Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526646 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2085 : 20 Октября 2009, 14:48:20 »

[ Все-таки идея есть, и ее играть можно.
 ..., умеешь играть 5 волну – играй, но понимай, что ты играешь. :'(


...И про пятую можно подробней. Я же должен испугаться ::)

искренне Ваш
Виктор Анатольевич графики свежие нарисовал, мне добавить то ЛУКу нечего.
 ТЭЛ синхронно со мной все емко обосновал. У меня вопросов нет.
 По ЛУКу я денежные потоки с диверами в каждом своем графике приводил ранее..
 Так что ждем подтверждения разворота и играем не маленькую коррекцию, а по ЛУКу 600 р. ( теперь возможно и все 800 р.) :-\
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

black_label

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2086 : 20 Октября 2009, 14:51:00 »

лонг по 69...
Интересно узнать Ваш (предполагаемый) диапазон цен на выход
Я так не торгую, я выхожу как вижу крупные выходы. Но судя по тому как входили, каким сайзом, то могут СБ очень далеко закинуть. Когда и как, это уже другой вопрос, только я скажу так, что просто так входить такими деньжищами не будут, и пересиживать убытки ради профита потом в будущем тоже не будут. Высадки-это да, потому что система без высадок не работает, как сожалению, потому как не ломовые лошадки тащить за собой всех желающих.
В форум запостите, как увидите крупные выходы в сб?
Смотрю графики и думаю, как бы не повторилась декабрьская (2006) феерия по сберу.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2087 : 20 Октября 2009, 14:56:06 »

Виктор Анатольевич графики свежие нарисовал, мне добавить то ЛУКу нечего.
 ТЭЛ синхронно со мной все емко обосновал. У меня вопросов нет.
 По ЛУКу я денежные потоки с диверами в каждом своем графике приводил ранее..
 Так что ждем подтверждения разворота и играем не маленькую коррекцию, а по ЛУКу 600 р. ( теперь возможно и все 800 р.) :-\


Ну если до 2300 дойдет, то и с 800 соглашусь.

искренне Ваш

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2088 : 20 Октября 2009, 15:01:58 »

  Тукущее ожидание - снижение от 1450 по ММВБ. цель 850 ММВБ
Со всем уважением, Вы не пересмотрели свои цели по сберу - 18 руб к кону лета, далее 7-8 руб?
Спрашиваю серьезно.

Да конечно цели пересмотрены, но для шорта СБ я не рассматриваю сейчас, именно поэтому серьезно его не анализировал вовсе, из за малого количества фри флоу, цели 7-8 это вы меня с кем то путаете(18 это был крайний уровень заходной волны(Я жду не вторую волну кризиса, а именно заходную на рост в 2010 году)). Если сильно не вдаваться в детали  то СБ на 31-32 вполне осмысленная покупка(без фактора эйфории и с нормальным P/E). Тещий рост думаю будет продожен как минмум до 85  

black_label

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2089 : 20 Октября 2009, 15:03:57 »

  Тукущее ожидание - снижение от 1450 по ММВБ. цель 850 ММВБ
Со всем уважением, Вы не пересмотрели свои цели по сберу - 18 руб к кону лета, далее 7-8 руб?
Спрашиваю серьезно.
При всём уважении к участникам дискуссии...., эти цель №1 в 18 рублей - пересмотреть невозможно, так как лето закончилось)
Серьезно...
многие прогнозы на момент опубликования могут казаться фантастическими, а в них всего-то мог быть допущен просчет по срокам, вот я и интересуюсь изменился ли ход мыслей глобально или нет...
а насчет лета я в курсе

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2090 : 20 Октября 2009, 15:06:37 »



Ну если до 2300 дойдет, то и с 800 соглашусь.

искренне Ваш
[/quote]
Многолетнее наблюдение за лукойлом показывает, что он с большей охотой разворачивает и делает хорошее движение в противоположную сторону именно на 75% - а это 2200

С ув ПС - именно ваш пост все таки вынудил меня вылезти из берлоги забвенья  ;D

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2091 : 20 Октября 2009, 15:12:56 »

Денису в перуюочередь
5мин. нижний график

semvi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2092 : 20 Октября 2009, 15:18:54 »

Semvi добрый день! У вас взгляды на рынок поменялись или все так же смотрите? Особенно СБ и ГП интересует!

ДД! не видел Ваш пост.
Единственное, что меня смущает сегодня -для разворота и нормальной коррекции не хватает корнера.
По дневкам тягомотно тянут вверх и только вверх, максимум прошлой недели прокололи, стопы шортовые прошлой недели по идее сработали, нучтож посмотрим закрытие.
Идти вверх по ММВБ есть куда выше 61 фиба красуется, а у СБ гэп на 75,54 не закрытый.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2093 : 20 Октября 2009, 15:19:27 »

Денису в перуюочередь
5мин. нижний график
Виктор я согласен с вами, что именно ГП сейчас подбирают, но не вызывает ли некоторое беспокойство  качество этого роста? Ведь основная идея состоит в том что ГП отстал от рынка на 38%(согласитесь идея как то так себе) и между тем хотелось бы понять Вашу позицию по СБ который как был сильнее ГП, как рос сильнее его, так ситуация и не поменялась.  

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2094 : 20 Октября 2009, 15:30:03 »

Денису в перуюочередь
5мин. нижний график

Виктор, а как Вы стоп располагаете?
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2095 : 20 Октября 2009, 15:33:51 »


Привет-привет! Эйфория классная вещь, но она кончилась… )))

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,49-1,499 и закрытие – 1,491. По евро перекупленность пора бы и снять уже. Уже скоро, но есть шанс что до 1,505 шип будет, но это краткосрочно – стопы собрать. То, что 1,5 возьмут уже ясно.

JPY. Сонный японец, давай!!! Кто вошел в лонг, забудьте и вспомните об этом марте, продайте по 100. Ничего не меняю по своим целям, это не дело принципа, реально вижу скоро разворот по йенке.   

GBP. Торговый диапазон на сегодня – 1,64-1,619 и закрытие – 1,622. Джонни Фунт завалится скоро.
 
Сиплый. Сегодня Bank of NY, Coca Cola, Pfizer, Yahoo отчитывается. Возможно фикс consumer goods  будет, которые вчера отрасли. Поэтому два варианта: 1) Падение всех акций и начало локальной коррекции; 2) Падение потребительских товаров и рост финансов и сырья. В целом индекс выглядит перекупленным, поэтому в ближайшее время, либо канал расширим до 1120, либо же свалимся на 1060, а потом и 1010! В любом случае еще пару не спокойных дней и дожиков нас ждет.

MICEX. Рост вчера спекулятивный был, без объемов особенных, слабый рост РТСа только это подтверждает. Даже медвежий дивер по RSI есть, а Стохастик на часах сейчас вверху.
Сегодня будет нейтральный боковик, даже порастем немного, но 1350 сходить для начало нужно. Медведи никак 1320 проломить толком не могут, если проломят 1270-1280, случится это может ближе к четвергу-пятнице. Вообще, если взгляните на объем, то там виден хрестоматийный случай accumulation-distribution, причем сейчас smart money продают.       

Стата и мнение:


Фразы и новости:

Noted investor Jim Rogers has been a strong bull on commodities and said in a recent interview with Reuters that agricultural goods and precious metals are among his top picks. He also predicted that if there's a bubble right now it's in Treasurys, not in stocks.

Investors can’t get enough Treasuries even as the U.S. budget deficit climbs beyond $1 trillion, the government sells a record amount of debt. Foreign buyers increased their holdings for a fourth consecutive month in August, to an all-time high of $3.45 trillion, according to Treasury Department data released Oct. 16. U.S.
A net $254.6 billion was added to bond funds during the first nine months of 2009, compared with $14.5 billion for stock managers, according to Chicago-based Morningstar. Almost $3.45 trillion remains in U.S. money-market accounts, up from about $2.5 trillion in mid-2007, just before the financial crisis intensified.

Цена на золото все еще остается на 53% ниже, чем в 1980 г. с поправкой на инфляцию. Потребительские цены поднялись почти в три раза за последние три десятилетия. В 1980 г., золото достигло рекордной тогда отметки в $873 за унцию. В сегодняшних ценах это $2287, в соответствии с данными департамента труда США.

по моему главный отчет сегодня это Каттерпиллер. вот из него можно сделать интерсные выводы относительно "зеленых ростков", и главное за пределами США.

Роджерс молодец, однако, нюх у него, сколько помню, как у акулы :)

Романус
каналов на ММВБ можно провести штук пять. так что какой из них работать- хз. скажем возмите линейный дневной ММВБ от 13.07.- рынок у верхней границы и 1510 по нему не видно.
тут такое дело- не очень понятно что значит "шортить 1400ММВБ".
во-первых, шортить до того как цель не достигнута, это надо быть или очень смелым, или очень глупым. Сбер то сопротивление на 71.5 отработал. и модель разворотную, надо признать сформировал. индекс же свою вчера аннулировал.
во-вторых, кроме ГП и Сбера, которые в шорт интересно смотрятся. зато РН и Лук стоят над сильными сопротивлениями, т.е. вроде как консолидируются для последующего роста на 2100 и 270.
тем не менее, лично я шортить Сбер пока не рискнул бы. в ГП ситуация склоняется в пользу краткосрочного шорта, но цели не оправдывает риска на текущий момент.
Цель ничто, движение- всё(с)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2096 : 20 Октября 2009, 15:39:18 »

Виктор я согласен с вами, что именно ГП сейчас подбирают, но не вызывает ли некоторое беспокойство  качество этого роста? Ведь основная идея состоит в том что ГП отстал от рынка на 38%(согласитесь идея как то так себе) и между тем хотелось бы понять Вашу позицию по СБ который как был сильнее ГП, как рос сильнее его, так ситуация и не поменялась.  
вот смотрите: газпром ИМХО подбирают, а СБ раздают страждущим. СБ при этом может и взлететь куда угодно, но мне спокойнее там, куда деньги приходят а не откуда выходят. беспокойста не вызывает, потомучто работаю все одно короткими перебежками по пробоям и плитам, и при кртом пике, вместо того чтобы держать в моменте убыточный лонг или шортить в растущем тренде в худшем случае несколькими перебежками получу копеешный убыток, или ноль или немного профита..... основная идея в том, что в газпром приходят деньги, пусть и на дивере со сбером ии еще на чем - без разицы. в сбере было много удобнее работать - да. но, приспосабливаюсь и к газику помаленьку. .. мне много не надо, 1-2% в день.... не всегда получается, но я стараюсь. сбирая 1-2% в день скоро разбогатеете, так? а найти 1-2-5 трейдов вдень где можно гарантировано или снять или получить мелкий убыток много прощечем купить и ночи не спать, ожидая +50% :)

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2097 : 20 Октября 2009, 15:41:10 »

по моему главный отчет сегодня это Каттерпиллер. вот из него можно сделать интерсные выводы относительно "зеленых ростков", и главное за пределами США.


Судя по заводу расположенному в Лен. области у них рост!
По производству кроссовок :) данных нет

с ув

BESHT

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Аслан
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2098 : 20 Октября 2009, 15:54:22 »

вижу треугольник по сберу, при пробое вверх буду покупать

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2099 : 20 Октября 2009, 16:00:39 »

Виктор, а как Вы стоп располагаете?

все сложно там.... кратко: или лоу пред. часа или лоу предыдущей пятиминутки. выход под плитой или по уровню или по ползущему сзади стопу.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru