Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в феврале 2010г.  (Прочитано 336984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #45 : 02 Февраля 2010, 18:30:13 »

Полагаю, что пятерку в качестве волны С, о которой писал Алекс Wipp, закончили вчера на уровне 145, в ней четвертая волны была - растянутый треугольник. Думаю, что сейчас вверх, как надолго- загадывать не берусь.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #46 : 02 Февраля 2010, 18:35:44 »




Хотя, с вероятностью процентов 40, думаю, что есть еще вариант продолжения болтания в рейндже 140-150, тогда продавцы опционов будут в профите.

Роман, время еще есть. Как вариант: рынок может сделать движение и успеть вернуться в заданный диапазон.
[/quote]

Согласен, есть и такой вариант, можем болтаться в коридоре 140-160, просто в идеале, если бы я был этим продавцом,я бы хотел, чтобы цена 14го марта была между 145 и 150, а зоны прибыльности, в принципе, от 140 до 160, раньше, думаю, особо никто даже не почешется.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Чуприна

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Андрей Skype: AV_Chuprina
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #47 : 02 Февраля 2010, 18:39:18 »

Полагаю, что пятерку в качестве волны С, о которой писал Алекс Wipp, закончили вчера на уровне 145, в ней четвертая волны была - растянутый треугольник. Думаю, что сейчас вверх, как надолго- загадывать не берусь.
Вопросов стало еще больше.
Так у Алекса, согласно его графика, сейчас В и заканчивается она на +-1520.
Если конечно его график правильно понял.
Вы считаете, что "С" уже была и сейчас идет что?

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #48 : 02 Февраля 2010, 18:45:05 »

второй по величине производитель принтеров и прочей хери Лекс, и хомбилдер Хортон (тоже крупная контора) прибавили 9,3% и подняли СП500 на открытии.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #49 : 02 Февраля 2010, 18:54:20 »

второй по величине производитель принтеров и прочей хери Лекс, и хомбилдер Хортон (тоже крупная контора) прибавили 9,3% и подняли СП500 на открытии.

сейчас они по 11% прибавляют. Ну и СП500 тянут вверх.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #50 : 02 Февраля 2010, 19:34:48 »

Перевернулась из шорта (с символическим плюсом) в лонг. 149000 пробли вверх, и теперь тестим как сопротивление. С ТА как-то проще, меньше подводных камней.
Вышла по цели 150930.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #51 : 02 Февраля 2010, 19:55:17 »

Полагаю, что пятерку в качестве волны С, о которой писал Алекс Wipp, закончили вчера на уровне 145, в ней четвертая волны была - растянутый треугольник. Думаю, что сейчас вверх, как надолго- загадывать не берусь.
Вопросов стало еще больше.
Так у Алекса, согласно его графика, сейчас В и заканчивается она на +-1520.
Если конечно его график правильно понял.
Вы считаете, что "С" уже была и сейчас идет что?

Андрей, что сейчас идет я не знаю, а писал вот о чем:

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #52 : 02 Февраля 2010, 20:01:28 »

Добрый вечер!

В зоне 151.5-152К буду пробовать набирать шортов на завтрашний день. 151,5К - это граница краткосрочного повышательного канала с прошлой среды, так же через час это будет граница Боллинджера на часах.

Более чем уверен, что туда сегодня после 21.30 сходят за стопами (в т.ч. по лонгам на пробой верхней границы канала).

А так, думается, по Мамбе отскок закончится не позднее завтрашних 12.30.

А какая поза у вас, коллеги? :)

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #53 : 02 Февраля 2010, 20:05:04 »

второй по величине производитель принтеров и прочей хери Лекс, и хомбилдер Хортон (тоже крупная контора) прибавили 9,3% и подняли СП500 на открытии.

сейчас они по 11% прибавляют. Ну и СП500 тянут вверх.

Добрый вечер.
В поддержку за то что скорее вниз:
Нефть резва сегодня, но это не поддерживают более честные комоды: медь и никель.
Признак спекулятивной игры.

РИХ у сильного уровня предложения 1515.
На вечерке вполне вероятны (и даже логичны) ложные пробития.
Взял немного шорт и ловушки поставил за около и даже за уровнем.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #54 : 02 Февраля 2010, 20:12:27 »

Добрый вечер!

В зоне 151.5-152К буду пробовать набирать шортов на завтрашний день. 151,5К - это граница краткосрочного повышательного канала с прошлой среды, так же через час это будет граница Боллинджера на часах.

Более чем уверен, что туда сегодня после 21.30 сходят за стопами (в т.ч. по лонгам на пробой верхней границы канала).

А так, думается, по Мамбе отскок закончится не позднее завтрашних 12.30.

А какая поза у вас, коллеги? :)

На 151100 перевернулся в небольшой шорт со стопом на 151700... Мотивы - перекупленность, нефть упирается на 74,5, думаю будет откат , у евробакса 1,3980 сопротивление рядом... Цель 149000, дальше по обстановке...
Пока писал перенес стоп в безубыток.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #55 : 02 Февраля 2010, 20:17:26 »

второй по величине производитель принтеров и прочей хери Лекс, и хомбилдер Хортон (тоже крупная контора) прибавили 9,3% и подняли СП500 на открытии.

сейчас они по 11% прибавляют. Ну и СП500 тянут вверх.

Добрый вечер.
В поддержку за то что скорее вниз:
Нефть резва сегодня, но это не поддерживают более честные комоды: медь и никель.
Признак спекулятивной игры.

РИХ у сильного уровня предложения 1515.
На вечерке вполне вероятны (и даже логичны) ложные пробития.
Взял немного шорт и ловушки поставил за около и даже за уровнем.

Александр, а Вы какой масштаб смотрите с точки зрения определения поддержки нечестных комодов честными? Просто, если посмотреть годовой промежуток, то можно увидеть, что наш главный "нечестный" комод (который я жду не дождусь на 90 :)  ) так давно уже не поддерживал честные комоды, что пора бы уже и поддержать ;)

2 Константин

Поза лонг от 149500 с целью 151400, ещё есть лонг с целью 155 000, ну и само собой мои любимые путы со страйком 130 000 ;) Плюс смотрю на облигации (пытаюсь набрать муниципальных, плюс еще некоторых монстров из списка А1 и никак не выходит), пока что деньги это дешевый товар, за наши деревянные 8% доходность дают, а жрут дальше, как ни в чем не бывало. Само собой, когда-нибудь это закончится, но думаю, что в стакане я это первый увижу, а пока какую-нибудь ярославскую область хрен купишь :)
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #56 : 02 Февраля 2010, 20:23:42 »

Андрей, что сейчас идет я не знаю, а писал вот о чем:
Андрей К., как смотрите вот на такой вариант ? Коррекция зигзаг (a)-(b)-(c), как 3:3:5 ?
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Андрей К.

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #57 : 02 Февраля 2010, 20:38:57 »

Андрей, что сейчас идет я не знаю, а писал вот о чем:
Андрей К., как смотрите вот на такой вариант ? Коррекция зигзаг (a)-(b)-(c), как 3:3:5 ?

Андрей, я видел эту вашу разметку. В этом варианте пятерка, на мой взгляд как-то не очень получается, там движения троечные, а четвертая подволна не перекрывает первую.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #58 : 02 Февраля 2010, 21:01:36 »

Андрей, что сейчас идет я не знаю, а писал вот о чем:
Андрей К., как смотрите вот на такой вариант ? Коррекция зигзаг (a)-(b)-(c), как 3:3:5 ?
Андрей, я видел эту вашу разметку. В этом варианте пятерка, на мой взгляд как-то не очень получается, там движения троечные, а четвертая подволна не перекрывает первую.
Эммм, вот этого не понял, но спасибо за ответ.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в феврале 2010г.
« Ответ #59 : 02 Февраля 2010, 22:23:11 »

Константин спрашивал, у кого какие мнения, Виктор Жила тоже интересовался. Стратегма. Всего не написал, буквы закончились. Еще надо про нефть, и почему она растет. Но уже фсё ...

Ежедневная аналитика от Клуба трейдеров 2trade.ru:

Русские санки, американские горки, часть II
 
Американские отчеты вторника взорвали фонтан позитива и на российском рынке акций. Мы захватили вечером лишь часть праздника, тем не менее, заряда хватило и участникам срочного рынка вечерней сессии Фортс. Мартовский фьючерс на индекс РТС продолжил отскок от локального минимума, который он показал в ходе коррекционного движения к открытию нового года гепом вверх. Протестировав поддержку на 145 000 пунктах, после ложного прокола на 143 000 п.п., контракт прибавил к цене на американском позитиве пару процентов, что в целом адекватно и растущей в моменте нефти, и растущим американским рынкам акций и фьючерсов.

Отчеты американцев, на которых все так дружно поросли, тем не менее, не такие однозначные, как это нам отсигналили первые ласточки на открытии вечером. Например Вирпул,  в моменте неплохо прибавила к своей курсовой стоимости, а ведь чистая прибыль снизилась на 20,8%. На открытии акция прибавляла несколько процентов. Причина такого позитива  в том, что эту сводку игроки просто не дочитали, увидев другую сточку: прибыль выросла к предыдущему отчету. Её и решили сыграть вверх – выросла же! Лексмарк снизила чистую прибыль на 39%, зато увеличила ее в три раза относительно предыдущего периода. Чистая прибыль Доу Хемикал снизилась на 42%, но ее акции тоже пользовались спросом, толкая котировки американских индексов к следующим сопротивлениям. Компания UPS снизила чистую прибыль на 28,3%. Но это оказалось выше, чем в предыдущий квартал. Мы видим сейчас рост ее котировок.

Движение вверх спекулятивное. Но и это еще не всё. Дальше - больше! Застройщики. Здесь еще интереснее. У одного застройщика прибыль действительно выросла. Всё по-честному. Но... Что мы видим. Еще 11 американских застройщиков (отчеты которых мы не видели, но дела у них шли не так сладко как у D.R. Horton) выросли на этом отчете.
А на российском рынке акций продолжался спрос практически по всем ликвидным эмитентам. Мы видели спрос в Газпроме, испытавшем недавно коррекционные продажи спекулянтов. Судя по ритму сделок и сопровождавшим его объемам, в бумагу заходят мелкие инвесторы. Это позитив. Пусть они мелкие, но все же инвесторы и сливать бумагу при первом же шатании они не станут. Это значит, у спекулянтов выбит один из козырей уработать котировки Газпрома ниже поддержек, расположенных под 180 рублями. Ближайшая цель разгона, в котором могут поучаствовать спекулянты, прилепившись к инвесторам, это 200 рублей за акцию.

Несколько охладел спрос в Сбербанке, где еще совсем недавно покупали в любой день и по любой цене. Локальный коридор 85-90 рублей за акцию мы считаем равновесной ценой. Вряд ли охлаждение спроса вызвано ситуацией в российском фундаментале в целом по экономике. Сейчас мы играем нефть, американские индексы и новости по валютным парам на рынке Форекс.

В России, в моменты ажиотажного спроса, будь то акции или фьючерсы, на такие вещи как  уменьшение на 17% общего объема капитальных вложений в экономику в 2009г. по сравнению с 2008г никто не смотрит. И это в реальном исчислении, с поправкой на инфляцию. Кто сейчас смотрит на то, что приток инвестиционных средств в Россию снизился на 41% по итогам 2009 года. Такие вещи как снижение налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ в 2009г. на 19,6% наши аналитики вспомнят лишь постфактум, когда в очередной раз рынок «неожиданно» грохнется и всё это они красиво объяснят. Потом. Только для некоторых групп инвесторов это будет уже бесполезно.  Разве кого-то в моменты покупательского припадка интересует, что экспорт России в 2009г., по предварительным данным Минэкономразвития РФ, сократился в годовом исчислении на 35,7%. Нет, зачем нам это сейчас, когда всё растет... Нам об этом расскажут только после падения. Сейчас те, кто продает по-крупному, должен об этом всём помалкивать, иначе кому он чего продаст? А мы синхронно играем запад с их западными ценностями и их статистическими особенностями.

Другими словами, на сегодняшний день, индекс ММВБ в районе 1450 пунктов нам видится перегретым. Справедливая оценка на текущий месяц - это узкий коридор котировок с линией спроса на 1250 пунктов и линией предложения на 1350 пунктах. По фьючерсным  мартовским контрактам на индекс РТС пока играется коридор  145 000 пунктов поддержки и 160 000 пунктов сопротивления. На вечерней сессии вторника мы наблюдали навал покупателей на промежуточное сопротивление отметки 151 500 пунктов, которое на дневной сессии среды станет не такой легкой добычей,  как при поддержке новостей с  Запада.

Успешной торговли.
 
Директор департамента финансово-экономической экспертизы 2trade.ru,
К.э.н. Пушкарев Дмитрий

http://2trade.ru/2010/02/02/russkie-sanki-amerikanskie-gorki-chast.html
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru