Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526646 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2385 : 24 Октября 2009, 19:07:26 »

Похоже что сиплый отрисует дня за три какой-нибудь треугольничек с поддержкой на 1075( по типу ГП) и финишный спурт обеспечен Вот там и будет засадка, раздача и все те ужастики которые все ждут с таким нетерпением.
Просто мазохидзм какой-то :)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2386 : 24 Октября 2009, 23:52:02 »

Похоже что сиплый отрисует дня за три какой-нибудь треугольничек с поддержкой на 1075( по типу ГП) и финишный спурт обеспечен Вот там и будет засадка, раздача и все те ужастики которые все ждут с таким нетерпением.
Просто мазохидзм какой-то :)



Тут правда есть большая доля вероятности, что с учетом восприятия амерами относительно хорошей статы в пятницу....они даже хорошую стату по нефти в среду воспримут как повод для фикса и утрамбуют её по самое не хочу....а уж если плохая выйдет то под землю загнать могут и сплясать еще сверху.... Простор вниз большой.....


А насчет продолжения боковика до среды включительно (а может до вторника  :) ) это верно...продавать сейчас стремно...неизвестно что амеры в понедельник отчебучат.... покупать тоже стремно.... так что поболтаемся как в прорубе...

А в принципе пущай хоть до 1600 растем....мне лишь бы нефть не росла...ввиду хорошего сайза шорта....да и в, принципе уже неплохой прибыли по ней..... Героически буду держать шорт до 66-67 долларов (доедет шорт туда конечно не весь....но какая-то часть доедет)....  8)

"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2387 : 25 Октября 2009, 00:05:18 »


Я плакал: ;D ;D ;D
http://bfm.ru/news/2009/10/24/kudrin-nadeetsja-poluchit-izvinenija-luzhkova-za-britogo-ezha.html

Жаль вживую не слышал....думаю теперь к Кудрину погоняло "бритый еж" на всю жизнь прилипнет.... ;D ;D ;D ;D

Жаль Кудрин Лужкова никак не назвал (а вариантов у него масса... :) :))....а то можно было бы сказку для детей сочинить..."Как посорились бритый еж с ......"   



"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2388 : 25 Октября 2009, 00:16:53 »

По рынку в понедельник и далее...
Думаю, что общая динамика пока не измениться, ввиду того, что лучшего размещения денег для банков , чем в ФР пока не видно. Чтоб ФР падал , должна появиться альтернатива вложения денег. Промышленность не готова брать кредиты , т.к. нет спроса и расширение бизнеса не предвидится пока. Куда вложиться банкам, чтоб получить прибыль? Если найдется такой источник - падение ФР обеспечено. Я имею ввиду серьезное падение, а не 2-5 %.
А пока денежки будут перетекать из одних бумаг в другие, аналитики будут рисовать красивые графики в ТА, и все... .
Комфортно пока сидеть в акциях недооцененного 2-3-4...-эшелона, и ждать выносов... периодических... .
Или скальп в фишках... .Кому чего по желанию... .
мое мнение, однако... .
Это пока так казалось, что альтернативы нет.
Потом парадигма может измениться: свое бы унести .
Да и "банки" - чьи банки (и прочие)? русские или нерезовы . Если нерезы потянутся на выход, то быстро обнаружат, что у бутылки очень узкое горлышко. А наши, что на них спокойно глядеть будут?
Кстати, ЦБ обещал и исправно исполнял свое обещание: ставил в биды покупки на 500млнн.-1 ярд баксов через каждые 7-10 копеечек падения доллара.
Но при этом ЦБ озвучил (Улюкаев кажется?), что в обратном направлении спекулянты от него поддержки не дождуться. А это означает ,что ситуация осени 2008-февраля 2009 не повторится. Тогда ЦБ слил 200 с лишним ярдов из ЗВР И дал при этом 40-50 млрд. баксов чистой прибыли спекулям всех мастей, если считать среднюю входа 27, а выхода 33. или 28-34 например.
Так вот, отскок у рубля вверх резкий, точнее с ускорением. Выход нерезов из Ру. Массовый свист наших и нерезов. С пенсями и плясками.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2389 : 25 Октября 2009, 00:34:58 »

Кстати, уважаемые, если бы не ЦБ с его скупкой долларов, то рубль наш сейчас был бы там же, где и Ау-доллар (осси), Канад-доллар и Браз-реал. А эта троица находится у максимумов прошлого года, докризисных, кто чуть выше, кто то в паре проц от истор хаев.
Уйди ЦБ с бидов на валютке, то рубль за неделю-две допрыгал бы до 24-23, а то и на 20.
А РТС и риза заодно были бы на 1700-1900 при текущих рублевых ценах.
Это если по рыночным законам.
если бы не нерыночное вмешательство ЦБ в поддержку доллара.
И заметьте, при рекордных курсах этих сырьевых валют их рыночные индексы также находятся вблизи истор хаев. В 5-25%% от них. Что означает ,что наши ммвб и ртс (ну этому ЦБ мешает , как мы выяснили :) ) сильно отстали от парней :) .

так что картина неоднозначная. С одной стороны - недоросли, а с другой стороны - пора и честь знать и вспомнить про низкую ликвидность и высокую спеклятивность ФР РФ.

Я за падение.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2390 : 25 Октября 2009, 14:58:56 »

если бы не нерыночное вмешательство ЦБ в поддержку доллара.
И заметьте, при рекордных курсах этих сырьевых валют их рыночные индексы также находятся вблизи истор хаев. В 5-25%% от них. Что означает ,что наши ммвб и ртс (ну этому ЦБ мешает , как мы выяснили :) ) сильно отстали от парней :) .
Я за падение.
ДД Владимир!
Т.е. если с нового года, по заявлениям ЦБ, рубль отпускается в свободное плавание(свободный курс), нас ждет сильное укрепление рубля в указанных Вами пределах?
А так было бы интересно знать позу и видение хотя бы на понедельник, а не общую декларация "ЗА ПАДЕНИЕ"
За падение все и быки(чтобы закупиться подешевле) и медведушки(а то скоро забудут какие клавиши нажимать, чтобы шортить :))

с ув

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2391 : 25 Октября 2009, 15:14:48 »

В пятницу вечером отдал сбер взятый в сентябре. Про верхние цели можно писать сколько угодно, но планирую перезайти дешевле. Пока шорт,  стоп рядом.
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2392 : 25 Октября 2009, 17:13:18 »

если бы не нерыночное вмешательство ЦБ в поддержку доллара.
И заметьте, при рекордных курсах этих сырьевых валют их рыночные индексы также находятся вблизи истор хаев. В 5-25%% от них. Что означает ,что наши ммвб и ртс (ну этому ЦБ мешает , как мы выяснили :) ) сильно отстали от парней :) .
Я за падение.
ДД Владимир!
Т.е. если с нового года, по заявлениям ЦБ, рубль отпускается в свободное плавание(свободный курс), нас ждет сильное укрепление рубля в указанных Вами пределах?
А так было бы интересно знать позу и видение хотя бы на понедельник, а не общую декларация "ЗА ПАДЕНИЕ"
За падение все и быки(чтобы закупиться подешевле) и медведушки(а то скоро забудут какие клавиши нажимать, чтобы шортить :))

с ув


Зря Вы говорите что медведи забудут....при такой консолидации как у нас....места всем хватает и туда и сюда проехаться. Если касаемо общих деклараций...то:

ОПТИМАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ: (текущий рабочий)

У меня есть цель - потенциальное "чистилище для РТС" - район 1350-1370 пунктов....соответственно по МАМБЕ это где-то 1310 пунктов.
А вот оттуда выход скорее всего вверх будет - причем цель район 1700 пунктов по индексу РТС (к концу года) - сейчас смотрю, что она все более и более вероятна. Но выход вверх может быть и не достигая "чистилища", т.е. выход вверх может быть уже сейчас...[/b] (сам в шоке от того, что пишу это)

Что самое пародоксальное (ИМХО конечно):
1.  Выход вверх может быть и на фоне раскореляции индексов с амергскими (т.е. амерги лягут в коррекцию...а мы усвистаем вверх).
2.  Выход вверх может быть на фоне коррекции нефти. (т.е. даже если нефть пойдут на мои цели (67-68 доларов)....мы все равно можем идти вверх).

Такое поведение может быть обусловлено притоком денег в наши фонды, рекомендации ГОЛДМАНА - для многих убедительны + потенциал укрепления рубля. Еще есть ряд моментов, которые долго писать.

По достижении целей порядка 1700 нас будет ждать существенная коррекция - потому что покупки фондов на этих уровнях почти не будут приносить им прибыль за счет роста акции (в краткосрочной, а может и в среднесрочной перспективе), т.е. по достижении этих уровней выгоднее просто оставаться в рубле и получать прибыль за счет его укрепления...

На графике РТС это должно выглядеть так: 146 -133 (6)К ( жалетельная, но не обязательная цель) - 152 (4)К - 146К - больше 160К - возможна коррекция не ниже 154К - 170 (80)К - коррекция к 140-150К.....

НО СНАЧАЛА НАДО ПРОБИТЬ 152-154К и закрепится.....если не пробиваем - то идем вниз ориентировочно на уровень 136К.

Графики чуть попозже выложу..... они конечно спорные и на основе условных "диапазонов", т.е. при пробитии 132К цель по моим графикам была 152К...но за 25% (часть мани-менеджмента) до цели - начинаем фикс,т.е. фикс в районе 147К.. (но поскольку я, сильно тормозил,то большую часть движения я не взял)....а все что выше 147К - для меня т.н. 5-я волна, которой может и не быть (5 волна - условное название).

Хотя если сказать честно... есть у меня стратегический портфель (долгосрочный).... там много чего интересного и перспективного лежит (но в виде фьючей).... :)
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2393 : 25 Октября 2009, 17:39:04 »

А вот если ЕВРО развернется и пойдет ниже 1,47, то вышеуказанный сценарий можновременно недействительным считать....

Т.е. пока еврик не реагирует (или реакция очень краткосрочная) на падение амеров....все происходящее у них - техническая коррекция... А с учетом "условной перегретости" других ЕМ - коррекция для нас - необязательна...

Тоже самое касательно нефти - на "техническую коррекцию" - мы можем не регировать.... в текущей ситуации абсолютно нормальной коррекцией для нефти - будет коррекция к район 74,4....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2394 : 25 Октября 2009, 18:44:31 »

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg112303.html#msg112303 В четверг прошло сообщение по ОГК-3. Я думаю,что бы продать такой пакет в рынок можно только на росте.У ОГК-3 есть потенциал роста,в верху есть цели 2.14,2.47(писал ранее).Когда то весной 2008 года торговал ОГК-3 и ОГК-5,тогда они ходили паралельно друг другу,сейчас ОГК-5 стоит 2.60.Думаю надо понаблюдать за ОГК-3(аналитики смотрят на эту сделку негативно),а это настораживает.Пример:Негатив по Уралкаллию(а где она сейчас?),Акрону присвоен рейтинг негативный(до продовать),а в пятницу +20%.Кому интерестно,напишите своё мнение.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2395 : 25 Октября 2009, 19:20:24 »

Т.е. если с нового года, по заявлениям ЦБ, рубль отпускается в свободное плавание(свободный курс), нас ждет сильное укрепление рубля в указанных Вами пределах?
А так было бы интересно знать позу и видение хотя бы на понедельник, а не общую декларация "ЗА ПАДЕНИЕ"
За падение все и быки(чтобы закупиться подешевле) и медведушки(а то скоро забудут какие клавиши нажимать, чтобы шортить :))

с ув
Добрый вечер. Владислав, указанные мной цифры на рубль относились к текущему периоду по принципу "если бы, было бы". Т.е. если бы не ЦБ ,то было бы 23 прямо сейчас, то есть даже в прошлом.
"я за падение"  - это было глупо. Позы нет - кеш.
В пнд буду смотреть на азиатов: обосруцца ли? будет ли паника и -3-4% по индексам... + смотрю с утра после 10:00 на курс рубля на ММВБ: будет ли отскок существенно выше 30, на 30.3-30.5 - если да, то значит пошел отток из рубля, хотя для определенного заключения нужно неск. дней.
Шорты попробую открыть в первые минуты или в районе 10:00-11:40 - ГП, сбер + может быть немного в ризе. На 30-50% лимита, если вышеозначенные 2 аргумента будут в мою пользу, иначе подожду и посмотрю.
Реперные точки: 12:00-12:45 - будет ли слив из Лондона, 15:00 - будет ли слив из Штатов.
Если да - держу шорт.
Если же рупь опять подорожает на 5-10 коп., азиаты пока что не обосруцца, а отделаются -0.5-1% , слива не будет ни после 12, ни после 15, ммвб не пробьет 1310, то закроюсь (если будет что).
Сценарий описанный Ундед-ом тоже вероятен. Предпосылки есть : слишком ного бабла уже зашло в рубль и ищет себе применения. Сейчас много просто рублей на счетах поменянных из долларов за последние недели. Они не в депозитах не в облигах - это горячие деньги. Если же входящий поток не остановится и будет превышать исходящий  (а он с завтрашенго дня возрастет, отток, будьте уверены) , то вероятность декаплинга на 2-5 безумных сессий тоже существенна.
Это будет видно по рубль-доллару.
При пробое 1310 ммвб, 190 в ГП в шорт буду добавлять более уверенно. Но буду помнить о разводке имени 2 октября, стопы тогда поставлю на безубыток.
в общем все в тумане :)

ку

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2396 : 25 Октября 2009, 20:06:50 »

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg112303.html#msg112303 В четверг прошло сообщение по ОГК-3. Я думаю,что бы продать такой пакет в рынок можно только на росте.У ОГК-3 есть потенциал роста,в верху есть цели 2.14,2.47(писал ранее).Когда то весной 2008 года торговал ОГК-3 и ОГК-5,тогда они ходили паралельно друг другу,сейчас ОГК-5 стоит 2.60.Думаю надо понаблюдать за ОГК-3(аналитики смотрят на эту сделку негативно),а это настораживает.Пример:Негатив по Уралкаллию(а где она сейчас?),Акрону присвоен рейтинг негативный(до продовать),а в пятницу +20%.Кому интерестно,напишите своё мнение.
ДВ!
По ТА ОГК-3 заканчивает формирование треугольника с последующим движением вверх(сильную поддержку на 1,64 не должна пробить).Аналитики часто ошибаются.







Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2397 : 25 Октября 2009, 20:14:49 »

В пнд буду смотреть на азиатов: обосруцца ли? будет ли паника и -3-4% по индексам... + смотрю с утра после 10:00 на курс рубля на ММВБ: будет ли отскок существенно выше 30, на 30.3-30.5 - если да, то значит пошел отток из рубля, хотя для определенного заключения нужно неск. дней.
Реперные точки: 12:00-12:45 - будет ли слив из Лондона, 15:00 - будет ли слив из Штатов.
в общем все в тумане :)
ку

Уважаемый Владимир
Спасибо за разъяснения!
Только так быстро, т.е. завтра к 10-00, отскок рубля на 30 мягко говоря, слабо верится.
Да и до Лондона нам....

А вообще-то сейчас достаточно комфортная поза и у амеров и остальных чтобы предпринимать какие-то действия. Так что возможный вариант - глобальный боковик до нового года.

Вам успехов в шортах, как и мне в лонгах :)
с ув

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2398 : 25 Октября 2009, 20:27:41 »

А вот если ЕВРО развернется и пойдет ниже 1,47, то вышеуказанный сценарий можновременно недействительным считать....

Т.е. пока еврик не реагирует (или реакция очень краткосрочная) на падение амеров....все происходящее у них - техническая коррекция... А с учетом "условной перегретости" других ЕМ - коррекция для нас - необязательна...

Тоже самое касательно нефти - на "техническую коррекцию" - мы можем не регировать.... в текущей ситуации абсолютно нормальной коррекцией для нефти - будет коррекция к район 74,4....

По поводу ЕВРО. Он действительно перегрет и должен, как минимум, скорректироваться.
Привожу разметку евро. Там сейчас заканчивается третья волна. Дальше должна быть коррекция куда-нибудь в район 1,44-1,45. Дальше опять вверх дорисовывать пятую. И дальше глобально вниз.

Также серьезным аргумегнтом за коррекцию является RSI, который находится в зоне, откуда евро ВСЕГДА в течение последних лет уходило в коррекцию.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2399 : 25 Октября 2009, 20:33:10 »

То Евгений (Undead). Евгений, не мог ли бы Вы выложить какую-нибудь картинку по нефти, где видно, что от тек. уровней будет коррекция. Я как ни кручу график, у меня получается крайне бычья картинка с походом в зону 84-86. 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru