Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526646 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #330 : 04 Октября 2009, 23:38:44 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?

Владислав, я думаю, что на отчетностях мы пойдем вниз. Аргументы:

1) Банки во 2 кв, благодаря изменениям в стандартах, единовременно включили пересмотренные резервы в прибыль, сейчас такой фишки не будет. Кроме того, сильно упало кредитование, что сократит процентный доход. Возможно, будет прибыль от операций с ЦБ, но на это никто не посмотрит - кого интересуют разовые прибыли (все будут смотреть уже на будущий отчет)?
2) Сокращения в штате вряд ли повлекут большое сокращение в издержках ввиду необходимости выплат пособий.
3) Многие компании сектора услуг какое-то время жили на старых заказах, сейчас их выручка может и сократиться (услуги составляют 50% ВВП США). Анализ информации с сайта ism.ws показывает, что 11 месяцев подряд шло сокращение новых заказов в сфере услуг.
4) Большая перекупленность рынка на долгосрочных фреймах (рост 51%) создает условия для фиксации даже на ожидаемых результатах (а ожидания чрезмерно завышены, по самым скромным оценкам).

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #331 : 04 Октября 2009, 23:40:08 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)


Может мы и увидим 1400ММВБ (во что я НЕ ВЕРЮ), но только ПОСЛЕ теста зоны 1120-1130ММВБ (как минимум).  ;D
  

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #332 : 04 Октября 2009, 23:49:44 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)


Может мы и увидим 1400ММВБ (во что я НЕ ВЕРЮ), но только ПОСЛЕ теста зоны 1120-1130ММВБ (как минимум).  ;D
  
 

Вполне вероятно....движение по фьючу ниже 112К я не вижу..... Сколько это по Мамбе примерно будет? Приблизительно Ваша цифра наверно.... Так что такой сценарий допускаю - в принципе за 2-3 дня вниз можно достигнуть....при пробитии 118К я выйду из лонга и буду встречать где-то там.... 

А насчет верю -не верю....

У меня получается если фьюч пройдет 132К - то следующая цель в район 150 с копейками..... Думаю, Xcept бы одобрила данный сценарий.... Не хватает её на форуме....но в нефтефьючах она заметна.... :) :) :)   


"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #333 : 04 Октября 2009, 23:52:35 »

Юрий,всегда согласен с Вашими доводами,но думаю мы с начала должны протестировать 1240, не зависимо от того куда пойдёт рынок.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #334 : 04 Октября 2009, 23:55:03 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)


Может мы и увидим 1400ММВБ (во что я НЕ ВЕРЮ), но только ПОСЛЕ теста зоны 1120-1130ММВБ (как минимум).  ;D
  
 

Вполне вероятно....движение по фьючу ниже 112К я не вижу..... Сколько это по Мамбе примерно будет? Приблизительно Ваша цифра наверно.... Так что такой сценарий допускаю - в принципе за 2-3 дня вниз можно достигнуть....при пробитии 118К я выйду из лонга и буду встречать где-то там.... 

А насчет верю -не верю....

У меня получается если фьюч пройдет 132К - то следующая цель в район 150 с копейками..... Думаю, Xcept бы одобрила данный сценарий.... Не хватает её на форуме....но в нефтефьючах она заметна.... :) :) :)   

У меня нет верю-не верю. Я неоднократно обосновывал свою точку зрения как с помощью традиционного ТА, так и с помощью волнового.
Нефть выше 75 не будет. ММВБ выше 1300 не будет.  

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #335 : 05 Октября 2009, 00:01:35 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)

Есть у меня такая цифра 1400 ММВБ(61,8% от мая 2008 до локальных низов прошлого года).Думаете держут рынок к выносу?



Если честно....то мне многое напоминает 2006 год. Начиная от показателей инфляции (возьмите сентябрь, к примеру) и заканчивая поведением нефти (с некоторым смещением временным).... и с некоторой фантазией графиком РТС..... Выводы напрашиваются... КРоме этого ЦБ явно сигнализирует иностранным инвесторам о возможных перспективах РОссии - взять ту же ставку 10%.... уже заявка если не на длинные деньги....то уж точно не на короткие..... Кроме этого в 2008 году был крайне негативный фон в отношении России (политика)....сейчас тон значительно смягчился..... амерги навстречу идут....в общем маячим мы возможным ростом....

ПО технике.....
Xcept и DEN упомянали о цели в районе 170К....на это год... 170 не 170....но под 160К у меня цель есть....если 132К пробьем - она следущая....
Падение ниже 112К я пока не вижу.....

С т.з.логики
В нашем падении, я считаю, большая заслуга Леман Бразерс (большие страновые риски по России)... В коррекции с 1200 большая заслуга ВЭБа.... Собственно, это наверно и есть те факторы, благодаря которым медведи еще не в Красной книге ФР РФ....




"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #336 : 05 Октября 2009, 00:06:54 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)


Может мы и увидим 1400ММВБ (во что я НЕ ВЕРЮ), но только ПОСЛЕ теста зоны 1120-1130ММВБ (как минимум).  ;D
  
 

Вполне вероятно....движение по фьючу ниже 112К я не вижу..... Сколько это по Мамбе примерно будет? Приблизительно Ваша цифра наверно.... Так что такой сценарий допускаю - в принципе за 2-3 дня вниз можно достигнуть....при пробитии 118К я выйду из лонга и буду встречать где-то там.... 

А насчет верю -не верю....

У меня получается если фьюч пройдет 132К - то следующая цель в район 150 с копейками..... Думаю, Xcept бы одобрила данный сценарий.... Не хватает её на форуме....но в нефтефьючах она заметна.... :) :) :)   

У меня нет верю-не верю. Я неоднократно обосновывал свою точку зрения как с помощью традиционного ТА, так и с помощью волнового.
Нефть выше 75 не будет. ММВБ выше 1300 не будет.  



Нисколько не сомневаюсь, что Вы гораздо квалифицированнее меня..... Извините, если задел.... Можно по нефти традиционным ТА обснование 75 попросить (если там что-нибудь кроме фибы есть).... у меня получается цель брента в районе 77-79..... после того как пройдем 71-72(конечно).... 

"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #337 : 05 Октября 2009, 00:09:09 »

Собственно, вот разволоновка Борисенко....WIPPа там не устраивает ряд моментов....но тем не менее WIPP признает...что Борисенко авторитетный волновик....

У меня на том же уровне верхняя граница дэйли- тренда....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #338 : 05 Октября 2009, 00:11:42 »

Undead ,кто то из аналитиков говорил:не проводите аналогий с прошлым,как правило они не работают(я с ними согласен).Мне близка позиция Маликова Алексея.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #339 : 05 Октября 2009, 00:12:28 »

Если Алексей сомневаеться,тогда вопрос всему форуму:По отчёту компаний Америки где видете наш рынок?


Где-нибудь район 1400 пунктов плюс-минус 50.... :)


Может мы и увидим 1400ММВБ (во что я НЕ ВЕРЮ), но только ПОСЛЕ теста зоны 1120-1130ММВБ (как минимум).  ;D
  
 

Вполне вероятно....движение по фьючу ниже 112К я не вижу..... Сколько это по Мамбе примерно будет? Приблизительно Ваша цифра наверно.... Так что такой сценарий допускаю - в принципе за 2-3 дня вниз можно достигнуть....при пробитии 118К я выйду из лонга и буду встречать где-то там.... 

А насчет верю -не верю....

У меня получается если фьюч пройдет 132К - то следующая цель в район 150 с копейками..... Думаю, Xcept бы одобрила данный сценарий.... Не хватает её на форуме....но в нефтефьючах она заметна.... :) :) :)   

У меня нет верю-не верю. Я неоднократно обосновывал свою точку зрения как с помощью традиционного ТА, так и с помощью волнового.
Нефть выше 75 не будет. ММВБ выше 1300 не будет.  



Нисколько не сомневаюсь, что Вы гораздо квалифицированнее меня..... Извините, если задел.... Можно по нефти традиционным ТА обснование 75 попросить (если там что-нибудь кроме фибы есть).... у меня получается цель брента в районе 77-79..... после того как пройдем 71-72(конечно).... 



Это лишнее, Евгений. Может я довольно резко выразился,  я никого не хотел обидеть и Вас, в том числе.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #340 : 05 Октября 2009, 00:20:57 »

Undead ,кто то из аналитиков говорил:не проводите аналогий с прошлым,как правило они не работают(я с ними согласен).Мне близка позиция Маликова Алексея.


Один из постулатов ТА
История повторяется. Аксиома базируется на неизменности основ человеческой психики, а отсюда и применимости анализа, работавшего в прошлом, к событиям настоящего.

Но я не утверждал..... что повторится 1 в 1....просто похожая ситуация....

"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #341 : 05 Октября 2009, 00:27:50 »

Евгений, а какие у Вас более позитивные взгляды на экономику РФ? На мой взгляд, в России нет экономики, одна политика, а нефти осталось на 20 с небольшим лет (в отличие от саудитов, у которых на 75 лет). Большинство месторождений не рентабельны при цене ниже 60 долларов, а с такой пошлиной и того хуже. В ближайшие годы уже ожидаю начала этапа падения добычи, так как многие старые месторождения уже далеко не первой свежести, а новые их не восполнят. Думаете, зря на арктику лезем? Только это не выход никакой, это очень дорого.

По поводу политики, тоже не всё так гладко, как Вы говорите. Год назад EU приняли решение о сокращении торговли с Россией после войны с ЮО. Если Вы думаете, что ситуация кардинально изменилась на основе наших СМИ, то Вы ошибаетесь. Они по-прежнему хотят диверсифицировать поставку источников энергии от России, в том числе, переходить на LPG (liquid petroleum gas), диверсификацию поставок газа через Набуко (а Южный поток - это дорогое удовольствие, реализуемого проекта до сих пор не существует, на пути Северного потока встала Польша, насколько я помню).

Нано првратилось в освоение денежных средств и на пути высоких технологий мы не продвинулись ни на шаг. Все заявления в этой сфере ограничиваются болтологией и популизмом, а Чубайс снова выступит мальчиком для битья.

Единственный вариант спасения для России - это нефть по 30 долларов и конец всего этого расхолаживающего допинга. Когда никакого другого выхода, кроме как модернизация, не останется. Короче говоря, только когда гром грянет. Пока никакого грома не было. Но это только пока.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #342 : 05 Октября 2009, 00:39:17 »

Моя картинка по нефти Лайт (недели).
Ключевая мысль: нефть дошла до верхней границы горизонтального канала, в котором она торговалась с 2005 по 2007 года, неоднократно тестируя верхную и нижную границы канала.
Мы же сейчас фактически ни разу толком не протестировали нижную границу горизонтального канала, а вы уже хотите пробивать канал вверх и идти дальше на 78 долларов. Рано. Более того, как видно на рисунке, верхняя зона канала усилена мощными сопротивелниями в виде скользящих средних (55, 100, 200). Сила этих скользящих опять-таки видна из истории графика нефти.
Таким образом, вероятность тестирования нижней границы канала (примерно 57 долларов) после ДВУХ неудачных попыток пробития верхней границы резко повышается. Что пока и подтверждает график: нефть вышла из агрессивного восходящего канала (красный), протестировла его снизуи по всей видимости идет тестить верхную границу синего канала.

Конечно, нефть может уйти на 78 и выше (разумеется, после теста нижней гарницы - 57 долларов), такое событие классический ТА не отрицает. Но тут на помощь приходит волной анализ...  Картинку волн скинул Вам, Евгений, на почту.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #343 : 05 Октября 2009, 00:45:36 »

Моя картинка по нефти Лайт (недели).
Ключевая мысль: нефть дошла до верхней границы горизонтального канала, в котором она торговалась с 2005 по 2007 года, неоднократно тестируя верхную и нижную границы канала.
Мы же сейчас фактически ни разу толком не протестировали нижную границу горизонтального канала, а вы уже хотите пробивать канал вверх и идти дальше на 78 долларов. Рано. Более того, как видно на рисунке, верхняя зона канала усилена мощными сопротивелниями в виде скользящих средних (55, 100, 200). Сила этих скользящих опять-таки видна из истории графика нефти.
Таким образом, вероятность тестирования нижней границы канала (примерно 57 долларов) после ДВУХ неудачных попыток пробития верхней границы резко повышается. Что пока и подтверждает график: нефть вышла из агрессивного восходящего канала (красный), протестировла его снизуи по всей видимости идет тестить верхную границу синего канала.

Конечно, нефть может уйти на 78 и выше (разумеется, после теста нижней гарницы - 57 долларов), такое событие классический ТА не отрицает. Но тут на помощь приходит волной анализ...  Картинку волн скинул Вам, Евгений, на почту.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #344 : 05 Октября 2009, 00:47:00 »

Моя картинка по нефти Лайт (недели).
Ключевая мысль: нефть дошла до верхней границы горизонтального канала, в котором она торговалась с 2005 по 2007 года, неоднократно тестируя верхную и нижную границы канала.
Мы же сейчас фактически ни разу толком не протестировали нижную границу горизонтального канала, а вы уже хотите пробивать канал вверх и идти дальше на 78 долларов. Рано. Более того, как видно на рисунке, верхняя зона канала усилена мощными сопротивелниями в виде скользящих средних (55, 100, 200). Сила этих скользящих опять-таки видна из истории графика нефти.
Таким образом, вероятность тестирования нижней границы канала (примерно 57 долларов) после ДВУХ неудачных попыток пробития верхней границы резко повышается. Что пока и подтверждает график: нефть вышла из агрессивного восходящего канала (красный), протестировла его снизуи по всей видимости идет тестить верхную границу синего канала.

Конечно, нефть может уйти на 78 и выше (разумеется, после теста нижней гарницы - 57 долларов), такое событие классический ТА не отрицает. Но тут на помощь приходит волной анализ...  Картинку волн скинул Вам, Евгений, на почту.


Опять-таки, все мое суждение основано на том, что все модели движения цен повторяются (в некоторм приближении, разумеется).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru