, понял где у Вас затруднение.

Отвечаю: у нас падения не было. У нас был вынос. Это была манипуляция с ценами, Манипулятор получил в бубен и успокоился, цена вернулась к правильной. От нее работаем адекватно внешнему фону. Практически ноздря в ноздрю.

Именно тогда я и зашортил неправильный вынос, получив на следующий день месячную прибыль.
Спасибо! Теперь все понял. Все оказывается просто.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru