Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Марафон 2013 (RIH3)  (Прочитано 154404 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #135 : 04 Февраля 2013, 17:08:10 »

да, Ира... и пофиг нам Круглые Числа... :) печально всё это. Вот решил посматривать Вашу ветку с января, и чет пока грустно.
Да мне тоже пока не весело :). Надеюсь, что ключевое слово здесь "пока".
Дмитрий, а какое круглое число следовало играть? 165000?

Такое впечатление, что Вы стремитесь к механической торговле... пальцами. Это новое слово в трейдинге. Не проще тогда робота купить? Это первое.
 
По поводу механической торговли, да - стремлюсь максимум механизировать. Но анализ направления рынка пока оставляю за собой. Разве не это следует делать, для исключения эмоций. И что есть система? Без системы можно зарабатывать? И в чем отрицательные моменты того, что делаю? А робота? Кто ж хорошего робота продаст...

Второе. Вижу проблему со стопами. Посмотрите как Боллинджер определял волатильность. Делал он это как раз для постановки стопов.
Если будут вопросы - отвечу здесь, не в скайпе.
За болинджера спасибо. Почитаю.
И раз уж любезно согласились ответить на вопросы  :), то интересно было бы чтобы разъяснили про веера, и еще про то, как расчитываете объемы, где сколько вошло и где они вышли, и как понять, что это именно они.

Может нескромно много вопросов, но Вы сами предложили  :). Спасибо!
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Avati99

  • В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #136 : 04 Февраля 2013, 17:11:52 »


Цитировать
Да мне тоже пока не весело :). Надеюсь, что ключевое слово здесь "пока".
Дмитрий, а какое круглое число следовало играть? 165000?

могу конечно ошибаться, но круглое число это ваш стоп, Ирина, он прошивается легко..

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #137 : 04 Февраля 2013, 17:14:34 »

Лонг 161440. Стоп 460 пунктов.
Линия тренда на часах.
Стоп. На сегодня торговля закончилась.

Альберт, тогда какие предложения, где стоп ставить?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 17:17:31 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Avati99

  • В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #138 : 04 Февраля 2013, 17:22:24 »

Лонг 161440. Стоп 460 пунктов.
Линия тренда на часах.
Стоп. На сегодня торговля закончилась.

Альберт, тогда какие предложения, где стоп ставить?

вы в амплитуду сегодня попали, если вверх брать, то где-то здесь, но после проторговки амов. стоп не на круглой, это точно
это только мое видение..

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #139 : 04 Февраля 2013, 17:24:32 »

Лонг 161440. Стоп 460 пунктов.
Линия тренда на часах.
Стоп. На сегодня торговля закончилась.

Альберт, тогда какие предложения, где стоп ставить?

вы в амплитуду сегодня попали, если вверх брать, то где-то здесь, но после проторговки амов. стоп не на круглой, это точно
это только мое видение..
Посмотрите в стакан, именно на круглых числах стоят по 500, 200 контрактов. Причем в большинстве своем они реальны.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #140 : 04 Февраля 2013, 18:20:20 »

да, Ира... и пофиг нам Круглые Числа... :) печально всё это. Вот решил посматривать Вашу ветку с января, и чет пока грустно.
Да мне тоже пока не весело :). Надеюсь, что ключевое слово здесь "пока".
Дмитрий, а какое круглое число следовало играть? 165000?

Такое впечатление, что Вы стремитесь к механической торговле... пальцами. Это новое слово в трейдинге. Не проще тогда робота купить? Это первое.
 
По поводу механической торговли, да - стремлюсь максимум механизировать. Но анализ направления рынка пока оставляю за собой. Разве не это следует делать, для исключения эмоций. И что есть система? Без системы можно зарабатывать? И в чем отрицательные моменты того, что делаю? А робота? Кто ж хорошего робота продаст...

Второе. Вижу проблему со стопами. Посмотрите как Боллинджер определял волатильность. Делал он это как раз для постановки стопов.
Если будут вопросы - отвечу здесь, не в скайпе.
За болинджера спасибо. Почитаю.
И раз уж любезно согласились ответить на вопросы  :), то интересно было бы чтобы разъяснили про веера, и еще про то, как расчитываете объемы, где сколько вошло и где они вышли, и как понять, что это именно они.

Может нескромно много вопросов, но Вы сами предложили  :). Спасибо!

1. какое Число надо было. Отвечать не буду задним числом, просто посмотрите где я сам играл, писал то ли в этой ветке, то ли в Срочной... Есть опция на Форуме "Сообщения Пользователя".

2. И что есть система? Система, это некая совокупность связанных между собой частей одного целого. При чем ни в одном доступном и общеизвестном мне словаре (Ожегов, Даль, Википедия) я не видел акцента на периодичность связей. А это важно. Вот я думаю, что система - суть повторение... ну и далее по тексту (таких-то связей с такими-то частями). Вот Ваша система января - это система нарушать систему.

3. можно ли зарабатывать без системы? Конечно нет :) Это же следует из определения. Заработать можно, а зарабатыыыыыыывать - нет. Вы бы лучше спросили "можно ли терять без системы?" Тоже нет (чтобы терять - нужна система. Вы ее в январе отработали четко, заканчивайте). Потерять можно, а терять без системы нет. Другими словами - результат неочевиден ни в плюсе, ни в минусе. Так что не расстраивайтесь. Просто поменяйте систему с неправильной на правильную. Она у Вас есть. А дальше - не уставайте от правильной.

4. про веера не разъясню.

5. про объемы уже рассказывал Вам, лет пять назад. Ничего с тех пор не поменяли.

довесочек к пункту №3:

сортируйте ошибки на правильные (умные) и неправильные (глупые). Над правильными работайте, неправильные исключайте волевым усилием (заставляйте себя их не делать - дисциплина), с них толку нет. Могу конечно подробнее пойти и научить как сортировать и отрабатывать, но это уже тренинг, что выходит за рамки Форума. Надеюсь, того что написал Вам достаточно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 18:39:32 от admin »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #141 : 04 Февраля 2013, 19:09:15 »

Дмитрий, спасибо огромное!
1. Увидела! Красиво! Как раз сейчас на крупных ТФ дисперсии очень хорошо отработали.
2. Про систему пока не все поняла - может позже дойдет.
3. Тоже к этому пришла наверное около года назад. Именно поэтому сейчас перестала считать самым важным на конкретный момент куда пойдет рынок, да и собственно поэтому и ветка называется "Марафон". Про слив по системе - сильно  :), так оно и есть, жаль что мне это не пришло раньше- хотя на самом деле это очевидно. Особенно хорошо это видно если вести график собственного депо.
Ошибки сортировать попробую.

Еще раз спасибо большое!
 
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #142 : 04 Февраля 2013, 22:27:13 »

Кто знал, что упадем сегодня и видел это заранее. Можно и задним числом идеи.
Поделитесь плиз.
Андрей у Амеров дивера видел;
Дмитрий на дисперсию обратил внимание, пошли рисовать вторую вершину (не пробили хай) - здесь тоже вопрос - почему?
Откат по золотому кресту Михаила.
Я видела рост волатильности, что к смене тренда. Что еще?
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #143 : 04 Февраля 2013, 23:39:09 »

Кто знал, что упадем сегодня и видел это заранее. Можно и задним числом идеи.
Поделитесь плиз.
Андрей у Амеров дивера видел;
Дмитрий на дисперсию обратил внимание, пошли рисовать вторую вершину (не пробили хай) - здесь тоже вопрос - почему?
Откат по золотому кресту Михаила.
Я видела рост волатильности, что к смене тренда. Что еще?
Ирина, добрый вечер. Что упадем именно седня я не знал, хотя встал в шорт еще в январе первый заход если память не изменяет в районе 163 с копейками вниз проехал почти 2 К. И второй на прошлой неделе по 161570 по моему. А то что по статистике могем поехать вниз я еще пару недель назад постил.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1819.210.html
время 20:40 и следующий за ним.
"Велосипед" жду район 1750 по РТС, в районе 154000 буду посмотреть на лонг, что у нас будеть происходить на коротком графике


pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #144 : 04 Февраля 2013, 23:59:05 »

на пробое скользящих наверх(золотой крест) смены тренда скорее всего не будет, а вот мишкам могет быть очень плохо ;D

matros

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Матросов Константин 1975 г. выпуска
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #145 : 05 Февраля 2013, 00:40:40 »

Кто знал, что упадем сегодня и видел это заранее. Можно и задним числом идеи.
Поделитесь плиз.
Андрей у Амеров дивера видел;
Дмитрий на дисперсию обратил внимание, пошли рисовать вторую вершину (не пробили хай) - здесь тоже вопрос - почему?
Откат по золотому кресту Михаила.
Я видела рост волатильности, что к смене тренда. Что еще?
торгую давно, не у кого не обучался да и знакомых трейдеров нет, для себя вывел очень простую систему торгую волны на графике вместе с масд, все упростил весь тех анализ, внутри дня торгую десяти минутками, так смотрю таймфреймы от часа и выше, посмотрите наши индексы к примеру ммвб на часах волны рисуют снижение, пики волн ниже предыдущих
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 00:44:43 от matros »
как говорил мой камбат - куда солдата не целуй везде жопа

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #146 : 05 Февраля 2013, 00:41:27 »

Дмитрий по вопросу 2  http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1823.msg207572.html#msg207572
посмотрите ТФС П. К. Анохина
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #147 : 05 Февраля 2013, 08:37:54 »

Кто знал, что упадем сегодня и видел это заранее. Можно и задним числом идеи.
Поделитесь плиз.
Андрей у Амеров дивера видел;
Дмитрий на дисперсию обратил внимание, пошли рисовать вторую вершину (не пробили хай) - здесь тоже вопрос - почему?
Откат по золотому кресту Михаила.
Я видела рост волатильности, что к смене тренда. Что еще?
Объемы совсем не рассматриваете?
Я ждал падения, но конечно не такого сильного. Скорее сползания. Но если "летит", тем лучше.
Как я вижу ситуацию. Хай 28.01 чем примечателен? На ММВБ прошел пиковый объем. Выше с тех по уйти не можем. ММВБ планомерно снижается, причем последние 2 дня объемы вновь нормальные - тренд думаю определен. А по РТС? За счет рубля рисуют двойную вершину (ММВБ не поддерживает). Т.е. в пятницу-понедельник оттестировали снизу объемы 28.01 и не пробили. Может, неправильно так смотреть, но лично я смотрю. Сравниваю уровень РТС и объемы ММВБ.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #148 : 05 Февраля 2013, 15:39:25 »

Огромное спасибо за доводы!
В общем доводов много, а время конкретного падения как я поняла сложно определить. То есть  мой ТС с моими стопами в 400 пунктов не подходит под конкретную ситуацию.

Так сложно ошибки делить на правильные и неправильные, никак собраться не могу. Списком выдать проще, но и толку тогда мало - просто идет как констатация факта.
К вечеру попытаюсь осилить вчерашний день.

План на день - вход у нижней границы канала. Стоп под минимум на 1 ATR на 5-ках. Цель 162720.

« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 15:46:29 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Марафон 2013 (RIH3)
« Ответ #149 : 05 Февраля 2013, 16:00:48 »

План на день - вход у нижней границы канала. Стоп под минимум на 1 ATR на 5-ках. Цель 162720.
Нет, не буду играть. Стоп в районе 700 пунктов получается, соотношение 1 к 3 не выполняется по правилу 3.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru