Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1227654 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #645 : 25 Января 2008, 12:00:19 »

У меня Хонда, причем японская, праворульная. Эти аппараты вообще в мороз грустно заводятся. Поэтому раз в 4 часа прогрев срабатывает, 10 минут поработает, глохнет. Достаточно удобно, прихожу, в теплую сажусь. Это владельцы жигулят свои машины насилуют.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #646 : 25 Января 2008, 13:18:26 »

немцы и прочая европейская переоцененная хрень плохо переходит "через ноль", в морозы на "навороченных" тупит электроника, иногда вообще блокирует зажигание.
Япошки хороши в сырость, но слабоваты в мороз (Сергей написал это).

Американцы работают ВСЕГДА. Это самые надежные машины.

Хотя, в конце 90-х, когда предприимчивые прибалты (мать их в рот, фашистов) впаривали нам убитые и ими восстановленные "бэхи" и "ауди" - считалось, что немцы самые надежные. Ну, просто этого говна нам навезли и впарили, и типа все решили, что раз их много, значит их покупают. а покупают потому что хорошие. Тупая и несведующая толпа. После тазиков и это было за счастье. Куда уж нам до Кадилаков и Линкольнов.

Сейчас народ прочухивает, что к чему и американцы на нашем рынке (как и на всех остальных) выходят в лидеры продаж. Когда амеры выйдут из "недооценки" буду подыскивать что-то еще.
Но в ближайшие несколько лет я конкурентов для американских машин не предвижу. Особенно, после того, как поставят в серию водородные движки. Разработки на завершающих стадиях.
Немцы конечно, по своим привычкам, немножко что-то где-то стырят, а япошки пойдут по пути электромоторов, чем проиграют в юзабилити и в мощности.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #647 : 25 Января 2008, 14:07:07 »

Дима, я чуть развернутей напишу про японцев, как человек достаточно много повидавший аппаратов в самых неблагоприятных условиях.
Самые плохие в мороз это Хонды. Но Хонду берут из-за других качеств, на мороз не смотрят. Есть пословица "Хондомания - это болезнь, передающаяся по асфальту".
Самые хорошие в мороз - Тоеты и Ниссаны. Тоеты из-за простоты движка, Ниссаны из-за качества. У меня Ниссановский джип, дизель в -30 раза со второго схватывал.
Тоеты недолюбливаю, но Крузаки у них хороши. Следущую машину хочу Прадо взять.

Про остальные ничего особенного сказать не могу, но в мороз они в самом деле слабоваты.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #648 : 25 Января 2008, 14:27:20 »

Дима, я чуть развернутей напишу про японцев, как человек достаточно много повидавший аппаратов в самых неблагоприятных условиях.
Самые плохие в мороз это Хонды. Но Хонду берут из-за других качеств, на мороз не смотрят. Есть пословица "Хондомания - это болезнь, передающаяся по асфальту".
Самые хорошие в мороз - Тоеты и Ниссаны. Тоеты из-за простоты движка, Ниссаны из-за качества. У меня Ниссановский джип, дизель в -30 раза со второго схватывал.
Тоеты недолюбливаю, но Крузаки у них хороши. Следущую машину хочу Прадо взять.

Про остальные ничего особенного сказать не могу, но в мороз они в самом деле слабоваты.

как только возьмете Прадо, приходите к нам в Скайп :) у меня половина Партнеров на Прадо ездит.  ;D
как говорит Евгений - честная машина за честные деньги.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #649 : 25 Января 2008, 15:10:14 »

Как только на бирже заработаю, так возьму. Пока о заработках трудно говорить. Идет учеба в полевых условиях.

Yuriko

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Юрий, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #650 : 25 Января 2008, 15:59:25 »

Улыбнуло:

Сын нового русского подходит к отцу и говорит:
- Папа, я такую классную сделку провернул! Нашел у тебя пистолет ТТ и обменял Ваське на золотой ролекс. Классно? ТТ стоит 500 баксов, а Ролекс 5 тысяч!
Отец:
-Господи, ну в кого же ты такой идиот уродился?! Вроде мать у тебя нормальная, я тоже не кретин, а ты... Ну смотри: завтра тебе звонят в дверь, ты открываешь, а тебе говорят, что твой отец мудак, а мать твоя бл%:%, а ты им что?! полвторого?!
ВсЁ ерунда... кроме пчЁл! хотя пчЁлы тоже ерунда, но их много!

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #651 : 25 Января 2008, 16:06:13 »

Это владельцы жигулят свои машины насилуют.
Когда у меня были жигули с вебастой, в редкие в Питере пару дней жууутких морозов (ниже -20 ;)) на нашей стоянке ко мне очередь иномарок стояла - прикурить...
Сейчас на ниссане, морозов не было еще нормальных, поверю Sergey'ю, что не подведёт :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #652 : 25 Января 2008, 16:40:26 »

Смелые вы люди! У нас иномарки друг от друга не прикуривают. Может электроника полететь.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #653 : 25 Января 2008, 16:59:08 »

Смелые вы люди! У нас иномарки друг от друга не прикуривают. Может электроника полететь.
О да, первые 3 года за рулем я была необычайно смелым водителем   ;D
Ну они просили - я помогала...
Еще почему-то всё время на побережье летом вытаскивала увязших на пляже из песка ;)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #654 : 25 Января 2008, 17:45:09 »

Анекдот для бодрости.

На приеме у психолога:

-Доктор! Как мне жить? Жена ушла, сын наркоман, фирма развалилась, долги выбивают!

-Вы успокойтесь, расслабьтесь. Знаете, в жизни бывает черная полоса, потом белая, потом черная, потом опять белая. Вы приходите через месяц, мы обо всем этом поговорим.

Через месяц, радостный: Доктор! Вы были правы! Та полоса была белая!

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #655 : 25 Января 2008, 18:11:41 »

Только что родился новый афоризм:

наука на фондовом рынке, конечно, стоит денег, но лучше не переплачивать. (с) Классик

Kate

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #656 : 28 Января 2008, 12:36:51 »

Идет девушка по тротуару вечернего проспекта.
Умница, красавица. Улыбается, -хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина на классном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.
-Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.
Девушка в ответ холодно:
-Нет, спасибо, я лучше так.
-Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...
-Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...
-Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас - одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.
Дувушка слегка смягчившись:
-Ну хорошо. разве что только если попути.
Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаевается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам. Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, растегивает ширинку, достает прибор:
 -А теперь со*и.
Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:
 -Козел! Хам! я кричать буду! Милиция!
Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:
-Девушка, вы меня неправильно поняли. Успокойтесь пожалуйста. Дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. После того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Канах. Будет много известных гостей. Вам нравится Жерар Депардье? Свадебное платье будет расшито драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это вы его будете его украшать. После страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежится на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. После тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку... Откуда-то снизу причмокивающие звуки: - И фапотьку...
 ;D  ;D  ;D

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #657 : 28 Января 2008, 15:14:35 »

Надо выучить наизусть. Явно пригодится :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #658 : 28 Января 2008, 18:04:50 »

Студентка погибла, защищая свой Porsche
На юго-востоке столицы в воскресенье неизвестные пытались угнать автомобиль у студентки одного из столичных вузов. 21-летняя хозяйка машины погибла, защищая свою собственность.

На Новомарьинской улице неизвестные остановили внедорожник Porsche Cayenne и силой вытолкали девушку из-за руля. Студентка ударилась головой о бордюр и скончалась на месте от полученных травм.

В городе был объявлен план «Перехват». Через несколько часов машина была обнаружена в одном из дворов, неподалеку от места угона. Сейчас с ней работают эксперты-криминалисты.

http://news.mail.ru/incident/1579760/et/

вот так... купили дочечке игрушечку...
родители долбондяны 100%. На их совести полностью.

Sergey

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #659 : 29 Января 2008, 10:40:31 »

Дима, человек должен жить не боясь. И нахера тогда жить, если ты чего-то добился, а пользоваться этим не можешь. Не спорю, покупать детям дорогие игрушки не есть правильно, человек сам должен до них дорости. Но если за них начинают убивать - это что-то неправильное в этой стране творится.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru