Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.  (Прочитано 433087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #660 : 11 Февраля 2010, 21:46:49 »

Теперь главная проблема - Беня и его заявления о прекращении политики стимулов. Кроме того его недавно поддержали Буллард и еще кто то из ФРС своими речами в том же духе.

Уважаемый Владимир!
Вот всё говорят про ликвидность которую Беня начнет выжимать обратно.
1) это не происходит быстро.
2) это не значит, что деньги будут выводить массого с рынков (совсем не обязательно что они ВСЕ там)
3) Проходили сообщения что некоторые банки сами выходят из этой программы
4) Те которые не могут добровольно выйти из программ - наверно деньги используют по необходимости.
5) И слишком все долго ждут этого - значит уже подготовлены
6) Я то вообще считаю что это будет расценена как положительная новость

Вот как то так.


с ув

Дело не в этом, набор мер предлагаемый Берданкой давно известен. Дело в сроках. А по срокам мы косвенно можем судить о состоянии экономики США, по крайней мере, как её видит сам Берданка.

С ув

Извините, а Вам известны сроки? может поделитесь, я считал, что их и сам господин Бернанке  с товарищами, ещё не определили

Кстати большой ученный, не мало чего придумал, что бы мы могли спекулировать ;), зачем же так о человеке :(



Я думаю, что в известных заявлениях если, что и будет двигать рынки вниз, в ближайшее время, то это разговор об аккуратной  продаже акций, "эффект ВЭБа" если хотите, насколько я понимаю в штатах большое значение предают таким намекам

т.е. -"типа - вы покупайте, а мы вам впаривать будем", так это могут трактовать в среднесрочке,

все сказанное, имхо ;)
Уважаемый Владислав, я согласен с Вами и с комментарием уважаемого Александра .
(не слишком ли мы вежливы :)  )
То есть , пока торгуем слухи и страхи, а по факту, возможно с лагом в неск. торговых сессий, двинем в обратную сторону, т.е. вверх .

Тут есть нюанс. Бернанке говорил :
18:03:31   *Председатель ФРС Бернанке: Повышение процентной ставки по банковским резервам вызовет рост всех краткосрочных ставок
18:05:20   *Бернанке: Перспективы денежно-кредитной политики такие же, как на январском заседании ФРС
18:04:52   *Бернанке:  Ставки по банковским резервам - главный инструмент ужесточения денежно-кредитной политики
18:04:25   *Бернанке: ФРС может снизить уровни резервов, затем повысить ставки по ним
18:04:01   *Бернанке: ФРС может использовать ставки по банковским резервам в качестве основного инструмента денежно-кредитной политики
18:24:03   ФРС может принять решение о повышении учетной ставки "в скором времени" – Бернанке

+ Повышение ставки по ьакновским резервам по его словам (которых здесь нет - по памяти) должно заставить банки и проч. забирать наличность объемом немного более 1 трюлика со счетов ФРС, где она сейчас лежит под доходность 0.25%.
Мне не очень понятен механизм, выталкивания этих резервов со счетов ФРС (это, насколько я понимаю, аналог банковских депозитов на счетах нашего ЦБ) , но понятно, что осиротевший без пристанища трюлик будет искать себе применения в жизни.
На это и напирал Бен, он говорил, что надеется, что эти деньги пойдут в кредитование реального сектора и проч.
Но очевидно, что часть этих денег все же двинется и на фондовые рынки: облиги, акцы, сырье...

Вопрос в том, как себя покажет экономика. В краткосрочном периоде все благостно.
Амеры еще не отыграли позитивных отчетов 1-го квартала, пора бы.
Страсти по Греции видимо откладываются до марта, а скорее до апреля, когда у них начинаются существенные выплаты по долгам.
Время есть.

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #661 : 11 Февраля 2010, 21:49:11 »

нефть. скоро пора фикситься...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 21:50:56 от accord2000 »
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #663 : 11 Февраля 2010, 22:06:47 »


Тут есть нюанс. Бернанке говорил :
........

 осиротевший без пристанища трюлик будет искать себе применения в жизни.
На это и напирал Бен, он говорил, что надеется, что эти деньги пойдут в кредитование реального сектора и проч.
Но очевидно, что часть этих денег все же двинется и на фондовые рынки: облиги, акцы, сырье...


то есть, может это звучит парадоксально, но Беня действует все в том же прежнем направлении. Он пытается накачать ликвидность в экономику повышением какой то там ставки резервирования !
Может я чего то неправильно понял? - но исходя из прочитанного - именно так.
Лучше бы конечно в реальную, а там как получится. 

т.е. заставить фин.институты вывести свои мертвые деньги со счетов фрс (0,25% годовых)

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #664 : 11 Февраля 2010, 22:08:43 »

Про РБК и акцию: "Банкротим РБК вместе"
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg126577.html#msg126577
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #665 : 11 Февраля 2010, 22:12:23 »

И в тему :)

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg126524.html#msg126524

с ув

С нефтей, комодами, ростом рынка, МТС - провал в прогнозе, зато похоже, что я с китайцами мыслю одно :)

Вообще то лайт отыграла почти 50% от падения с 78 на 69.4. Точно 50% будет где то на 74.3 . Ну еще до 74.5 можно. Оттуда логично предположить коррекцию , переходящую в обновление минимов.
А мы можем и порасти на слегка припадающей нефти завтра .
Я сегодня что брал, то отдал с малым плюсом. Только МТС оставил на завтра. Надеюсь на закрытие гепа на 233.
А тянучка с Грецией Европе выгодна имхо. Им от падающего евро одни плюсы.
Куда смотрят китайцы - непонятно. Когда и как они собираются свои 2 трюлика баксов конвертировать во что то еще?

По поводу комодов, имхо, наступает момент лопания пузыря. Тем более и особенно в том случае, если экономика покажет восстановление, а это вскоре мы и увидим, так ли это.

А вообще то серьезный негатив для доллара, а может и не только
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:14:46 от RadioHead »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #666 : 11 Февраля 2010, 22:22:29 »

И в тему :)

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg126524.html#msg126524

с ув

С нефтей, комодами, ростом рынка, МТС - провал в прогнозе, зато похоже, что я с китайцами мыслю одно :)

Вообще то лайт отыграла почти 50% от падения с 78 на 69.4. Точно 50% будет где то на 74.3 . Ну еще до 74.5 можно. Оттуда логично предположить коррекцию , переходящую в обновление минимов.
А мы можем и порасти на слегка припадающей нефти завтра .
Я сегодня что брал, то отдал с малым плюсом. Только МТС оставил на завтра. Надеюсь на закрытие гепа на 233.
А тянучка с Грецией Европе выгодна имхо. Им от падающего евро одни плюсы.
Куда смотрят китайцы - непонятно. Когда и как они собираются свои 2 трюлика баксов конвертировать во что то еще?

По поводу комодов, имхо, наступает момент лопания пузыря. Тем более и особенно в том случае, если экономика покажет восстановление, а это вскоре мы и увидим, так ли это.

А вообще то серьезный негатив для доллара, а может и не только


Все мы немного китайцы :) Вот накажут амеров! Мы будем рукоплескать - режа лосей лонговых. И надеятся, что нам что-нибудь перепадёт. Хотя могу предположить, что это ответ на поставку оружия тайваню. И амеры одумуются.

с ув

Кстати для меня сегодня показательный день - насколько амеры далеки от европы.......
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:24:23 от semenov »

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #667 : 11 Февраля 2010, 22:25:06 »

Я возможно скажу глупость............. но на мой взгляд завтра есть четкий вариант с утра купить Северстали или ГМК Норникель почему? ответ банальный котировки меди улетели в небо на 5 процентов под закрытие наших рынков.....кто что думает и что там говорит наш Технический анализ?

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #668 : 11 Февраля 2010, 22:31:58 »

ДВ на сегодня СБ цель выполнил. Завтра думаю так. Выше пока фон не тот.
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

MAS

  • Улыбайтесь, господа, жизнь любит улыбающихся людей!!!
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Андрей г. Иваново
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #669 : 11 Февраля 2010, 23:05:06 »

Добрый вечер!
По Сберу район 85-85,2 - является хорошим для шорта,т.к.:
- есть не закрытый гэп 84-84,5 (вернутся закрыть его)
- в районе 85 сходятся 2 фибы 50%(черная) от падения с 92,5р. и 61,8 (красная)от падения с 89,8р.
- ну и 85р. - бывшая поддержка (толстая синяя), которая вполне может выступать сопротивлением.
Есть сопротивление 84р, но если Америка закроется на этих уровнях,что сейчас торгуется 1077 Сипи, то рынок должен будет отыграть повышение СиПи и нефти, а за 84 должны накопиться стопы шортистов, на возможном выносе которых можно дойти и до 85-85 с копейками. Соответственно откуда должен быть откат вниз, да и фьючи будут в красной зоне скорей всего.
Шорт небольшим % депо от 85р. со стопом 85,5 и первоначальной целью 84р., затем предполагаю после выноса стопов возврат ниже 84 р.

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #670 : 11 Февраля 2010, 23:13:11 »

Алексей Кузнецов (22:58) :
11 февраля. FINMARKET.RU - Китайские власти дали указание подконтрольным фондам и банкам, управляющим валютными активами, выйти из рискованных долларовых активов, оставив в портфелях лишь долговые бумаги, имеющие гарантии правительства США. Это знак, что Китай страхуется на случай новых проблем на глобальных рынках, отмечает британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на Asia Times.

Директива Коммунистической партии Китая, которая стала известна Asia Times, указывает на то, что долларовые активы должны быть ограничены американскими Казначейскими облигациями или долгами ипотечных агентств, такими как Freddie Mac, которая пользуется неявной поддержкой Вашингтона.

Как воспринимать подобную информацию долларовые активы я так понимаю амереканские акции и облигации? или что-то другое?

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #671 : 11 Февраля 2010, 23:19:36 »

Добрый вечер!
По Сберу район 85-85,2 - является хорошим для шорта,т.к.:
- есть не закрытый гэп 84-84,5 (вернутся закрыть его)
- в районе 85 сходятся 2 фибы 50%(черная) от падения с 92,5р. и 61,8 (красная)от падения с 89,8р.
- ну и 85р. - бывшая поддержка (толстая синяя), которая вполне может выступать сопротивлением.
Есть сопротивление 84р, но если Америка закроется на этих уровнях,что сейчас торгуется 1077 Сипи, то рынок должен будет отыграть повышение СиПи и нефти, а за 84 должны накопиться стопы шортистов, на возможном выносе которых можно дойти и до 85-85 с копейками. Соответственно откуда должен быть откат вниз, да и фьючи будут в красной зоне скорей всего.
Шорт небольшим % депо от 85р. со стопом 85,5 и первоначальной целью 84р., затем предполагаю после выноса стопов возврат ниже 84 р.

Я стоп повыше поставил. 86,10 
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

Ктулху

  • {:?
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • {:?
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #672 : 12 Февраля 2010, 00:09:31 »

Снова появляются любители шортить Сбер.... а значит коррекция была не зря....А зачем шортить самую сильную бумагу на рынке....причем самую сильную еще и в исторической перспективе... были коррекции, к примеру в 2004 году (хотя год могу и спутать) - рынок просел чуть ли не под 30-40 процентов...Сбер почти не просел....

Писал недавно - чем больше проблем будет - тем более вероятен инфляционный путь - а значит будут дороже комоды (первая реакция может быть вниз..но только первая...(хотя при неразумном использовании плеч во фьючах для обнуления счета и первой реакции хватит).

Текущая обстановка в перспективе нескольких лет - практически в любом случае приведет к необходимости девальвировать (тем или иным способом) не только доллар, но и евро да и еще многие валюты (за искл. сырьевых стран). Да и роль гос. регулирования банков - в любом случае будет возрастать...и дело не в том, что есть too big to fall...дело в том, что инфляционный сценарий - очень сильно вероятен, а соответственно нет смысла вкладывать деньги в долгосрочку - что и демонстрируют крупнейшие банки не желая кредитовать... и КИТАЙ покупая комоды....

Касательно ЕВРОБАКСА - где-то осенью обсуждали гигантский спрос на амерские облиги(в т.ч. с WIPP). ЕВРОБАКС тогда был где-то 1,46 и выше.... Соответственно это значит что на тех уровнях игроки начинали потихоньку выходить из евробакса и шортить его... Зачем покупали облиги - это мы сейчас и видим по евробаксу...
Будущее евробакса выглядит примерно так: наблюдаем за ростом ставок по амерским облигам и изменению спроса на облиги - первые звоночки уже пошли.... А соответствено бакс будет дешеветь...
 
Уровни возможного разворота пары 1,36 (я думаю, что она уже развернулась (или пошла в отскок...как минимум с целью 1,42)...если пробиваем то уровни разворота 1,33 и 1,31.... А вообще предположил бы флет надолго в диапазоне 1,36-1,42(44)...
 
Кстати текущие цены...неплохая возможность войти в лонг евробакса.... даже сейчас неплохая по соотношению возможная прибыль/возможные потери.... крайне приятно, что поза в евробаксе не требует интрадея...купил и сиди...

С кем-то по скайпу спорили про идею шорта БВК (идею я выкладывал в январе). Ну собственно ответ уже нарисовался. И основные идеи для шорта именно БВК подтвердились....
1. Шортить ли бакс было непонятно...
2. Шорт или лонг евро тоже...
А вот вшортить фьючи на еврорубль и баксорубль в пропорции БВК - ИМХО идея сработала.... Сейчас конечно можно и прикрыть шорты - и подождать посмотреть устоит ли ГРАНИЦА в 35 рублей. ЕСЛИ НЕ УСТОИТ - тогда есстественно шортить....можно посмотреть на фьюч РИХ - если к моменту подхода к 35рублям по БВК мы будем в районе 155К...тогда стоит и выше 35рублей шортить с закладкой на стопы копеек в 20 по БВК (волатильность ЕВРОБАКСА не забудьте учесть а то грустно будет)....
Хотя сейчас идея шорта БВК не актуальна, т.к. отработала свое...сейчас можно просто шорт баксорубля, стопы длинные правда получаются.... поэтому нет смысла...курим бамбук и ждем 35 рублей.... но в лонг валюты я бы там не пошел...

Текущая поза:
СРОЧКА:
ЛОНГ БРЕНТ (еще с 68,4 (68,9 - если считать потери на перекладке)....сегодня еще на 73,2 добавился и на 73,9 отфиксился (возместил потери на перекладке).... стопы 72,2... тэйк-профит - 75, но буду смотреть завтрашнее поведение...
ЛОНГ РИХ - средняя где-то 139К -возможно с копейками...
ЛОНГ СБЕР обычка (зарекался не играть, но график где входил чуть попозже сегодня выложу....
ЛОНГ ЛУК (перзаход сегодня)

СПОТ: ЛОНГ ГАЗПРОМ, ВТБ, Разгуляй (стратегический) + на одно плечо к стратегическому взял  ГМК и ЛУК (заходил выше, чем сегодняшние цены -но с учетом того что ГМК взял где-то на полгода...а ЛУК месяца на 2-3...такая просадка никак не волнует...
ПО ГП - есть конечно серьезный негатив -перенос сроков по Штокмановскому месторождению.... ну и ладно...на то портфель и стратегическии...потому что время особо не волнует....)
ЛОНГ ГП (перезаход был сегодня)....
Более подробно из чего выбивали и куда перезаходил попозже напишу (возможно сегодня)....но выбивали и не очень весело из фьючей СБЕРА, ЛУКА (вчера), ГП (позавчера).... но из фьюча ГМК не выбили (так как забыл стоп-поставить)...да и вообще забыл что он у меня есть (т.к. одна штука всего)....
Ждущие уровня 136К по фьючу РТС вспомните, что тогда бэквордация в 2К была....

Всем удачи!!!

 
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 00:16:41 от Ктулху »
- Кто не рискует – тот не пьет шампанское! – с этим, как правило, согласны 3 из 10 выживших

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #673 : 12 Февраля 2010, 00:36:32 »

ДН Евгений! РАДЫ
А почему Вы используя свой авторитет, так защищаете СБ - такой авантарки у Вас не было :) Это подозрительно. Неужто..
Не вижу ничего предосудительного заработать там на шортах рубль или два. Мне кажется она как раз наиболее подходящая для этого - техничная и динамичная. Не то что Ваш ГП.
Хотя каждому свои бумаги. Меня Виктор(живчик) приобщил к ней - спасибо Виктору. И как раз сейчас я боюсь в ней лонги, а шорты с превеликим удовольствием

с ув

denisd

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #674 : 12 Февраля 2010, 00:43:49 »

Евгений (Ктулху) большо спасибо за развернутые комментарии на форуме

Скажите, плз ваш ник в скайпе. Заранее пасиб.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru