Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 673442 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2190 : 19 Сентября 2009, 21:09:52 »

форум, вопрос о истории таблицы всех сделок опять открыт :( на мамбе нет данных с направлением сделки. тоесть получаем тоже самое, что реал-м с финама.....для систематизации повтроюсь чего нужно: за каждый день по выбранной бумаге: время сделки, цена, объем, и направление/купля или продажа/.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2191 : 19 Сентября 2009, 21:10:19 »

Какие мысли на следующую неделю у форумчан?Поделитесь!Желательно по отдельным бумагам.
Мне больше нравится боковик(1180-1230) или продолжение коррекции(не падение, не обвал, не разворот, а скорее снятие перекупленности на "днях") с нижней динамической точкой 1150-1160-1170. Предпочтение отдаю Газпрому, Лукойлу, ГМК(цвет свечей в пятницу думаю показателен и намек на смену лидера).
Да,идеальная торговля в боковике,больше времени для технического анализа.Предпочитаю если не успел к выносу,то дождаться новых уровней и проторговки их,а дальше можно принимать спокойно решения.Идеально было бы сходить на 50% по фибо от июльского роста, в район 1045.От туда был бы качественный рост.Поддержки по ММВБ 1150(23,6% по фибо от июльского роста),1092(38,2% от июльского роста),1045(50% от июльского роста) и 1000(61,8%).У кого есть такие же соображения,или все считают,что коррекции не будет качественной?

.....

Всем и привет и удачных сделок на рынке!

Моё вью ММВБ, имхо, конечно.
 
Помнится кто-то не так давно хорошо и правильно «постил» на форуме о том, что, чтобы понять, что происходит на рынке, надо смотреть графики выше по иерархии. У меня в I Trader 8.1 это недельный график ММВБ, начиная с 1998 года. К сожалению, картинку не могу передать, поэтому постараюсь подробно всё описать.

Вариант 1 – пессимистический

Если учесть, что рынок рос, начиная с 1998 года и считать это (период с 1998 по 2008 год) за первую глобальную волну и увидеть там пять подволн,  то вторая волна (коррекционная) началась с мая 2008года (вторая вершина, первая была в январе) и до октября-ноября 2008. Затем большой, хороший отскок наверх, в котором мы сейчас участвуем и потом поход вниз на рубежи ниже 500.

     Вариант 2 – оптимистический

Вероятнее всего, будем расти с небольшими откатами до 1400, затем хороший откат на 1250, а с него уже рост на 1600.

Аргументация. Волновой анализ по недельному графику ММВБ. Первая волна - растянутая (Р. Фишер «Трейдинг по Фибоначчи») от самых нижних уровней, 514 пунктов, октябрь-ноябрь («двойное дно») до 1206 (1.06.09); вторая волна – вниз до уровня 871 (10.07.09), классическая в смысле рисунка – четко видны подволны А, В, С ; с 10.07.09 и по сей день идет третья волна ( к сожалению, она не идеальной формы; ну, на то и рынок, это только в геометрии - идеальные фигуры). Если попытаться рассмотреть её подволны, а третья волна, как растущая, должна состоять из пяти подволн, будет вот что: первая  подволна с 10.07 по 3-4 августа – 1100 пунков, вторая подволна,  не идеальна по форме, но если это она, то с уровня 1100 до 1077 (02.09), третья подволна – с 1077 до текущих уровней, она может быть поднимется до 1300, потом должно быть небольшое снижение процентов на 5-7% - это четвертая подволна и рост пятой подволны до 1400. Все пять подволн образуют третью большую волну, затем поход вниз до 1250 – это четвертая волна и тогда уже – на 1600 (пятая волна).
По временным периодам пока ничего не могу сказать, может кто-то поможет разобраться.

Сам я больше склоняюсь в сторону второго варианта (мб поза давит)

P.S. Если, что-то не так, прошу меня извинить, я только учусь волновому анализу.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2192 : 19 Сентября 2009, 21:37:53 »

Устал твердить о назревающем развороте.
 Но ведь не поза давит. В кэш при пробитии минитрендика вверх на прошлой неделе выходил.
Как вижу Лук – так и рисую. А 3 последние свечи на дневках замечательные во всех фишках.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

ssmelov

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2193 : 19 Сентября 2009, 21:46:45 »

прошу прощения за долгое отсутствие :)
2Paragon : спасибо за предложение, знакомый уже занялся :)
2ashik : мне нужно обработать 2400 файлов. Таким способом нереально….:)
2 Real-M : при скачке таким способом нет данных по направлению сделки, купля или продажа. Сан Саныч кинул ссылку на мамбу, в платном доступе. Там в формате .dbf все красиво, редактором экспортируем в эксел. Причем мой редактор сам его и создает :) удобно
2 Demis :  мне не жалко, но в системе вашей, которую вы якобы торгуете 5 мес. Даже термины мои, которые так называются недели 3 от силы, а до этого назывались иначе. Не говорите, что гоняете систему 5 мес., не вводите форум в заблуждение….
по рынку: видится мне не только я - никто ничего не понимает :) но пока амеры еще растут и цели не сделали, нефть не падает, мамба не отработала ближайший уровень 1250 даже, закрылась в пт выше 1200, сбер и газпром аналогично не сделали уровни которые все хотят видеть, эйфорических покупок небыло, крупные выходы вроде как начались, а вроде как и почти нет, видится, в ближайшее время мы должны увидеть вынос вверх, который так долго ждали массы. от сих лично перехожу на отработку коротко пробоев, по крайней мере до наступления некоторой определенности. сбер и газик на днях нарисовали хорошие сигналы, учитывая что в пн откроемся вверх, есть шансы порасти. имхо
Я тоже считаю что сбер в понедельник будет расти, фьючерс его за вечернюю сессию 1,5 % прибавил, для вечерки это  много, хотя особенного позитива не было, значит ктото покупает, к тому же на споте тоже крупных продаж не увидел, а вот в районе миллиона лотов покупки были...

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2194 : 19 Сентября 2009, 21:49:49 »


Виктор,здравствуйте!Скажите пожалуйста в чём смысл копаться в листе всей сделок?И так видно не вооружонным глазом,что нас покупают.Но покупают не всё,а выборочные бумаги.Ну и что, если вчера купили одним лотом ФСК почти 10 млн. ,мне от этого не холодно и не жарко,общая картина от этого не изменилась.Как Вам это помогает в торговле?А может быть мешает?Ваша покупка в четверг по Сбербанку меня удивила,благо Вы вышли по стопу,а вот вчера было правильное решение по тех. анализу.Может Ваша система отвлекает Вас от торговли?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2195 : 19 Сентября 2009, 22:00:16 »

Устал твердить о назревающем развороте.
 Но ведь не поза давит. В кэш при пробитии минитрендика вверх на прошлой неделе выходил.
Как вижу Лук – так и рисую. А 3 последние свечи на дневках замечательные во всех фишках.

Понял из Вашего графика,что Вы поддерживаете коррекцию на 1000-1045?

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2196 : 19 Сентября 2009, 22:14:52 »

Устал твердить о назревающем развороте.
 Но ведь не поза давит. В кэш при пробитии минитрендика вверх на прошлой неделе выходил.
Как вижу Лук – так и рисую. А 3 последние свечи на дневках замечательные во всех фишках.

Понял из Вашего графика,что Вы поддерживаете коррекцию на 1000-1045?
Лук на 1000?. Не вижу.
 Вижу что на пути вниз у Лукойла мощные линии поддержки, как трендовые, так и горизонтальные по Маликову.
Но Лук и ММВБ вниз пойдет если ДОУ не просто коректнется, а среднесрочно тренд сменит.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2197 : 19 Сентября 2009, 22:15:48 »

Вообще меня многое поражает из форумчан когда говорят:Покупаю на всё,да ещё подключают плечи!Или точка входа например по Лукойлу 1650.А нельзя поставить покупку лесенкой вниз у поддержки разделив тем самым вашу желаемую покупку на несколько более мелких и тем самым захватить "прокол" поддержки весь до конца.Ведь "поза" будет намного лучше.Конечно у каждого свой стиль торговли,но на то и служит форум,что бы делиться своими наработками.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2198 : 19 Сентября 2009, 22:22:39 »

Устал твердить о назревающем развороте.
 Но ведь не поза давит. В кэш при пробитии минитрендика вверх на прошлой неделе выходил.
Как вижу Лук – так и рисую. А 3 последние свечи на дневках замечательные во всех фишках.

Понял из Вашего графика,что Вы поддерживаете коррекцию на 1000-1045?
Лук на 1000?. Не вижу.
 Вижу что на пути вниз у Лукойла мощные линии поддержки, как трендовые, так и горизонтальные по Маликову.
Но Лук и ММВБ вниз пойдет если ДОУ не просто коректнется, а среднесрочно тренд сменит.

Генадий Фёдорович,я не про Лукойл говорю,а про ММВБ.Свой взгляд написал на предыдущей странице.

Mike24

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2199 : 19 Сентября 2009, 22:46:15 »

прошу прощения за долгое отсутствие :)
2Paragon : спасибо за предложение, знакомый уже занялся :)
2ashik : мне нужно обработать 2400 файлов. Таким способом нереально….:)
2 Real-M : при скачке таким способом нет данных по направлению сделки, купля или продажа. Сан Саныч кинул ссылку на мамбу, в платном доступе. Там в формате .dbf все красиво, редактором экспортируем в эксел. Причем мой редактор сам его и создает :) удобно
2 Demis :  мне не жалко, но в системе вашей, которую вы якобы торгуете 5 мес. Даже термины мои, которые так называются недели 3 от силы, а до этого назывались иначе. Не говорите, что гоняете систему 5 мес., не вводите форум в заблуждение….
по рынку: видится мне не только я - никто ничего не понимает :) но пока амеры еще растут и цели не сделали, нефть не падает, мамба не отработала ближайший уровень 1250 даже, закрылась в пт выше 1200, сбер и газпром аналогично не сделали уровни которые все хотят видеть, эйфорических покупок небыло, крупные выходы вроде как начались, а вроде как и почти нет, видится, в ближайшее время мы должны увидеть вынос вверх, который так долго ждали массы. от сих лично перехожу на отработку коротко пробоев, по крайней мере до наступления некоторой определенности. сбер и газик на днях нарисовали хорошие сигналы, учитывая что в пн откроемся вверх, есть шансы порасти. имхо
Я тоже считаю что сбер в понедельник будет расти, фьючерс его за вечернюю сессию 1,5 % прибавил, для вечерки это  много, хотя особенного позитива не было, значит ктото покупает, к тому же на споте тоже крупных продаж не увидел, а вот в районе миллиона лотов покупки были...

Вечерка не показатель. Если на вечерке покупец солидный, то он и покупать будет по хитрому не давая расти, а так часто подымают на вечерке, чтобы зашортить повыше. Особенно это было когда на споте небыло шортов.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2200 : 19 Сентября 2009, 23:10:18 »

хм...интересный набор. обычно берут самые сильные бумаги в секторе, они на росте быстрее дают отдачу, а Вы взяли самые слабые чтобы они на росте догнали сильных в своих секторах...исходя из предположения что их отстование не имеет реальных оснований.
в результате к вопросу "будет ли рост в течение года?", добавился второй фактор риска "Будут ли слабые сильнее сильных?". в свое время мне за подобную инвест-идею трейдер-сенсей 2 балла вкатил :)

Мой сенсей на этой идее сделал не один миллион долларов :) Я тоже у некоторых достойных личностей видел резкое отрицание этой идеи. Просто я точно знаю, что если в энергетику (я имею ввиду те огк про которые я сказал) придёт инвестор портфельный, то она взлетит в небеса буквально за неделю, там поезд точно никого ждать не будет. Кстати, ради интереса можете взглянуть недельные графики, всё падение было на очень маленьких объемах на протяжении всего кризиса. Это по энергетике.

По банкам я уже не раз приводил графики относительных цен ВТБ-сбер и Лук-Роснефть, до сих пор история повторялась. Кстати, еще один момент, есть предположение, что на нашем рынке денег на то, чтобы разгонять все бумаги одновременно не хватает (не моё предположение, а как раз сенсея :) ), поэтому когда одну из бумаг сильно вытащили наверх, и потенциал там уже небольшой остается переключаются на коллегу по сектору.

По СЗТ я уже написал , что венчур, у нас пошла инфа, что ее скупают манагеры, ну а выбрал именно ее потому что опять же среди телекомов она ниже всех.

Единственное, что отставание может длиться достаточно долго, иногда по 2-3 года.




денег конечно можно поднять и на "неправильной" идее, тот важен момент.
не в плане критики, просто хотелось бы оценить степень риска подобного подхода.
по ОГК вопросов нет, сам там пробавляюсь.

да, отстование может длится долго.  это 1)
скупка манагерами СЗТ- тема давнишняя, ее еще прошлой осенью тут обсуждали. кстати, многие брази СЗТ именно под идею отстования. как правило манегеры (кроме Вагита ;D) любят покупать дешево...а держать бумагу у них возможностей много. действительно венчур. тут основной риск- валютный: сколько будет стоит бакс, когда в бумаге переставят ценник?
по ГП...у него основа выручки- экспорт. цена на газ в Европе- известно какая. компенсировать такое падение выручки нечем. вот и основание для отстования. как там будет с ценой неизвестно, но тенденция основная еще вниз. а учитывая, что нефть я жду значительно ниже в течении года (пузырь сдуют), то ИМХО оснований считать что ГП будет лучше пока мало.
что касается, недостатка денег на рынке и "поддергивания" бумаг, когда спекули из перекупленной бумаги бумаги перебегают в недооценную, то это ИМХО очевидный факт. но ведь эта идея то краткосрочная- отыграв недооценку, спекули бегут обратно в сильную бумагу, и пока фундмаментальная основа слабости бумаги не будет устранена, итоговый спред сохранится.
2 Тигр-62
у нас тут вчера небольшая дисскуссия случилась. интересно Ваше мнение по статегии предложенной уважаемым asm.

Уважаемый Алекс,

Извините. что не ответил - написал Тори и уехал - только сегодня вернулся...Но ничего, спорт мой по будням кончился - буду реагировать адекватнее...

Я считаю что все зависит от класса бумаги и таймфрейма.
1. Фишки на краткосрочных спекуляциях я предпочитаю покупать "сильные". Да и среднесрочно... Кроме, пожалуй газпрома.
2. Слабые бумаги, связанные с новостным фоном ( пример - Уралкалий зимой) - однозначно брать и с плечами, если есть уверенность, что новости не приведут к банкротству.
3. Эшелоны - может быть и так и эдак. Однозначного ответа нет - надо смотреть ситуацию на рынке, причины слабости или силы... Но глобально на диапазоне 1-2 года все-равно есть тенденция к выравниванию ( фонды же хочешь не хочешь Р/Е смотрят - и докупают бумаги если он низкий). А эшелоны  - это все-таки долгосрочка...С другой стороны есть "любимые фишки" для выносов типа Аптек.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2201 : 19 Сентября 2009, 23:28:15 »

Ребят,подскажите,что нужно сделать,что бы можно было писать сообщения в личку? У меня выдает:Вы не можете просматривать профили пользователей.  Может я как-то не так зарегистрировался? К примеру,очень хотел бы спросить совета у Тигр-62 и некоторых других пользователей,но как им написать???

Да вы не стесняйтесь - спрашивайте в форуме. Все мы когда-то начинали - я так ТГК-14 на выносе купил... :P

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2202 : 19 Сентября 2009, 23:41:03 »

ДВ. Что-то про РБК  небыло давно новостей. Свежи в памяти воспиманинания как эта бумажка летает. Вот так уйдешь "пить чай"  и ты вне игры :)  Если у кого-нибудь инфа, поделитесь плиз ;)

только об этом и писал последние 2 дня. Читайте. Сегодня была крупная закупка акулой на 100 000 лотов у 89 физиков в 18-09-32. есть еще закупки на 45000 и 30000. Все по плану.
Доброе утро :)
Сан Саныч, Тигр-62,
 Вы уже купили РБК или думаете, что ниже 36 еще будет. Я вижу, что вчера оттестили сверху границу нисходящего тренда. Хочу купить возможно на год-два. Только вот ничего не знаю о компании, какая там ситуация? Поделитесь, если что-то знаете, может ли компания стать банкротом, и вообще высока ли вероятность похода ниже и зависания там надолго?

С уважением.

Здравствуйте, Ева

Я купил надолго. Но!  В моем понимании купил - это значит отдал на выносах и купил снова ( если ситуация позволяет). Я купил по 34 с копьем и отдал по 38.8-39. Собирался купить опять по 35,5 - но в пятницу отсутствовал. Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39? Ну дождитесь предрекаемой коррекции и покупайте...
Второй вопрос - почему РБК?  Может ли стать банкротом, может ли сходить ниже. Сходить ниже - да, банкротом, по моему мнению - нет.  Мне по барабану будет ли там прохоров, Алекперов или Абрамович. Хоть Папа Карло. Я считаю. что единственному в стране агенству деловой информации помереть не дадут - кто-нибудь да купит. В этом конкурентное преимущество РБК. Именно по-этому я его и взял в долгую.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2203 : 19 Сентября 2009, 23:47:48 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2204 : 19 Сентября 2009, 23:56:08 »

фск: прошла сделка купля по 0,32 объем   - 9936838 (почти 10 лямов)
хренасе
 что это перекладка?

да по-моему рекорд для бумаги. Тут думаю нужно глядеть - продолжаться покупки по 200К лотами или нет - если нет - думаю будет расти. Просто наблюдение посление 2 часа - по лотам. Хотя лично я считаю что будет расти. Модет после сделки пропасть продавец - так считаю.
поправка -читать ДА. короче если покупатель неисчезнет - пойдем на обозначенные форумчанами уровни.
Все опять ушли в ВТБ и ГАЗПРОМ  ;D
ну почему именно ВТБ и ГП. Лично я пробую осваивать 2-й эшелон. А ВТБ особенно возят по столу как хотят. Объемы зашкаливаю везде по фишкам - это наводит на мысль о пике или каком-то уровне как минимум. По ммвб рисуется как на графике у Маликова. Лично моё мнение нешортить а дождаться входа в лонг.

Тигру62 - как считаете - на следующей неделе стрельнет РТМ? я думаю с очень большой вероятностью.

Не думаю, ибо
1. набирается большой пакет. Набирается нетрадиционно.
2. От предыдущих выносов - много народа в бумаге засело. По-тому, я думаю и приучают к утренним выносам на 7-10% - чтоб сливали.

Я бы на их месте так и продолжал, а 40% выстрелы не устраивал.  Потому, в отличиии. от РБК, я ее как взял, так и сижу, не перезахожу
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru