Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в МАЕ 2008г. Жизнь после закрытия реестра  (Прочитано 390216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NIKITA

  • Гость

Вопрос к WIPP: Вам не кажется, что мы увидим новую ,3 (или 5) волну большого роста в июне?

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля

Ушел в лонге сургута от 29 на выходные(причем на все с плечем). Считаю все нормально в том плане, что при цене на нефть ниже 130 ДОУ пойдет вверх, надеюсь больше 1%. Тут главное что-бы она ниже 120 не упала)). При этом и стата сегодня хорошая по Амерам. Ожидаю в Суре в понед. положительный гэп с продолжением движения. Чувствуется у этой бумаги какой-то потенциал ). Здесь уже по этому поводу были посты.(не мои).

Всем удачных выходных!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля

Вопрос к WIPP: Вам не кажется, что мы увидим новую ,3 (или 5) волну большого роста в июне?
с чего? я вижу именно окончание роста (судорожное и по сути беспричинное), его хотят дотянуть до объявления повышения рейтинга в июне/начале июле (опровержение Фитч только в пользу этого инсайда- когда эта пиз....лы чего то рьяно опровергают,значит, как минимум нет дыма без огня (опыт) ). представляете сколько можно на этом слить? рассказы о росте в противоход мировоым индексам- сказки имени Разуваева. опологетам "нету кризиса" и "да здравствует положительная статистика- читайте Егишянца и Пушкарева. может они и не правы, но они точно больше нашего понимает в мировой экономике и в т.ч. в статистике. сомневаюсь, что кто-то им приплачивает за точку зрения- у АйТи нет ПИФов.

в итоге- нет, не кажется. я могу ошибаться, как и раньше (кстати, как не только я- многие уважаемые, и нетолько на этом форуме- ждали от 1800 по ммвб вниз), но ИМХО, растянутая  в данном импульсе закончилась по любому раскладу. 3000 по Луку не вижу, вижу возможность дотянуть до 2050ММВБ и 2900 (примерно) Лук. кто хочет- пусть играет от лонга, мне Ван Тарп ближе, а по нему цели вниз приятнее.
авантюра с шортом сегодняшним прогорела, как и подсказывал ТА, но попытка не пытка- потом окупится.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 11:35:44 от admin »
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля

У Амеров все хорошо?
Это все похоже на какое-то грандиозное наеб...во.
Понижают ставку - она не идет в реальную экономику. Вместо этого график нефти рисует палец вверх (фак), тем самым еще туже затягивая удавку на шее экономики. Отсюда вывод - не верит рынок в то, что все хорошо. Бабки уходят куда угодно только не в экономику.

По графику DJIA складывается впечетление что если за пару тоговых дней не закрепится выше 12750 то - серьезно вниз.


+1
почему амеры не пробили 200МА по Доу на дневках? потому что не очень то хотели, потому что реальных покупцов не было- писал уже что хотели шортануть повыше.
ИМХО, дорога им только вниз...если конечно, не вытащат джокера из рукава. только вот у ФРС с джокерами нынче проблема, и рынок это четко отыграл...боятся заяв о предстоящем повышании ставок. прав Егишянц- толи гиперинфляция их прибьет, толи дефляция задушит...нет там инвесторов, одни спекули в такой безперспективной ситуации...и выборы на носу, которые  республиканцы на 99% проиграют.
Цель ничто, движение- всё(с)

lsi

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Слушатель
    • Просмотр профиля

Вип, согласен на 100%, по фундаменталу все так и есть

единственное - дополнительная ликвидность, выплеснутая на рынок печатным станком должна где-то стерилизоваться. Понятно, что цикл снижения ставок закончен, но эффект от этого идет с временным лагом. Пока заткнули дыры и пытаются стабилизовать фин. сектор. Как только это произойдет стоит ждать обратного процесса. Одним из индикаторов стабилизации фин. сектора будет приток доп. ликвидности на открытый рынок, пузыри и их сдутие (стерилизация). Причем пузыри будут надуваться не в штатах. Россия со своими ЗВР - очень хороший кандитат. И 98 год может показаться раем. Но это будет позднее, а пока мы имеем факт - коррекция свершилась. Далее или новые хаи или запил в боковике до зеленого свистка (это по индексам). Конкретные фишки могут при этом жить своей жизнью.
Что касается комодов, то их будут надувать до порога боли по инфляции (где он мы не можем знать). Высокая валатильность обеспечена, зарисовки под статистику - в ход пойдут все способы. В принципе это уже есть сейчас.

Antonious

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Антон, Москва
    • Просмотр профиля

Челябинские трейдеры настолько суровые, что ставят стопы даже когда сидят в кэше! :)
Побеждает тот, кто умеет ждать (с)

Natalie

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля

Цитировать
в ход пойдут все способы
А вот это видели? >:(
http://news.mail.ru/economics/1794170/

иии

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

Цитировать
в ход пойдут все способы
А вот это видели? >:(
http://news.mail.ru/economics/1794170/
«На будущий год мы планируем начать серьезно делить участки нераспределенного фонда недр на правобережье, и даже, может быть, уже в этом году», — сказал губернатор.
Мне кажется, это ключевая фраза. Делить в следущем году. Пилить - самый сезон.
А вот насчет "в ход пойдут все способы"... Думаю, что для повышеня рейтинга РФ (со всеми вытекающими денежными последствиями) еще месяц из рукавов будут извлекаться и свежие и тухлые козыри.
Когда в всязке работает команда такого уровня....
Даже скудный умишко может блистать, если тщательно натереть его о книги

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Помощница где-то надыбала.
"The Times", Великобритания, Anatole Kaletsky, 23 мая 2008
Цитата:«…Персидский залив забит супертанкерами, зафрахтованными нефтедобывающими государствами для хранения образовавшихся запасов нефти, которую они продолжают качать, но не могут продать. Тот факт, что при нынешних ценах образовался избыток черного золота, не означает, что нефтедобытчики мошенничают, придерживая свой товар в танкерах или в земле. Речь идет о другом - при таких расценках для самой добытой нефти просто не находится достаточного числа покупателей, но зато нет недостатка в желающих приобрести клочки бумаги, привязанные к нефтяным ценам в будущем месяце или будущем году. Эта ситуация - полный аналог прошлогоднего мыльного пузыря на кредитном рынке, когда никто не хотел покупать субстандартные ипотечные облигации, но существовал мощный спрос на производные финансовые инструменты, позволявшие инвесторам делать ставки на будущую стоимость этих ценных бумаг…»


Вашей помощнице можно смело повысить зарплату. По крайней мере, на сумму регистрации на Всероссийском Конгрессе участников ФР. на 12 000 руб. :) правильную инфу надыбала и без Конгресса. :)

я могу добавить следующее:
известно не только то, что нефть не покупают, но надувают фьючерсы, но даже и то, КТО их надувает. :)
если к понедельнику никто не скажет, то скажу я. :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Я смотрю тут все обвал ждут! А зачем он вам? Ведь рост это хорошо. Можно же и от лонга работать. Причем это сейчас комфортнее. Вот когда появится тренд вниз, тогда и шортить будем. А обвал можем и не дождаться. И не уютно это сидеть в шортах и ждать обвал.
А если обновим хай по ММВБ, тогда вообще можем разогнаться, вот оттуда и корректоз может случиться, но глубина его может быть не ниже чем мы сегодня. Нет, я конечно не исключаю что мы будем ниже, чем сегодня и вообще ниже чем в январе, но это может быть очень не скоро.
Помнится, давненько Raspopov говорил, типа какие идиоты тарят лук по 2000, он же перекуплен. А я ему сказал - а вдруг он через две недели будет 2300. Он говорит - ну это вряд ли. И что мы видим...
Это я про то, что до обвала мы можем взлететь, а шорты набранные сейчас при коррекции даже в профит не выдут.
ИМХО, канечно

Абсолютно Вас поддерживаю !!!

более того, раз уж это явление на Форуме приобрело тенденциозный характер, то скажу следующее:

шортят сейчас те, кто не учился в Скайпе. Вот Вам и парадокс!

А почему Скайперы не шортят знаете... и почему шортят те, кто смотрит, что шорчу я?

а я Вам отвечу.
 
Потому, что я Скайперов учу работать самостоятельно и Правила, которые я им даю все говорят - НЕ РАБОТАЙ ПРОТИВ ТРЕНДА.
Теми или иными словами, все мои лекции пропитаны духом "не изобретай велосипед, всё уже известно". А для кого не доходит, то каждая Программа от недельной до месячной, содержит  Правило которое так и называется "Антитрендовая игра и надо ли Вам это". Где я объясняю, что не надо с меня обезъянничать! Я то вырулю, а вот вырулит ли тот, кто повторяет - большой вопрос. Свою игру надо играть. В чужую всегда проиграешь. Кстати, это Правило существует уже не первый год.

я не новичок и могу себе позволить многое на рынке. Очень многое, ребята я могу себе позволить на рынке. Я не только могу расчитать цель в денежном выражении, но и время, когда эта цель будет достигнута (кстати, недавно и продемонстрировал про заход в шорт в понедельник и выход в среду, после чего в четверг начался дикий рост - во вторник из шорта выходить было рано, а в четверг поздно).
Много Вы знаете людей, которым под силу такой пилотаж? Конечно, ассов тоже сбивают, но чаще сбивают они.

Если Вы уж сели в мощный истребитель (играете с большими плечами), то не надо обезьянничать с тех, у кого "налетанных часов" несоизмеримо больше.

Ведите машину скромно и дисциплинированно. Это я обращаюсь ко всем.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 11:25:34 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

прошу в новую ветку. эта закрыта.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru