Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 526689 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2715 : 28 Октября 2009, 22:43:43 »

Jordano69

Поглядел на Нутринвестхолд. - я бы и себе взял.  Погодите до 1240 Мамбы ( закрытие).  Если ее прошибет - сидите себе в кэше или шортите фишки.  Если не прошибет - я бы взял.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2716 : 28 Октября 2009, 23:11:57 »

Стату за уши притягиваем... Лили уже до статы... И главный вопрос, кому на нашем ФР холодно или горяо от тог сколько домов продали в США? У нас что промышленность снабжает США стройматериалами?  ;D
Просто сегодня стало пора. Я мнение свое, что раздавали в пиле, не поменяю. По графикам  сша видно скругление растущего тренда, а массовая скупка 2х леток трежерей, убедила меня еще больше, что пора нам пора.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

jordano69

  • Ринат
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2717 : 28 Октября 2009, 23:25:14 »

ДВ Тигр62!!! Спасибо за ин.ф
Деньги длинные хочу ещё добрать завтра на падении РБК( рост на объёмах, факт)!!!

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2718 : 28 Октября 2009, 23:31:53 »

Стату за уши притягиваем... Лили уже до статы... И главный вопрос, кому на нашем ФР холодно или горяо от тог сколько домов продали в США? У нас что промышленность снабжает США стройматериалами?  ;D
Просто сегодня стало пора. Я мнение свое, что раздавали в пиле, не поменяю. По графикам  сша видно скругление растущего тренда, а массовая скупка 2х леток трежерей, убедила меня еще больше, что пора нам пора.

Пора нам куда? на обвал? насколько сильный он тогда будет по вашему мнению?

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2719 : 28 Октября 2009, 23:32:06 »

ДВ Тигр62!!! Спасибо за ин.ф
Деньги длинные хочу ещё добрать завтра на падении РБК( рост на объёмах, факт)!!!

Ну что тут скажещь?
про - хорошие новости могут быть в любой момент
контра - супротив общего залива и новость временно не поможет... как сегодня - держалась,держалась да и рухнула  (нервы то не железные у многих). Правда на малейшем отскоке мамбы отскакивала активнее. тут не поспоришь...

Я уже сказал на каком уровне мамбы я бы принимал решение...

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2720 : 28 Октября 2009, 23:36:41 »

Semvi ДВ

как смотрите на рынок?

Mastak5

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2721 : 28 Октября 2009, 23:44:10 »

Вообщем, фаберже не железные, надо завтра резать лося... вместе с потомством :-\
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2722 : 28 Октября 2009, 23:56:22 »

Всем ДН!
Сегодня был вне рынка, смотрел по мобиле на сей концерт медвежий. Завтра от 1225 думаю отскок будет, тогда будем рисовать разворотную свечку. Но я бы сразу бычью свечу рисовал, вровень с красной, без права откупа шортистами, тогда нам рост в район 1570-1650 до нового года обеспечен.  Одним махом бы прибили все нытиков, затесавшихся к бычкам и медведям.
Если пойдем ниже 1220, то возможно коррекция будет продолжена, но пока я в это не верю.

На вечерке подобрал сберфуч, вроде халявный. Посмотрим.

trader2

  • Максим
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Ученье свет , а неученье - чуть свет и на работу
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2723 : 29 Октября 2009, 00:04:54 »

Всем ДН!
Сегодня был вне рынка, смотрел по мобиле на сей концерт медвежий. Завтра от 1225 думаю отскок будет, тогда будем рисовать разворотную свечку. Но я бы сразу бычью свечу рисовал, вровень с красной, без права откупа шортистами, тогда нам рост в район 1570-1650 до нового года обеспечен.  Одним махом бы прибили все нытиков, затесавшихся к бычкам и медведям.
Если пойдем ниже 1220, то возможно коррекция будет продолжена, но пока я в это не верю.

На вечерке подобрал сберфуч, вроде халявный. Посмотрим.
Жаль , что не Вы рисовать будете. А то могла-бы быть полезной информация.  :)
Всё что тебе надо , у тебя есть. А всё что у тебя есть - это всё что тебе нужно.

Dmi4e

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2724 : 29 Октября 2009, 00:54:30 »


И РБК сегодня может уийти в 0. И вместо 17% будет фиг.

Лайнер, а Вы были невероятно правы... нужно было слушаться старших :-)
Посмотрите повнимательней на график РБК,выносы там цикличны с интервалом 3-4 недели.Может тогда не будете делать ошибок.

я уже понял... вчера и сегодня удерживала от продажи новость что "вот вот" :-).
уже который раз замечаю что сидение в бумаге "под идею" сильно мешает мне отыгрывать выносы...
сегодня досиделся - все 17% съедены :-)
Та же ситуация...

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2725 : 29 Октября 2009, 00:55:31 »

Вью на завтра:

Считаю, что лонг на завтра относительно безопасен и предлагаю следующие варианты развития событий:

БАЗА ПРИНЯТИЙ РЕШЕНИЯ:
1. БАКСОИНДЕКС - ничего сверхестественного не показывает, все в рамках дейли-тренда. Рисуночек можно посмотреть в ветке срочки (один из последний постов сегодня). График был любезно предоставлен Вячеславом (Kootrub)....
2. BRENT - картинку можно посмотреть в ветке срочки или в этой ветке чуть ранее (моя картинка)....пока все в рамках прогноза....нефть ткнулась в 30МА дейли. И даже при сильном сливе ЕВРОБАКСА и АМЕРГОВ - удержалась на этой относительно слабенькой поддержке.....так что пока выглядит сильно...но лонг пока занимать не советую.... По нефти вижу следующее: необходим тест 77-78 долларов....там и определится с дальнейшим движением...
3.  Фьюч СИПЛЫЙ - картинку можно посмотреть в амергской ветке....картинка Маликова Алекса....НОУ КОММЕНТ что называется. Хотя один коммент скажу....предполагаю рисование 2 плеча в фигуре ГП.... (на графике её видно)
4.  ЕВРОБАКС - СМ. БАКСОИНДЕКС, т.к. прямая корреляция
5.  ДАКС - смотри на 4 часах....завтра плановый отскок или как минимум какой нибудь дожи нарисуем....там все предпосылки к формированию ПЛЕЧА в ГП....
6. ЗОЛОТО - сформировало треугольничек на 4 часах вышла вниз.... Идей нет. Цели по золоту напрягают - 1015...
7. МЕДЬ - НА 4 часах фигура сильно напоминающая ГП (а на часах что-то напоминающее бычий клин).... цель отскока район 6550....
8. СПЕЦИФИКА ПОВЕДЕНИЯ АМЕРОВ - если посмотреть график амеров, то видны такие "завалы" перед следующими событиями: заседания ФРС, публикация ВВП.... Обычно по факту был РОСТ

ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ ЗАВТРА:

1. СРЕДНЕПЕССИМИСТИЧНЫЙ
ФЬЮЧ РТС:  В районе 133К по фьючу у меня проходит граница дейли-диапазона....соответственно пробить его просто так без какого либо негатива мы не можем. Продажи домов и т.д. и реакция на это - это без разницы, т.к. смотрим продажу вторички - она растет....соответсвенно при росте продаж вторички - с большой долей вероятности предполагаем падение первички....что мы и увидели
ВОЗМОЖНО ПРОБЬЕМ ЭТУ ПОДДЕРЖКУ И УЙДЕМ ВНИЗ ЕСЛИ:
1. БАКСОИНДЕКС ПОРВЕТ ДЕЙЛИ ТРЕНД
2. РУБЛЬ НАЧНЕТ РЕЗКО СЛАБЕТЬ
3. ВВП АМЕРОВ ВЫЙДЕТ МНОГО ХУЖЕ ОЖИДАНИЙ
4. ЕВРОПА РЕШИТ ЧТО СЛАБЫЙ ЕВРО ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО...и решит завалится...
5. НЕФТЕТРЕЙДЕРЫ НАЧНУТ СИЛЬНО НЕРВНИЧАТЬ и забудут прогнозы Голдмана
6. КИТАЙ ПРИЗНАЕТ - ЧТО ВСЮ СТАТУ ОНИ РИСУЮТ НА КОЛЕНКЕ

....НО ДО ПУБЛИКАЦИИ ВВП я в реализации этих пунктов сомневаюсь...


2.  РЕАЛИСТИЧНЫЙ
Основан на мнении многих аналов, что для роста нам необходимо удрежать диапазон 1320 пунктов по МАМБЕ (хз почему) и на моем мнении что после 6% падения надо бы отскочить.... статистику, к примеру, амергскую спекулятивно отыграть....Соответвенно ждем отскока и теста 1320.... После статы можем как и вниз занырнуть....так и вверх улететь (благо отскок думаю все видят и шортистов наберется хорошее количество)....


4. Оптимистичный. 10% ГЭП ВВЕРХ с утра....

5. ПЕССИМИСТИЧНЫЙ: 10% ГЭП ВНИЗ с утра, а дальше НАС ЖДУТ ЕЩЕ 13 дней аналогичного снижения. Потом можно встать в лонг. (что-то в районе 100 пунктов РТС)....



На текущий момент моя поза:
(только фьючи, ессно)
1. ЛОНГ ГП
2. ЛОНГ ГМК
3. ЛОНГ РТС
4. ЛОНГ СБЕРА (мелкий)
Ну и вероломная поза - лонг 140 путов (давненько держу....сгодились вот)

СТОПОВ НЕТ...

ВСЕМ УДАЧНЫХ ТРЕЙДОВ. И ПОМНИМ ПРОГНОЗЫ ГОЛДМАНА....в том числе и по вялому Газику....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2726 : 29 Октября 2009, 00:59:27 »

ПО БАКСОИНДЕКСУ ГРАФИК СМОТРЕТЬ ДЕЙЛИ (ТАМ НА НЕДЕЛЬКАХ ТОЖЕ ЕСТЬ)....

ПО НЕФТИ КРОМЕ ЦЕЛИ ПОЩУПАТЬ 77-78...есть еще 74 с копейками...которую могут завтра и до амеров пощупать....а еще есть 72,6 (но об этом позже)
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2727 : 29 Октября 2009, 01:41:12 »

5. ПЕССИМИСТИЧНЫЙ: 10% ГЭП ВНИЗ с утра, а дальше НАС ЖДУТ ЕЩЕ 13 дней аналогичного снижения. Потом можно встать в лонг. (что-то в районе 100 пунктов РТС)....

А на стоп торги не нарвемся?

На текущий момент моя поза:
1. ЛОНГ ГП 2. ЛОНГ ГМК 3. ЛОНГ РТС 4. ЛОНГ СБЕРА (мелкий)
Ну и вероломная поза - лонг 140 путов (давненько держу....сгодились вот)

Т.е. позиция от лонг до шорт в зависимости от сочетания сайзов :) Ну хотя-бы тетта отрицательна.
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2728 : 29 Октября 2009, 03:26:27 »

2 Тигр-62
Русгидро...что там с политическим моментом случилось- рупь уже трогают?
(про выемки я в курсе)

ДВ, Алекс.

Как Вас "политические моменты" то заели ;D

Я мог ожидать подобного послания от новичка на рынке, но честно говоря не от Вас. Можно много вспомнить из того, что я еще зимой говорил во время дискуссий с Юраном и сказать: " а чего й то осенью это не так?"

И хотя Гидра на сегодняшний день рубль потрогала, но не прошла и формально я пока прав - давайте все таки договоримся, что рынок может меняться, и сказанное сегодня может быть через некоторое время не актуальным.  А всегда прав у нас сами знаете кто - Тот Кого Нельзя Называть. 8) 8) 8).

P/S.  В моем портфеле Гидры нет уж не то 2 не то 3 недели...
;D
однако как Вы подозрительны ::). Но это не фига не подъ...пка была. и за язык Вас хватать не хотел, поверьте,- если бы про полит. момент кто-нибудь другой сказал, я бы пропустил мимо ушей. а сейчас стало интересно что с этой т.з. изменилось. и мне собственно не важно есть у Вас там поза или нет- мы же тут мнениями обмениваемся. вот я смотрю- все по технике: аптренд мартовский потестили под идею Дерипаски ;) (кто знал как это играть, тот заработал), заодно ИМХО раздали что и было целью держать бумагу.
сейчас ее держит по технике понижающийся канал с июня (много ли еще надо раздать?)
но вот что изменилось с политической точки зрения (если таки пробой пойдет, что весьма вероятно)-не ясно. ну и ладно 8)
с уважением
Цель ничто, движение- всё(с)

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #2729 : 29 Октября 2009, 04:50:21 »

ДВ Тигр62!!! Спасибо за ин.ф
Деньги длинные хочу ещё добрать завтра на падении РБК( рост на объёмах, факт)!!!

если бы не скупка в три приёма позавчера, могло бы быть просто манипулированием :-) обороты сопоставимы с тем что было когда вышли выше 40ка рублей. выше 50ти - раздать на "новостях". Была как-то тема в Седьмом Континенте (когда я уже успел пересидеть коррекцию и выйти в ноль, увы - имел глупость не зафиксировать сразу 40% профит) - БФМ напечатало новость что мол вот точно, продадут французам, и консул мол их высказался за это. На новости задрали, но в потолок не ушло - откатились чуток и болтались там, пока на следующий день не вышло опровержение.

Здесь, правда, много источников в разных вариантах новость напечатали, больше похоже на правду :-)

(это я поддержать разговор :-) )
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru