Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526643 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Soer

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1245 : 13 Октября 2009, 11:17:51 »

Будем с нетерпением ждать вас на РБК, цели вы тогда говорили 40 рублей, если мне память не изменяет, а сколько и когда не сказали :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1246 : 13 Октября 2009, 11:18:05 »

как подсказка сколько доллара сейчас надо ЦБ : смотрите на продажи валюты в валютной секции ММВБ коммбанкам (как часть картинки). За какой период - догадайтесь сами.

впрочем, обсуждение доллар/рубль в другой ветке. Сорри.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 11:38:52 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1247 : 13 Октября 2009, 11:19:07 »

Будем с нетерпением ждать вас на РБК, цели вы тогда говорили 40 рублей, если мне память не изменяет, а сколько и когда не сказали :)

что "сколько" - не понял. А про когда - говорил, внимательнее, коллега. И аватар чуток поменьше надо бы сделать.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1248 : 13 Октября 2009, 11:23:40 »

Ну друзья,если и припадёт рынок завтра,то это не значит,что все фишки будут падать .Пошли все ОГК,рост спекулятивный(я бы не купил не одной на этом росте),если вы в позиции то держите,если нет то спокойно можно смотреть на это.Любой рост можно достойно подождать в деньгах!

ДВ. Владислав я иногда удивляюсь Вашим постам .... у нас есть инвестиционный рост? Здесь насколько я понимаю одни спекули и собрались - про РБК пишем уже месяц - добрые 25 процентов те кто надо срубил .... про ОГК тоже ... я вовсяком случае озвучивался (см 1 страницу) .... Зачем ждать рост в деньгах ?  :o
И уважаемым новичкам - здесь 80% все новички (я такой же) но попробуйте почитать внимательней и не засир..йте форум пустышками ....
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1249 : 13 Октября 2009, 11:24:01 »



Согласен. Руку держим на пульсе.
Уважаемые коллеги! Раз уж одной из целей форума декларирована помощь начинающим, то  давайте отбросим ложное кокетство и скажем новичкам на каком пульсе стоит держать руку? ;)
Ну друзья,если и припадёт рынок завтра,то это не значит,что все фишки будут падать .Пошли все ОГК,рост спекулятивный(я бы не купил не одной на этом росте),если вы в позиции то держите,если нет то спокойно можно смотреть на это.Любой рост можно достойно подождать в деньгах!
ДУ.
т.е. Вы полагаете, что этот рост (суть есть вынос) и его при наличии сигнала нужно продавать (т.е. откат будет более 25% и ниже текущих уровней, при меньшем я просто не вижу смысла дергаться в энергетике?)
По ОГК не исключаю,что их хотят закинуть на другие уровни.Я лишь хотел сказать,что у кого нет позиции в этих бумагах(пускай не дёргаються).Такого роста как весной в этих бумагах не вижу,и каждая покупка может оказаться на хаях.
[/quote]
ИМХО по ОГК-1 и ОГК-2 1.2 увидим точно, по ОГК-3 2.5 (тут я менее уверен в цифре, т.к. ее у меня мало и толком ее не смотрел) и это минимум.
мне кажется от лонга в них сейчас безопаснее, чем в Луке и ГП (на фоне разворота по месячным свечам в нефти), т.к. даже если случится обвал (но не армаггедон) идея в энергетике (1кв. всегда самый успешный у энергетиков, поэтому их тарят осенью) позволит к весне выйти в приличный профит.
[/quote]По всем ОГК,кроме пятой идут продажи(посмотрим).

Виктор Анатольевич

  • а всё только начинается...
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1250 : 13 Октября 2009, 11:25:43 »

...
В общем, ЦБ уже начал отъем доллара у населения, вот когда наберет сколько ему надо (а Пушкарев знает сколько ;) ), тогда и тренд сменится. Если на РБК пригласят скажу и сумму, которую ЦБ набирает в долларах и скажу когда примерно ожидаю, что он ее наберет.

речь идет про 10 млрд $ на американские бумаги?
"Три вещи ведут к разорению: женщины, скачки и доверие экспертам" (С)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1251 : 13 Октября 2009, 11:35:27 »

Коллеги, я может немного не в тему, но все же спрошу. Когда будет 300-400 по РТС?

а я ж еще в прошлом году сказал "СМЕШНЫХ ЦЕН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ". Вот их и не было с тех пор. :)  Так что при текущем политико-экономическом раскладе в России 300-400 РТС не будет никогда. А вот если строй сменится, то надо смотреть в какую сторону. Отсюда пока не видно.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1252 : 13 Октября 2009, 11:38:31 »

Ну друзья,если и припадёт рынок завтра,то это не значит,что все фишки будут падать .Пошли все ОГК,рост спекулятивный(я бы не купил не одной на этом росте),если вы в позиции то держите,если нет то спокойно можно смотреть на это.Любой рост можно достойно подождать в деньгах!

ДВ. Владислав я иногда удивляюсь Вашим постам .... у нас есть инвестиционный рост? Здесь насколько я понимаю одни спекули и собрались - про РБК пишем уже месяц - добрые 25 процентов те кто надо срубил .... про ОГК тоже ... я вовсяком случае озвучивался (см 1 страницу) .... Зачем ждать рост в деньгах ?  :o
И уважаемым новичкам - здесь 80% все новички (я такой же) но попробуйте почитать внимательней и не засир..йте форум пустышками ....

кого считать новичком конечно. Но по общедоступной статистике, новичков на Форуме менее 30%. Остальные - люди, которых трудно назвать  новичками.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1253 : 13 Октября 2009, 11:40:56 »

Ну друзья,если и припадёт рынок завтра,то это не значит,что все фишки будут падать .Пошли все ОГК,рост спекулятивный(я бы не купил не одной на этом росте),если вы в позиции то держите,если нет то спокойно можно смотреть на это.Любой рост можно достойно подождать в деньгах!

ДВ. Владислав я иногда удивляюсь Вашим постам .... у нас есть инвестиционный рост? Здесь насколько я понимаю одни спекули и собрались - про РБК пишем уже месяц - добрые 25 процентов те кто надо срубил .... про ОГК тоже ... я вовсяком случае озвучивался (см 1 страницу) .... Зачем ждать рост в деньгах ?  :o
И уважаемым новичкам - здесь 80% все новички (я такой же) но попробуйте почитать внимательней и не засир..йте форум пустышками ....
Давайте я Вам разъясню,что не понятно в моих постах.Сейчас идёт рост по рынку,и не зависимо от фундаментала выдёргивают сектора.По ОГК были какие новости? Нет!Значит рост спекулятивный,если Вы в бумагах(то есть профит) и Вы можете пересидеть падение рынка или коррекцию.Если Вы увидели ошеломляющий рост и купили,то Ваша покупка может оказаться на хаях.Вот Вип указал цели по ОГК,значит есть идея и он точно не останеться на "вершине".А у Вас есть идея?

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1254 : 13 Октября 2009, 11:43:20 »

Йо, комон! Друзья, пора немного отфиксить профит и уйти на 30% депо в кэш, потом уже поздно будет. Закупиться возможность будет.

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,475-1,47 и закрытие – 1,473
Евро скоро на 1,463 окажется, дорога ему туда. А так, по-прежнему боковик будет долгий.

JPY. Йена просыпается, но может немного углубиться. Кто вошел в лонг, забудьте и вспомните об этом марте, продайте по 100. Ничего не меняю по своим целям, это не дело принципа, реально вижу скоро разворот по йенке.   

GBP. Торговый диапазон на сегодня – 1,585-1,575 и закрытие – 1,575. А вот Джонни Фунт «опускают» перед прострелом до 1,64. Немного еще ему снижаться осталось (максимум 1,57).

Сиплый. Сегодня у нас Johnson & Johnson и Intel отчитаются. Это что у нас? Это healthcare (consumer goods) и technology, а они у нас бумажки защитные. Если ликвидность туда пойдет, то из сырья и финансов она уйдет частично. По Сиплому цель 1120, но не на сегодня, а на неделю. Сегодня же небольшая просадка до 1060-1065 и длинная тень.

MICEX. Майсекс вполне серьезно на 1400 нацелился, еще рывок и мы там. Дальше я хочу вниз, но этот сезон отчетов, я рассчитывал, что цели будут выполнены, когда он начнется, а они заранее исполняются.   

Стата и мнение:


JN   BOJ Target Rate   OCT 14   0.10%   Базовая ставка в Японии не изменится
JN   Consumer Confidence   SEP   40.4   Потребительская уверенность возрастет
EC   Euro-Zone Ind. Prod. sa (MoM)   AUG   -0.3%   Промышленное производство в Европе будет ниже прогноза
US   ABC Consumer Confidence   OCT 12   -45   Уверенность потребителей возрастет
US   MBA Mortgage Applications   OCT 10   16,40%   Количество ипотечных заявок немного возрастет
US   Import Price Index (MoM)   SEP   2,00%   Цены на импорт останутся неизменными
US   Advance Retail Sales   SEP   2,70%   Розничные продажи будут выше прогноза
US   Business Inventories   AUG   -1,00%   Деловые запасы могут сократиться


Фразы и новости:

U.S. economy likely grew at its strongest rate in 2 years during the 3 quarter, rebounding from a steep downturn that began in according to survey of top economists released Saturday.

В III кв активы под управлением фондов, инвестирующих в сырье, выросли на $15 млрд (7%) до $224 млрд, сообщает Reuters. Лучшего итога квартала фонды добивались лишь дважды, рекордным был II квартал 2008 г., когда сырьевые активы достигли $270 млрд (рост — $46 млрд). В III квартале на LME медь подорожала на 26%, а с начала года — на 104%, отыграв потери 2008 г. В 2010 г. драгоценные и цветные металлы будут стоить еще дороже, полагают аналитики JPMorgan.

"There isn't' really an alternative to the dollar. These shifts take a lot of time. "The other thing about a reserve currency is they need a strong sovereign behind it."

“We’re here in a period in the tech business where the leaders are known: it’s Microsoft, Intel and IBM and they’re all going to show us good results,”
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1255 : 13 Октября 2009, 11:43:46 »



Согласен. Руку держим на пульсе.
Уважаемые коллеги! Раз уж одной из целей форума декларирована помощь начинающим, то  давайте отбросим ложное кокетство и скажем новичкам на каком пульсе стоит держать руку? ;)
Ну друзья,если и припадёт рынок завтра,то это не значит,что все фишки будут падать .Пошли все ОГК,рост спекулятивный(я бы не купил не одной на этом росте),если вы в позиции то держите,если нет то спокойно можно смотреть на это.Любой рост можно достойно подождать в деньгах!
ДУ.
т.е. Вы полагаете, что этот рост (суть есть вынос) и его при наличии сигнала нужно продавать (т.е. откат будет более 25% и ниже текущих уровней, при меньшем я просто не вижу смысла дергаться в энергетике?)
По ОГК не исключаю,что их хотят закинуть на другие уровни.Я лишь хотел сказать,что у кого нет позиции в этих бумагах(пускай не дёргаються).Такого роста как весной в этих бумагах не вижу,и каждая покупка может оказаться на хаях.
[/quote]
ИМХО по ОГК-1 и ОГК-2 1.2 увидим точно, по ОГК-3 2.5 (тут я менее уверен в цифре, т.к. ее у меня мало и толком ее не смотрел) и это минимум.
мне кажется от лонга в них сейчас безопаснее, чем в Луке и ГП (на фоне разворота по месячным свечам в нефти), т.к. даже если случится обвал (но не армаггедон) идея в энергетике (1кв. всегда самый успешный у энергетиков, поэтому их тарят осенью) позволит к весне выйти в приличный профит.
[/quote]

Алекс, а почему 6й не рассматриваете, просто интересно? Кстати, помните, наше обсуждение по поводу набора отстающих бумаг, ВТБ наверстал Сбер, сейчас потихоньку пошёл на обгон, ну идея сыграна ЛУКОЙЛ сейчас сокращает потихоньку отставание от Роснефти. Конечно, по ОГК-шкам до окончательного наверстывания еще процентов 70-80 надо навернуть относительно остального рынка, но, думаю, это тоже реально. Думаю, скоро очередь за Газиком придёт(скоро это в пределах месяца двух). Северозападный, правда подводит, но это венчур, может и не сыграть вообще. В телекомах проблемы, что ни говори, интернет-телефония им в спину дышит, сейчас многие уже на скайп переходят в регионах, если СЗТ не выстрелит до конца года, думаю, надо будет слазить с него. По портфелю, сижу по 31% в 1й и 6й ОГК, 27% Газпром 3% ЛУКОЙЛ, 7.4% СЗТ.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1256 : 13 Октября 2009, 11:55:08 »

Давайте я Вам разъясню,что не понятно в моих постах.Сейчас идёт рост по рынку,и не зависимо от фундаментала выдёргивают сектора.По ОГК были какие новости? Нет!Значит рост спекулятивный,если Вы в бумагах(то есть профит) и Вы можете пересидеть падение рынка или коррекцию.Если Вы увидели ошеломляющий рост и купили,то Ваша покупка может оказаться на хаях.Вот Вип указал цели по ОГК,значит есть идея и он точно не останеться на "вершине".А у Вас есть идея?

по огк было достаточно новостей - если поковырять инет ... для меня рост в ОГК начался 1 октября исходя из графической разрисовки о чем собственно я и сообщал, в том числе и по временной реализации (две недели курил бамбук, сейчас курю гавану).... цели - стандартные - максимум последней вершины .....
Ну а кто останется на вершине - следущий раз подумает ....
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1257 : 13 Октября 2009, 12:03:52 »

По всем ОГК,кроме пятой идут продажи(посмотрим).
[/quote]
в ОГК-5 судя по графику продовать просто некому- скоро 100% даст от последней полки.

"идут продажи"- это Вы по стакану судите?
Цель ничто, движение- всё(с)

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1258 : 13 Октября 2009, 12:05:46 »

Давайте я Вам разъясню,что не понятно в моих постах.Сейчас идёт рост по рынку,и не зависимо от фундаментала выдёргивают сектора.По ОГК были какие новости? Нет!Значит рост спекулятивный,если Вы в бумагах(то есть профит) и Вы можете пересидеть падение рынка или коррекцию.Если Вы увидели ошеломляющий рост и купили,то Ваша покупка может оказаться на хаях.Вот Вип указал цели по ОГК,значит есть идея и он точно не останеться на "вершине".А у Вас есть идея?

по огк было достаточно новостей - если поковырять инет ... для меня рост в ОГК начался 1 октября исходя из графической разрисовки о чем собственно я и сообщал, в том числе и по временной реализации (две недели курил бамбук, сейчас курю гавану).... цели - стандартные - максимум последней вершины .....
Ну а кто останется на вершине - следущий раз подумает ....
Если зашёл разговор про ОГК,напишите свои цели(ну хоть одну,очень хочеться узнать,а то одна вода льёться).Я маленько поковыряюсь и напишу свои(может вместе будем гавану курить).

Winner

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1259 : 13 Октября 2009, 12:06:41 »

ДД, Что думаете о рынке? Очень походит на начало коррекции.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru