Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: КОМНАТА ОТДЫХА  (Прочитано 1227709 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #945 : 02 Апреля 2008, 13:58:37 »

вот жесть ;D
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #946 : 02 Апреля 2008, 14:00:13 »

Новобрачная звонит матери в слезах:
- У нас тут семейная сцена разыгралась! Ужас!
- Спокойно, дочка, не расстраивайся. В каждой семье когда-то возникают первые конфликты.
- Да это я знаю. А с трупом то что делать?
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #947 : 03 Апреля 2008, 00:53:04 »

Как правильно проигрывать деньги (памятка дейтрейдеру)

Это учебное пособие научит Вас красиво проигрывать, шаг за шагом, день за днем - пока Вы не почувствуете полное удовлетворение от великолепно выполненной работы. Итак, вперед к вашему фиаско.

Первоначальный период накопления капитала. Если Вам не повезло и при начале игры у Вас есть собственные деньги - не огорчайтесь, время работает на Вас и скоро Вы, как и все, будете вынуждены прибегнуть к заемным средствам.
Период самоосознания себя как профессионального спекулянта. После совершения операций Вы просто обязаны рассказать всем о своей удаче и выпить несколько бутылок пива. Совершив все вышесказанное немедленно откройтесь на все деньги с максимально большим плечом и спокойно идите в буфет, во избежание напрасной траты нервных клеток.
Период приобретения положительной маржи. Придя из буфета, посмотрите на котировки и, окинув победным взглядом красноухого соседа, зафиксируйте прибыль. Обязательно распланируйте будущие траты Ваших будущих доходов исходя из стабильно-высоких ежедневных заработков.
Период приобретения отрицательной маржи. На следующий день откройтесь на все деньги с максимально большим плечом и спокойно идите в буфет, во избежание напрасной траты нервных клеток. Прибежав из буфета, немедленно зафиксируйте небольшой убыток, и откройте противоположную позицию. Спустя десять минут зафиксируйте убыток и откройте противоположную позицию. В этот момент Ваши щеки должны гореть ярким пламенем. Кстати, просто необходимо в такие минуты спросить у красноухого соседа его мнение по текущей ситуации на рынке. Через несколько минут, обозначив конец движения цен, закрыться с максимальным убытком.
Период самоосознания себя как профессионального спекулянта. На следующий день откройтесь на все оставшиеся деньги с максимально большим плечом и, не отрываясь, смотрите на цены. Произнесите заклинание: "Это досадное недоразумение, я же недавно заработал денег и сейчас смогу". Не сомневаясь в собственной компетенции, оставьте внутридневные позиции на ночь.
Первоначальный период накопления капитала. Обязательно займите денег…
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #948 : 03 Апреля 2008, 01:19:58 »

Чубайс решил поздравить сына и написал графиком РАО: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОК
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #949 : 03 Апреля 2008, 11:35:30 »

С биржи выходят два трейдера, один в одних трусах, другой совсем голый. Голый говорит тому, что в трусах:
-Вот Вася, за что я тебя уважаю, ты можешь вовремя остановиться.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #950 : 03 Апреля 2008, 15:23:50 »

Чубайс решил поздравить сына и написал графиком РАО: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОК
представляю себе "школу кукловодов". урок рисования (4 класс)
учитель:
- дети! сегодня у вас контрольная за 3 четверть!
  ты, Вася, рисуешь вымпел в Луке
  ты, Олечка - двойное дно в РАО...
  ....Света! Света!!! Опять ты в своих облаках гдето витаешь... Твое задание на сегодня - Консолидация в Сбере... Справишься?
Света (зевая поправляет косичку):
- хорошо, Марь Кириловна!

(с) DAG

« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 15:26:27 от DAG »
Вы будете выигрывать или делать деньги?

samson

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Вот так мы ищим нефть
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #951 : 03 Апреля 2008, 17:17:48 »

Дмитрий, дак вы как я понял уже на 2 месте, эдак и до награды недолеко, что учитывая ваши способности превидеть движения нефтянки не удивительно.

Lexic

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #952 : 03 Апреля 2008, 17:50:48 »

Дмитрий,

А как отыграть 300 голосов в номинации "Аналитик по текущей ситуации"?
Ежедневно гостей больше бывает на форуме. А как голосовать, так никого нет...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #953 : 03 Апреля 2008, 18:25:02 »

Дмитрий,

А как отыграть 300 голосов в номинации "Аналитик по текущей ситуации"?
Ежедневно гостей больше бывает на форуме. А как голосовать, так никого нет...

Вы знаете, мне не так важно там победить, сколько важно понять вообще, активность людей в опросах. Ну и конечно понять насколько Форумчане готовы к Клубу. У меня свои планы и скоро Вы поймете о чем я.

Что же касается товарища Гонопольского, то маленький факт: голоса у него прибавляются только по вечерам, когда тов. Гонопольский имеет возможность не отвлекаться на работу :)

разумеется это не обвинение. Я просто перечислил два факта:

1. Гонопольский работает днем.
2. Голоса прибавляются вечером.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #954 : 03 Апреля 2008, 20:59:38 »

стих деловой женсчины

Хочется умною бабою стать,
Чтобы уметь «Бизнес Уики» читать,
Чтоб колотырить круглые сутки...
Чтобы подруги — одни «институтки»,
Чтоб не искать гламурные шмотки...
Чтобы не думать про «секси» колготки,

Чтоб на столе ноутбук и шум факса,
Чтоб RBC рассказал про курс бакса.
Чтоб ридикюль отражал мою стильность,
Чтоб без ошибок писать "волатильность",
Чтоб ЕвроНьюс — "зашибись передача",
Куча партнеров и Рублевская дача.

Чтобы в «хендз фри»: «Да мадам, исполняю…»,
Чтобы в ответ процедить «Увольняю!»
Чтоб "милосердие" — страшное слово,
Чтоб разорить кого было не ново
Чтобы во всем быть только первой.
В общем, хочу стать отменною стервой,
Брать и умом и напором, фактурой
Чтоб не прослыть набитою дурой
Всего достигать и срывать свои пенки
Стать бы такой... Целовали б коленки

Думала «вверх» – и забудешь про муки?
Всего ты достигла, а кругом одни суки
Все мужички скучны до икоты,
Работа достала ну просто до рвоты.
Офисы, клерки, не стены — застенки.
Будут стучать друг о друга коленки.
Так что ушами глупо не хлопай.
Не женское дело убиваться работой!!!
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vjane

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • vjane член клуба
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #955 : 03 Апреля 2008, 22:55:17 »


Пессимист считает, что стакан наполовину пуст.
Оптимист считает, что стакан наполовину полон.
Программист считает, что стакан в два раза больше чем нужно.

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #956 : 04 Апреля 2008, 14:09:32 »

Едет Иван Царевич по лесу. Дело к ночи, надо ночлег искать. Тут, как
раз, избушка на курьих ножках - там Баба Яга. Попросился Иван Царевич. Баба
Яга пустила его на ночлег и спрашивает:
- Ты, Иван Царевич, где спать-то будешь ? В избушке на жестком полу
или на сеновале, там, правда, дочка моя спит ?
Посмотрел Иван Царевич на Бабу Ягу: "Ну и рожа должна быть у этой
дочки !"
- Нет, Баба Яга, уж лучше на жестком полу...
Наутро умывается Иван Царевич у колодца и видит девицу красы
необыкновенной !
- Ты кто ? - спрашивает Иван Царевич.
- Я - дочка Бабы Яги. А ты кто ?
- А я Иван-ДУРРРАК !
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #957 : 04 Апреля 2008, 14:24:54 »

СЛОВА, КОТОРЫЕ ВЫ HЕ БЫЛИ БЫ РАДЫ УСЛЫШАТЬ, HАХОДЯСЬ HА ОПЕРАЦИОHHОМ СТОЛЕ:

...это нужно сохpанить для патологоанатомического исследования...
...блин, когда будут делать вскpытие - уссутся от смеха...
...погоди, погоди, если это селезенка, то тогда это что за хеpня?..
...ну хоть кто-нибудь будет отгонять мух?..
...ой, что это там шевелится? Быстpо, дайте мне что-нибудь
тяжелое...
...блин, дайте же кто-нибудь пепельницу! Задолбало стpушивать пепел
в легкие...
...о, чеpт, мой "Ролекс" туда упал...
...нитки закончились. У кого-нибудь есть гвозди?..
...знаешь, сколько сейчас стоит почка на чеpном pынке? А пpикинь, у
него их две...
...все стойте на месте и не шевелитесь - я потеpял контактные
линзы...
...а эта хеpня что здесь делает?..
...ух ты, ни хpена себе! Hи у кого случайно нет с собой
фотоаппаpата?..
...так это же любовник моей жены! Какая пpиятная встpеча...
...меня pаздpажает, когда не хватает деталей!..
...чуваки, деpжите его. Сейчас закончится анестезия, а я еще всю эту
хеpню обpатно не засунул...
...ну ничего, пеpвый блин, как говоpится...
...дайте мне еще скальпель, а то и этот сломался...
...здесь стеpильно? Убоpщица мыла пол или нет?..
...да остоpожно ты, он же сюда не пол менять пpишел...
...pежь, не бойся. Халаты все pавно не нам стиpать...
...кто-нибудь сбегайте за учебником. Я пpогулял как pаз те лекции,
когда пpоходили эту зеленую байдень...
...он хоть успел обзавестись детьми?..
...сестpа, этот пациент никому не завещал свои оpганы?..
...чеpт, из учебника выpвана 47-я стpаница...
...смотpи пpикол: когда тянешь за эту фиговину, сгибается нога. А
этот неpв для чего?..
...давайте побыстpее закончим, а то чеpез полчаса начнется футбол...
...говоpишь, он пpожил 20 лет с этой хpеновиной внутpи?..
...надо потоpопиться - анестезии хватит еще максимум на 2 минуты...
...ну вот, пожалуйста! Я же тебя пpосил не смешить меня!..
..."Сколько зажимов в лотке?" - "Шесть". - "Пеpесчитайте". -
"Шесть". - "А на полу?" - "Hи одного". - "Тогда пpидется снова
вскpывать"...
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

Satis

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #958 : 04 Апреля 2008, 14:48:58 »

Сидит программист глубоко в отладке.

Подходит сынишка:

— Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?

— Ты это проверял?

— Проверял.

— Хорошо проверял?

— Хорошо.

— Работает?

— Работает.

— Каждый день работает?

— Да, каждый день.

— Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь (Клавдий)

DAG

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КОМНАТА ОТДЫХА
« Ответ #959 : 04 Апреля 2008, 14:50:54 »

сча бухи принесли записку ... сломал мозог ...

"... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. и что бы программа сама выбирала, когда там они надо , те которые вам там надо..."
Вы будете выигрывать или делать деньги?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru