Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526690 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #615 : 07 Октября 2009, 14:41:09 »

Не истребима вера трейдеров во вселенский заговор против них, думаю это отсутствие жесткой привязки к рыночной ситуации в целом в конкретный момент времени, отсюда и выдумки каких-то надуманных происков ЦБ, кукловодов, ФРС, инвесторов и прочих и прочих. На мой взгляд, надо смотреть трезво на всё. У вас миллиард ? Два миллиарда ? Видимо нет, тогда ставьте стопы и не канифольте себе мозги, по стопу вы всегда выйдете, что бы там не придумывали злопыхатели против мелких трейдеров :)
О чем я уже хз сколько времени и твержу, но толку мало. Радует , что хоть мало, да есть :)
Спасибо Вам Алексей и спасибо Александре(xcept). Тоже когда-то(на бычьем рынке) нес галиматью обоснованно-фундаментальную, которая зомбирует мозг не хуже НЛП. А ларчик открывается просто, как всё гениальное.
Поддерживаю , Андоей, у этих людей я тоже многому научился, спасибо им за это.
Учиться никогда непоздно. Век живи - век учись, только "не на одном курсе" :)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #616 : 07 Октября 2009, 15:01:04 »

[quote author=Green Rocketball link=topic=1299.msg109126#msg109126
На счет Теории Заговоров, чуть-чуть есть там здравое зерно, но не так много.
Рынки кукловодят, но толпа порой делает такое, что никому не под силу. На каждой фазе своя игра.

А я вот думаю немного по другому, что рынками правят деньги, соответственно, компания, вооруженая оргомной покупательной способностью входит в рынок не за тем чтобы терпеть убытки, и имея на руках много денег она может разгонять котировки бумаги так как ей это нужно, но это имеет смысл до той поры пока не возникнет конфликт интересов с другой такой же компанией, но как показывает практика, такие конфликты возникают редко. А что касается толпы, то именно за счет этой толпы и делаются деньги и получается прибыль.
[/quote]

Надина, я тоже так думаю. Просто разгонять бумажки, если под разгоном нет фундамента - это вопрос этики. Я поэтому называю это кукловодством, а так конечно же, согласен. )
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #617 : 07 Октября 2009, 15:20:43 »

фиба на 63.2 пока сдерживает цену. но до гепа на 65-66 (желтые уровни) рукой подать, наверное доберутся так или иначе (как минимум). картинка по Сберу, которую видят абсолютно все.и они будут ее работать, т.е. покупать пробой 63.2 и откат до 61. с точки зрения ТА противопоказаний лонгу не вижу.
почему же объемы то средние(и максимальный заметим красный на Н1 в 12.00) , почему все не хватают Сбер с перспективой заработать 10% при минимальном риске ???
шортить от 63.2 я думаю желающих сегодня мало, а если и есть то стопы у них очень короткие.
если 65-66 не даст разворота вниз, то отрабатывает цель тр-ка 68-69, ну и далее уже зона 70-75



Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #618 : 07 Октября 2009, 15:30:12 »

Я вчера на срочке интересную картинку видел (район 127К)....до этого много раз наблюдал.... стоит большая заявка - допустим 1000-2000 РИУ и перед ней через 5 пунктов много по 50 контрактов (раньше наблюдал много по 100 контрактов или много по 200контрактов).... ЧТо это фикс лонгов или шорты я не знаю.... однако....Процентов в 70 случаев...когда я раньше видел такие заявки....где-то через 2К после такого фикса(шорта) - начиналось движение в противоположную сторону....


WIPP не замечали ничего подобного.....интересно закрытие лонгов это или шорты....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #619 : 07 Октября 2009, 15:42:35 »

Всем привет!

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,469-1,476 и закрытие – 1,471
Качественно вчера получилось по евро. Ну тренд пока вверх. И следующая цель выше 1,485. Не факт что сегодня. Хотя вполне реально.

JPY. Мнение выкладываю вчерашнее:  Торговый диапазон на сегодня – 89-90 и закрытие – 89,5. Конса идет по валюте, она может уйти ниже до 87, но риск не очень велик. По йене на неделях тоже самое - рост. И, наверное, уже в ноябре. 

GBP. Торговый диапазон на сегодня – 1,595-1,605 и закрытие – 1,607. Вижу Джонни Фунт на 1,5 нацелился. Но сейчас, в течение месяца или полутора, будет отскок до 1,63-65, первая скорая цель – 1,615. А потом дальше вниз… Мир готовится к дабл-дип.

Сиплый. Снизится сегодня может до 1040. Однако, если запасы и Алкоа не подкачает, то «держите меня двое», 1080 как пить дать жахнет. Картинка милая, 1100 выходит. 

MICEX. Точно вчера предсказал, блин! :) Все же поход на верх не завершен, все видят простой флажок с консолидациях на днях? Наверное все же прорвет на север. Сегодня отскочим вниз на 1200 или около, а потом продолжим движение. Или альтернативный вариант: пробой вверх и выше 1250.

Стата и мнение:

US   ABC Consumer Confidence   OCT 5   -46   Потребительская уверенность возрастет
JN   Leading Index CI   AUG P   82,5   Индекс опережающих индикаторов будет выше прогноза
EC   Euro-Zone GDP s.a. (QoQ)   2Q F   -0,10%   Пересмотр ВВП не изменит значения
GE   Factory Orders MoM (sa)   AUG   3,50%   Промышленные заказы в Германии возрастут
US   MBA Mortgage Applications   OCT 3   -2,80%   Количество ипотечных кредитов вырастет
US   Запасы нефти и нефтепродуктов - EIA Crude Oil Stocks      Запасы нефти сократятся
US   Monthly Budget Statement   SEP   $45.7B   Бюджет вырастет

Фразы и новости:

Объем рынка солнечной энергетики, по подсчетам Lux Research, составил $36 млрд. По итогам этого года аналитики компании прогнозируют кризисное падение до $29 млрд. При этом, по данным Research.Techart, в 2008 г. рост рынка в сегменте солнечных батарей составил 47%, а в 2009 г. он будет 44%, несмотря на кризис. Солнечная энергетика стала в прошлом году одной из самых популярных областей для инвестиций — на нее пришлось около 40% всех вложений, подсчитали в Research.Techart. К 2013 г. объем продаж на этом рынке достигнет $70 млрд, прогнозирует Lux Research.
Естественного спроса на альтернативную энергетику в мире нет, поскольку она все еще дороже традиционной. Поэтому для Европы и США это скорее вопросы экологии, нежели экономической целесообразности. Но к 2015-2017 гг. две эти ниши должны сблизиться — солнечная энергия дешевеет примерно на 20% в год, а традиционная в цене не падает.


На следующей неделе инвестфонды смогут совершить первые сделки в рамках PPIP. Отобранные управляющие компании привлекают средства в специальные фонды, минфин США инвестирует в них такую же сумму, а затем и выделяет в кредит средства, равные получившемуся объему фонда. Предполагалось, что объем программы может достигнуть $1 трлн. Сейчас пять компаний готовы вложить в фонды в рамках PPIP $3,07 млрд. Сначала Invesco и TCW Group собрали $1,13 млрд, затем BlackRock, Wellington Management и AllianceBernstein — $1,94 млрд. С учетом господдержки фонды могут купить токсичные инструменты на сумму до $12,3 млрд.
Последние месяцы эти активы дорожают. Некоторые из них, в том числе обеспеченные высокорискованными ипотечными кредитами, в марте стоили около 30% от номинала, а сейчас — 65%.
   По идее это рост индексов спровоцирует. Но  сумма не велика.

“The economic [recovery] shape is more of a letter 'V' in Asia, 'L' in Europe and 'U' in the U.S,” McManus told CNBC. “We’re going to see gradual improvement, but I think it’s going to be drawn-out and I think it could be bumpy.”

Investors who don’t take profits with the Dow above 9,500 are “being piggish”. Cramer.


Britain "Independent" newspaper that said secret meetings were taking place between Arab states, China, Russia, Japan and France, to end dollar dealings for oil and moving instead to a basket of currencies. The nations intend to implement the change -- in as little as 9 years.  Basket would include: Gold prices, Yen, Yuan, Euro, and a new, unified currency planned for nations in the Gulf Co-operation Council, including Saudi Arabia, Abu Dhabi, Kuwait and Qatar.  Independent, which is a pretty well respected newspaper.  "Of course everybody denied being at the meeting, they have to," says Gartman. "But no doubt for a moment that those talks have taken place somewhere”.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #620 : 07 Октября 2009, 16:11:10 »

Я вчера на срочке интересную картинку видел (район 127К)....до этого много раз наблюдал.... стоит большая заявка - допустим 1000-2000 РИУ и перед ней через 5 пунктов много по 50 контрактов (раньше наблюдал много по 100 контрактов или много по 200контрактов).... ЧТо это фикс лонгов или шорты я не знаю.... однако....Процентов в 70 случаев...когда я раньше видел такие заявки....где-то через 2К после такого фикса(шорта) - начиналось движение в противоположную сторону....


WIPP не замечали ничего подобного.....интересно закрытие лонгов это или шорты....
нет, не видел.

а Сбер снова никому не нужен. причем, продажи идут по мелочи и крупными лотами (более 25К), а покупка средними. но снова за час цена снизились на больших объемах.
ИМХО, не в Сбере никого кроме спекулей. значит, будут играть выход из тр-ка.
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #621 : 07 Октября 2009, 16:15:57 »

Тут разные варианты играть можно....и ложный выход в том числе....вроде как не дали доформироваться треугольнику на днях....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #622 : 07 Октября 2009, 16:31:07 »

Вот такая картинка нарисовалась. Может слегка корректнемся?

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #623 : 07 Октября 2009, 17:13:48 »

Я в шортах, а вы?

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #624 : 07 Октября 2009, 17:26:12 »

Я в шортах, а вы?

А я в трусах и под кондишеном, у меня за окном + 25   ;D

Какой вопрос, такой ответ... Без обид  ;)
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #625 : 07 Октября 2009, 17:37:22 »

3 часа меня не было у компьютера - вернулся и что я вижу: зря я на Галс грешил.  Это к вопросу о графиках и ТА во втором эшелоне.  Ну никак она не должна была выше 850 сегодня уходить. Но заказ акции на большое бабло бьет все графические построения...

Вообщем не буду больше советовать когда выходить, чтоб не смущать умы. 

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #626 : 07 Октября 2009, 17:54:30 »

да, забавно сегодня на ММВБ смотреть- пробили хаи и завались, сами себя испугались. ничего не скажешь- сильный бычий рынок ;D
РТС то адекватней выгдядит.
Цель ничто, движение- всё(с)

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #627 : 07 Октября 2009, 18:11:24 »

да, забавно сегодня на ММВБ смотреть- пробили хаи и завались, сами себя испугались. ничего не скажешь- сильный бычий рынок ;D
РТС то адекватней выгдядит.

иногда какие-то глупые теханалитики называют это тестированием пройденного сопротивления которым являлся предыдущий хай.. дада.. забавно
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #628 : 07 Октября 2009, 18:19:25 »

да, забавно сегодня на ММВБ смотреть- пробили хаи и завались, сами себя испугались. ничего не скажешь- сильный бычий рынок ;D
РТС то адекватней выгдядит.

иногда какие-то глупые теханалитики называют это тестированием пройденного сопротивления которым являлся предыдущий хай.. дада.. забавно

Уважаемый Андрей!

А как это называется?
Честное слово не знаю!
Хотя ожидал начало ралли с утра.

с ув

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #629 : 07 Октября 2009, 18:22:02 »

Не истребима вера трейдеров во вселенский заговор против них, думаю это отсутствие жесткой привязки к рыночной ситуации в целом в конкретный момент времени, отсюда и выдумки каких-то надуманных происков ЦБ, кукловодов, ФРС, инвесторов и прочих и прочих. На мой взгляд, надо смотреть трезво на всё. У вас миллиард ? Два миллиарда ? Видимо нет, тогда ставьте стопы и не канифольте себе мозги, по стопу вы всегда выйдете, что бы там не придумывали злопыхатели против мелких трейдеров :)
О чем я уже хз сколько времени и твержу, но толку мало. Радует , что хоть мало, да есть :)
Спасибо Вам Алексей и спасибо Александре(xcept). Тоже когда-то(на бычьем рынке) нес галиматью обоснованно-фундаментальную, которая зомбирует мозг не хуже НЛП. А ларчик открывается просто, как всё гениальное.
Поддерживаю , Андоей, у этих людей я тоже многому научился, спасибо им за это.
Учиться никогда непоздно. Век живи - век учись, только "не на одном курсе" :)
Только так и никак иначе. Рынок постоянно меняется. И если оставаться на одном уровне, то можно просто отстать от него
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru