Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009  (Прочитано 283249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #315 : 11 Марта 2009, 18:08:38 »

Что они там делают? Откуда интересно у меня взялось два контракта на RIH по 62770 если я их вроде как не покупал?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #316 : 11 Марта 2009, 18:17:14 »

Что они там делают? Откуда интересно у меня взялось два контракта на RIH по 62770 если я их вроде как не покупал?
разобрался. Сам дурак - убегал и позу закрыл больше чем нужно.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #317 : 11 Марта 2009, 20:03:40 »

к  ацид...
Вы, смотрю, сильно переживаете из-за потерь... знакомо - в мае - июне прошлого года у меня тоже прошла полоса потерь по фьючам и первых, не всегда удачных экспериментов от операций с опционами от "продажи" опционов.
Может, Вам попробовать операции от "покупки" опционов.... в прошлом году меня спасли и вывели в приличный плюс покупаемые стредлы, я просто, закрыв голову руками по 1 - 1,5 месяца не делал активных операций, а забивал в купленные стредлы по 25%... 30% депозита и сидел в расчете на сохранение сверх волатильности и ПУТы меня очень здорово вывезли.
Может, Вам поработать по тренду на часовках от покупки опционов какое - то время.
Рассчитали, что по Вашему мнению, должен быть, ну. например,  движняк вниз на 2 000... 3 000 пунктов или более и купили ПУТы "около денег", изменения премии, правда, поменьше, чем вариационка от фьюча (хотя, когда опционы оказываются глубоко "в деньгах" изменения почти такие же), зато , если "промахнулись"  без стопа, то движняк во фьюче против Вашей позы размером в 2 000 - 3 000 пунктов "убивает", то в опционах иначе...
премия в купленном опционе при движении против Вашей позы (опцион оказывается "вне денег") уменьшается медленнее, чем когда Ваша поза "в тренде" и в 2 - 3 и даже более раз медленнее, чем вариационка во фьюче.
И психологически легче, знаете - Ваш предельный размер убытка ограничен премией, недостаток - это будет не интрадей, а поза на 1 - 3 дня, на ловлю движений, все-таки, чтобы сформировать позу по устраивающей цене уходит пара часов, спред между бидом и офером, ограниченная ликвидность и т. д. 
Вам спасибо огромное за подержку и объяснения, но честно, для меня эти схемы просто как темный лес, объяснить и разжевать тут некому, коллеги все или спот или фьюч ртс, а самому такую науку постигать..не уверен в себе тут я )))
Вы  знаете, если я буду просто следовать своей системе, правилам, все будет хорошо, не частить )))
Кстати, сегодня с коллегой решили после такой истории не частить типа, сели в шорты по 63600-64 и сказали, едем на 62 ))) Обосновали свою позу корректозом от 64 к ближайшему уровню, малым стопом на дурака. Не выдержали откупили по 62400, хотя лой был 62190, ну вообщем )))) Опять же, часовые заходы должны быть точны и понятны, плюс при входе гораздо больше моментов оцениваем, т.е. не только ТА , но и ФА.
Помимо фьюча,  я луком на споте щас балуюсь )) усредняю лосевую позу, осталось немного )))


да нет.. я предлагал без схем, покупка ПУТов как аналог шорта фьючерса, например, я сегодня покупал ПУТы апрельские.. 65 000е  - 5 по 4 400 и 5 по 4 660 в расчете на просадку вниз - к 58К...59К по часам, Фибо (50%... 61,8% к движку от 54К к 64,5К, Эллиот).... стопы просто ставить не надо - пойдет если рынок против меня - в рост, то премия уменьшаться будет медленнее, чем если рынок будет падать и я буду стоять в тренде....если упадем, например на 5 000 по фьючу то  "нарастет" премия к ПУТу на 3 500 примерно , если пойдет против моей позы на те же 5 000 по фьючу, то премия моего ПУТа уменьшится на 1 600... 1 800 - вот что я имел в виду... чем глубже в деньгах опцион - тем сильнее нарастает премия... стопов можно не ставить... можнг играть просто куплей ПУТа в расчете на снижение или покупкой КОЛЛа в расчете на рост.... входить грубо, работать по часам и, в отличие, от фьючерса НЕ СТАВИТЬ стопов, а выходить из позы при пробитии сопротивления, скажем , уровня 64 500 фьючом. Т. е. можно работать по часам аналог фьючу - поза на 1..... 3 дня, но БОЛЕЕ безопасно.... не только схемы))).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #318 : 11 Марта 2009, 20:07:16 »

а можно было 60к путиков ближник по 300 утром прикупить а сейчас сдать 600 + 100%
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #319 : 11 Марта 2009, 20:30:44 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #320 : 11 Марта 2009, 20:33:32 »

Но в наших российских условиях при спредах таких опцион более "тяжелая артиллерия" и самостоятельно - без схем - их лучше играть от сильных поддержек или сопротивлений, по часовкам, имхо, и, лучше даже 3х волновку, скажем. чем по 1й волне... можно было покупать Коллы на поддержке фьюча (уровень 48К... 50К по фьючу) с "мысленным" стопом - продажей Колла на 46....45К и целью профита (продажа Колла с прибылью)- на уровне фьюча 55К...
и ограничивать купленные опционы по времени пребывания в позе, 1-месячные опционы можно и 3-4 дня посидеть в позе, а 3х месяные недели полторы даже.... при этом "грек" Тета (временной распад премий будет малозаметен или почти незаметен).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #321 : 11 Марта 2009, 21:33:05 »

мдяяя... а после 20.00 ликвидность по опционам падает((((... но.... все равно опционы остаются и впредь моим основным инструментом. Днем нечасто могу плотно заняться рынком - работа отвлекает. По вечерам - семья дико возмущается.... получается, что работаю почти каждый день с 9.00 до 23.50...
Днем работа, а с 18 до 23.50 - ФОРТС и любимый RIH9))))).... по опциям я, сформировав позу, могу "скользить взглядом" по рынку 1 раз в 2 часа на 5.... 10 минут, т. е. можно параллельно заниматься полноценно другими делами. Этот агумент вкупе с прошлогодним положительным опытом склоняет меня к развитию опционных операций на своем счете как основы  дополнительно фьюч - интрадей, когда есть время. А рынок всегда со мной - я всегда ношу в сумке маленький 10ти дюймовый ноут весом 900 грамм - Asus EEE PC 900 с дополнительной внешней батареей на 400 грамм (всего на 6,5 часов мобильной работы без сети) и 2 мобильных USB модема - надежный Скай Турбо Скай Линка и "дешево, но сердито" БиЛайновский...))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #322 : 11 Марта 2009, 21:36:31 »

мдяяя... а после 20.00 ликвидность по опционам падает((((... но.... все равно опционы остаются и впредь моим основным инструментом. Днем нечасто могу плотно заняться рынком - работа отвлекает. По вечерам - семья дико возмущается.... получается, что работаю почти каждый день с 9.00 до 23.50...
Днем работа, а с 18 до 23.50 - ФОРТС и любимый RIH9))))).... по опциям я, сформировав позу, могу "скользить взглядом" по рынку 1 раз в 2 часа на 5.... 10 минут, т. е. можно параллельно заниматься полноценно другими делами. Этот агумент вкупе с прошлогодним положительным опытом склоняет меня к развитию опционных операций на своем счете как основы  дополнительно фьюч - интрадей, когда есть время. А рынок всегда со мной - я всегда ношу в сумке маленький 10ти дюймовый ноут весом 900 грамм - Asus EEE PC 900 с дополнительной внешней батареей на 400 грамм (всего на 6,5 часов мобильной работы без сети) и 2 мобильных USB модема - надежный Скай Турбо Скай Линка и "дешево, но сердито" БиЛайновский...))))

Ну все мартовские опционы практически история. Ниже 60к упасть пару дней видимо не дадут и это будет время встать в новую позу.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

snegovoi

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #323 : 11 Марта 2009, 22:25:08 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)
Наш девиз, не падать вниз.....    а держаться за карниз....

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #324 : 11 Марта 2009, 22:31:42 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)
Мой знакомый юрист задает в таких случаях всего один вопрос: "Вот я принес Вам пачку денег. Что дальше происходит?".
На этом разговор обычно заканчивается...

snegovoi

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #325 : 11 Марта 2009, 22:54:51 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)
Мой знакомый юрист задает в таких случаях всего один вопрос: "Вот я принес Вам пачку денег. Что дальше происходит?".
На этом разговор обычно заканчивается...
Спецом для юриста, принёс, положил на текущий счёт, управляй, то бишь торгуй, риски твои
Наш девиз, не падать вниз.....    а держаться за карниз....

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #326 : 11 Марта 2009, 23:10:25 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)
Мой знакомый юрист задает в таких случаях всего один вопрос: "Вот я принес Вам пачку денег. Что дальше происходит?".
На этом разговор обычно заканчивается...


Сам не пользовался ни разу - предпочитаю пусть неудобно, НО ЧЕСТНО. Еще года 3 назад РЕАЛЬНО видел все это. Смотрел тогда еще - думал - но побоялся, да и опыта не было... да и требовалось на спот рынок от 50 тысяч долларов, а на аналог нашего ФОРТС в Чикаго от 10 тысяч долларов, у меня тогда не было таких денег плюс ко всему.))))
....) а были реальные выходы были))))) - один мой знакомый издавна РЕАЛЬНО работал в Нью - Йорке и Чикаго)))...правда, я уж года 3 последних редко его вижу.... принес ты пачку денег "нужному" человеку и на следующий день видишь безналичные свои деньги на СВОЕМ счете в прибалтийском банке минус комиссия (еще такая фигня типа мобильного телефона у него была и ежедневно он ловил на нее новый удаленный пароль - доступ к своему заграничному банковскому счету) и переводишь их с банковского на свой счет в Американской брокерской конторе.
Открыть счет тоже было возможно - выслать отсканированный загранпаспорт, Анкета электронная и дополнительное подтверждение на владение тобой чем - то в России... очень американчеГам нравились отсканированные наши счета по квартплате с штрих - кодами, где твоя фамилия в качестве ответственного квартиросъемщика)))).
НО ЭТО в НАШЕ время на фиг - на фиг.... чур меня - чур))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #327 : 11 Марта 2009, 23:14:59 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)

По распространённым нелегальным и полулегальным схемам я не работаю. Через посредников-посредников-посредников тоже. Белые схемы через западные банки с комиссиями в 200 евро за сделку для моего скромного уровня несколько чересчур.

Принцип простой: либо я имею влияние непосредственно на брокера лично через его руководство, которое защищает мои интересы как управляющего, либо я не работаю. Но это моё личное имхо, кто готов рисковать - пусть рискует. На форекс вон тоже физики много лет подряд рекой текут, но мне в жизни в голову не приходило туда соваться, хе-хе.

На следующей неделе кстати будет семинар, наша (СПб) валютная биржа вроде бы собирается сделать брокера, через которого физикам можно будет работать легально на ненаших рынках. Но это только проект.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #328 : 11 Марта 2009, 23:23:30 »

Да и сейчас многие эти схемы прикрыты.... "отрыжка конца 90-х - начала этого века", скандалы с Бэнк оф Нью - Йорк (Банни) и т. д. Деньги могут просто зависнуть черт знает где и не достанешь, если это еще и действует))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #329 : 12 Марта 2009, 00:07:10 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
С банком с западным не договорились.
Так и нет в России легального прямого выхода ни на Европу, ни на Америку для частных клиентов. Мы как брокер эти выходы ищем лет пять уже минимум. А по распространённым нелегальным я не работаю.
Могу скинуть ссылочку, наши люди вам помогут, сайтик есть с инфой. :)
Мой знакомый юрист задает в таких случаях всего один вопрос: "Вот я принес Вам пачку денег. Что дальше происходит?".
На этом разговор обычно заканчивается...
Спецом для юриста, принёс, положил на текущий счёт, управляй, то бишь торгуй, риски твои
Угу. КАК деньги попадут на западный рынок? Все схемы, которые могли ему предложить до сего дня он мог бы перечислить сам, попутно указав где и в чем они сомнительны и почему его это не может устроить.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru