Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 622804 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1635 : 09 Июня 2009, 23:17:55 »

ой, лайта уже тестила 70, пропустил. ну все, пипец мишкам. ещебы сипи вышел выше 950 и закрылся там, а лайта закрылась выше 70. тогда - тогда никаких сомнений в том, что завтра наш ФР просто порвут рогами

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1636 : 09 Июня 2009, 23:24:11 »

ой, лайта уже тестила 70, пропустил. ну все, пипец мишкам. ещебы сипи вышел выше 950 и закрылся там, а лайта закрылась выше 70. тогда - тогда никаких сомнений в том, что завтра наш ФР просто порвут рогами

брент на 79 идет ... только это не поможет ... не нужно думать стереотипами ... это в ценах уже ... сценарий 2008 года в действии - нефть вверх, мы вниз, по факту отработки целей, чуть заранее (на пару недель), сливать-то много нужно

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1637 : 09 Июня 2009, 23:24:59 »

сейчас все сидят, и думают: если пойдем вверх, на чем работать, ведь большинство фишек "дороги", и, пусть часть из них, те, что не в группе 4,10, решают работать с ВТБ.
/вопрос, с чем работать в случае начала падения не стоит :) /
так вот, учитывая высказывания админа, что нас читают оЧЧень высокие люди, я знаю, что нужно сделать ВЭБу с 5% сбера: нужно продать сбер, парралельно покупая ВТБ в том-же объеме в деньгах. заработают и мишки и быки с этого форума, ВЭБ заработает еще денег и не обрушит индексы.... всем хорошо :) алло, полу-*боги с ВЭБа, услышьте нас, умных трейдеров!!

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1638 : 09 Июня 2009, 23:29:09 »

ИТАК прошло три месяца с момента первого задерга вверх-и мощного роста..ситуация похожая-напомню-на носу-конец квартала...конец полугодия-а это......ПРАВИЛЬНО-время бонусов-которые зависят от цены на акции-ФОНДЫ ПИФЫ-короче в фондовой индустрии....многие компании-так же платят менеджеам -по этимпоказателям....причем у АМЕРОВ-все так же-это мы их систему переняли..........так что задернут наверх и нас и их-и по индексам.и ПО ОТДЕЛЬНЫМ бумагам........а уж падать пока-ну никак...про нефть ....дешевеющий доллар-опять за рост-тут без меня упоминали.........так что отчаянным-можно выбирать бумаги-и дезать -пару недель..НУ А  ОВИЧКАМ-по прежнему сокращаться и валить с рынка -пока дают........все одно вдержки нет........торговать не умеем-наставите своих дурацких  БЛИЗКИХ стопов-НА -1-2%-ест. сработают -гарантированный убыток и нервы-КТО учит так ставить стопы-руки поотрывал бы.....ну и тренд везде бычий...........отчетности все плохие отыгранны.......КОРЕЯ-вернее ее вяканье-сегодня попортило нервы-но на то оно и ЛЕТО-все собралиь в отпуск-нервные высаживаються..обьемы сдулись-удачи  ;)

Петрович

  • Петрович
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • "И опыт, сын ошибок трудных...." А.С.Пушкин
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1639 : 09 Июня 2009, 23:30:21 »

ой, лайта уже тестила 70, пропустил. ну все, пипец мишкам. ещебы сипи вышел выше 950 и закрылся там, а лайта закрылась выше 70. тогда - тогда никаких сомнений в том, что завтра наш ФР просто порвут рогами

Я думаю сипи завтра 950 будет тестировать, скорее всего уже не успеют сегодня, всё будет зависеть от завтрашнх фючерсов на нефть, я думаю нам ещё один день рога точить, а в пятницу, даже пока думать страшновато, тем более в преддверии открытия шортов..... ;)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1640 : 09 Июня 2009, 23:33:36 »

ой, лайта уже тестила 70, пропустил. ну все, пипец мишкам. ещебы сипи вышел выше 950 и закрылся там, а лайта закрылась выше 70. тогда - тогда никаких сомнений в том, что завтра наш ФР просто порвут рогами

брент на 79 идет ... только это не поможет ... не нужно думать стереотипами ... это в ценах уже ... сценарий 2008 года в действии - нефть вверх, мы вниз, по факту отработки целей, чуть заранее (на пару недель), сливать-то много нужно
"..сценарий в действии..." это и есть стереотипы. никто не знает, куда и когда пойдем. но, если уж смотреть на индикаторы, здесь и сейчас, то они бычьи. а насолько и куда мы на них пойдем, это нам уже потом аналитики расскажут, когда сходим.

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1641 : 09 Июня 2009, 23:39:14 »

Коллеги, а ведь до официальных шортов осталось 2 дня... Все на низком старте?  ;)

Так значит начнем расти через 2 дня ??? ;D

А вот тут как начнут разыгрывать карту, об этом лучше спросить профи: admin'a, Алексей Маликова, xcept и других настоящих спекулянтов, хотя весьма вероятный сценарий "моё скромное мнение" (с) Pilot  8)

Добрый вечер, уже писал это на срочке, но важно мнение и критика. Повторю.

Версия:
Разрешение шортов - игра, которую лоббирует кто-то из крупных игроков, чтобы набрать бумаг. Сами собой такие решения не готовятся, как правило, в чьих-то интересах.

Сейчас похоже предпосылки складываются, фри флоаты по многим бумагам небольшие, кто хотел уже слил:
- те кто так или иначе набрал зимой - зафиксили по 200-300%
- многие, кто засел до кризиса - слили по уставшей позе при своих или около того

Остаются желающие продать, но у них своих бумаг уже нету. Скоро им разрешат брать в долг. И кто лоббировал решение - у них выкупит. По возможности дешевле. Поэтому в момент разрешения - возможно припадем. Но дальше - выкуп.
Но цель у Покупца не столько очень низко продавить, сколько набрать объем на уровнях не выше текущих.

Чтобы не дать интрадейщикам раскачать лодку и заработать на волатильности - вводят ограничение.

Сколько так можно набрать?
Я знаю многих, кто считает, что сейчас шортить нельзя,
в нелегальные схемы не лезет, на срочке не работает.
И жалуется, мол, эх, не дают зашортить..
Это разумеется непрофессионалы, но их немало.

А у многих просто руки чешутся и кешь жмет, типа на кнопочки понажимать пофигу куда. Так как шорт запрещен, нажимают на лонг. Дадут шорт, ровно половина нажмет шорт.
Таких тоже много.

Вывод
ДО разрешения играю вниз (2 недели назад под это дело освоил срочку), ВСКОРЕ ПОСЛЕ разрешения - вверх.
Дальше баланс выровнится по-любому, кто-то шортит, кто-то кроет. Плюс я жду Покупца в тот момент и тогда только лонг. Возможен вынос на массовом шортокрыле.

Это моя стратегия чтобы играть "по тренду". Тактику уточняем по динамике и по ТА.

P.S.
-Пока последние 2 недели вниз несколько комфортнее было играть.
-Когда в сентябре запретили шорты - в моменте был вынос вверх 20-25%. Дальше улетели вниз на новые минимумы. Все зеркально..
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1642 : 09 Июня 2009, 23:40:39 »

Петрович, Лазер, все так. :) точим и держим :) точки идеальные для входа, стопы недалече, красота! наслаждаемся, кто солнышком, кто летним дождичком, а нервные нас и вознесут :) вернее, наши счета :)
Юран, упадем мы, упадем обязательно! это всем здесь очевидно, только не сейчас. меняб, в принципе, устроило падение с июля по сентябрь, тока ктож меня услышит :)... а сейчас, давайте насладимся вертикальным взлетом, чтоб потом долго и красиво падать, подбросим парашутик повыше.:)  а вот когда ВСЕ поверят в рост, особенно те, кто сеегодня сидят под столами, вот тогда и начнем шортить, а они выкупят весь тот БОЛЬшой объем, и даже не поперхнутся. сразу. потом подавятся

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1643 : 09 Июня 2009, 23:45:44 »

2 Тигр-62
Добрый вечер!
Вы очень четко сформулировали поддержку по ЧТПЗ и потом он пошел наверх, правда потом скорректировался и остановился на чуть ниже 43.
Как Вы видите продолжение поведения акции?
Спасибо.

Ну давайте разберем логику нахождения точки входа в акцию 2-го эшелона ( к вопросу о ТА во втором эшелоне).
Как Вы,видимо, помните - я пропустил рост ЧТПЗ - он шел на низких объемах, а у меня экран монитора настроен так. что я вижу из-за других графиков только первые 30 бумаг по обороту. Другие - надо прокручивать, что иногда, конечно, делаю - но не как правило ибо мне туда не залезть...

А вот коррекция шла одним днем на объеме около 60 млн - и я ее увидел.  Куда может скорректироваться акция 2-го эш. после сильного роста?  Да куда угодно...( как сегодня РТМ скорректировалась между 50 и 61.8 фибой). Но логичнее смотреть на 61.8 фибе. Может она ее пробить и уйти ниже - как два пальца об асфальт. По-этому. я подождал. пока цена ткунулась в 39, ткнулась еще раз - не пробила и только потом выставлял заявку, потому. что стало ясно - 39 -это бастион. В случае с ЧТПЗ - это совпало с фибой.  Могло не совпасть ?- сколько угодно.  Именно поэтому полагаться на отдельные элементы ТА во втором эшелоне я считаю неправильным.  При коррекции - немного легче. А вычислись куда рванет - можно только изредка - пример когда РТМ рвала с 2 до 15 - кто на второй день 40% ПОВЫШЕНИЯ мог предсказать когда оно кончится? - Никто. Оно окончилось на 200ЕМА на часах. - Это повод сказать - вот работает ТА? Бред. Кто был в этой акции -со второго дня обс..рались от страха и  жадности...И никто не знал когда все кончится...  Но когда цена стала в одном дневном броске до 200ЕМА - конечно с большой долей вероятности можно было сказать, что 15 - это потолок.
Так что марксизм не догма. а руководство к действию...

Что до дальнейшего движения ЧТПЗ - два дня не следил. У компа буду в четверг - посмотрю. напишу...

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1644 : 09 Июня 2009, 23:46:15 »

Я думаю сипи завтра 950 будет тестировать, скорее всего уже не успеют сегодня, всё будет зависеть от завтрашнх фючерсов на нефть, я думаю нам ещё один день рога точить, а в пятницу, даже пока думать страшновато, тем более в преддверии открытия шортов..... ;)

пятница вроде выходной
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1645 : 09 Июня 2009, 23:53:23 »

ДА и что выше написал-это то что не упадем.......будут задерги.где то просадки-каждая бумага будет жить по своему-в общем пила-скорей с повышением.поэтому ШОРТ-ничего не изменит-никому это не надо-см.выш.......ну добавит амплитуды немного-и все......ну порезче будем отростать-на закрытии  тех же коротких шортов-не более

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1646 : 09 Июня 2009, 23:59:52 »

Ну почему отрастать? Отросли уже. Сейчас - падать. Нефть, как драйвер, похоже, себя исчерпала, последние дни на нее не смотрят. Все помнят прошлый год. Рост нефти в отрыве от мировой экономики не может быть долгим драйвером. Сейчас больше на сипи смотрим. Вот гляньте графики по Шеврону и по Эксону, там никто никуда не торопится, тоже нефтянка, ниже начала года. Все понимают, что нефть волатильна - вчера 148, завтра 36, послезавтра 79, потом 20, потом 200.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1647 : 10 Июня 2009, 00:04:40 »

Цитата: Sergey от Сегодня в 21:09:40
Цитата: 38.2 от Сегодня в 21:05:16
Мое ИМХО по Сберу -  он будет некоторое время в диапозоне 40-50, прежде чем пробьет что-либо ))
Если посмотреть 2006 год - он пол года топтался на этих уровнях. 40р. -это как раз 38 по коррекции от всего роста этого года, а 50р 38% от 110р до 15 р. Так что жду 40 рублей !


Сбербанк на часовике нарисовал треугольник, сегодня его пробил и закрепился. Цель примерно 63 рубля. Через неделю все там будем

не пробил он треугольник. зачем честную братию пугаете?

Пробил, не пробил - это как треугольник рисовать.  Но график цены у Сбера хороший, потенциально готовый к росту...
А разве этот треугольник не может вниз пробить?? Он бычий разве??

На мой вкус это не треугольник. а хрень собачая... Треугольник с готовностью к сильному выходу - это не три угла и две линии.  Kidd как-то говорил, что кроме графика цены вообще ничего не нужно - со Сбером сейчас ровно такая ситуация...

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1648 : 10 Июня 2009, 00:05:23 »

......торговать не умеем-наставите своих дурацких  БЛИЗКИХ стопов-НА -1-2%-ест. сработают -гарантированный убыток и нервы-КТО учит так ставить стопы-руки поотрывал бы.....ну и тренд везде бычий...........отчетности все плохие отыгранны.......

так то оно так... только сунувшись в ГМК на прошлой неделе... поставил стоп 1 %. выбило. итог - сберег на порядок больше.
потому - польза все же есть. а вот если после стопа не подумав кидатьться снова - это другой разговор.
для меня несколько сработавших стопов послужили коей-каким уроком.
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1649 : 10 Июня 2009, 00:09:15 »

Ну почему отрастать? Отросли уже. Сейчас - падать. Нефть, как драйвер, похоже, себя исчерпала, последние дни на нее не смотрят. Все помнят прошлый год. Рост нефти в отрыве от мировой экономики не может быть долгим драйвером. Сейчас больше на сипи смотрим. Вот гляньте графики по Шеврону и по Эксону, там никто никуда не торопится, тоже нефтянка, ниже начала года. Все понимают, что нефть волатильна - вчера 148, завтра 36, послезавтра 79, потом 20, потом 200.

Согласен, что нефть, как драйвер, похоже, себя исчерпала, последние дни на нее не смотрят.
С ценой 70$ наши котировки уже сроднились.
А так-же:
"По пересмотренным прогнозным оценкам Управления энергетической информации США (EIA) средневзвешенная цена сырой нефти марки WTI в 2009 г. составит 58.70 долларов вместо ранее предполагавшейся стоимости в 52.0 долларов за баррель. При этом предполагается, что во 2-м полугодии этого года средняя цена нефти марки WTI повысится приблизительно на 16 долларов по сравнению с 1-м полугодием до 67.0 долларов за баррель.
EIA также прогнозирует рост стоимости бензина в розничной торговле в США в июле до пикового уровня в 2.70 долларов за галлон."
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru