Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526646 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1920 : 18 Октября 2009, 23:15:44 »

Мне интерестно мнение Тигра-62,по ПИКу.Он на поддержке 107.32(200ЕМА),топчется всю пятницу.Если провал,то на фибу в районе 96 рублей,но продавать её не хотят.Тогда в верх в район 117 там(50 и 100ЕМА) всё по часовику.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1921 : 18 Октября 2009, 23:50:37 »

Мне интерестно мнение Тигра-62,по ПИКу.Он на поддержке 107.32(200ЕМА),топчется всю пятницу.Если провал,то на фибу в районе 96 рублей,но продавать её не хотят.Тогда в верх в район 117 там(50 и 100ЕМА) всё по часовику.

ДВ, Владислав,

Ну, собственно говоря,  про график цены Вы все и сами рассказали...

Не касаясь графика могу сказать, что рост его до 140 с моей т.зр. был неадекватным ( в этот заход я его выше 120 не ждал).  Причина может быть в том, что кто-то решил из него выйти... А для чего - просто испугался коррекции или деньги на СБ/ГП понадобились или еще что - не знаю.  Пока исхожу из того, что 107 не пробьет и прикупил его в пятницу.  Но, конечно, всегда есть шанс, что при наступлении общей коррекции смоет и его, по-этому в этот раз - со стопом. Хотя до коррекции я ожидаю евробакс в районе 1.55.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1922 : 19 Октября 2009, 00:00:27 »

Мне интерестно мнение Тигра-62,по ПИКу.Он на поддержке 107.32(200ЕМА),топчется всю пятницу.Если провал,то на фибу в районе 96 рублей,но продавать её не хотят.Тогда в верх в район 117 там(50 и 100ЕМА) всё по часовику.

ДВ, Владислав,

Ну, собственно говоря,  про график цены Вы все и сами рассказали...

Не касаясь графика могу сказать, что рост его до 140 с моей т.зр. был неадекватным ( в этот заход я его выше 120 не ждал).  Причина может быть в том, что кто-то решил из него выйти... А для чего - просто испугался коррекции или деньги на СБ/ГП понадобились или еще что - не знаю.  Пока исхожу из того, что 107 не пробьет и прикупил его в пятницу.  Но, конечно, всегда есть шанс, что при наступлении общей коррекции смоет и его, по-этому в этот раз - со стопом. Хотя до коррекции я ожидаю евробакс в районе 1.55.
А рекомендации какие?Покупать?Я брал его по 87(ради смеха),прибыль смешная(больше затратил времени на нажатие кнопок на мониторе).

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1923 : 19 Октября 2009, 00:28:39 »

Мне интерестно мнение Тигра-62,по ПИКу.Он на поддержке 107.32(200ЕМА),топчется всю пятницу.Если провал,то на фибу в районе 96 рублей,но продавать её не хотят.Тогда в верх в район 117 там(50 и 100ЕМА) всё по часовику.

ДВ, Владислав,

Ну, собственно говоря,  про график цены Вы все и сами рассказали...

Не касаясь графика могу сказать, что рост его до 140 с моей т.зр. был неадекватным ( в этот заход я его выше 120 не ждал).  Причина может быть в том, что кто-то решил из него выйти... А для чего - просто испугался коррекции или деньги на СБ/ГП понадобились или еще что - не знаю.  Пока исхожу из того, что 107 не пробьет и прикупил его в пятницу.  Но, конечно, всегда есть шанс, что при наступлении общей коррекции смоет и его, по-этому в этот раз - со стопом. Хотя до коррекции я ожидаю евробакс в районе 1.55.
А рекомендации какие?Покупать?Я брал его по 87(ради смеха),прибыль смешная(больше затратил времени на нажатие кнопок на мониторе).

1. Ну это зависит от того сколько у Вас их было... ;D.  Я лично на то движение пожаловаться не могу ;D ;D. Как раз был момент, когда первый эшелон думал что ему делать и можно было пошалить во втором...

2. Технически, как мы с Вами уже обсуждали когда-то -200ЕМА на часовике я считаю довольно сильной поддержкой у растущей акции.
Вопрос в общей ситуации на рынке. Если честно, то брать что бы то ни было в настоящий момент стремно. Я, в отличии от многих на форуме, сейчас не взялся бы предсказывать когда конкретно будет  общая коррекция.  Единственное, что дает возможность лично  мне рисковать- это соображения по евробаксу и некий рисковый капитал, выделенный из заработанного за этот год. 

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1924 : 19 Октября 2009, 00:58:55 »

Тигр-62,дипломат из Вас классный бы получился :).Всё размыли до понимания высших учебных заведений при церковно приходской школы(ну скажем в Макарьевском монастыре),кстати любимое место Михалкова(мохнатых шмель).Удачи Вам и всех благ!

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1925 : 19 Октября 2009, 01:15:26 »

зарисовки по ММВБ10. без комментариев, каждый увидит что-то свое.
Цель ничто, движение- всё(с)

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1926 : 19 Октября 2009, 04:47:05 »

зарисовки по ММВБ10. без комментариев, каждый увидит что-то свое.
А если бы на недельном логарифме провести зеленую линию параллельно синим, то ещё больше своего можно было бы увидеть.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1927 : 19 Октября 2009, 09:26:24 »

зарисовки по ММВБ10. без комментариев, каждый увидит что-то свое.
.....
Wipp, помнится месяц назад Вы сомневались, что волна, получившая рост с 13.07 не похожа на 3-ю растущую волну вверх, т.к. индикаторы на тот момент показывали на слабость роста. Не изменилось мнение с тех пор? На недельном ММВБ10, по-моему, сейчас это неплохо видно.


jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1928 : 19 Октября 2009, 09:27:44 »

зарисовки по ММВБ10. без комментариев, каждый увидит что-то свое.
.....
Wipp, помнится месяц назад Вы сомневались, что волна, получившая рост с 13.07 не похожа на 3-ю растущую волну вверх, т.к. индикаторы на тот момент показывали на слабость роста. Не изменилось мнение с тех пор? На недельном ММВБ10, по-моему, сейчас это неплохо видно.

П.С. На недельном-линейном, конечно.

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1929 : 19 Октября 2009, 10:15:09 »

ДУ! и ДД!
День сегодня неоднозначный...
Из новостей - 21:00 индекс рынка жилья (США).

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1930 : 19 Октября 2009, 10:30:47 »

Привет-привет! Эйфория классная вещь, но она кончилась… )))

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,489-1,48 и закрытие – 1,48. Евро бьется в локальный потолок и откатится скоро, сходит он на 1,475. Вообще, пока боковой коридор по нему сохранится на месяц-другой. 

JPY. Сонный японец, давай!!! Кто вошел в лонг, забудьте и вспомните об этом марте, продайте по 100. Ничего не меняю по своим целям, это не дело принципа, реально вижу скоро разворот по йенке.   

GBP. Торговый диапазон на сегодня – 1,63-1,623 и закрытие – 1,623. Эх, не разглядел я, что Джонни Фунт раньше времени отскочит на 1,63. Ошибся с тайм-фреймом, эта проблемка у меня есть, факт. Но, с ценой ведь не ошибся! Еще кольнуть он может до 1,64, но потом резко вниз свалится, уже глубже, чем раньше, 1,57 не предел.
 
Сиплый. Сегодня Apple отчитывается. Согласен, Сиплый вниз начал смотреть, там и дивер по RSI и в верх канала индюк уперся и «черное облако» и Стохастик. Самым логичным будет снижение до 1065, но с поправкой на тучу ликвидности может быть только 1070. Это прогноз на ближайший пулбак, а не на сегодня. 

MICEX. Мамба немного завалится еще сегодня, но скоро оклемается и немного отыграется снижение, пару дней порастем, но очень скромно (в 1400 уже не верится :) ). Неделю закроем плохо, первая цель для серьезного снижения это 1225.       

Стата и мнение:


Фразы и новости:
The foreclosure crisis affected nearly 938,000 properties in the July-September quarter, compared with about 890,000 in the prior three months, according  RealtyTrac Inc. 5,3% Increase.  That puts foreclosure-related filings on a pace to hit about 3.5 million this year, up from more than 2.3 million last year.

Patrick Allen CNBC Senior News Editor
This earnings season is very important. With bond yields at historic lows as the world's central banks pump trillions into the system, the huge amount of cash held by institutions across the world has to get out of the bond market if it wants a return.
As a result money is pouring back into equities and other assets like gold for want of a better place to go. Pension funds have liabilities that must be met. This trend will continue until, at some point in 2010 it becomes clear that the Fed, ECB and other central banks will start to raise rates. When bond yields begin to return to their long term average expect money to pour out of equities. Until that moment factors such as profits, revenues and growth may have less of an impact on the equity market than you might think.

Sooner or later though firms will get to the point where there are no more costs to be taken out. The CFOs leadership of business community will be at an end and it will be time for the CEOs to step up. Their task will be to begin the journey back to revenue growth and this will be the story that dominates either the Q4 or Q1 2010 earnings season.

Top U.S. CEO’s are becoming more hopeful about the global economy and the U.S. business outlook. More than 60 % of corporate leaders surveyed by the Business Council in October now expect conditions in their own industry to improve over the next six months. In contrast, almost 90 % of those surveyed in February said conditions were worsening.

Уровень госдолга в развитых странах вырастет на 40% ВВП до 2014 г. и достигнет почти 120% ВВП.  Неизвестно, что случится, когда совокупный долг перешагнет 100% ВВП, до опасной черты долги лучше не доводить. МВФ
Правительствам следует начать сокращать госдолг, как только мировая экономика выйдет из рецессии, рекомендуют специалисты фонда. Странам надо выйти из бюджетного дефицита в 3,5% на профицит 4,5% в течение ближайших 10 лет. Самый большой дефицит в этом году будет зафиксирован в США (13,5% ВВП), Великобритании (11,6%) и Японии (10,3%).

"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1931 : 19 Октября 2009, 10:56:49 »

Всем ДД!
Эйфории и не было вовсе, пока плановое наступление быков. Вот когда мы будем расти чисто на маржин-коллах упертых медведей в течении трех-четырех дней и шансов у медведей подзаработать будет практически ноль,  кэш полезет в лонги, вот это можно назвать эйфорией. Еще не видели такое? Думаю увидим скоро.


Всем ДВ!

Вот глянул мнение Белова Сергея (управляющий активами ИК "Финам")
.................Еще остается шанс, что падение остановится на текущих уровнях, и "быки" снова возьмут рынок под контроль. В этом случае можно ожидать начала зарождения новой волны роста. (см. график)


Я считаю, что продолжение роста возможно, но надо открыться выше линии тренда. Шанс очень маленький на текущий момент.

Пока все по плану. Шанс есть!!!

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1932 : 19 Октября 2009, 11:15:20 »

Всем ДД!
Эйфории и не было вовсе, пока плановое наступление быков. Вот когда мы будем расти чисто на маржин-коллах упертых медведей в течении трех-четырех дней и шансов у медведей подзаработать будет практически ноль,  кэш полезет в лонги, вот это можно назвать эйфорией. Еще не видели такое? Думаю увидим скоро.

а все по плану. Шанс есть!!!

согласен полностью :) пока - коррекция :) стойкие в лонгах, нестойкие в кэше...:)

антонио

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • антон М.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1933 : 19 Октября 2009, 11:17:56 »

ДД всем! Сбер гэпом выпрыгнул из краткосрочного нисходящего канала, рекетой сегодня на 70 пойдет!
антон

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #1934 : 19 Октября 2009, 11:19:45 »

Тигр-62,дипломат из Вас классный бы получился :).Всё размыли до понимания высших учебных заведений при церковно приходской школы(ну скажем в Макарьевском монастыре),кстати любимое место Михалкова(мохнатых шмель).Удачи Вам и всех благ!

 Да ладно, Владислав, какая уж тут дипломатия...

Прямым текстом:

1. Акция у поддержки
2. Лично я рискую
3. Лично Вам советую покупать, потому что Вы прекрасно знаете, что совет дается здесь и сейчас, и если ситуация по рынку изменится - Вы сможете быстро отреагировать
4. Абстрактному форумчанину ( особенно новичкам) покупать не советую, так как ситуация с рынком невнятная. А ПИК не Ростелеком, против рынка не попрет.

Теперь на уровне ЦПШ?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru