Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1227682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2955 : 04 Февраля 2010, 16:34:19 »

 :)
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2956 : 05 Февраля 2010, 14:27:19 »

Немного флуда в комнате отдыха.

Вопрос: "Когда наконец уберут с РБК Усиченко?" Уже достал - весь прошлый год мы у него падали и восходящего тренда не было - во как! А рост Сбера - это наверное нам приснилось, особенно тем кого он зазвал в ОКУРАТНЕНЬКИЙ шорт по 30, потом 50. А сейчас по 80 его надо спекулятивно подбирать в лонг. Он с како

Правильно ему Андрей Есин в новогоднюю ночь подарил Лося (правда игрушечного).
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2957 : 05 Февраля 2010, 15:07:13 »

АВТОР : GOR
Поэма о Трейдере (в четырёх частях).

О бирже разузнав едва
Вопросами мой мозг бурлил
Вопросов было всего два
А как начать? и где я был?

Я был доверчив, молод, глуп
Покликав мышкой тут и там
Наткнулся я на forexклуб
На дверь ко всем моим мечтам

Как интересно просто жуть
Играет каждый против всех
Смогу я рынок обмануть
И ждёт меня большой успех.
-----
Тебе расскажут что к чему
Вот , Мерфи, Вильямс - почитай
На все вопросы "почему?"
Ответит Элдер. Полистай
----
Билл Вильямс - тёртый шарлатан
Запудрил детские мозги
Хитёр как старый лис - шайтан
Гуру для всякой мелюзги

"Седлай ты первую волну
И будет счастье - зуб даю
А чтоб её определить
Прочти-ка книжицу мою"

Волшебных пуль я дам тебе
Чтоб рынок застрелить ты мог
Читай и станешь сам себе
И режиссёр и Бог.

Но Богом я так и не стал
Я лишь добавил груз проблем
Ведь я то "сердцем выбирал"
То полушарием не тем.

Как эту схему упростить
Со мной Том Джожеф поделился
Чтоб ничего не упустить
В нагрузку Фишер подключился

Ты делай как мы говорим
Поверь, малыш, нельзя иначе
Ди Наполи поддакнул им
Всё могут числа Фибоначчи
---
Я был горяч, отчаен, смел
Я рвался в бой - вступить в игру
Сам не заметил как подсел
На биржевую я на иглу.

Чуть-чуть вертушку погоняв
Павлином перья распустил
"На воле" долларов подняв
К игре поспешно приступил
----
Быки сажают на рога
Медведи лапами стучат
С ножом инсайдера рука...
и овцы жалобно кричат

Огромный рынок словно слон
Как пылесос сосёт бабло.
Валюта, фьючерс, опцион
Я должен обыграть его.

Кружилась голова от знаний
сказать по правде - череп жал
Прошло два месяца исканий
Но я по прежнему сливал

Часть 2
Помучавшись я вдруг решил
Вовек мне счастье не добыть
И чтоб не тратить больше сил
Решил я счастья прикупить

Тут Франкус как из под земли
О! Я большой специалист
Купи анализы мои
Я самый лучший прогнозист

Послушай мой торговый план
Вот свечи, уровни, вот вход...
И я не чувствуя обман
Ему поверил. И-ди-от

Чесал я репу, морщил лоб
Себя бараном обзывал
Но хоть убей понять не мог
Где я ошибку совершал?

Какой же может быть обман?
Мне Франкус ласково сказал
Ты завалил торговый план
Ты - дисциплину нарушал!

Каких я не учёл вещей???
Он мне лукаво объяснял:
"ты комбинацию свечей
неправильно истолковал"
---
В обиде был я на него
упрёки в форум написал
Но модератор, чтоб его...
мои посты повырезал.

Меня позором заклеймил
Теперь я стал как в горле кость
И чем ему не угодил
мой простодушный никнэйм Гость?

Я осознал что я - дурак.
Но как мне перестать им быть?
Что же я делаю не так?
Какую книгу мне купить?

И голос внутренний спросил
Чего ты хочешь, разберись
Побереги немного сил
И не спеши, определись.

Часть 3
Чтобы не слить весь депозит
Решил я малость отдохнуть
По местным барам походить
Отвлечься, в общем, как-нибудь

Запил я на недели две...
Коньяк, девчонки - благодать.
Ещё шумело в голове
А я уж снова сел читать

Неслась моя душа во мрак
Отыскивать Грааль Святой
Лебо и Лукас, и Демарк
Ну и подобный им отстой

Затем был Галахер и Чанд
Акелис, Эндрюс, Найман был
И Швагер - толстый фолиант
Весь месяц у меня убил

Я стал сутул почти горбат
Диоптрий докупил в очки
И дальше продолжал читать.
На воспалённые зрачки

Моментум, Болинджер, МА
Ложились пёстрой пеленой
Да много всякого дерьма
Перечитал я той порой

Тенкан, кинджун, сенкоу-спан
Златые, мёртвые кресты
Казалось сам Хосода-сан
Мне подмигнул из темноты

Казалось что уже вот-вот
Рассеется моя печаль
И наконец назло врагам
Я отыщу Святой Грааль

Увы и ах, - сплошная муть
Со дна шаблонных тех идей
Чтобы проникнуть в рынка суть
Я стал искать других людей.

Часть 4
Имейте смелость быть свиньёй
Джордж Сорос мудрый поучал
Про рефлексивный мир-бардак
Он мне подробно разжевал

Свои "Секреты мастерства"
Ван Тарп поведал не тая
Как маркет-мейкеров братва
Кидала глупого меня.

И снова Вильямс, но другой
Короче, гусь свинье не брат.
Ткнул долгосрочною рукой
Туда где кратко торговать.

Что теханализ для лохов
Мне Нидерхоффер объяснял
А про случайных дураков
Нассим Талеб растолковал

Уже пора бы завязать,
Но я твердил себе - борись
И дальше продолжал читать
А успокоил меня Винс

Сынок ты рынку не перечь
Он как диктатор рулит всем
И чтобы капитал сберечь
Ты следуй правилам ММ

Пусть знает каждый идиот
О том как Винс меня учил:
"С такою книгой не сольёт
Даже законченный дебил"

Часть 5
Я снова начал торговать
И счёт мой потихоньку рос
Но голос внутренний опять
Задал мне каверзный вопрос

Кого ты хочешь обыграть?
Barclays, а может Solomon?
Иль хочешь Соросом ты стать
И заработать биллион???

Не долго будешь счастлив ты
Кормить лосей придёт пора
Оставь наивные мечты
Не для тебя эта игра.

Но я не слушался его
Я - наркоман. Я на игле
Мне нужно только одного
Остаться навсегда в игре

Часть 6
Я мог бы строчки рифмовать
Дарить девчонкам милый бред
Кто знает? Если поднажать
Глядишь и вышел бы Поэт.

Скажу в конце для всех невежд
Блажен, кто верует в себя
Лишился многих я надежд
Так кто же в самом деле я?
----
Чуть-чуть медведь, немного бык
Бывает становлюсь свиньёй
Я много понял и постиг
И мне уже не быть овцой.

Возможно что кому-нибудь
Полезен будет мой урок
И он оставит этот путь,
А я включаю Метасток...

Моя судьба, мой приговор
Мне нужно наиграться всласть
Быть может я как Ливермор
Скажу, что "жизнь не удалась"

Смотрю я с грустью на себя
Я - не могу жить без игры
И нервно мышку теребя
Я знаю. Мне не слезть с иглы
"был бы тренд, а новость найдется"

anrog

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • А.А., член Клуба трйдеров 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2958 : 05 Февраля 2010, 15:53:34 »

Почитайте кому интересно, как в России рейтинги составляются, и как брокерская компания Ай Ти Инвест себя там продвигает. Видно больше им делать нечего....

http://2trade.ru/molnia_2.html

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2959 : 05 Февраля 2010, 15:58:03 »

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2960 : 05 Февраля 2010, 17:21:43 »

Свежее интервью с Геращенко в том числе о ЮКОСЕ

http://slon.ru/articles/249277/

ГРУСТЬ
У кого хорошее настроение - читать не рекомендуется

хорошее интервью. про встречу Ходорковского по поводу трубопровода и раньше читали. И замечание про налоговую правильное - их то никого не привлекли.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2961 : 05 Февраля 2010, 20:39:47 »

 05.02.2010 18:45 : Футбольный клуб "Москва" не будет участвовать в Чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги в сезоне 2010 года

Руководство "Норильского никеля" и общество с ограниченной ответственностью "Спортивные проекты" решили реорганизовать клуб.

WhiteTiger

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Гость
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2962 : 06 Февраля 2010, 09:53:44 »

В отсутствии "порядка" на нашем рынке, предлагаю зарядить мозги...

Интересно, откуда такая статистика - 98%?
Приятно конечно думать, что входишь в 2% избранных...  ;)
Где-то около получаса ушло на то, чтобы неспешно определить, что рыбок выращивает немец.
Но занятно, спасибо, понравилось.

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2963 : 06 Февраля 2010, 12:17:51 »

В отсутствии "порядка" на нашем рынке, предлагаю зарядить мозги...

Интересно, откуда такая статистика - 98%?
Приятно конечно думать, что входишь в 2% избранных...  ;)
Где-то около получаса ушло на то, чтобы неспешно определить, что рыбок выращивает немец.
Но занятно, спасибо, понравилось.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Загадка_Эйнштейна

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2964 : 06 Февраля 2010, 17:13:30 »

"В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма..."
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2965 : 06 Февраля 2010, 17:23:10 »

Экс-глава Франции отказался от вакансии, предложенной Путиным

 

По информации, опубликованной французской газетой Le Nouvel Observateur, бывший президент Франции Жак Ширак ответил отказом на предложение премьер-министра России Владимира Путина занять пост руководителя проекта строительства газопровода "Южный поток".

Жак Ширак предпочел сосредоточиться на работе собственного фонда и не планирует карьеру в частных компании, сообщает Le Nouvel Observateur.

Напомним, "Южный поток" является одним из основных газотранспортных проектов России, строящийся для транспортировки газа в Европу в обход Украины. "Газпром" намеревается достроить газопровод к 2013 году.

http://beta.novoteka.ru/?s=economics#nnn15013697

И все стройки века будут для кого-то? Вот вакансия во Владивостоке, да и в Сочи можно кого-нибудь пристроить

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2966 : 06 Февраля 2010, 18:52:06 »

ведущие РБК отжигают :-)

http://www.youtube.com/watch?v=EoDDAaUwl5U
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2967 : 07 Февраля 2010, 14:16:46 »

В отсутствии "порядка" на нашем рынке, предлагаю зарядить мозги...

Интересно, откуда такая статистика - 98%?
Приятно конечно думать, что входишь в 2% избранных...  ;)
Где-то около получаса ушло на то, чтобы неспешно определить, что рыбок выращивает немец.
Но занятно, спасибо, понравилось.

2% - это те, кто может решить ее в уме ... т.е. без карандаша и бумажки :) а с ними - наоборот...
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2968 : 09 Февраля 2010, 11:27:58 »

Почитайте кому интересно, как в России рейтинги составляются, и как брокерская компания Ай Ти Инвест себя там продвигает. Видно больше им делать нечего....

http://2trade.ru/molnia_2.html

просто им "ну оссень хоцетцца, насяльника" :) 

 

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #2969 : 10 Февраля 2010, 10:25:44 »

забавно что это интервью Немцова опубликовали на официальном сайте АТЭС 2012..

http://apec2012.ru/show/?id=47851&p=

"....По моему мнению, зимняя Олимпиада в субтропиках - чистой воды авантюра. Россия - зимняя страна. И нужно долго искать на карте место, где снега отродясь не бывает. Но Путин нашел. Это Сочи....

....Суммарная длина мостов - меньше трех километров. Стоимость превышает $2 миллиарда. Для сравнения: за $2 миллиарда китайцы построили морской мост Хэнгжоу Бэй длиной 35,6 км. Аналогичный по длине мост во Франции стоил 394 млн евро...."

ну, просто у нас откаты больше. А Вы не знали, коллега? прим. Админа
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 13:23:30 от admin »
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru