Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.  (Прочитано 900598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1215 : 07 Марта 2009, 14:01:47 »

Думаю, что к концу года доллар вполне может быть 32-34р/$ в лучшем случае, в худшем 28-30р/$.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1216 : 07 Марта 2009, 14:04:21 »

про уралкалий.
новость: Стокгольм. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Таможенно-тарифное регулирование в  области
импорта  продовольственных  товаров  меняться  не  будет,  заявил  в  пятницу  в
Стокгольме первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, находящийся в Швеции с  рабочим
визитом.

валюта подорожала - импортные продукты тоже, сохранение тамож.ставок - хороший барьер для иморта... это понятно...
плюс ранишние заявы про "фиксированной цене на удобрения для наших "колхозов"...

всё подитожим - значит, приведенная выше новость - позитив для уралкалия? (как впрочем, и для прочих "удобрителей"?)
или это было понятно раньше, и новость "от Зубкова" уже заложена в цене?

Виктор Анатольевич, не понял как новость "Таможенно-тарифное регулирование в  области
импорта  продовольственныхтоваров ", повлияет на или должна повлиять на уралкалий? Они же экспортеры, вот в Бразилию будут продавать удобрения, правда с дисконтом в 25%, цена объявлена 750 $ за тонну. Почему хорошо даже с дисконтом? Продавать то будут не за рубли, а за бакс, т.е. выручка компании в рублях останется тойже на объем продукции, в целом конечно объемы будут не такие как в том году. Хотя кто знает, кушать то все хотят. 

А что касется импортеров, то они нашей стране мало интересны со своими нулевыми или вообще отрицательными балансами, они денег то в бюджет в виде налогов приносят слезы, а вот экспортеры это - да. Нефтяники, металурги, и прочие отрасли.

А у колхозов - нету денег, и банки им не спешат давать кредиты, а если дают, то цена конечной продукции вырастет сильно, вопрос в том, возможно ли будет реализовать выращеную продукцию в том объеме который будет собран. И возможно как назло год выдасться очень урожайным.

про то, что уралкалий большую часть удобрений продавал за бугор - знаю. И про то, что у бразилов какой-то из месяцев осенеи (вроде октябрь) закуп удобрений уменьшился "год к году" на 25 % тоже знаю... вот и придется искать пути продаж не только за бугром... а сейчас еще Ваша новость про уменьшение цены на 25 %...
у нас в области, например, при запланированом дефеците бюджета, всё равно взят кредит (правительством области) в втб для закупа удобрений....
связь вижу такую: повышения цены импортных продуктов стимулирует проивзодство местных,
а местные продукты это или прямо зерно, или фураж для птицы/скота - что опять же зерно
а зерно - без удобрений расти хуже будет....
т.е. кратко: чтобы было произведено больше куриц в РФ, нужнго больше денег отдать за удобрения (в т.ч.)
...
такая логика ))) связно получилось, или есть ошибки?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1217 : 07 Марта 2009, 15:18:21 »

2pilot
Спасибо за обсуждение. Это были всего лишь мысли вслух. Прокомментирую.

«1. С каких цен будет фиксация по факту?
2. На какие цены?»
Имею ввиду цены на нефть. Возможное уменьшение квот по нефти играют сейчас наверх, после новости будут фиксироваться.

«до 15 марта ещё дожить надо. Естесственно не бывает бескоррекционных ростов.
1. С каких уровней будет коррекция ?
2. На какие уровни эта коррекция выведет рынок ?»
Думаю, на эти вопросы никто не сможет дать точный ответ. Для себя я просто делаю вывод, что в конце след недели надо выходить в кэш.

«Впятеро более крупным... более крупным в сравнении с чем, простите ? Падение то было на уровне ожиданий вообщето. Посмотрете на их индексы и сравните значения с теми, с которыми Вы сравниваете ВВП в пропорции и времени.»
Упустил начало предложения, во весь текст: «ВВП Швейцарии в четвёртом квартале упал на 0.3%, присоединив конфедерацию к клубу стран с технической рецессией; в еврозоне падение вышло впятеро более крупным (на 1.5%), показав рекорд за всю историю этого образования – причём, как ожидается, в первой четверти 2009 года динамика будет ещё хуже;».
От того, что уровень падения совпал с ожиданиями, суть не меняется. Падение ВВП это сильный негатив.


«Вы бы ещё сравнили профицит с СССР. Взгляните на динамику цен на нефть и не бросайтесь громкими фразами.
1. Откуда взялось дальнейшее снижение профицита?
2. Вы сами сказали про цены на нефть и заседание ОПЕК.»
Сравнение с прошлогодними значениями это  нормальный подход в статистике. «Дальнейшее снижение» - это предположение. Конечно же, если нефть будет расти, а импорт будет падать как сейчас, то и ситуация изменится.

«Deloitte & Touche, если мне не изменяет память, оценивала нашу энергетику раз в 10 дороже рынка на момент выхода бумаг на рынок.... думаю, что это говорит о качестве и "непредвзятости" этого агентства»
«Качество и непредвзятость» различных рейтинговых и консалтинговых агентств у меня тоже никакого доверия не вызывает. Однако эта мысль не основная в тексте.  Основная – это рост безработицы и падение ВВП и последствия для фондового рынка.

«Им эти рейтинги надо было понижать ещё полгода назад.»
А может даже и раньше надо было понижать, речь не об этом. Полгода назад рынки не играли понижение рейтингов банкам. А ожидание понижения в будущем после такого объявления, возможно, будут еще играть.


«Так вот, вывод я из Вашего армагеддона делаю один: коррекция будет естесственно, но с каких уровней и на какие уровни говорить ещё достаточно рано. Если все время говорить о падении, оно конечно когда-то случается.»
В моем посте не было обозначено никаких уровней.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1218 : 07 Марта 2009, 15:51:41 »

Думаю, что к концу года доллар вполне может быть 32-34р/$ в лучшем случае, в худшем 28-30р/$.
а предпосылки? именно до таких цыфр?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1219 : 07 Марта 2009, 15:58:04 »


 Vnuk" у
Видите, вы рано вышли из Уралкалия. Последние два дня - приятно вспомнить. Кстати, 54,83 это была моя заявка - жаль не всю сЪели. Теперь проторгуют диапазон 50 - 55 и далее к 60... Так что  по 50 берите

Теперь, как говорил вчера,  жду урагана по НМЛК.  А то форум почитаешь - Лук да Сбер - будто не на что больше глаз положить.

Всех женщин с праздником, счастья, удачи и нежнх кавалеров... :o
[/quo
А гэп не закрытый на 38 вас не беспокоит, вышел из бумаги по 52, жду отката с закрытием гэпа, а то рост по большому счёту ложный, в смысле на новости, на той недели могут негатив подкинуть по Уралкалию.

Негатив обязательно подкинут. Планида у этой бумаги такая. На том и зарабатываем. Но, думаю, подкинут после 60
2Тигр-62
2Snegovoi
Благодарю за Ваши мнения по Уралкалию... На праздниках "порисую" ТА-графики и оценю точку входа в него+соотношение риск/профит... Выложу своё понимание новичка по этому вопросу   ;)
Депо у меня маленькое  :-\ и в набрал в него с ноября 2007 года больше 30 бумаг, начитавшись всяких аналитических обзоров в "умных" журналах, кроме того "вошёл в реорганизацию РАО"  :( во леминг. Набрался второшо эшелона типа ЮТК и Кубанбэнерго. Теперь думаю сбрасывать второй эшелон или... Ваше мнение, что посоветуете?  ::) примерно 50% депозита они у меня весят...
Присматриваюсь к ФСК и ИнтерРАО
Сейчас активная часть депо (50%) в кэше, остальная в неликвиде 2 эшелона...
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Аmosov

  • Дмитрий
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1220 : 07 Марта 2009, 16:17:24 »

Думаю, что к концу года доллар вполне может быть 32-34р/$ в лучшем случае, в худшем 28-30р/$.

         А обоснование?

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1221 : 07 Марта 2009, 16:35:36 »

Думаю, что к концу года доллар вполне может быть 32-34р/$ в лучшем случае, в худшем 28-30р/$.

Наше руководство спасает как и во всем мире экономику деньгами. На ожиданиях помощи ведущим банкам растут акции банков. Когда банки будут рекапитализированы и ситуация вроде бы улучшится, произойдет следующий виток девальвации рубля так как сумма товаров в стране как минимум не увеличится. Эти процессы в разных странах видимо идут с разной скоростью, отсюда и колебания курса $/рубль. Все ИМХО.
В тому же один раз соврал - больше веры нет. Раньше Медвед говорил, что кризис нас не коснется и девальвации рубля не будет. Сейчас заявили что при нефти 41$ стоимость $ 35р.
Еще если верить графикам дефолтных свопов, то Газпрому, Украине не доверяют.

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1222 : 07 Марта 2009, 17:00:57 »

про уралкалий.
новость: Стокгольм. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Таможенно-тарифное регулирование в  области
импорта  продовольственных  товаров  меняться  не  будет,  заявил  в  пятницу  в
Стокгольме первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, находящийся в Швеции с  рабочим
визитом.

валюта подорожала - импортные продукты тоже, сохранение тамож.ставок - хороший барьер для иморта... это понятно...
плюс ранишние заявы про "фиксированной цене на удобрения для наших "колхозов"...

всё подитожим - значит, приведенная выше новость - позитив для уралкалия? (как впрочем, и для прочих "удобрителей"?)
или это было понятно раньше, и новость "от Зубкова" уже заложена в цене?

Виктор Анатольевич, не понял как новость "Таможенно-тарифное регулирование в  области
импорта  продовольственныхтоваров ", повлияет на или должна повлиять на уралкалий? Они же экспортеры, вот в Бразилию будут продавать удобрения, правда с дисконтом в 25%, цена объявлена 750 $ за тонну. Почему хорошо даже с дисконтом? Продавать то будут не за рубли, а за бакс, т.е. выручка компании в рублях останется тойже на объем продукции, в целом конечно объемы будут не такие как в том году. Хотя кто знает, кушать то все хотят. 

А что касется импортеров, то они нашей стране мало интересны со своими нулевыми или вообще отрицательными балансами, они денег то в бюджет в виде налогов приносят слезы, а вот экспортеры это - да. Нефтяники, металурги, и прочие отрасли.

А у колхозов - нету денег, и банки им не спешат давать кредиты, а если дают, то цена конечной продукции вырастет сильно, вопрос в том, возможно ли будет реализовать выращеную продукцию в том объеме который будет собран. И возможно как назло год выдасться очень урожайным.

про то, что уралкалий большую часть удобрений продавал за бугор - знаю. И про то, что у бразилов какой-то из месяцев осенеи (вроде октябрь) закуп удобрений уменьшился "год к году" на 25 % тоже знаю... вот и придется искать пути продаж не только за бугром... а сейчас еще Ваша новость про уменьшение цены на 25 %...
у нас в области, например, при запланированом дефеците бюджета, всё равно взят кредит (правительством области) в втб для закупа удобрений....
связь вижу такую: повышения цены импортных продуктов стимулирует проивзодство местных,
а местные продукты это или прямо зерно, или фураж для птицы/скота - что опять же зерно
а зерно - без удобрений расти хуже будет....
т.е. кратко: чтобы было произведено больше куриц в РФ, нужнго больше денег отдать за удобрения (в т.ч.)
...
такая логика ))) связно получилось, или есть ошибки?


Логика нормальная. Единствееное - у нас не все производят, а качество у нас подхрамывает. Почему выгоден импорт? Потому, что некоторые товарные группы до кризиса было выгодно возить из-за границы, производство в России стоило дороже, чем везти оттуда. И я не думаю, что в нынешних условиях кто-то кинется наращивать мощности по выпуску продукции, а уж тем более развертывать в быстром порядке новое производство. 

Возвращаемся к Уралкалию - бумага класная, у нее, если бы не авария - суперперспектива, когда станет ясно по аврии вот тут мы и сыграем.
Кстати посмотрите пятницу, удобрения выросли все: Дорогбж, Акрон, Уралкалий. Посевная не за горами. Я сейчас держу Уралкалий немного в портфеле, но со стопом на 48, если вниз полетит - мало не покажется.

Не раз себе задавал вопрос - если бы не форс-марож на каком ценовом уровне бумага сейчас бы была?

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1223 : 07 Марта 2009, 17:34:46 »

...
Логика нормальная. Единствееное - у нас не все производят, а качество у нас подхрамывает. Почему выгоден импорт? Потому, что некоторые товарные группы до кризиса было выгодно возить из-за границы, производство в России стоило дороже, чем везти оттуда. И я не думаю, что в нынешних условиях кто-то кинется наращивать мощности по выпуску продукции, а уж тем более развертывать в быстром порядке новое производство. 

Возвращаемся к Уралкалию - бумага класная, у нее, если бы не авария - суперперспектива, когда станет ясно по аврии вот тут мы и сыграем.
Кстати посмотрите пятницу, удобрения выросли все: Дорогбж, Акрон, Уралкалий. Посевная не за горами. Я сейчас держу Уралкалий немного в портфеле, но со стопом на 48, если вниз полетит - мало не покажется.

Не раз себе задавал вопрос - если бы не форс-марож на каком ценовом уровне бумага сейчас бы была?
[/quote]
Вы правы насчет производства в рф... только это если брать "в моменте". А момент проходит - это как с курицей - окорочок штатовский пока в рознице около 65 р.... но кура (приличная) уже меньше 100 р. И расстояние между ними сокращается... КОгда цены будут сопоставимы (или паритет) окрочку будет плохо :) Помните, был период быстрого роста валюты в прошлом? достаточно быстро наша птица появилась в заметных объемах в продаже. а окорока упали в продаже заметно... тоже качается мяса, но там цикл длиннее.
сегодня в рознице окорочок, пришедший в страну и в январе... понимаете?
Это первое.
Второе.
цитата:
"однако из-за сокращения доходов доля продуктов питания в расходах на товары стала расти: 48,3% против 46,8% в январе 2008 г. В Москве средняя стоимость чека упала на 15-35%, сообщил глава департамента потребрынка столичной мэрии Владимир Малышков: люди покупают такое же количество продуктов, но выбирают более дешевые. Покупательная способность доходов упала на 1-25% в зависимости от товара (см. врез). Оборот общественного питания снизился до -2,4% против роста на 11,1% в январе 2008-го. Из платных услуг в январе росли объемы только у связи (+12,3%), туризма (+7,6%) и медицины" (+0,2%).
вот вам второй фактор - народ уходит на продукт дешевле, это на первый взгляд противоречит тезису об обо уходе от импорта, но импорт мене гибок в отношении цены (на таком "сложнопредсказуемом" валютном рынке), чем отчественный производитель. - т.е. очень высока вероятность, что импорт станет "на всех фронтах" дороже нашего...
во сколько "российский" уже дешевле маасдама? пока вдвое...

так что - отечественный "колхозник" перспективен...
посматриваю на "ПАВУ", например ... но это уж совсем "эшелон"...

про удобрителей - тот же дорогобуж просаживался медленне рынка, я так понимаю и потому, что идея про супер дивы "живее всех живых"... сам в дорогобуже (по мелоче) с цены % на 30 выше сегодняшней)))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1224 : 07 Марта 2009, 17:37:53 »

Думаю, что к концу года доллар вполне может быть 32-34р/$ в лучшем случае, в худшем 28-30р/$.

         А обоснование?
брат))))) обрезай края )))) ты велик для этого форума  ;D ;D ;D
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1225 : 07 Марта 2009, 17:49:45 »

статью, из которой цитата про уменьешение потребления - выложил в ветке СМИ.
...
сам на урке катался... в четверг... думаю на неделе подобрать на часть депо больше чем на пару дней))
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

snegovoi

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1226 : 07 Марта 2009, 17:52:31 »


 Vnuk" у
Видите, вы рано вышли из Уралкалия. Последние два дня - приятно вспомнить. Кстати, 54,83 это была моя заявка - жаль не всю сЪели. Теперь проторгуют диапазон 50 - 55 и далее к 60... Так что  по 50 берите

Теперь, как говорил вчера,  жду урагана по НМЛК.  А то форум почитаешь - Лук да Сбер - будто не на что больше глаз положить.

Всех женщин с праздником, счастья, удачи и нежнх кавалеров... :o
[/quo
А гэп не закрытый на 38 вас не беспокоит, вышел из бумаги по 52, жду отката с закрытием гэпа, а то рост по большому счёту ложный, в смысле на новости, на той недели могут негатив подкинуть по Уралкалию.

Негатив обязательно подкинут. Планида у этой бумаги такая. На том и зарабатываем. Но, думаю, подкинут после 60
2Тигр-62
2Snegovoi
Благодарю за Ваши мнения по Уралкалию... На праздниках "порисую" ТА-графики и оценю точку входа в него+соотношение риск/профит... Выложу своё понимание новичка по этому вопросу   ;)
Депо у меня маленькое  :-\ и в набрал в него с ноября 2007 года больше 30 бумаг, начитавшись всяких аналитических обзоров в "умных" журналах, кроме того "вошёл в реорганизацию РАО"  :( во леминг. Набрался второшо эшелона типа ЮТК и Кубанбэнерго. Теперь думаю сбрасывать второй эшелон или... Ваше мнение, что посоветуете?  ::) примерно 50% депозита они у меня весят...
Присматриваюсь к ФСК и ИнтерРАО
Сейчас активная часть депо (50%) в кэше, остальная в неликвиде 2 эшелона...
Разбил депо на инвест и спек, на инвест в бумагах , но со второго эшелона тока ПМП, пропорция 1/3  первая часть спекулятивная, 2/3 инвестиционная затарена на 40%, по спекам счас в кэше, присматриваюсь к Уралсвязьинформ.
Наш девиз, не падать вниз.....    а держаться за карниз....

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1227 : 07 Марта 2009, 18:01:56 »

У нас курица стоит 89 руб. кг. У нас в городе также давно продают индейку есть птицефабрика.
Импортных ножек давно не видел, что привозят с алтая - не беру, какое-то оно не такое это мясо птицы.

ТО что импорт не гибок с вами не соглашусь. Все поголовно производители понизили цены, всвязи с падением цен на сырье, падением стоимости оплаты труда. Но Валюты выросли, а наша таможня никак не шевельнулась в сторону понижения, нооборот подняли на иномарки на 5%, а на сельхозтехнику вообще от 15% до 25%. Даже не удивлюсь если ввозные пошлины еще на что-нибудь подминут, продукты как приоритет.

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1228 : 07 Марта 2009, 18:38:04 »

У нас курица стоит 89 руб. кг. У нас в городе также давно продают индейку есть птицефабрика.
Импортных ножек давно не видел, что привозят с алтая - не беру, какое-то оно не такое это мясо птицы.

ТО что импорт не гибок с вами не соглашусь. Все поголовно производители понизили цены, всвязи с падением цен на сырье, падением стоимости оплаты труда. Но Валюты выросли, а наша таможня никак не шевельнулась в сторону понижения, нооборот подняли на иномарки на 5%, а на сельхозтехнику вообще от 15% до 25%. Даже не удивлюсь если ввозные пошлины еще на что-нибудь подминут, продукты как приоритет.
так вот - это и будет дополнительная поддержка нашего проивзодителя, т.е, в итоге, урка денег заработает ))) и мы с ним...

"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2009 г.
« Ответ #1229 : 07 Марта 2009, 20:32:37 »

Как человек, работающий в сфере купли-продажи продовольственных товаров, могу ответственно заявить - цены НЕ падают, а только растут.
Что касается удобрений, разговаривал с владельцами крупных колхозов - удобрения покупают, тут никуда им не деться.
В четверг 3 часа ночью перелопатил кучу инфы про урку, решил брать на спекульский счет на все на пару-тройку месяцев, но как всегда дрогнула рука. Отыгрался в Акроне. Вышел в кэш.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru