Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 284000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1170 : 30 Ноября 2009, 19:29:17 »

Коллеги, такой вот вопрос.
А имеет ли место быть на рынке, что:
есть определенные уровни сопротивления и поддержки( их видят большенство и в особенности профи), так вот это большенство тянет рынок к этим уровням вопреки внешних раздрожителей, а когда цена доходит до этих уровней, те кто тянул в расчете на срыв стопов(маржинов) для придания рынку еще более сильного импульса в выбранном направлении, видят, что срыва нет, сами закрывают свои позы, при этом продавливая/вынося цена в противоположную сторону еще больше?
Андрей, как раз пункт №4 в шапке Форума для Вашего поста :)
написан несколько лет назад, а оказывается до сих пор актуален :)
:) Дмитрий, не поверите, сегодня вечером распечатал жене шапку форума с подчеркиванием крайней с конца части пятого пункта.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1171 : 30 Ноября 2009, 19:43:32 »

Добрый день!

Из всех имеющихся вариантов разметки этот пока считаю самым понятным и гармоничным, соответственно и основным. Сейчас формируется (b) or (x) вверх, затем ожидаю повторного снижения, скорее всего с пробитием недавних низов. Его форму можно будет предположить по окончанию текущей волны и по первым заходным волнам вниз.

Всем удачи))

всем добрый вечер.

в ветке амеров вью по рынкам.

Евгений, тоже также вижу в моменте.

есть такой вариант (черный), который хотелось бы обсудить со всеми, кто использует Эллиотта. скажу честно- фиолетовый мне совсем не нравится. в черном вижу только один существенный недостаток- соотношение волн а и b в волне ii.

Алекс, приветствую!
Приятно, когда варианты совпадают в моменте с вариантами профи))

Эту картинку видел на Игнатовском ресурсе, но не успел тогда ответить.
По поводу иррегуляра в ii, если помните, я пару месяцев предлагал такую разметку, правда там была iv, но не суть вообщем… Разметить, думаю, эту «натяжку» может быть можно и по другому, но вообщем окончание ii у меня там же проходит.
Последнее время активно стал использовать «для отсева» контрольки 0-2, 2-4, поэтому фиолетовый вариант сам отправил в …))
И как то основных вариантов стало совсем не много, приятно работать)))

"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1172 : 30 Ноября 2009, 19:53:06 »

Коллеги, такой вот вопрос.
А имеет ли место быть на рынке, что:
есть определенные уровни сопротивления и поддержки( их видят большенство и в особенности профи), так вот это большенство тянет рынок к этим уровням вопреки внешних раздрожителей, а когда цена доходит до этих уровней, те кто тянул в расчете на срыв стопов(маржинов) для придания рынку еще более сильного импульса в выбранном направлении, видят, что срыва нет, сами закрывают свои позы, при этом продавливая/вынося цена в противоположную сторону еще больше?
Андрей, как раз пункт №4 в шапке Форума для Вашего поста :)
написан несколько лет назад, а оказывается до сих пор актуален :)
:) Дмитрий, не поверите, сегодня вечером распечатал жене шапку форума с подчеркиванием крайней с конца части пятого пункта.

а в какой связи Вы ей это подчеркнули? Она тоже торгует?

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1173 : 30 Ноября 2009, 20:01:11 »

Ни когда не работал ночью как ваше мнение форумчане стоит начинать или как?

В принципе, зависит от сайза. На "тухлой" вечерке тяжело работать даже с парой сотен контрактов - не выскочишь если что без немерянного проскальзывания. Однако так как на вечёрке рулят роботы усиливая движение в текущем направлении, то порой можно очень хорошо открыть позицию на срыве чужих стопов.

Кроме того имеет смысл держать руку на пульсе во время вечерних новостей, типа заседаний федов в 10 вечера по Москве и т.д.

PS: А вообще оно того в целом не стоит, имхо. Полюбуйтесь как сейчас в 8 вечера на ровном месте протащили на 600 пунктов вверх. Поотсекали плитами по 1000 пунктов и давай тянуть к уровню закрытия.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1174 : 30 Ноября 2009, 20:09:38 »

Коллеги, такой вот вопрос.
А имеет ли место быть на рынке, что:
есть определенные уровни сопротивления и поддержки( их видят большенство и в особенности профи), так вот это большенство тянет рынок к этим уровням вопреки внешних раздрожителей, а когда цена доходит до этих уровней, те кто тянул в расчете на срыв стопов(маржинов) для придания рынку еще более сильного импульса в выбранном направлении, видят, что срыва нет, сами закрывают свои позы, при этом продавливая/вынося цена в противоположную сторону еще больше?
Андрей, как раз пункт №4 в шапке Форума для Вашего поста :)
написан несколько лет назад, а оказывается до сих пор актуален :)
:) Дмитрий, не поверите, сегодня вечером распечатал жене шапку форума с подчеркиванием крайней с конца части пятого пункта.
а в какой связи Вы ей это подчеркнули? Она тоже торгует?
Да. Выделена некоторая сумма для её операций с безлимитными убытками до 0. На сегодняшний день с 17.08.2009г. доходность +51.7%, но есть незакрытая отрицательная позиция -4.8%.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1175 : 30 Ноября 2009, 20:21:19 »

Добрый день!

Из всех имеющихся вариантов разметки этот пока считаю самым понятным и гармоничным, соответственно и основным. Сейчас формируется (b) or (x) вверх, затем ожидаю повторного снижения, скорее всего с пробитием недавних низов. Его форму можно будет предположить по окончанию текущей волны и по первым заходным волнам вниз.

Всем удачи))

всем добрый вечер.

в ветке амеров вью по рынкам.

Евгений, тоже также вижу в моменте.

есть такой вариант (черный), который хотелось бы обсудить со всеми, кто использует Эллиотта. скажу честно- фиолетовый мне совсем не нравится. в черном вижу только один существенный недостаток- соотношение волн а и b в волне ii.

Алекс, приветствую!
Приятно, когда варианты совпадают в моменте с вариантами профи))

Эту картинку видел на Игнатовском ресурсе, но не успел тогда ответить.
По поводу иррегуляра в ii, если помните, я пару месяцев предлагал такую разметку, правда там была iv, но не суть вообщем… Разметить, думаю, эту «натяжку» может быть можно и по другому, но вообщем окончание ii у меня там же проходит.
Последнее время активно стал использовать «для отсева» контрольки 0-2, 2-4, поэтому фиолетовый вариант сам отправил в …))
И как то основных вариантов стало совсем не много, приятно работать)))


спасибо, конечно :), но профи для меня это громко ::)
повторю то что написал и там- волновые гуру их не пользуют. хотя метод конечно удобный...но ИМХО не аксиома.
с iv там согласится не могу, т.к. завершающая волна не комильфо получилась бы. на самом деле я просто не вижу других импульсный вариантов (ну есть конечно вариант трех заходных, но это на крайний случай). пока по ММВБ ближе всего варианта предложенный Пилотом пару месяцев назад с тройками.
кстати, не могли бы выложить Вашу разметку на днях с июля, а не могу найти у себя старый Ваш график.
Цель ничто, движение- всё(с)

moisha

  • Василий
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1176 : 30 Ноября 2009, 21:31:06 »

забавный и поучительный диалог с учеником Второго Уровня:

[17:38:10] Сергей II уровень: По правилу суеты рынку важны динамика и ожидания цена не имеет значения. Следовательно не надо гнаться за ценой, действовать только по расчету. Не получилась эта сделка подождумдругую, по другому инструменту.
[17:39:31] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а на деле сможете реально осуществить? :) например купить сейчас, когда нефть падает. А вдруг на Чикаге рынок вверх выстрелит на процента два? ;)
[17:42:38] Сергей II уровень: На Чикаго на 2% не выстрелит.
[18:19:17] Пушкарев Дмитрий Владимирович: когда Чикаго?
[18:19:50] Сергей II уровень: 17:45
[18:20:18] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а кто мне писал с наглой уверенностью, что на два процента не выстрелит на этом?
[18:21:59] Сергей II уровень: А где сейчас фишки, я не смотрю, так график висит, вижу, что стреляет, но не считаю, я Ваши слова обдумываю.
[18:22:33] Пушкарев Дмитрий Владимирович: я Вам писал на РИЗе 135000, а сейчас 137 500
[18:22:52] Пушкарев Дмитрий Владимирович: вот Вам и два процента выстрела вверх на Чикаге.

это подарок тем, кто интересуется "как же работают Парные Индикаторы у нас в Скайпе"?

Вот так и работают. Куда уж нагляднее.

Дмитрий, рискну оказаться совсем уж "танкистом" или "бульдозеристом", но как собственно работают парные индикаторы? (читаю Ваш пост и понять не могу)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1177 : 30 Ноября 2009, 21:49:10 »

забавный и поучительный диалог с учеником Второго Уровня:
[17:38:10] Сергей II уровень: По правилу суеты рынку важны динамика и ожидания цена не имеет значения. Следовательно не надо гнаться за ценой, действовать только по расчету. Не получилась эта сделка подождумдругую, по другому инструменту.
[17:39:31] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а на деле сможете реально осуществить? :) например купить сейчас, когда нефть падает. А вдруг на Чикаге рынок вверх выстрелит на процента два? ;)
[17:42:38] Сергей II уровень: На Чикаго на 2% не выстрелит.
[18:19:17] Пушкарев Дмитрий Владимирович: когда Чикаго?
[18:19:50] Сергей II уровень: 17:45
[18:20:18] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а кто мне писал с наглой уверенностью, что на два процента не выстрелит на этом?
[18:21:59] Сергей II уровень: А где сейчас фишки, я не смотрю, так график висит, вижу, что стреляет, но не считаю, я Ваши слова обдумываю.
[18:22:33] Пушкарев Дмитрий Владимирович: я Вам писал на РИЗе 135000, а сейчас 137 500
[18:22:52] Пушкарев Дмитрий Владимирович: вот Вам и два процента выстрела вверх на Чикаге.
это подарок тем, кто интересуется "как же работают Парные Индикаторы у нас в Скайпе"?
Вот так и работают. Куда уж нагляднее.
Дмитрий, рискну оказаться совсем уж "танкистом" или "бульдозеристом", но как собственно работают парные индикаторы? (читаю Ваш пост и понять не могу)
Если Вы действительно хотите узнать как работают не только парные индикаторы, но и остальные правила Дмитрия, Вы возьмите архив форума и перелопатьте его от и до. Право слово, по одному посту уяснить как работают правила - это фантастика.
Чем больше новичков появляется на форуме, тем больше удивляюсь "что их сюда привело ?", видимо расхожее мнение, что здесь дают готовые рецепты успеха в двух словах.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1178 : 30 Ноября 2009, 22:13:59 »

забавный и поучительный диалог с учеником Второго Уровня:
[17:38:10] Сергей II уровень: По правилу суеты рынку важны динамика и ожидания цена не имеет значения. Следовательно не надо гнаться за ценой, действовать только по расчету. Не получилась эта сделка подождумдругую, по другому инструменту.
[17:39:31] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а на деле сможете реально осуществить? :) например купить сейчас, когда нефть падает. А вдруг на Чикаге рынок вверх выстрелит на процента два? ;)
[17:42:38] Сергей II уровень: На Чикаго на 2% не выстрелит.
[18:19:17] Пушкарев Дмитрий Владимирович: когда Чикаго?
[18:19:50] Сергей II уровень: 17:45
[18:20:18] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а кто мне писал с наглой уверенностью, что на два процента не выстрелит на этом?
[18:21:59] Сергей II уровень: А где сейчас фишки, я не смотрю, так график висит, вижу, что стреляет, но не считаю, я Ваши слова обдумываю.
[18:22:33] Пушкарев Дмитрий Владимирович: я Вам писал на РИЗе 135000, а сейчас 137 500
[18:22:52] Пушкарев Дмитрий Владимирович: вот Вам и два процента выстрела вверх на Чикаге.
это подарок тем, кто интересуется "как же работают Парные Индикаторы у нас в Скайпе"?
Вот так и работают. Куда уж нагляднее.
Дмитрий, рискну оказаться совсем уж "танкистом" или "бульдозеристом", но как собственно работают парные индикаторы? (читаю Ваш пост и понять не могу)
Если Вы действительно хотите узнать как работают не только парные индикаторы, но и остальные правила Дмитрия, Вы возьмите архив форума и перелопатьте его от и до. Право слово, по одному посту уяснить как работают правила - это фантастика.
Чем больше новичков появляется на форуме, тем больше удивляюсь "что их сюда привело ?", видимо расхожее мнение, что здесь дают готовые рецепты успеха в двух словах.
еще можете курсы у Дмитрия пройти, если форум лопатить лень! ;)

moisha

  • Василий
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1179 : 30 Ноября 2009, 22:41:54 »

забавный и поучительный диалог с учеником Второго Уровня:
[17:38:10] Сергей II уровень: По правилу суеты рынку важны динамика и ожидания цена не имеет значения. Следовательно не надо гнаться за ценой, действовать только по расчету. Не получилась эта сделка подождумдругую, по другому инструменту.
[17:39:31] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а на деле сможете реально осуществить? :) например купить сейчас, когда нефть падает. А вдруг на Чикаге рынок вверх выстрелит на процента два? ;)
[17:42:38] Сергей II уровень: На Чикаго на 2% не выстрелит.
[18:19:17] Пушкарев Дмитрий Владимирович: когда Чикаго?
[18:19:50] Сергей II уровень: 17:45
[18:20:18] Пушкарев Дмитрий Владимирович: а кто мне писал с наглой уверенностью, что на два процента не выстрелит на этом?
[18:21:59] Сергей II уровень: А где сейчас фишки, я не смотрю, так график висит, вижу, что стреляет, но не считаю, я Ваши слова обдумываю.
[18:22:33] Пушкарев Дмитрий Владимирович: я Вам писал на РИЗе 135000, а сейчас 137 500
[18:22:52] Пушкарев Дмитрий Владимирович: вот Вам и два процента выстрела вверх на Чикаге.
это подарок тем, кто интересуется "как же работают Парные Индикаторы у нас в Скайпе"?
Вот так и работают. Куда уж нагляднее.
Дмитрий, рискну оказаться совсем уж "танкистом" или "бульдозеристом", но как собственно работают парные индикаторы? (читаю Ваш пост и понять не могу)
Если Вы действительно хотите узнать как работают не только парные индикаторы, но и остальные правила Дмитрия, Вы возьмите архив форума и перелопатьте его от и до. Право слово, по одному посту уяснить как работают правила - это фантастика.
Чем больше новичков появляется на форуме, тем больше удивляюсь "что их сюда привело ?", видимо расхожее мнение, что здесь дают готовые рецепты успеха в двух словах.

Спасибо, раз в архивах есть - пошёл лопатить! ))

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1180 : 30 Ноября 2009, 22:54:48 »

спасибо, конечно :), но профи для меня это громко ::)
повторю то что написал и там- волновые гуру их не пользуют. хотя метод конечно удобный...но ИМХО не аксиома.
с iv там согласится не могу, т.к. завершающая волна не комильфо получилась бы. на самом деле я просто не вижу других импульсный вариантов (ну есть конечно вариант трех заходных, но это на крайний случай). пока по ММВБ ближе всего варианта предложенный Пилотом пару месяцев назад с тройками.
кстати, не могли бы выложить Вашу разметку на днях с июля, а не могу найти у себя старый Ваш график.

По большому графику вроде бы тоже всё аналогично))
Говорить о [iii] там или [c] пока не могу с уверенностью, но рассматриваю оба варианта.
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1181 : 01 Декабря 2009, 00:30:06 »

Добрый вечер!

Как мне помнится несколько последних разгонов ФР РФ начинались со Сбера. Не есть рекомендация к лонгу на всё, но надо бы поосторожнее с шортом. По-крайней мере, не факт, что утренний гэп вверх безоглядно шортить нужно по привычке. Завтра  днём выходит мощный блок статистики. При наличии позитива рынок может спуртануть вверх на наших спекулях разгонщиках.

А еще внимание на ГМК обратите. Сегодня тоже лучше рынка явно. Доля в индексе большая, а фрифлоат средний - тоже шустро разогнать могут прии умеренном позитиве.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1182 : 01 Декабря 2009, 01:25:31 »

Думаю завтра эта картинка может пригодиться :):

lzk

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1183 : 01 Декабря 2009, 09:53:00 »

Добрый день!

Из всех имеющихся вариантов разметки этот пока считаю самым понятным и гармоничным, соответственно и основным. Сейчас формируется (b) or (x) вверх, затем ожидаю повторного снижения, скорее всего с пробитием недавних низов. Его форму можно будет предположить по окончанию текущей волны и по первым заходным волнам вниз.

Всем удачи))



Евгений, здравствуйте. Спасибо за графики которые вы выкладывайте. Я так понимаю вы отказались от разметки в виде импульса (ваша верхняя картинка) и придерживайтесь мнения что мы рисуем (b) (нижняя ваша картинка). Не могли бы вы пояснить почему отказались от верхнего варианта?
Сам пока придерживаюсь мнения что мы сформировали 4 волну и рисуем 5. Отмена этого варианта уверенный проход за 141 000.

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #1184 : 01 Декабря 2009, 10:03:38 »

Доброе утро!
Нет, почему же, вариант с импульсом вниз в текущей волне ещё в силе, точнее он не отменен.
Просто форма iv заставила пока перейти к разметке двойным зигзагом вниз. Если зайдём в значения первой, то про этот вариант (импульса) можно забыть))
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru