Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.  (Прочитано 966903 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3060 : 21 Февраля 2009, 20:38:58 »

Не поняла аргументов. Сорри.

2Виктор Анатольевич
Про Альпари  поняла. Спасибо.

2Пилот
Что за индикатор, по кот. бычий дивер? И еще не поняла как строится прямая зеленая.
Для начала - отскок на верхнюю черную границу.
Лонг перенесла, но портфель лишь слегка загружен.

Надеюсь национализацию банков отыграем, если она будет в стиле лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Об ВТБ только ленивый ноги не вытер.

dian

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • быть или не быть?
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3061 : 21 Февраля 2009, 20:58:03 »

2 Sue:
 Насколько я понимаю индикатор RSI а зеленая прямая построена по наименьшим минимумам (если не прав пусть пилот меня поправит), насчет дивергенции подождал бы еще чуток продолжения движения (возможно оно не закончено пойдет дальше вниз) а потом бы уже и присоединялся.Вообще думаю ближайшая пара дней у амеров прояснит ситуацию на рынках во всем мире.
"Самое страшное неверие - это неверие в самого себя"  Т.Карлейль

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3062 : 21 Февраля 2009, 21:34:08 »

2 Sue:
 Насколько я понимаю индикатор RSI а зеленая прямая построена по наименьшим минимумам (если не прав пусть пилот меня поправит), насчет дивергенции подождал бы еще чуток продолжения движения (возможно оно не закончено пойдет дальше вниз) а потом бы уже и присоединялся.Вообще думаю ближайшая пара дней у амеров прояснит ситуацию на рынках во всем мире.
Верно, это RSI. По поводу продолжения движения согласен, разворотной свечи не хватает и при этом надо быть осторожней с выставлением стопов для тех кто взял выше текущих, могут сорвать и уйти вверх.
Про пару дней у амеров тоже согласен.
У Сбера эта картина несколько иная и уход вверх укладывается во вторник.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3063 : 21 Февраля 2009, 21:36:48 »

Не поняла аргументов. Сорри.
Об ВТБ только ленивый ноги не вытер.
Вот этого не понял, можно по-подробней?
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3064 : 21 Февраля 2009, 22:24:15 »

2Sue
Спасибо за ссылку. Вы укрепили мои подозрения.  Если хотите, можно по е-mail пообщаться, мой виден вроде (а действительно, зачем Вам Форум? У Вас теперь прекрасная возможеность общаться по мейлу с кем угодно, Сергей. прим. Админа).

Одно радует, с учетом кризиса я исправил итоги приватизации и бестолкового применения ваучеров. Храню в сберкассе.  :)
А если ГП будет по 50, то подниму руку и резко опущу ее со словами: ну и **й с ним ... :)
Потом отрастет, все равно наш ФР игрушечный, чтоб его поднять в 3 раза, надо то всего наверно 100мрд. $.
Когда ситуация начнет прояснятся, можно госбанков прикупить, так как они упали сильнее.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 15:14:28 от admin »

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3065 : 21 Февраля 2009, 22:54:04 »

Появились мысли и в связи с ними вопросы знатокам, как повлияют эти идеи на рынок акций.
1. Какие там сроки и объёмы выплат по долгам перед западом у ГП и госбанков?
2. Что там случилось после 4.05.2008 когда появился рост в ГП? Цена нефти возросла, конец 2 квартала?
3. Экспансия в СНГ и оптимизация работы в ГП и госбанках.Чем не идея, когда соседи (СНГ) уже готовы отдаться?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3066 : 21 Февраля 2009, 23:00:40 »

Читаю споры по индикатрам не первый день.Написать не смог в ходе торговли,потому,что  в день делаю иногда до 50 транзакций.Могу сказать только на своём опыте,следить за всеми индикаторами просто нет возможности.По этому основные индикаторы РСИ,Параболик и обьёмы.Так же следить за всеми акциями тоже нет возможности.В портфеле до 10 акций,но физически за день могу следить только две-три.Точно могу сказать нет Лукойла,ВТБ и Сбербанка!Самая любимая акция это ГМК.Многие в ней полегли,в том числе и я.Но если не распыляться и понаблюдать,то у каждой акции есть свой "характер".Раньше,когда ОГК-3 и ОГК-5 были в одной цене,можно было вычислить "кукловода" и играть на его стороне.Сейчас тоже есть бумаги в которых один "кукловод",надо только по внимательней посмотреть(для примера Северо-запад и Сиб-телеком).У меня даже нет на маниторе индекса ММВБ и РТС,они мне просто не нужны!Если сказать честно они мне мешают торговать.Поэтому хочу сказать,выберете себе одну бумагу и проследите за ней,как она себя ведёт во время негатива или позитива,и пристраивайтесь в "хвост".Мне очень нраветься торговля Распопова,всегда за ней слежу.И ещё хотелось бы сказать:Здесь много умных людей,так подарите свои знания,а не выглядывайте из под стола,что бы кого-то уколоть,даже если вы прекрасный трейдер.Торгую:ГМК,ОГК-3,4,ФСК,РусГидро,Северсталь,УралКалий,Сур.пр.УралСв.,поэтому и стараюсь общаться по интересам.Не когда ни кого не хотел обидеть не здесь,ни в жизни,по этому общяюсь только по интересам.Все мнения участников форума расматриваю всегда,но делаю свои выводы!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3067 : 22 Февраля 2009, 08:19:09 »

2Пилот
Что за индикатор, по кот. бычий дивер? И еще не поняла как строится прямая зеленая.
Для начала - отскок на верхнюю черную границу.
Лонг перенесла, но портфель лишь слегка загружен.
Надеюсь национализацию банков отыграем, если она будет в стиле лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Об ВТБ только ленивый ноги не вытер.
Это RSI. Строится эта зелёная линия механически по минимумам RSI от начальной цены на момент минимума по RSI и до величины вероятностной цены следующего минимума по RSI, который должен находится выше предыдущего, таким же образом строится поддержка по RSI,которая собственно только укрепляет и усиливает дивергенцию, если только дивергенция ещё жива и наращивается. В принципе не так важно как она строится. Важна интерпретация, а она такова: при прочих равных цена должна придти на зелёную линию, если не сломана дивергенция, т.е. если не произошло событие, которое повлияет на цену таким образом, что вероятность достижения цены изменилась. Т.е. в случае наступления некоего события дивергенция может сломаться и индикатор уйдет ниже первоначального минимума, тогда либо диверегенция выродилась, либо утеряла свою силу или часть силы, соответственно и построение зелёной линии изменилось.

Собственно именно этим мне и интересен индикатор RSI, в нем учтена теория вероятности.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3068 : 22 Февраля 2009, 08:57:49 »

Вот такое у меня видение ТА индекса ММВБ. В построении учтены показатели индикаторов, которых на рисунке нет. Как и отмечалось ранее коллегами, движение определится уже в ближайшие два-три рабочих дня.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

kidd

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3069 : 22 Февраля 2009, 10:15:34 »

Д.Д.
WIPP, в принципе я вернулся к своему первоначальному варианту разметки индекса ММВБ и
предполагаю окончание тр-ка 24.01. и т.о. завершение тройной комбинации( вот и Палыч об этом пишет) и начало новой модели с клином в качестве 1-й волны. Вопрос: клин с удлинением в 1-й или 5-й? (Хотя 1-я в виде импульса ну уж очень кривая).

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3070 : 22 Февраля 2009, 12:19:43 »

Не поняла аргументов. Сорри.
Об ВТБ только ленивый ноги не вытер.
Вот этого не понял, можно по-подробней?

Имею в виду, что все считают эту бумагу суперплохой и возможно туда риски перезаложены с избытком, и она действительно будет лучше др. банковских бумаг. Но я из тех жесоображений взяла Сбер. Потому как мб в ВТБ уже все перезаложено, мб и недоперезаложено.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3071 : 22 Февраля 2009, 12:36:29 »

Добрый день.
Лукойл на недельном графике показал медвежью свечу, перекрыв весь двух недельный рост, и к тому же закрылись ниже канала.
Так что, думаю, еще можем уйти ниже. Но рынок достаточно бычий по сравнению с амерами. Они уже на дне, а мы еще выше.
Спекулянт по жизни!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3072 : 22 Февраля 2009, 14:55:11 »

Добрый день.
Лукойл на недельном графике показал медвежью свечу, перекрыв весь двух недельный рост, и к тому же закрылись ниже канала.
Так что, думаю, еще можем уйти ниже. Но рынок достаточно бычий по сравнению с амерами. Они уже на дне, а мы еще выше.
Тот канал из которого он вывалился, на мой взгляд, был нереальным для дальнейшего движения, скорость повышения цены слишком высока для окружающего фона, поэтому вполне допускаю, что формируются иные скоростные характеристики рынка.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

saimon

  • Кирилл
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3073 : 22 Февраля 2009, 15:09:52 »

Читаю споры по индикатрам не первый день.Написать не смог в ходе торговли,потому,что  в день делаю иногда до 50 транзакций.Могу сказать только на своём опыте,следить за всеми индикаторами просто нет возможности.По этому основные индикаторы РСИ,Параболик и обьёмы.Так же

убрал простыню(

вы кто?
"Карп, которому удалось добраться до вершины водопада, в конце концов становится драконом" (С)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2009 г.
« Ответ #3074 : 22 Февраля 2009, 15:18:11 »

Тот канал из которого он вывалился, на мой взгляд, был нереальным для дальнейшего движения, скорость повышения цены слишком высока для окружающего фона, поэтому вполне допускаю, что формируются иные скоростные характеристики рынка.
Для наглядности картинка.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru