Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2011г.  (Прочитано 219355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #30 : 01 Июля 2011, 16:29:39 »

Дмитрий (Пепел), рад Вашему оживленному обсуждению. Это только на пользу Форуму.

Но... чем-то кроме бравады можете ответить за свою позицию? Например дать и давать скрин Ваших позиций. Где, когда зашли и текущую доходность. Желательно сделку (сделки) вести без выпадений - то есть, зашли и ведем сделку, пока не закроете.

Учитывая Ваш опыт и результативность (пока правда недоказанную конкретными цифрами, а только некими абстракциями на тему) Форумчанам будет интересно увидеть реальные результаты столь успешного трейдера.

Ну я же и пишу иногда, Дмитрий, когда чего покупаю - мы об этом с вами говорили... Писать каждую сделку нет времени и желания... Иногда даю просто какие-то конкретные идеи по отдельным эмитентам... Норникель все видели, надеюсь... То есть я как бы и так помогаю уважаемым Форумчанам в меру сил, желания и свободных минуток.

Если пишу "некие абстракции", как вы говорите, так они тоже напрямую относящиеся к рынку, а не просто так. Влияние Политики на рынок - тоже можно отнести к некой абстракции... Однако, как видите, это очень важно и реально работает.

Ну а прям конкретные мои сделки... ну бывает и это тоже - ГАЗПРОМ по 195,90 - вы помните, надеюсь... Да этого покупал его у низа краткосрочного восходящего канала на 197-198... Ещё раньше до этого были несколько преждевременные и не очень удачные в моменте входы в Сбербанк по 97,90 - если помните... или в ЛУКОЙЛ по 1794  - я от них не отказываюсь, заметьте!... То есть я писал про все эти сделки на покупку, а продажи по ним не было - соответственно ничего я из этого не продавал ещё.... Вот... что ещё... По шорту даже было - сегодня вот моя заявка на шорт ТАТНЕФТИ (пока не дали изверги)... Говорил, что НОРНИКЕЛЬ шортил в моменте в своё время... от 7100 до 6800... потом откупил и заново в лонг по нему - до сих пор продолжаю держать... Так что если всё вспомнить и просуммировать - не так уж мало от меня полезного (надеюсь).

С Уважением...

Дмитрий!!!! Ну я рад уже второй раз. Что Вы всё интерпретировали верно. Именно к хорошим трейдерам и требования повышенные. А к говну всякому и отношение говняное - просто прохожу мимо или бан нах.

С Вами приятно работать. Вот если бы Вы могли вести сделки... Я знаю как это трудно, поэтому мне мои программисты написали Шедуль. Туда всё заношу и оно там всё обсчитывает и сигналит, когда стопы, когда цели. Журнал сделок. Собственно, Вы его и видите уже третий месяц. Если что - я в Скайпе. Буду рад. Еще бы Пашу подтянуть...  

Ну вот собственно, скрин портфеля... по просьбам Администрации :)
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #31 : 01 Июля 2011, 16:42:31 »

Дмитрий, не пойму, что в покупке (в шорте) и когда. По размер денег не важно. Важны даты, время и процентовка.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #32 : 01 Июля 2011, 16:45:13 »

Дмитрий, не пойму, что в покупке (в шорте) и когда. По размер денег не важно. Важны даты, время и процентовка.

Так процентовка там же отдельной графой! ... Раз всё зелёное, то в лонгах соответственно... Белая строка - заявка на шорт ТАТНЕФТИ сегодняшняя... Всё остальное - в лонгах и куплено, соответственно, не сегодня, а раньше... Это ж с крин - как есть... Даты не ставятся - это надо вручную тогда писать.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #33 : 01 Июля 2011, 17:01:36 »

Дмитрий, не пойму, что в покупке (в шорте) и когда. По размер денег не важно. Важны даты, время и процентовка.

Так процентовка там же отдельной графой! ... Раз всё зелёное, то в лонгах соответственно... Белая строка - заявка на шорт ТАТНЕФТИ сегодняшняя... Всё остальное - в лонгах и куплено, соответственно, не сегодня, а раньше... Это ж с крин - как есть... Даты не ставятся - это надо вручную тогда писать.

так даты - самое важное и даже время. Вспомните как меня Валентин за каждую секунду дрючил. А Вам что... особые облегченные требования? :)

Без времени нет смысла в скринах, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:03:51 от admin »

RH

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Рамиль
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #34 : 01 Июля 2011, 17:03:25 »

По сберу по ТА вижу такую картинку, разворотных сигналов шортить пока нет акромя отскоков, но и подтверждения быков нужны, не будет подтверждения - данная низходящая волна на Н4 значит непробита, дальнейшие возможные события изложил в шоте.
Хаос - не существует, есть законы более высокого порядка, которые мы пока непонимаем.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #35 : 01 Июля 2011, 17:05:56 »

Рамиль, Вы часом не с Форекса ли свои привычки перетащили в график :) забавный... давно забытый стиль. Прям ностальжи.

За график спасибо - вопросов нет.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #36 : 01 Июля 2011, 17:10:17 »

Дмитрий, не пойму, что в покупке (в шорте) и когда. По размер денег не важно. Важны даты, время и процентовка.

Так процентовка там же отдельной графой! ... Раз всё зелёное, то в лонгах соответственно... Белая строка - заявка на шорт ТАТНЕФТИ сегодняшняя... Всё остальное - в лонгах и куплено, соответственно, не сегодня, а раньше... Это ж с крин - как есть... Даты не ставятся - это надо вручную тогда писать.

так даты - самое важное и даже время. Вспомните как меня Валентин за каждую секунду дрючил. А Вам что... особые облегченные требования? :)

Без времени нет смысла в скринах, Дмитрий.

Ладно, всё нормально, Дмитрий :) ... Работаем дальше ... Что-то я притомился от жары такой - надо заканчивать, пожалуй, и на пляжик... Лонги все оставляю на следующую неделю - не вижу больших поводов для беспокойства.

Вот сегодня прям реально жалею о шорте упущенном, представьте себе - чтоб Парадокс, да о шорте жалел - где это видано?! :) Но от 195-ти шорт ТАТНЕФТИ реально был бы вкусным... Вот, что значит, кстати, время - буквально на 20 секунд выставил бы заявку пораньше - был бы мне шорт ТАТНЕФТИ от 195-ти, а так... шиш с маслом  >:(
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:15:21 от Пепел »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #37 : 01 Июля 2011, 17:18:51 »

я сейчас делаю веерно шорты в портфель. Сравниваю с ММВБ на адекватность. Исхожу из Правила Круглого Числа. За Уровнем 1705 по ММВБ стоп на шорты (Вторая Дисперсия). Повторяю - не индекс шорчу, а корреляции.


по мере набора позиций выкладываю скрины
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:24:40 от admin »

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #38 : 01 Июля 2011, 17:20:10 »

да, Сбер улетел на АДРе не успел Евгении ответить, да и в той ветке остался ее вопрос.

Большая загрузка: сейчас с коллегами запускаем сразу два новых продукта для Форумчан, и предполагается, что оба бесплатно в бета-версии. Отсюда невозможность реагировать на вопросы сразу.

Ну и плюс... что немаловажно, еще и Ученики.
     Дмитрий, смешно, конечно, но в кэше сегодня.... вчера не решилась купить под АДР

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #39 : 01 Июля 2011, 17:23:58 »

да, Сбер улетел на АДРе не успел Евгении ответить, да и в той ветке остался ее вопрос.

Большая загрузка: сейчас с коллегами запускаем сразу два новых продукта для Форумчан, и предполагается, что оба бесплатно в бета-версии. Отсюда невозможность реагировать на вопросы сразу.

Ну и плюс... что немаловажно, еще и Ученики.
     Дмитрий, смешно, конечно, но в кэше сегодня.... вчера не решилась купить под АДР

ну и не расстраивайтесь. На этом мечтает заработать только идиот. Потому что акция размещается один раз в жизни, ну может два. И чего... всю жизнь ждать с моря погоды? Деньги делать надо уметь не от случая к случаю, а в типичной ситуации. :)

RH

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Рамиль
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #40 : 01 Июля 2011, 17:25:11 »

Рамиль, Вы часом не с Форекса ли свои привычки перетащили в график :) забавный... давно забытый стиль. Прям ностальжи.

За график спасибо - вопросов нет.
Дмитрий, вы угадали  :), жена покупала акции (в бумажном виде ещё по ..., ну вообщем по очень низкой цене), поентому хочу 125 !, хотя бы в её глазах оправдаться за свою ошибку по "ай пи о" ВТБ. Передержал я их (правда тогда я был совсем желторотым в плане торговли). Теперь вот сижу курю бамбук, получаю ихние копеечные дивиденты, хорошо что сумма была небольшая. Что-нибудь можете сказать хорошее про ВТБ и когда выше 13 копеек?  :'(.
Хаос - не существует, есть законы более высокого порядка, которые мы пока непонимаем.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #41 : 01 Июля 2011, 17:34:14 »

Рамиль, я про ВТБ говорил как раз когда они по 13 копеек размещались. Я тогда сказал - что это лохотрон и честная цена на "сегодня" это -30% к размещению. Не знаю, как меня чудом ВТБ-шники не отстрелили ибо сказал на всю страну по РБК. Слава Богу недооценили :)

А потом, когда меня спросили, по чем брал бы я (а это было до кризиса) - я сказал, что 7,5 копеек - честная цена и я бы взял. Кстати, тоже в прямом эфире. Так что "все ходы записаны" (с) С. Крамаров

В общем, когда ВТБ будет стоить 13 копеек? Не знаю, а почему тогда не 25? :) Да не цена это его.

P.S. Вы бы знали (а лучше Ваша жена), каких денег стоит прокормить всю эту херову тучу всяких помощников, переговорщиков, андерайтеров, роудшоверов и т.д. Это миллионы долларов! Я Вам больше скажу - поставка инвестора - это 5-10%% отката. Волосы еще не встали дыбом? Я уже привык, с такими суммами ежеквартально работаю и это мировая практика. И не надо думать - что только в России. В Швейцарии 4%, во Франции и Англии мне дают по 3%. Ну, это уже другая история.

В общем, прибавьте к честной цене всю эту шушеру (в том числе таких переговорщиков как я) и получите 13 копеек по ВТБ. :) 
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 17:50:17 от admin »

Evgenia

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #42 : 01 Июля 2011, 17:43:44 »

да, Сбер улетел на АДРе не успел Евгении ответить, да и в той ветке остался ее вопрос.

Большая загрузка: сейчас с коллегами запускаем сразу два новых продукта для Форумчан, и предполагается, что оба бесплатно в бета-версии. Отсюда невозможность реагировать на вопросы сразу.

Ну и плюс... что немаловажно, еще и Ученики.
     Дмитрий, смешно, конечно, но в кэше сегодня.... вчера не решилась купить под АДР

ну и не расстраивайтесь. На этом мечтает заработать только идиот. Потому что акция размещается один раз в жизни, ну может два. И чего... всю жизнь ждать с моря погоды? Деньги делать надо уметь не от случая к случаю, а в типичной ситуации. :)

    Да, всегда не очень приятно, что поезд без тебя уехал (бежала когда-то за электричкой  :), осадок остался)  ;D
   Теперь другой вопрос, когда откат будет по сберу? или будут дальше гнать вверх... в Газпром пока не суюсь, думаю ниже пойдет.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #43 : 01 Июля 2011, 17:47:12 »

да, Сбер улетел на АДРе не успел Евгении ответить, да и в той ветке остался ее вопрос.

Большая загрузка: сейчас с коллегами запускаем сразу два новых продукта для Форумчан, и предполагается, что оба бесплатно в бета-версии. Отсюда невозможность реагировать на вопросы сразу.

Ну и плюс... что немаловажно, еще и Ученики.
     Дмитрий, смешно, конечно, но в кэше сегодня.... вчера не решилась купить под АДР

ну и не расстраивайтесь. На этом мечтает заработать только идиот. Потому что акция размещается один раз в жизни, ну может два. И чего... всю жизнь ждать с моря погоды? Деньги делать надо уметь не от случая к случаю, а в типичной ситуации. :)

    Да, всегда не очень приятно, что поезд без тебя уехал (бежала когда-то за электричкой  :), осадок остался)  ;D
   Теперь другой вопрос, когда откат будет по сберу? или будут дальше гнать вверх... в Газпром пока не суюсь, думаю ниже пойдет.

Евгения, вообще-то откат уже начался и я Сбер шорчу вот прям после репера. Писал пару часов назад о планах. Сейчас будет второй тест вверх и тогда (по окончанию атаки) поставлю новый трейлинг. Стоп-лосс поставил на 105,17

Если надо - дам скрин.

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2011г.
« Ответ #44 : 01 Июля 2011, 17:49:17 »

Благодаря IPO ВТБ и его мощнейшей рекламе появился целый пласт трейдеров, и по сей день удачно или не очень торгующих на рынке, кому-то все еще нужно отбить вложения  , кому-то стал интересен рынок в целом, и возможности на нем заработать.
В общем, IPO уже давно прошло, а трейдеры остались (ну и чуть-чуть осадок).

Так что спасибо ВТБ ;D!
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru