Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526694 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1590 : 14 Октября 2009, 23:17:24 »

Уважаемый Евгений!
Спасибо за ответ. Я уверен что у Вас получиться, если структурироваться.
 
Вы абсолютно правы мы догнали эту Бразилию (благодаря празднику Колумба).
Теперь наша задача немного пришпорить эту гонку, хоть с завтрашнего дня(экспирация нам в помощь). Но не покидает ощущение продолжения роста.
Правда после экспирации ДОУ может и 10000 и Сиплый 1100
 
Вон кого-то из минэкономики уволили за то что он сказал: "что дно нащупали а роста нет, хотя верха не хотят такой оценки"(не дословно). Но это уже политика. Как правильно сказал Геннадий Федорович - наперсточники.

Но все это не играет ни какой роли в завтрашних трендах

с ув

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1591 : 14 Октября 2009, 23:19:01 »

Уважаемый Евгений!
Спасибо за ответ. Я уверен что у Вас получиться, если структурироваться.
 
Вы абсолютно правы мы догнали эту Бразилию (благодаря празднику Колумба).
Теперь наша задача немного пришпорить эту гонку, хоть с завтрашнего дня(экспирация нам в помощь). Но не покидает ощущение продолжения роста.
Правда после экспирации ДОУ может и 10000 и Сиплый 1100
 
Вон кого-то из минэкономики уволили за то что он сказал: "что дно нащупали а роста нет, хотя верха не хотят такой оценки"(не дословно). Но это уже политика. Как правильно сказал Геннадий Федорович - наперсточники.

Но все это не играет ни какой роли в завтрашних трендах

с ув
ДОУ УЖЕ выше 10 000, вот Сиплы пока еще ниже 1100

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1592 : 14 Октября 2009, 23:30:51 »

тема про пузыри неинтересна. Это на лавочку, где про куклов, раздачу и т.д.
Пока вот такой график ммвб. По мом все очевидно. Добавить даже нечего.
мой учитель говрил мне- "когда ты видишь что на рынке все очевидно, значит, ты на 100% ошибаешься".

значит, Вы думаете и в РН кукла нет и она сама по себе летает против сигналов по ТА (как недавно вынос с 230 на 235), и почерк этот с 2006г. не меняется?
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1593 : 14 Октября 2009, 23:33:43 »

Думал что шортов на рынке масса - но судя по росту в вечерку (до дневных хаев не дошли 300 пунктов) - шортов практически нет - так как выбивали какие-то копейки....ничего существенного....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1594 : 14 Октября 2009, 23:37:53 »

Тигр-62 добрый вечер! Сегодня в 10-37 (мск) в РТМ прошла сделка в 2000000 акций, (видел глазами- в стакане). Как думаете что это было, после сразу начался рост. Заранее спасибо.

И Вам Добрый вечер,

   То, что девелоперы откорректировались вчера и будут расти сегодня, было ясно - даже писал об этом где то вчера днем.  Довольно часто при наборе большого пакета сначала пускают свечу вверх, потом дают упасть почти до начала движения и потом потихоньку набирают до уровня первоначальной покупки.
Сегодня график немного другой, но посмотрим на завтра. Думаю девелоперы нас удивят... :o

P.S. Я случайно увидел Ваш вопрос - если что-то интересует лучше спрашивайте после 21=00 - я не весь форум читаю...

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1595 : 14 Октября 2009, 23:43:34 »

тема про пузыри неинтересна. Это на лавочку, где про куклов, раздачу и т.д.
Пока вот такой график ммвб. По мом все очевидно. Добавить даже нечего.
мой учитель говрил мне- "когда ты видишь что на рынке все очевидно, значит, ты на 100% ошибаешься".

значит, Вы думаете и в РН кукла нет и она сама по себе летает против сигналов по ТА (как недавно вынос с 230 на 235), и почерк этот с 2006г. не меняется?
Однако, почему то абсолютное большинство на форуме шортят весь рост, с весны еще. так что на счет того, что все видят, я сильно сомвеаюсь. :) Волнами я смотрю многие увлекаются. А кому они помогли? Кто в лонг здесь по волнам встал? Одни шорты. так что не будем, Алекс :)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1596 : 14 Октября 2009, 23:51:37 »

НА вечерке хай пробили по РИЗ.... ШОртов все-таки немного.....ОИ упал на 4 тысячи....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1597 : 14 Октября 2009, 23:59:02 »

НА вечерке хай пробили по РИЗ.... ШОртов все-таки немного.....ОИ упал на 4 тысячи....


я ж говорил что 1090 по сипи будет на этой неделе
На ожидании вверх, а по факту вниз.

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1598 : 15 Октября 2009, 00:17:33 »

тема про пузыри неинтересна. Это на лавочку, где про куклов, раздачу и т.д.
Пока вот такой график ммвб. По мом все очевидно. Добавить даже нечего.

может так добавить  :-\

я тоже за такой сценарий

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1599 : 15 Октября 2009, 00:18:19 »

тема про пузыри неинтересна. Это на лавочку, где про куклов, раздачу и т.д.
Пока вот такой график ммвб. По мом все очевидно. Добавить даже нечего.
мой учитель говрил мне- "когда ты видишь что на рынке все очевидно, значит, ты на 100% ошибаешься".

значит, Вы думаете и в РН кукла нет и она сама по себе летает против сигналов по ТА (как недавно вынос с 230 на 235), и почерк этот с 2006г. не меняется?
Однако, почему то абсолютное большинство на форуме шортят весь рост, с весны еще. так что на счет того, что все видят, я сильно сомвеаюсь. :) Волнами я смотрю многие увлекаются. А кому они помогли? Кто в лонг здесь по волнам встал? Одни шорты. так что не будем, Алекс :)
не будем, Алексей, но Вы сейчас передергиваете. :(
от себя могу сказать- то что я до сих пор на рынке, заслуга ВА. иначе меня бы смыло в унитаз с аптимистами еще в 2006, или в 2008. вот Вы торгуете с короткими стопами, а у меня по маленькому спек. портфелю, которым я рулил по ТА с коротким стопом в 2007г. +30%. в 2008г. -5%. а сил и нервов немерянно. у каждого свой стиль и свое умение.
во-вторых, я (точнее он) не говорил "все". он говорил "когда ТЕБЕ все ясно...", это вопрос самоконтроля.
общался я на форуме с людьми которые покупали по Эллиоту на дне (а перед этим продовали на хае, и Обвал предсказали). и которые по ним 10 лет торгуют.
Цель ничто, движение- всё(с)

Mastak5

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1600 : 15 Октября 2009, 00:28:26 »

Не так уж много и позитива глядя на индексы штатов, скорее ожидание, ну или консолидация над новым уровнем,
видимо все таки Годлманов их игроки будут рассматривать как ключевой момент, вот и наша реакция соответствует

Ну это как посмотреть, обновление годового хая индексами + пробой 75 по лайту..ИМХО, если это не позитив, то..

А вот гляда на лук, сбер и ВТБ и правда, не скажешь

Соглашусь с мыслью что ниппель может быть связан с осторожностью перед Голдманами, но у Амеров пока эту осторожность не очень видно. Значит это опять же свойство нашего рынка.


Ну почему не видно после законного гепа на хороших отчетах и не плохой стате, просто взмерли на месте сиплый тот даже проседает, я индекс имею в виду...


У них лимит роста почти исчерпан (по Сиплому)....некоторые игроки предпочитают прибыль зафиксировать, т.к. не уверены, что случится что-то что выведет их на новые хаи..... касательно продаж - у них вчера инфа была, что какое-то агентство выдало прогноз - +1,2% по продажам - реакция Сиплого на это сообщение была......
Кроме этого бурный рост "инвестиционных" банков - взаимосвязан с ростом рынков. Потенциал роста рынков исчерпан - какая будет следующая отчетность у этих банков? Кредиты амеры не особо берут....судя по уменьшению задолженности по кредиткам.....  От абсолютных хаев амерги сейчас находятся в  (-30%). Хаи пробить при безработице и на отчетности - вряд ли смогут, кроме этого на хаях они потребляли 11млн. баррелей нефти, сейчас где-то 8,6 млн. баррелей - явно что потребление нефти уменьшилось не из-за экономии бензина автотранспортом, а за счет промпредприятий....  

ПО евробаксу - сильный евро давит европроизводителей....т.е. сильный евро фактически означает, что Европа уступает амерам место под солнцем.

Кроме этого - очевидна корреляция между фондовыми индексами амергов и евробаксом. Разворот евробакса - разворот рынков.
Судя по комментариям ЕЦБ - их уже напрягает сильный еврик. Сейчас идут словесные интервенции. А выбор такой: валютные интервенции или снижение ставок (т.е. пойдет гонка девальваций.....стоит ЕЦБ понизит ставку....и Китай, и Россия, да и все страны присоединятся к девальвированию валют. Иначе, к примеру, у нас сильно укрепится рубль - попутно снеся половину от остатков экономики...и скорее всего попутно добив банки за счет обесценение долгов, и производство - т.к. будет уменьшение кредитов реальному сектору вследствии того же обесценения долгов....

Гонки девальваций быть не должно - т.к. у всех свежи воспоминания 80-х..... Т.е. гонка девальвация сейчас - цепная реакция. Рост комодов - убьет половину рынков. Гипер - добьет остатки....

Выход есть, но достаточно сложен. Потихоньку сокращать ликвидность и предотвратить торговые войны между странами (т.е. если девальваций не будет - то будут торговые войны для защиты производств).... попутно заставив банки кредитовать реал.

Вот как-то в таком духе вижу дальнейшее развитие событий.
 Если Евробакс станет 1,6 - продам квартиру встану в шорт РТС, т.к. Еврозона в этом случае просто загнется....

Если короче:
ИМХО, уже начался разворот евробакса - за ним пойдет разворот индексов и комодов. Пузыря, как -такового, на нашем рынке нет (в отличии от амеров и Европы), но продажи естественно будут - традиционная русская забава - продажа акций при росте бакса. Посему жду неслабую коррекцию амеров - в районе 20% (на панике и больше могут) вследствии исчезновения гиперинфляционных ожиданий.
По индексам ожидаю коррекцию в район 1120-1150 по РТС....

Главным драйвером охлаждения рынков - вижу Китай и Амеров....а точнее их совместные действия.
Евгений, если не затруднит, то скажите свое мнение по этой статье: http://www.finam.ru/analysis/forecasts00F2C/
?
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Mastak5

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1601 : 15 Октября 2009, 00:42:26 »

Другой ракурс :-[ :-X
Классные у вас графики г-н Raspopov! 8) Если не затруднит, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому примеру стратегии по Луку (от 01.09): http://miggroupfinans.com/publ/chast_4_dlja_virtualnogo_brokera/2-1-0-21
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1602 : 15 Октября 2009, 00:54:50 »

вот подробный пример использования ВА на практике. на дату обратите внимание.
Цитировать
автор (С) 20.2.2008, 21:54 Сообщение #286 
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1,586
 Цитата(wipp @ 15.2.2008, 4:16)
"мне (и не только мне) вот совершенно не понятно как эту диагональ разметить тройками из-за плоскости в первой половине 2007 г".

Хм, странно. Вы поднимали эту тему около года назад на форуме FXO, в теме "RTS index".
....поскольку разметка потребовала корректировки, "смещения на такт" вправо (тройки тяжело заранее прогнозировать, вот и приходится исправляться по ходу дела, это вам не импульсы :-)), в первоначальном варианте пара мест вызывала сомнения, и не без причины, как потом оказалось :-). Тем не менее почти годовой давности прогноз (а на самом деле - 2-х годовой, как поясню ниже) оказался совершенно точным, даже сроки были указаны верно - конец осени, в крайнем случае район Нового Года, да и уровни 19** хорошо определялись что по линиям, что по кластерам, куча точек в этой зоне лежала.
Мне казалось, что приведённые тогда графики, особенно часовой (троечный ключ к определению будущей диагонали) и не требуют дальнейшего словесного пояснения, однако теперь вижу, что это не совсем так :-) Извольте, привожу окончательный вариант каунта этой диагонали на днях. 
Конечно, некоторые ветки можно разметить внутри несколько иначе, однако общей картины это не меняет: 100%-но!!! (КЛЮЧ) троечное начало на часах, далее везде тройки в середине с перекрытиями в нужных местах. Именно поэтому эту конструкцию СОВЕРШЕННО невозможно разметить ни импульсом ...ни каким-либо иным способом, тем более диагональ эта занимает своё чёткое место как 5-я волна движения весьма крупного масштаба, и ничего иного здесь просто не могло быть (кроме импульса, которого здесь нет). Кроме того, налицо все признаки диагональной структуры: медленные затяжные подъёмы, резкие и быстрые откаты, множественные расхождения на волновом МАСД 5/35 соотв. масштаба (weekly), там их штук 5, не менее :-)
Здесь ещё замечу (для начинающих и "средних" волновиков :-)) - не увлекайтесь чрезмерно фрагментацией, чем крупнее масштаб - тем он надёжнее. Вот, например, Водолей говорит, что эта диагональ много бы объяснила, но вот внутренняя разметка... Т.е. чётко видимая структура на викли приносится в жертву своему субъективному взгляду "на мелких". Я не спорю, что иногда мелкие масштабы дают ключи-зацепки к понимаю структуры рынка и правильному прогнозу, однако чрезмерно фрагментировать надо далеко не всегда, приоритет должен быть другим (для многих волновиков это покажется странным, однако я за десяток лет применения ЕВА убедился ДЛЯ СЕБЯ именно в этом). В конце концов, философически рассуждая, всё является частью целого, поэтому если целое понятно, не надо его без нужды дробить, поскольку целое всегда важнее и главнее его части.
Ну а пример "ключа" на часовых графиках .Здесь можно убедиться в ТРОЕЧНОМ начале структуры, которое НИКАК не ракладывается в пятёру (иначе нестыковка со степенями волн и вообще никак :-)))) Можно разметить и несколько иначе, однако импульса всё равно не получим. Далее следует нужное перекрытие. Из этого делаем вывод о начале диагонали в 5-й (важнейшее знание 2 года назад!!!), и начинаем обыгрывать эту самую диагональ согласно своду правил игры в диагоналях и треугольниках 

Дальнейший ход событий приведён схематично. Конечно, он займёт поболе времени, чем показано на графике - это так, предварительная схема-прогноз. Замечу только, что в случае троечного начала коррекции (а ПОКА это так), отскок обратно в виде волны "В" чаще всего цепляет заходную от "А", а это уровень 1870. Конечно, сиё не всегда бывает, но ЧАЩЕ :-) Вот здесь "ложный" индекс РТС может немного помочь с идентификацией: на ММВБ похоже на плоскость внизу, на РТС - иррегуляр. Сути это не меняет, однако - волна в(B), похоже...

Цель ничто, движение- всё(с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1603 : 15 Октября 2009, 01:11:34 »

вот подробный пример использования ВА на практике. на дату обратите внимание.

Алекс, теперь понять бы простому смертному, насколько это все имеет отношение к текущему моменту, а, главное, что же все-таки имеется в виду?  :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1604 : 15 Октября 2009, 01:55:25 »

вот подробный пример использования ВА на практике. на дату обратите внимание.

Алекс, теперь понять бы простому смертному, насколько это все имеет отношение к текущему моменту, а, главное, что же все-таки имеется в виду?  :)
ну Алексей заявил, что ВА никому не помог, а собственно ему ответил с примером.
к текущему моменту все это не имеет отношения, разве что те кто интересуется ВА занесут в блокнотик разметку профессионала.
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru