Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1227654 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #630 : 24 Января 2008, 18:33:56 »

Инвестиционные стратегии общения с мужчиной
I. Исходные предпосылки инвестиций в мужчину.

1. Как не существует идеального инвестиционного инструмента, так и не существует идеального мужчины
2. Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надежность, ликвидность, доходность
3. Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность
4. Мужчины с большими доходами - ненадежны.
5. Ненадежные мужчины с низкой доходностью - неликвидны, от них очень сложно избавиться.
6. Надежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле.
7. Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - бумага испортилась
8. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низко доходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных (см. п. 7) Как говорят – диверсификация…
9. Если вам представилась возможность приобрести контрольный пакет надежного и высокодоходного мужчины, значит вы чего-то не заметили.
10. Во избежание конфликта интересов никогда не держите в одном гнезде более трёх яиц, или двух хозяев оных.

II. Основные характеристики мужчин - инвестиционных инструментов.

1. Мужчины с фиксированной доходностью.

А) Мужчина - бескупонная облигация.
Данный тип мужчины предполагает выплату накопленного инвестиционного дохода в конце срока. От него, как правило, остается квартира, наследство, выгодный брачный контракт.

Плюсы инвестиций - фиксированная доходность и возможность сразу же избавиться от мужчины после получения от него инвестиционного дохода.
Минусы инвестиций - Полученный инвестиционный доход может быть быстро "проеден", что потребует срочных инвестиций в других мужчин.

Б) Мужчина купонная облигация.
Данный тип мужчины обеспечивает получение регулярных купонных выплат до момента своего полного погашения на покупку бытовой техники, шубы, машины, квартиры, дачи...

Плюсы инвестиций - фиксированная доходность и регулярность выплат на насущные женские нужды.
Минусы инвестиций - срок обращения данного мужчины может оказаться чрезвычайно долгим. А купонные выплаты при растущих женских аппетитах -недостаточными для хорошей жизни. К тому же, после полного погашения данного типа мужчины придется производить инвестиции в новых мужчин.

2. Мужчины с плавающей доходностью.
Данному типу мужчин соответствует мужчина - акция. Он приносит гораздо больший доход, нежели мужчины с фиксированной доходностью, так как обладает большим потенциалом роста курсовой стоимости и выплачивает дивиденды. Как правило, обладает бессрочностью обращения, за исключением случаев полного банкротства.

Плюсы инвестиций - большие инвестиционные поступления, неожиданность ("сюрпризность") выплат дивидендов в виде подарков. Это намного приятнее, нежели размеренные купонные выплаты мужчин-облигаций в жестко установленные сроки.
Минусы инвестиций - высокие риски попадания данного мужчины в зону отрицательной доходности. При этом любые инвестиционные поступления от него прекращаются.
III. Инвестиционные стратегии.

1. Оптимальной стратегией является формирование инвестиционного портфеля мужчин таким образом, чтобы в нем были представлены мужчины всех трех типов.
2. При формировании портфеля из мужчин-облигаций важен принцип иммунизации - то есть оптимизация портфеля по срокам купонных выплат (чтобы как можно чаще получать купонные выплаты).
3. При формировании портфеля из мужчин-акций важны два принципа: диверсификации (в портфель следует включать мужчин из разных сфер деятельности и разного возраста) и рыночных циклов(мужчина, впадающий в зону отрицательной доходности, должен немедленно исключаться из портфеля, а инвестировать в мужчину-акцию следует только при росте его курсовой стоимости на рынке мужчин).

Для наиболее успешной реализации данных стратегий на рынке мужчин важнейшее значение имеет собственная ликвидность, а именно способность женщины притягивать мужские инвестиционные инструменты.

Примечания:

1) Под инвестициями в мужчину понимается его обольщение женщиной.
2) Под погашением мужчины понимается физическое погашение (смерть) или духовное погашение (женитьба).
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #631 : 24 Января 2008, 19:15:11 »

в этой ветке пока ничего подобного не читал. Спасибо.
Отлично!
 
Если еще и Ваше, то покорен....

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #632 : 24 Января 2008, 22:22:10 »

Автор, увы, забыт, но им, думаю, была девушка ;)
Это ооочень старая статья.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #633 : 24 Января 2008, 22:48:06 »

Мальчик, под елкой разбирает подарки:

1. От дорогих папы и мамы.
2. От дорогой сестренки.
3. От дорогих дедушки и бабушки.

Сам себе задумчиво: Как все подорожало!

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #634 : 25 Января 2008, 07:50:57 »

Вот такое у нас шоу...

1710

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #635 : 25 Января 2008, 07:55:09 »

Круто,до нас это дошло сегодня,-450км всего.  :) С утра заваливает...
Чем тяжелей работа, тем легче на неё устроиться. К.Мелихан.

1710

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #636 : 25 Января 2008, 09:08:05 »

Письма богу
Детей в школе попросили написать письма богу - вот что получилось

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл

Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.

А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 кл.

Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет?
Вита, 3 кл

Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4 кл.

Болезни Ты дал людям для уколов?
Ося, 2 кл.

Тебе нравится мой дедушка?
Элла, 2 кл.

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл

За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл

Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.
Никита, 2 кл

Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.
Ира, 4 кл

Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл

Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.
Вася, 2 кл

Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.

Сделай так чтоб человеrу при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3 кл

Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит.
Оля, 3 кл

Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая.
Ваган, 2 кл.

Мой друг Семка из первого класса влюбился в Тамару из восьмого. Кажется, он ей тоже нравится. Так что ж им теперь спать в
одной постели?
Жора, 1 кл

Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.

Говорят, Господи, что Ты - любовь. Извини меня, но любовь - Ира.
Алик, 2 кл.

Господи, вот Ты придумал деньги, а у нас дома их нет.
Шурик, 3 кл.

Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3 кл
Чем тяжелей работа, тем легче на неё устроиться. К.Мелихан.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #637 : 25 Января 2008, 10:03:01 »

Даа... Заваливает их :) Вас бы в Сибирь. У нас этим особо не удивишь. Так, легкий снежок, морозец под 35. Из бани хорошо в такой снег прыгать.

1710

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #638 : 25 Января 2008, 10:08:46 »

Спасибо,уж лучше Вы к нам.(с) ;D
Чем тяжелей работа, тем легче на неё устроиться. К.Мелихан.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #639 : 25 Января 2008, 10:10:22 »

Даа... Заваливает их :) Вас бы в Сибирь. У нас этим особо не удивишь. Так, легкий снежок, морозец под 35. Из бани хорошо в такой снег прыгать.

Так это за ночь выпало столько, представляете, прходишь на стоянку, а тут такое :)

ostapea

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Евгений, Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #640 : 25 Января 2008, 10:36:18 »

Вчера пробило на "пересмотреть старых фильмов"... Под руку попалась Mission Impossible, первая...
И вот, кто помнит, фильм начинается со сцены, когда Круз колет какого-то толстого мужика на имя связного-шпиёна. Мужик не колется, Круз нагнетает обстановку, рядом "окровавленная" подставная девочка, толстый мужик нервничает, нервничает, и таки решает расколоться:
- Dmitry...
- Так, Дмитрий, понятно, это имя, а фамилия, фамилия какая? - решает уточнить Круз...
- Medvedev... - окончательно колется мужик...
Вот так 11 лет назад Брайн де Пальма подставил будущего президента России  :-)

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #641 : 25 Января 2008, 11:25:50 »

Цитировать

Так это за ночь выпало столько, представляете, прходишь на стоянку, а тут такое :)

Цитировать

Представляю :) Но у меня щетка припасена большая. А на последнее День рождения саперную лопатку подарили.

Самая жесть, когда мороз больше 40 неделю держится. Если упустил машину с прогрева, можно даже не заводить. Мороз часов за 6 ее в обледеневший труп превращает. Матерясь скидываешь аккумулятор, свечи и ждешь тепла. Хотя бы -18.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #642 : 25 Января 2008, 11:29:01 »

а вебасто не поможет?  ???
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #643 : 25 Января 2008, 11:35:45 »

Поможет, но у меня простой прогрев с самого начала поставил. В принципе справляется.
Но когда приходишь утром на стоянку, там такой цирк! Машины заводят с прикуривателя, кто-то паяльную лампу под движок засовывает, кто-то облитый соляркой кирпич. Пара человек дергает машину с толкача, еще шесть ждут своей очереди. Битва за урожай :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #644 : 25 Января 2008, 11:48:13 »

Цитировать

Так это за ночь выпало столько, представляете, прходишь на стоянку, а тут такое :)

Цитировать

Представляю :) Но у меня щетка припасена большая. А на последнее День рождения саперную лопатку подарили.

Самая жесть, когда мороз больше 40 неделю держится. Если упустил машину с прогрева, можно даже не заводить. Мороз часов за 6 ее в обледеневший труп превращает. Матерясь скидываешь аккумулятор, свечи и ждешь тепла. Хотя бы -18.

мне на Блейзере, чтобы выкрутить свечи надо подвесить передок и  снять колеса. Поэтому, американцы сделали так, что она заводится в любой мороз.
Аккумулятор бывает промерзает, но это уже не машина виновата, это химия.  

а вообще, завожу с кнопки из квартиры. Пришел, сел, машина теплая. Сразу поехал. Если температура падает ниже чего-то там, чего я поставлю, то сама заводится, прогревается и выключается.
Я сплю, а она держит температуру. Это удобно. Рекоммендую такое сделать на ваших авто.
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 11:58:25 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru