Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 673455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2205 : 20 Сентября 2009, 00:03:10 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Я уверен, что в 2011 она будет стоить не менее 150

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2206 : 20 Сентября 2009, 00:19:30 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Я уверен, что в 2011 она будет стоить не менее 150
Доброй ночи Тигр-62,давно мы с Вами не общялись!В такой бумаге я бы не рекомендовал не кому оставаться и ждать выносов.Возьмите лучше ФСК,там обьёмы,там идеи,там фундаментал!А то случиться,как в программе РБК люди задавали вопросы:Я купила Камаз по 100 рублей,что делать?Ни кто не знает,что случиться в 2011 году.Если по волновикам судить,то в середине 2010 года начнёться глобальная волна снижения и выход будет в 2016 году.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2207 : 20 Сентября 2009, 00:31:08 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Я уверен, что в 2011 она будет стоить не менее 150
Доброй ночи Тигр-62,давно мы с Вами не общялись!В такой бумаге я бы не рекомендовал не кому оставаться и ждать выносов.Возьмите лучше ФСК,там обьёмы,там идеи,там фундаментал!А то случиться,как в программе РБК люди задавали вопросы:Я купила Камаз по 100 рублей,что делать?Ни кто не знает,что случиться в 2011 году.Если по волновикам судить,то в середине 2010 года начнёться глобальная волна снижения и выход будет в 2016 году.

ДВ Владислав,

1. Брать РБК или нет - дело вкуса. Но повторяю еще раз - на год - это не ожидание выноса. Это цель продажи. У меня она - 150. Это к дискуссии Виппа и АСМ - бумагу перечморили. А она имеет уникальность...( см. выше)
2. Фск - тоже хорошая бумага, но не перечморенная.
3. Если по волновикам судить - индекс будет минусовой. Так что придется доплатить за удовольствие ;D

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2208 : 20 Сентября 2009, 00:41:17 »



1. Брать РБК или нет - дело вкуса. Но повторяю еще раз - на год - это не ожидание выноса. Это цель продажи. У меня она - 150.
Вы,что забыли прошлый год?Ещё не чего не кончилось,что бы мусорную бумагу брать на два года.Не проще ли держать руку на пульсе и следить за этой бумагой(если она уж Вам больно нравиться).

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2209 : 20 Сентября 2009, 01:04:13 »



1. Брать РБК или нет - дело вкуса. Но повторяю еще раз - на год - это не ожидание выноса. Это цель продажи. У меня она - 150.
Вы,что забыли прошлый год?Ещё не чего не кончилось,что бы мусорную бумагу брать на два года.Не проще ли держать руку на пульсе и следить за этой бумагой(если она уж Вам больно нравиться).

А кто говорит, что в случае  падежа рынка я ее не продам?  Ведь если формально подходить. то на вечер пятницы бумаги у меня нет.  И если мы с понедельника двинемся вниз - не буду я ее по 35,5 брать. Подожду. Но в течении года на всех провалах я буду ее закупать. Ибо вошла она у меня в "личный список".  А как дойдет до 150 - исключу из списка. Хоть это в феврале 2010 случится.  А вот по ФСК я больше 1 - 2 концов не вижу. И стало быть для меня она - бумага для краткосрочных спекуляций. Соответственно поймав 3 выноса - вы полностью исчерпаете потенциал бумаги.

Спокойной ночи

inves

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Думай и богатей!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2210 : 20 Сентября 2009, 02:48:10 »

Ребят,подскажите,что нужно сделать,что бы можно было писать сообщения в личку? У меня выдает:Вы не можете просматривать профили пользователей.  Может я как-то не так зарегистрировался? К примеру,очень хотел бы спросить совета у Тигр-62 и некоторых других пользователей,но как им написать???

Да вы не стесняйтесь - спрашивайте в форуме. Все мы когда-то начинали - я так ТГК-14 на выносе купил... :P

Тигр-62 - спасибо,что обратили внимание на мое сообщение:)) Тогда у меня вопрос к Вам: какие бумаги из 2-3 эшелонов посоветуете купить в портфель с горизонтом инвестирования 2-3 года, с целью получения максимальной доходности? У меня в голове на сегодняшний момент следующие бумаги: Аптека 36,6 , РБК, ПиК, РТМ,Система Галс,Кубаньэнерго. Может чего добавите (или наоборот,уберете) из моего списка? Буду очень Вам признателен :)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2211 : 20 Сентября 2009, 10:35:36 »

Вообще меня многое поражает из форумчан когда говорят:Покупаю на всё,да ещё подключают плечи!Или точка входа например по Лукойлу 1650.А нельзя поставить покупку лесенкой вниз у поддержки разделив тем самым вашу желаемую покупку на несколько более мелких и тем самым захватить "прокол" поддержки весь до конца.Ведь "поза" будет намного лучше.Конечно у каждого свой стиль торговли,но на то и служит форум,что бы делиться своими наработками.
Владислав, всё очень четко расчитывается по максимально допустимому убытку со стопом не ниже этого допустимого убытка. Размер размывание сделки по частям напрямую влияет на стоп. Если это всё расчитано до пипса то никаких проблем, а если речь идет о покупке лесенкой "от фонаря" то это пахнет обычным усреднением и надеждами на "доброту рынка". У меня покупки лесенкой расчитаны двумя вариантами(по допустимому снижению в процентах и по конкретной цели снижения), по одному из которых и работаю. Т.е. при покупке лесенкой ММ никуда не девается и это закон.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2212 : 20 Сентября 2009, 14:19:14 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Я уверен, что в 2011 она будет стоить не менее 150
Доброй ночи Тигр-62,давно мы с Вами не общялись!В такой бумаге я бы не рекомендовал не кому оставаться и ждать выносов.Возьмите лучше ФСК,там обьёмы,там идеи,там фундаментал!А то случиться,как в программе РБК люди задавали вопросы:Я купила Камаз по 100 рублей,что делать?Ни кто не знает,что случиться в 2011 году.Если по волновикам судить,то в середине 2010 года начнёться глобальная волна снижения и выход будет в 2016 году.

Могли бы дать ссылку на инфу по глобалеьному снижению?

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2213 : 20 Сентября 2009, 17:19:53 »

Какие мысли на следующую неделю у форумчан?Поделитесь!Желательно по отдельным бумагам.
Мне больше нравится боковик(1180-1230) или продолжение коррекции(не падение, не обвал, не разворот, а скорее снятие перекупленности на "днях") с нижней динамической точкой 1150-1160-1170. Предпочтение отдаю Газпрому, Лукойлу, ГМК(цвет свечей в пятницу думаю показателен и намек на смену лидера).
Да,идеальная торговля в боковике,больше времени для технического анализа.Предпочитаю если не успел к выносу,то дождаться новых уровней и проторговки их,а дальше можно принимать спокойно решения.Идеально было бы сходить на 50% по фибо от июльского роста, в район 1045.От туда был бы качественный рост.Поддержки по ММВБ 1150(23,6% по фибо от июльского роста),1092(38,2% от июльского роста),1045(50% от июльского роста) и 1000(61,8%).У кого есть такие же соображения,или все считают,что коррекции не будет качественной?

.....

Всем и привет и удачных сделок на рынке!

Моё вью ММВБ, имхо, конечно.
 
Помнится кто-то не так давно хорошо и правильно «постил» на форуме о том, что, чтобы понять, что происходит на рынке, надо смотреть графики выше по иерархии. У меня в I Trader 8.1 это недельный график ММВБ, начиная с 1998 года. К сожалению, картинку не могу передать, поэтому постараюсь подробно всё описать.

Вариант 1 – пессимистический

Если учесть, что рынок рос, начиная с 1998 года и считать это (период с 1998 по 2008 год) за первую глобальную волну и увидеть там пять подволн,  то вторая волна (коррекционная) началась с мая 2008года (вторая вершина, первая была в январе) и до октября-ноября 2008. Затем большой, хороший отскок наверх, в котором мы сейчас участвуем и потом поход вниз на рубежи ниже 500.

     Вариант 2 – оптимистический

Вероятнее всего, будем расти с небольшими откатами до 1400, затем хороший откат на 1250, а с него уже рост на 1600.

Аргументация. Волновой анализ по недельному графику ММВБ. Первая волна - растянутая (Р. Фишер «Трейдинг по Фибоначчи») от самых нижних уровней, 514 пунктов, октябрь-ноябрь («двойное дно») до 1206 (1.06.09); вторая волна – вниз до уровня 871 (10.07.09), классическая в смысле рисунка – четко видны подволны А, В, С ; с 10.07.09 и по сей день идет третья волна ( к сожалению, она не идеальной формы; ну, на то и рынок, это только в геометрии - идеальные фигуры). Если попытаться рассмотреть её подволны, а третья волна, как растущая, должна состоять из пяти подволн, будет вот что: первая  подволна с 10.07 по 3-4 августа – 1100 пунков, вторая подволна,  не идеальна по форме, но если это она, то с уровня 1100 до 1077 (02.09), третья подволна – с 1077 до текущих уровней, она может быть поднимется до 1300, потом должно быть небольшое снижение процентов на 5-7% - это четвертая подволна и рост пятой подволны до 1400. Все пять подволн образуют третью большую волну, затем поход вниз до 1250 – это четвертая волна и тогда уже – на 1600 (пятая волна).
По временным периодам пока ничего не могу сказать, может кто-то поможет разобраться.

Сам я больше склоняюсь в сторону второго варианта (мб поза давит)

P.S. Если, что-то не так, прошу меня извинить, я только учусь волновому анализу.



.....


Очень хотелось бы услышать мнение Пилота, Дмитрия Skype и других волновиков, участников форума. Прошу конструктивной критики. Заранее всем спасибо.

Всем удачной торговли !!!

Заранее спасибо.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2214 : 20 Сентября 2009, 18:53:52 »

Добавление

Есть второй вариант, более умеренный. Если считать, как считает, если не ошибаюсь Дмитрий Skype, что мы сейчас находимся в пятой волне, то растем с откатами, естественно, максимум до 1400 и дальше вниз до уровня 950-980. Примерно так, имхо, конечно.
 А на неделе, думаю, будем выше процента на 4-5, если не больше, т.е.  уровень 1250 пройдем к концу недели.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2215 : 20 Сентября 2009, 19:16:52 »

Но, если вы собираетесь купить надолго - какая разница купите по 33 или 39?

Однако!Между 33 и 39 почти 20%!Очень орегинально!

Я уверен, что в 2011 она будет стоить не менее 150
Доброй ночи Тигр-62,давно мы с Вами не общялись!В такой бумаге я бы не рекомендовал не кому оставаться и ждать выносов.Возьмите лучше ФСК,там обьёмы,там идеи,там фундаментал!А то случиться,как в программе РБК люди задавали вопросы:Я купила Камаз по 100 рублей,что делать?Ни кто не знает,что случиться в 2011 году.Если по волновикам судить,то в середине 2010 года начнёться глобальная волна снижения и выход будет в 2016 году.

Могли бы дать ссылку на инфу по глобалеьному снижению?
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.2640.html

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2216 : 20 Сентября 2009, 19:51:52 »

Кому интересно по нефти мнение, выложил в ветке по США:


http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1291.30.html

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2217 : 20 Сентября 2009, 20:58:34 »

Любителям искать различные повторяющиеся комбинации есть почва для размышлений  :)

Вот на дневках ММВБ точно такая же картинка была в иде треуголника в рамках боковика, и потом последовала его реализация четко. Смотри в нефти на неделях, показал красным квадратом, ситуация один в один. Фрейм лишь разный, но это не важно.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2218 : 20 Сентября 2009, 21:14:00 »

Любителям искать различные повторяющиеся комбинации есть почва для размышлений  :)

Вот на дневках ММВБ точно такая же картинка была в иде треуголника в рамках боковика, и потом последовала его реализация четко. Смотри в нефти на неделях, показал красным квадратом, ситуация один в один. Фрейм лишь разный, но это не важно.

А я все равно НЕ ВЕРЮ В НЕФТЬ ВЫШЕ 75 ДОЛЛАРОВ. Аргументы и графики уже приводил.

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2219 : 20 Сентября 2009, 21:58:27 »

Любителям искать различные повторяющиеся комбинации есть почва для размышлений  :)

Вот на дневках ММВБ точно такая же картинка была в иде треуголника в рамках боковика, и потом последовала его реализация четко. Смотри в нефти на неделях, показал красным квадратом, ситуация один в один. Фрейм лишь разный, но это не важно.
Было бы так всё просто с этими повторяющимися комбинациями. Таких выходов на истории штук 300 просмотреть - появляется серьёзная статистика и преимущество и вообще хороший рабочий паттерн, а без такого "теста на истории" - это что угодно, вплоть до простого совпадения с вероятностью реализации 50/50.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru