Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лучшая брокерская компания, предоставляющая интернет трейдинг, а также Рейтинг брокеров  (Прочитано 475051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forward

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • У татар нет слова "Назад" (с)
    • Просмотр профиля

Мой брокер ЗАО Элемте, г. Казань. 13 лет на рынке. Работают только по правилам, насколько я знаю. Никаких серых счетов, маржинальные бумаги только по списку ММВБ, плечи не более 3-х.  Даже от трех то отговаривают))
Условия хорошие, 10.000р. фиксированно до 100 млн.р. оборота в месяц, далее плюс 0,01% от оборота свыше. Ввод денег на второй день после обеда, вывод на третий день, куда хочешь, хоть на карту, хоть в кэш в кассе. Косяков за 3 года почти не было. Молодцы.
Получилось как реклама  ::)

rasec

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Евгений
    • Просмотр профиля

в Тройке изменился расчетный счет..

я сегодня радостно кинула на старый.. теперь думаю вернут деньги или зачислят....

Я тоже кинул на старый - зачислили. Вообще когда открывается новый счет в серьезных конторах старый ещё действует месяц -два
Мы - живы !

Grig

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля

суть репо в предоставлении бумаг/денег на короткий срок с обязательством обратного выкупа по цене продажи с учетом процентов.

Добрый день.
Xcept, Вы хорошо объяснили про 2%
Акции как инструмент нельзя равнять с деньгами,
более рискованный инструмент. В этом и был мой
основной вопрос. Спасибо.

Про отличие кредита от репо для, полной ясности,
ещё несколько слов.

Предположим, что я дал другу денег в долг на неделю.
Можно ли говорить о том, что я кредитовал друга (По моему мнению, да.)
Можно ли говорить о том, что мы заключили сделку "репо" (я считаю, да,
если он собирается мне вернуть деньги :) )

Т.е. любая сделка кредитования (по содержанию),как правило, является
сделкой "репо" (по форме). Что не расходится с Вашим, Xcept, определением.

Grig

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля

если б мне так объясняли, я бы тоже ничего не понял :)
Человек говорит об обратной операции, давая понять, что он в теме :)


а твоя задача доказать ему, что он не в теме или всё же нормально, просто и понятно объяснить. Так, чтобы после твоего объяснения он был в теме.

Да мы и сами с усами.

igrok-slava

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

 :o
Пишу сюда, как и советовал ДП. Суть вопроса - принудительное закрытие длинных позиций ЮТРЕЙДом, при уровне маржи выше 25%. Трижды за сегодня попал. Все минимумы собрал. вечером позвонил в эту тухлую контору, а в ответ: "Руководство приняло решение закрыть все маржинальные сделки из-за нехватки средств". Хотя первый раз, днем, когда после работы я рухнул со стула, подключив КВИК, сослались на решение ФСФР. Будем судиться. Цена вопроса - 50 тысяч, но для меня это не копейки (з/п за 2 месяца, но я после ВУЗа работаю тока 2-й год, преподаватель). А с биржей завязываю. Причем оставили мне самое интересное - ОГК-5 ???, скинув Газпром, Никель, Сбер.
Молодой и бесталантный.....

igrok-slava

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Последнее сообщение с соседней ветки до переезда сюда:
Меня разорила брокерская компания!!! Сидел в бумагах, с некоторым плечем (2,5, изначально оно было 1). Сегодня пришел домой - бумаги на плечо проданы, типа было распоряжение ФСФР продать бумаги на маржу. Известно ли вас что-то про это? Я, например входил в НорНикель по 5800, а сегодня она стоит чуть больше 3000, и по этой цене скинули их с меня.
PS. Как взыскать упущенную выгоду? Это ЮТРЕЙД.
Могу сказать лишь то, что у конторы у самой серьёзные проблемы. Но закрывать без достижения уровня маржин кола - не должны были....
Однако факт есть. По телефону ссылаются на какое-то распоряжение ФСФР. Кто-то может знает, что это за распоряжение? Никель, Газпром - почти все мое в графе "минимальная цена". Уровень маржи был 38.
Бред какой-то! Наоборот не имели права закрывать плечи, особенно если уровень был более 25% (если плечо 1:1). Если так, как Вы пишите - зайдите на сайт ФСФР в раздел контакты и срочно жалуйтесь! Получите документы, где видно время закрытия и уровень маржи. И в суд!

Прочитал, посмотрел свой счет в Ютрейде - ситуация аналогичная. Эти сктоты закрыли мой СурН преф -аж на 0,1% выше дневного минимума.

с этим в суд, как уже сказали
если счет учебный, то в общем и надо учится
не торговать на все плечи или вообще не торговать на плечи
а если не учебный - то такие риски должны учитываться. как часть стратегии
или брокер нужен со страхованием депозитов, или нужно деньги со счета выводить заранее

кстати, важна досудебная процедура
претензия брокеру заказным письмом или типа того, ответ или его отсутствие...
если сумма серьезная - лучше юристов подключить
нет - так ГК смотреть
Молодой и бесталантный.....

igrok-slava

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

А что я могу с них потребовать? Вернуть бумаги на счет по той же цене? Или возместить стоимость этих бумаг по максимальным, полугодовой давности, ценам, или по цене изначальной покупки? Объясните, пожалуйста.
Молодой и бесталантный.....

Ripper

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Ну вы меня и обрадовали :( У меня тоже счет в Ютрейде. Что же мне щас делать? В прошлый четверг был у них. вроде все тихо и спокойно . в пятницу разрешили плечи и короткую продажу. Я сижу и думаю "вот какой хороший брокер - у всех проблемы а я могу делать что угодно" Были и уменя год назад с ними небольшие трения - исполнили лимитированную заявку по рынку. Признали свою ошибку и предложили оспорить сделку в течении 3х дней письменно. Но так как цена вопроса была 1000 р я забил на это.

igrok-slava

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Ну вы меня и обрадовали :( У меня тоже счет в Ютрейде. Что же мне щас делать? В прошлый четверг был у них. вроде все тихо и спокойно . в пятницу разрешили плечи и короткую продажу. Я сижу и думаю "вот какой хороший брокер - у всех проблемы а я могу делать что угодно" Были и уменя год назад с ними небольшие трения - исполнили лимитированную заявку по рынку. Признали свою ошибку и предложили оспорить сделку в течении 3х дней письменно. Но так как цена вопроса была 1000 р я забил на это.
Ну что могу посоветовать? Тока заглянуть на счет. Я проконсультируюсь у знакомых юристов, могу ли взыскать как минимум стоимость этих бумаг на момент покупки (Никель - 5823, Сбер-пр. около 46, Газпр. 323).
Кто-то может подскажет тут, как быть?
Молодой и бесталантный.....

Gin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

igrok-slava, посмтри мыло - я те написал свои мысли по ситуации, что делать будем.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 00:03:58 от Gin »

Gin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Подобная продажа Сурпрефа по 0,1% от минимума дня (существенная часть минимальной свечи :-\ ). Как быть пока не решил, тк не понимаю ситуацию. Подумываю оставить на счету 10тр и начать ругаться. Пока не понимаю сколько они мне должны или они все таки в своем праве так поступать.

 Вопросы следующие:
1) Если брокер раззоряется и выкидывается из окна первого этаже - что происходит с моими деньгами/открытыми позициями (я так понял разница все таки есть)?
2) Тот же вопрос но открыты позиции на Фортс?
3) Что такое брокерская фирма - ООО "****" или что то другое

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля

1) если в бумагах, то тут нужно решать с депозитарием, если с деньгами...скорей всего можно распрощаться с ними, малый шанс что вернуть сможешь
2) тут придется скорей всего распрощаться тоже. Я задавал этот вопрос в последнее время ряду брокерским фирм, мол что произойдет с моими деньгами и позициями на фортс в случае банкротсва вашей компании, на что в лучшем случае получал ответ мол "мы не банкроты" и т.п., а конкретно процедуру со счетами клиентов в случае банкротства никто не пояснил. Судиться можно конечно, и упущенную выгоду и сослаться на закон о защите законных прав инвестора... все это можно, но по факту, я уверен ничего не получишь, или будешь кредитором сотой очереди

3) брокерская фирма - юр.лицо, профучастник рынка ценных бумаг, обладающий соответствующими лицензиями, зарегистрированный в установленной законод-вом РФ форме (ооо, оао, зао)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008, 08:47:26 от Юрий »

Gin

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля

Юрий - так всетаки они были в своем праве резать плечи?

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля

Юрий - так всетаки они были в своем праве резать плечи?

если уровень маржи был ниже допустимого, то да

Factor

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Уважаемы господа, ситуация с брокером Ю-трейд начинает немного меня напрягать: в настоящий момент вовсю разгорелся скандал с ОФБУ Юниаструмбанка. Их цена упала за последнее время более чем на 90%. Имеются все признаки того что управляющие не соблюдали инвестиционные декларации и пихали в состав активов фонда что попало - начиная от дефолтных облигаций Марты и заканчивая векселями Ютрейд.ру. В дальнейшем на мой вгляд вполне возможно развитие ситуации в русле проверок банка ЦБ и ФСФР, и, возможно, заведения уголовных дел по статье мошенничество. Ну и как следствие ...возможен отзыв лицензий у Юниаструмбанка.
В связи с этим вызывает опасения судьба Ютрейда. Несмотря на то что менеджмент заверяет в том что это отдельные структуры очевидно что это одни и те же люди.
Все вышеперечисленное является дополнением к другим не менее плачевным фактам - невыполнением ютрейдом обязательств по сделкам репо (на сайте ммвб в списке контор не выполнивших об-ва по репо сделки с Ютрейдом полсписка занимают...за каждый факт нарушения - штраф ...), проблемы с предоставлением маржинальной торговли и т.п.
В связи с этим всем вопрос: не пора ли (а может уже и поздно) срочно выводить из Ютрейда активы? И если выводить, то как лучше это сделать в бумагах или деньгах?
Может быть кто-то из форумчан-клиентов данного брокера уже принял такое решение. В таком случае поделитесь опытом/впечатлениеми, пожалуйста...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru