Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 622993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1305 : 06 Июня 2009, 22:09:47 »

Мебиус отдыхает -85% от 43 миллионов долларов на 31 марта, ссейчас несколько больше с учетом роста. Но всё равно отдыхает. Кстати, BlackRock, думаю, продает уже

BlackRock Inc., the world’s biggest publicly traded asset manager, is the leading contender to buy the asset management unit of Barclays Plc in a deal worth more than $10 billion, three people familiar with the matter said. ... 10 миллиардов не шутка, их собирать придется ... там до 18 июня, вроде бы, нужно

Вы серьезно или шутите.  Еще скажите, что они интрой занимаются с 10 ярдами. До 18 июня их надо вывести, ну и уморили.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1306 : 06 Июня 2009, 22:12:08 »

Мебиус отдыхает -85% от 43 миллионов долларов на 31 марта, ссейчас несколько больше с учетом роста. Но всё равно отдыхает. Кстати, BlackRock, думаю, продает уже

BlackRock Inc., the world’s biggest publicly traded asset manager, is the leading contender to buy the asset management unit of Barclays Plc in a deal worth more than $10 billion, three people familiar with the matter said. ... 10 миллиардов не шутка, их собирать придется ... там до 18 июня, вроде бы, нужно

Вы серьезно или шутите.  Еще скажите, что они интрой занимаются с 10 ярдами. До 18 июня их надо вывести, ну и уморили.

Речь идет о том, что в кэше нет постоянно 10 миллиардов, поэтому часть активов необходимо будет перевести в кэш. У BlackRock, кстати, нет ориентира на Россию (см. их сайт), так что эти акции пойдут первыми под отсечение.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1307 : 06 Июня 2009, 23:07:29 »

Фондовый рынок подпитывается не только за счёт трансграничного движения капитала частного сектора, но и за счёт внутренних источников, важнейшим из которых являются временно свободные денежные средства граждан и предприятий.
Значительная часть этих денег попадает на рынок через ПИФы и ОФБУ.
Так, по данным управляющейкомпании «Агана», к концу 2010 года совокупные активы ПИФов составят 3 трлн. рублей.
Это в 4,5 раза больше объема средств в инвестфондах по состоянию на конец 2007 г. (около655 млрд. руб.).
"Эпоха ПИФов" наступила в 2003 г., хотя эти институты коллективного инвестирования работают на нашем рынке с 1996 г. Резкий рост количества ПИФов и их стоимости чистых активов совпадает с ростом индекса РТС.
Здесь имеет место положительная обратная связь: рост исследуемых показателей вызывает рост котировок, а рост котировок, в свою очередь, подталкивает население к вложениям в ценные бумаги, что вызывает рост показателей.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1308 : 06 Июня 2009, 23:16:59 »

-тем более с вашей любовью к стопам в 1-2%-причем в обе стороны-где такое нашли- и кто этому учит-УМУ  НЕ ПОСТИЖИМО :)

никто неучил. опыта - 1 год. пока ничего необнулял но пополам счет складывал. даже пару раз. каждому же свое.. я например просто немогу долго держать позицию.. у меня рекорд удержания 2 недели. обычно на 99% это в интрадей и максимум перенос через ночь. я доволен. а что еще нужно для счастья  ;D у нас главное что-бы была стабильность - а она уже есть. а работать без стопа - можно только в двух случаях: если покупаешь лет на 5..10 изначально. или как-то хеджировать позу (ну на срочке например). потому что если пойдет что нетак тут либо бальшой лось либо пункт 1. это уже пройдено. :)

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1309 : 06 Июня 2009, 23:23:31 »

2Mike24  
 
Нельзя так негативно реагировать на каждое сообщение прогнозирующее движения рынка вниз.....
Что бы там не было.....против макроэкономики рынок переть не будет....рано или поздно все равно окажет свое воздейтвие.


Обратите внимание...даются выкладки и прогнозы на основе выкладок...если не согласны... возьмите цифры из этих выкладок и составьте свои "бычьи" прогнозы, если с этими цифрами не получается, то приведите свои цифры или графики....


Обратите внимание что это ралли мощнейшее за всю историю рынков (в т.ч. развитых)....и заметьте, что есть два правила:
1.   Коррекция подтверждает тренд...
2.   Не верь крутому тренду....


И Вам не кажется...что движении вверх теряет инерционность последнее время....возьмите амеров: у них вышла противоречивая статистика по безработице (увольнениям)....они пытались устроить ралли на том что увольнения сокращаются....забывая, что безработица выросла до 9,4.... не получилось.... далее их добила стата по кредитам.... под конец все равно попыталлись оклематься.
Так вот....вот эти попытки движения вверх при "субьективной" статистике вроде количества новых уволенных (она выдается на основании телефонных опросов).....сильно противоречат реальной статистике, типа безработицы в 9,4%, фактическим ростом доходов меньше ожидаемых + рост просрочки по кредитам + серьезное уменьшение суммы выданных кредитов + уменьшение расходов америкосов за счет сбережении (последний рост рекорден)....я называю это последними судорогами припадка оптимизма.


У амеров есть такая точка зрения (не берусь оценивать её объективность): количество уволенных + количество новорожденных = 545 000 человек.... просто те кто рожал...не уволены.... их доля есть всегда....
Телефонный опросы - самая удачная стата для манипулирования....представьте себе масштаб падения при стате в 545 000 человек.
Еще одно - уменьшение инфляционных ожидании..... то же в концепции роста учтите

Опять же никого не призываю стоять в шорте и ждать падения до новых лоу...этого падения может и не быть...но как минимум серьезная, но не очень резкая коррекция процентов на 20-30% не помешала бы....


И очень бы хотелось от увидеть от Вас...кроме эмоциональных постов...выкладки или умозаключения...т.к.:

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....



semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1310 : 06 Июня 2009, 23:28:25 »

Кстати об амеранской официальной статистике - там считается не грамотным тот кто при чтение "шевелит" губами

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1311 : 06 Июня 2009, 23:30:53 »

BLOOMBERG

Stocks initially rallied, then slid on concern that the Labor Department had overstated the slowdown in job losses. They recouped losses later when Labor Secretary Hilda Solis said the report was accurate. Labor’s estimate of net jobs created by the formation of new companies and demise of established firms, known as the birth/death model, had fed the confusion.

Revisions added 82,000 to payroll figures previously reported for April and March, the Labor report said.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1312 : 06 Июня 2009, 23:32:27 »

Кстати об амеранской официальной статистике - там считается не грамотным тот кто при чтение "шевелит" губами



Поясните...плз. Не доходит...

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1313 : 06 Июня 2009, 23:35:06 »

Кстати об амеранской официальной статистике - там считается не грамотным тот кто при чтение "шевелит" губами



Поясните...плз. Не доходит...

при чтении не вслух

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1314 : 07 Июня 2009, 00:13:18 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....
Наверное драйвером роста на фондовом рынке я думаю может выступать отсутствие возможности быстрого заработка в других "отраслях".

По S&P500 возможен рост до 985 (50% фиба от 677 на 1299). Но по часам там большая вероятность нарисования двойной вершины... но фигура маленькая, так что возможно падение до 890 (да и RSI показывает вниз). Да и недалеко от верхней границы восходящего канала. Уровни я сейчас не рисую - они легко в последнее время ломаются...

Нефть - тоже рисует похожую фигуру, но очень похоже на боковое движение в диапазоне 70,3 - 65, но если продолжит рост, то дорастет до 71,5 (верхняя граница восходящего канала) и вниз до 66,7, но я думаю пойдем вниз, т.к. еще и дивергенция наблюдается.

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1315 : 07 Июня 2009, 00:54:11 »

Жду.....СиПи до 880 вниз и сейчас.... в данном случае нефти куда-то на 62....но реакция нефти может быть и покруче...последнее время реагировать на СиПи четко начала, как в апреле-начале мая....

По росту:
WIPP.... посты в ветке про срочку допускает движение сейчас вверх до 960 СиПи...потом привет шахтерам  :)
По нефти...выкладывал разволновку Игната Борисенко - возможность роста до 38 фибы, т.е. прибл. 75-76...
Кстати у Борисенко интересая разволновка по ГАЗПРОМУ - возможность вниз на 130 рублей....


К сожаленью, разволновки разходятся с моим восприятием реальности.....хочется коррекцию на 20-30%... против себя переть не могу...поэтому игра от шорта через ночь....далее днем разбираюсь что к чему и где....


Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1316 : 07 Июня 2009, 01:14:49 »

Срез новостного фона - по ту сторону официоза. Основной негатив - ВТБ, РУСАЛ, Норникель.
...
Суммарный долг предприятий известного бизнесмена Олега Дерипаски перед Внешторгбанком составляет 36 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава банка Андрей Костин. 20 миллиардов приходится на "БазЭл", порядка 7 миллиардов на "Русские машины" и остальное - это ЦБК, строительные объекты и аэропорты. Касаясь задолженности одной из компаний Дерипаски - "Русала" - перед ВТБ, Костин сказал, что банк разделяет подход standstill.
...
Российскому банку ВТБ, работающему в Европе пока не удалось получить рефинансирование от европейского Центробанка, хотя зарубежные банки получают помощь ЦБ в России, заявил глава ВТБ Андрей Костин, выступая на пленарном заседании «Посткризисная финансовая архитектура» Петербургского международного экономического форума
...
"В этом году - сложно, прибыль особо не ждите. Убыток может быть, но мы с этим боремся, работаем с проблемной задолженностью", - сказал в пятницу глава ВТБ Андрей Костин журналистам в кулуарах ПМЭФа, сообщает РИА Новости.
...
В пятницу стало известно, что ВТБ перечислит 250 миллионов долларов кредита "БазЭлу" на запуск его предприятия не позднее следующего вторника, между тем "Подходит время, и выясняется, что и с этими новыми долгами у многих компаний могут быть проблемы. Тот же Дерипаска занял у ВЭБа 4,5 миллиарда долларов, между тем дела у большинства структур "БазЭла" так и не пошли на лад".
...
Такое впечатление, что ВТБ становится помойной ямой (собств. комм).
...
Президент Башкирии Рахимов: на Госдуму стыдно смотреть, а «Единой Россией» рулят люди, «которые тремя курицами не командовали» ... так, скоро могут и шапки полететь (собств. комм)

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании 26 июня могут одобрить привлечение кредитов от "Банка развития", "Сбербанка", ВТБ и "Россельхозбанка" на общую сумму 10,5 млрд. долларов. Как следует из материалов газового холдинга, деньги планируется привлечь на срок до 5 лет включительно, с уплатой процентов за пользование кредитами по ставке не более 15% годовых по кредитам в долларах или евро, и по ставке не более ставки рефинансирования ЦБ на дату заключения договора плюс 3% годовых - по кредитам в рублях.
...
Украинские ТЭС, которые имеют способность работать на угле, переходят полностью на украинское топливо. Комментирует Олег Бугаев, первый заместитель министра топлива и энергетики Украины.
...
Акция протеста работников ОАО "Североуральский бокситовый рудник" (СУБР, входит в ОК "РусАл) прошла сегодня в Екатеринбурге. Около 100 шахтеров почти час стучали касками перед офисом компании, протестуя против отмены дотационного питания, низкой зарплаты и нарушения техники безопасности, что уже приводит к человеческим жертвам.
...
Прохоров хочет объединить «Норникель» и «РусАл» (тем самым повесит на себя все долги ... хм)

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1317 : 07 Июня 2009, 01:15:35 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....

А я и не думаю, что вертикально вверх. Но так как мы играем штаты, то и будем смотреть их. Доу пробил 200 дневку, а это значит что фонды начинают входить в рынок. Коррекция по сипи возможна до 914 не ниже. Это если они в понедельник закроются в минус, тогда за три четыре дня сходим туда. Но думаю будет +.
Наш рынок к пятнице будет на этих уровнях или выше, можем обновить хай. Ниже скорее нет. А там будем смотреть, что дальше. Пока всё за рост, а там посмотрим. Но медведи не такие уж и слабые, борьба идет серьезная. Надо быть на чеку.  ;) ИМХО

Undead

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1318 : 07 Июня 2009, 01:36:24 »

Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее??? ТА выложите...с 2 вариантами развития событии допустим....

А я и не думаю, что вертикально вверх. Но так как мы играем штаты, то и будем смотреть их. Доу пробил 200 дневку, а это значит что фонды начинают входить в рынок. Коррекция по сипи возможна до 914 не ниже. Это если они в понедельник закроются в минус, тогда за три четыре дня сходим туда. Но думаю будет +.
Наш рынок к пятнице будет на этих уровнях или выше, можем обновить хай. Ниже скорее нет. А там будем смотреть, что дальше. Пока всё за рост, а там посмотрим. Но медведи не такие уж и слабые, борьба идет серьезная. Надо быть на чеку.  ;) ИМХО



В принципе...стата веерная....можно найти доказательства любой точки зрения........

Насчет медведей не согласен....серьезных пока нет...серьезные в сторонке стоят....ждут пока быки темпы приостановят и фикситься начнут.... вот потом серьезные мишки и нарисуются....А пока мишки проверяют быков....чихнут разок и оценивают реакцию быков..... ;D ;D ;D По-моему слабеют бычки.... ;D ;D ;D....как начнется так у меня второй депо для быков готов....сейчас пока 30% времени без дела простаивает...ждет...а он побольше основного депо.... :P ...

Tyler Durden

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Only after disaster can we be resurrected (с)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1319 : 07 Июня 2009, 02:27:40 »


Может я чего-то не понимаю??? Объясните мне, что послужить драйвером роста далее???




Драйвером роста на рынке всегда был и будет - приток на него денег. Во времена стабильности – все макроэкономические выкладки и предпосылки хорошо работали, потому что была выстроенная система. Выстроенная по сформировавшимся на тот момент правилам. Но рос рынок не потому, что макроэкономика что-то красиво отрисовала, а потому, что тогда это заставляло управляющих потоками перенаправлять капитал в соответствующее русло.   И именно через эту призму надо всё рассматривать. Я ещё в конце прошлого/начале этого года на форуме просто кричал о том, что первична ликвидность, а макроэконимические выкладки в «старой» интерпретации надо забывать. Старые правила прямо работать не будут. И что все кто хотел и не хотел на тот момент уже деньги вывели, а та ликвидность, которая осталась уже никуда не денется. И выводить её будут только в случае, если всё будет настолько хреново, что их выводить будут для того, чтобы в последствии ими топить буржуйку. Но при таком повороте событий и фондового рынка, как структуры уже не будет. Во всяком случае российского. Ну в ответ, как сейчас помню услышал что-то вроде «никогда не слышал подобного бреда» от одного из уважаемых здесь аффтаров. И кошмарили тогда на Форуме похлеще нынешнего. И все мои доводы воспринимались как бред городского сумасшедшего. Через пост "грозились" свозить меня на 250 по мамбе (аргументация: цифири плохие – значит по правилам дальше вниз и это без вариантов). Те кто "быковал" были здесь в подавляющем меньшинстве. На память приходит разве что лазер. Ну, наверное ещё кто-то, прошу прощения если сейчас не вспомню. Это когда в мире была "тишь, да гладь", инвестиционный капитал стабилен - сидели умные дядьки, черепили чей-там ещё у нас в макроэкономике, философствовали на тему развития и процветания постиндустриального общества, писали зачудительные, наполненные глубинным пониманием процессов книжки, получали Нобелевские премии и перенаправляли потоки инвесткапитала. Чем закончилось мы видим. Но за это время выросло поколение людей у которых подобная идеология вошла в обменные процессы организма. И отказываться от старых правил работы на рынке никто не хотел. Да и сейчас не многое изменилось. Куча каких-то таблиц, графиков и супер умных выводов с аргументациях «так было тогда-то, значит неизменно так будет и сейчас». А особо смешит, когда приводят в пример Великую депрессию, случившуюся в тыща девятьсот бородатом году и пытаются «притулить» её к нынешней ситуации. Сверхсмешно, когда вдобавок хотят провести аналогию и по тайм-фрейму. Интересно, те кто это делает, собираясь во Владивосток, по примеру тех лет рассчитывает добраться до него через полгода на собачьей упряжке? 

Вобщем я это не к тому, чтобы убедить всех в том, что рост продолжится до несбыточных высот, а к тому, что если выкладывает инфу о том, что все, извините, в экономике сейчас дерьмо, то уж не поленитесь объяснить причинно-следственную связь с тем, как это может привести к уменьшению  ликвидности на рынке. 

З.Ы. Автору цитируемого поста. Фраза была вырвана для привязки и последующий текст не имеет к Вам прямого отношения.
...есть...три пути: путь размышления — это самый благородный; путь подражания — это самый легкий; путь личного опыта — самый тяжелый путь. Конфуций
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru