Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в декабре 2012г.  (Прочитано 211787 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #750 : 22 Декабря 2012, 00:06:03 »


В итоге поднимется ГО в 1,4-1,5 раза.
Ждущим б.у. лучше крыться прям сейчас, пока дают? :)
да , уроды эти биржевики... в прошлом году на 20% было го поднято, только...Учитывая что будет 2 этапа, то явно 2 раза по 20%.... тоесть до 14000 руб можно предположить.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #751 : 22 Декабря 2012, 00:12:30 »

понедельник и вторник празднование Рождества. мы одни рулить будем!  ;D
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #752 : 22 Декабря 2012, 00:13:21 »


Вон полосатые уже обрадовались. Но наверное еще вниз то сходят . Ничего нельзя исключать,в том числе и флеш-креш . А почему бы и нет? :) - давно не было. Хотя и маловероятно , имхо.
Вот и сходили полосатые лои потестить. Пока двойное донышко внутри дня нарисовали. Теперь наверное вынесут в 0 или в + собаки. А я засцал оставить на Пнд кусок лонга, флат. И так на вечерке +1.5% на депоз. Да и правила надо соблюдать, если не особо уверен , что стоит их нарушить ,а уверенности нет. Но нервы потрепали , блиннн  >:(

Вот ребята, Павел , Михаил, Роман - просто у нас с вами разные тайм-фреймы рабочие. Я понял :) Поэтому получается , что мы как будто на разных языках говорим.
Мне интересно что будет через полчаса - час-к концу дня - вечерки. Реже , когда позу переношу, что будет завтра. Максимум неделя мой горизонт планирования. Да и то больше для себя иметь план действий. Но я могу сразу отказаться, если увижу ,что ошибся. Плюну и за рынком пойду.
А у вас горизонт: месяцы , кварталы   ??? - мне ст таким дело иметь невозможно ввиду плохой психики и малого депоза.
Кабы у меня были мулярды - тогда да, тут уж не попрыгаешь внутри дня. А поскольку нету, то мне вполне хватает ликвидности на ри  , чтобы войти - выйти в любой секунд.

Вот в чем собака была зарыта!
Ну и ладно. Всегда с большим интересом и уважением смотрю ваши мнения.
Удачи вам ребята в делах наших многотрудных.

п.с. Немного под шафе уже после трудовой недели. Если чо опять напортачил ,то дайте скидку на состояние :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 00:19:41 от RadioHead »

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #753 : 22 Декабря 2012, 00:13:53 »


В итоге поднимется ГО в 1,4-1,5 раза.
Ждущим б.у. лучше крыться прям сейчас, пока дают? :)
да , уроды эти биржевики... в прошлом году на 20% было го поднято, только...Учитывая что будет 2 этапа, то явно 2 раза по 20%.... тоесть до 14000 руб можно предположить.
мдя... узаконеный отъем денех продолжается)))паша обещанный индюк)
p.s. токо не надо забывать, что сейчас на нашем нелеквиде статистику поломать два пальца обос...ть
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 00:19:56 от pipec »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #754 : 22 Декабря 2012, 00:28:25 »


паша обещанный индюк)
p.s. токо не надо забывать, что сейчас на нашем нелеквиде статистику поломать два пальца обос...ть
Михаил, а 4-й крест какой то вялый :) не? Вот 2-й и 3-й - те явные и красивые , а 4-й похож на 1-й - все так узенько, что хрен поймешь, что оно значит. Ему обратно флипнуть - два пальца имха.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #755 : 22 Декабря 2012, 00:43:29 »


паша обещанный индюк)
p.s. токо не надо забывать, что сейчас на нашем нелеквиде статистику поломать два пальца обос...ть
Михаил, а 4-й крест какой то вялый :) не? Вот 2-й и 3-й - те явные и красивые , а 4-й похож на 1-й - все так узенько, что хрен поймешь, что оно значит. Ему обратно флипнуть - два пальца имха.
поэтому и комент про статистику прилагается. Можно эту картинку в разных вариантах интерпритировать. Золотой крест номер 3 также начинался только наверх, шесть месяцев также тащили, потом флипнули на 2100 с копейками как будь здоров :) Смысл в крестах какой, если мертвый значит вниз и наооборот. Останутся ли показанные лои или будут переписаны в этом кресте

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #756 : 22 Декабря 2012, 07:42:22 »

Кабы у меня были мулярды - тогда да, тут уж не попрыгаешь внутри дня. А поскольку нету, то мне вполне хватает ликвидности на ри  , чтобы войти - выйти в любой секунд.
на долю секунды почувствовал себя миллиардером  :D, это только Паша у нас такой ("она не такая! такая-такая!") воротила, холодный делец  :).
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #757 : 22 Декабря 2012, 15:25:53 »

17 декабря 2012 года в 18.45 завершился крупнейший биржевой конкурс "Лучший частный инвестор 2012".

В этом году в соревновании приняло участие 4064 частных трейдеров (всего зарегистрировано 5 479), которые совершали операции с различными инструментам Фондового, Срочного и Валютного рынков Московской Биржи. Суммарная стоимость начальных активов участников соревнования составила порядка 3 млрд. рублей. За время проведения конкурса российский рынок снизился по индексу РТС на 1,2% и на 1,4% по Индексу ММВБ. Вместе с тем суммарный финансовый результат участников конкурса −1.9% от начальных активов.

О чём хотел Этим сказать..... ))))) Три миллиарда руб прокрутили несколько тысяч участников, платя при этом комиссию своему брокеру и Бирже РТС-ММВБ и иже с ним нашему Государству в той или иной степени..... При этом за 3 месяца рынок просел (даже если бы и вырос) на 1,2-1,4% . Участники потеряри в сумме почти 2%, но видимо ктото всёравно в прибыли и их совсем мало, даже не 3% из 100, а ещё меньше..... Рулетка крутится , и продолжает это делать, Узаконенный отъём бабок у населения - вот что такое Российский Фондовый Рынок, рисованые свечи, вздёрги и проливы на последних секундах торгов, смена состава Индекса ММВБ, если внимательно посмотреть в стаканы в последние 2-3 недели, видно как тянут и выдёргивают когда надо отдельными бумашками, когда надо - проливают...... Если Вы сделаете выгрузку из своих квиков индексообразующих бумаг в отдельную програмку и удобно для своих глаз выстроите индекс на гисторгаммах , то с лёгкостью увидите как "дергают" в ту или иную сторону всякую шушару, мусорные бумажки (их теперь 50 штук в ммвб), и будете паражены как реальные данные иногда отличаются от тех что даёт ММВБ. Вообщем всё по прежнему, 3% вероятность что Вы обыграете Государство, и с каждым месяцем оно всё больше и больше будет давить своими техническими возможностями на ваше депо.
А что еслиб индексы были более волатильны за прошедшие 3 месяца конкурса? Посмотрите в историю и Вы убедитесь что Участники в сумме теряют тем больше, чем больше волатильность...... Главное в этом - что в сумме всегда теряют. Выигрывают лишь Биржа, Брокер, Государство, и 3% одарённых смельчаков.

ссылка  http://rts.micex.ru/n2267/?nt=0             
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #758 : 22 Декабря 2012, 16:10:05 »

ПОВЫШЕНИЕ ГО НА ПРАЗДНИКИ
ссылка http://rts.micex.ru/n2286/nt=0
пройдёт в Два этапа 26 на вечорке и
27 на вечорке по + 2000 руб
итого не ниже 14 000 руб будет.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #759 : 22 Декабря 2012, 16:25:02 »

"Выигрывают лишь Биржа, Брокер, Государство, и 3% одарённых смельчаков".

Павел, в этом и смысл всех конкурсов: показать, что (а не как) можно "играть и выигрывать на...".
Вот, например, тех кто засветился на проекте 1 канала "Голос России" тоже не больше 3 % от всего состава участников. Все остальные потратили бабки на перелет, переезд, проживание, реквизит и т.д. безо всякой отдачи.  Про них никто не будет снимать сериалы. А по большому выиграли Эрнст и Аксюта.Такова жизнь.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 16:30:02 от augur »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #760 : 23 Декабря 2012, 01:23:15 »

Кабы у меня были мулярды - тогда да, тут уж не попрыгаешь внутри дня. А поскольку нету, то мне вполне хватает ликвидности на ри  , чтобы войти - выйти в любой секунд.
на долю секунды почувствовал себя миллиардером  :D, это только Паша у нас такой ("она не такая! такая-такая!") воротила, холодный делец  :).
;D Че то "холодный делец" забрался на броневик и ведет антигосударственную пропаганду  ;)

17 декабря 2012 года в 18.45 завершился крупнейший биржевой конкурс "Лучший частный инвестор 2012".

......

О чём хотел Этим сказать..... ))))) Три миллиарда руб прокрутили несколько тысяч участников, платя при этом комиссию своему брокеру и Бирже РТС-ММВБ и иже с ним нашему Государству в той или иной степени..... При этом за 3 месяца рынок просел (даже если бы и вырос) на 1,2-1,4% . Участники потеряри в сумме почти 2%, но видимо ктото всёравно в прибыли и их совсем мало, даже не 3% из 100, а ещё меньше..... Рулетка крутится , и продолжает это делать, Узаконенный отъём бабок у населения - вот что такое Российский Фондовый Рынок, рисованые свечи, вздёрги и проливы на последних секундах торгов, смена состава Индекса ММВБ, если внимательно посмотреть в стаканы в последние 2-3 недели, видно как тянут и выдёргивают когда надо отдельными бумашками, когда надо - проливают...... Если Вы сделаете выгрузку из своих квиков индексообразующих бумаг в отдельную програмку и удобно для своих глаз выстроите индекс на гисторгаммах , то с лёгкостью увидите как "дергают" в ту или иную сторону всякую шушару, мусорные бумажки (их теперь 50 штук в ммвб), и будете паражены как реальные данные иногда отличаются от тех что даёт ММВБ. Вообщем всё по прежнему, 3% вероятность что Вы обыграете Государство, и с каждым месяцем оно всё больше и больше будет давить своими техническими возможностями на ваше депо.
А что еслиб индексы были более волатильны за прошедшие 3 месяца конкурса? Посмотрите в историю и Вы убедитесь что Участники в сумме теряют тем больше, чем больше волатильность...... Главное в этом - что в сумме всегда теряют. Выигрывают лишь Биржа, Брокер, Государство, и 3% одарённых смельчаков.

ссылка  http://rts.micex.ru/n2267/?nt=0             

Паша , при чем здесь государство? Имхо, оно тут присутствует только в виде налоговой инспекции с подоходным налогом. И все. Это рынок, маркетмейкеры разве что иногда крутят, ну так это всегда было, они тоже часть рынка.
Че то я не помню, таких коментов от тебя , когда рынок шел на 135. А когда вернулся на 153 , так сразу обнаружились проблемы с манипуляторами?

Заглянул по ссылке.
Лучший активный трейдер   UnitedTraders.com   2 644 220,44 руб.   5 288,44 %
Поразился :) Нихрена себе монстр какой то. Прикинул: начали с 50 тыс. руб, а закончили  на 2.6 ляма - что это за UnitedTraders такие  ???

ПОВЫШЕНИЕ ГО НА ПРАЗДНИКИ
ссылка http://rts.micex.ru/n2286/nt=0
пройдёт в Два этапа 26 на вечорке и
27 на вечорке по + 2000 руб
итого не ниже 14 000 руб будет.

Еще раз повторюсь. Это "забота о клиенте" биржи, имхо. Причем как о брокерах , так и о конечных трейдерах.
Вот прикинь, во время нашего бухабря :) амеры рухнут камнем на 1200 , евра на 1.23, нефть на 90 . Соответственно с открытия 8-го рубль скакнет на 32.5 к доллару - это 5-6% отсюда, а мамба завалится на 4-5% с открытия. - Ну ,это например.
Тогда имеем, ри завалится на 9-12% с открытия. Ну то есть сразу планка, стоп-торги и вторая планка-стоп-торги и потом еще чуть-чуть вниз :)  :o 8) ::)
Соответственно, клиенты, ушедшие с 10-м плечем на праздники - их просто брокеры закрыть не успеют. Их то счета обнулятся , это ясно, но закрывать их брокеру придется по рынку уже за свой счет, т.к. их убыток по позе превысит 100% ГО клиента. Ну ,например 120-150%%. Потом брокеру придется иметь фин. трудности по исполнению своих обязательств перед биржей, т.к. за своих клиентов отвечает он. А потом ловить этого клиента и требовать с него уплаты долга в дополнение к исчезнувшему депозиту. - В общем сплошные форс-мажоры и напряги для всех.
Никому это нах не надо. Лучше уж заранее повысить ГО , чтобы наиболее безбашенные участники порезали плечи. Тогда для их разорения и введения в убыток их брокера со всеми вытекающими проблемами для биржи и его контрагентов по сделкам - потребуется уже 15%+ падения ,то есть три планки подряд :) .
А это намного менее вероятно , чем две :)  8)

Вот видишь? - о людях заботятся . А ты о них такие нехорошие слова пишешь :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 01:25:37 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #761 : 23 Декабря 2012, 01:46:48 »

я вот дождусь например подтверждения своей теории (Плана, секретной карты) торговли - если она подтвердится, то ваще с форума могу свалить...... в одиночестве План осуществлю.
Но ругаться ваще не тянет.... Будет у вас на минус 1 сторожилов меньше....
Зачем уходить с хорошего форума?
А кстати, а вдруг у тебя в плане ошибка? Ты выложи, а мы уж заявимся
"с лопатами и с вилами,
денечек покумекаем
и выправим дефект" :) - А то одна голова хорошо, а много то лууучше !
Вот и нажывем тогда всей толпой  :D

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #762 : 23 Декабря 2012, 10:40:08 »

На обсуждение. А что если сделать такое? Все, что внизу - это б/у (точная подгонка проданными дальними коллами). При использовании 10% ГО получаем максимальную прибыль 14%. Но срок 3 месяца. дальнюю границу можно двигать исходя из своего мнения о рынке. если ближе продать - то проданных будет меньше и, соответственно, меньше ГО. Универсальная штука оказывается этот доллар-рубль. на первый взгляд мне нравиться. Из минусов - как такое строить при пустых стаканах? По чуть хуже теоретической возьмут ли?
Андрей - а Вы не начали свою "змеюку" в опционах СИ создавать...

там хоть и нет маркет - мейкера в стаканах, но днем бывают вполне разумные спреды в стаканах между бидом и офером, если ставить между, чуть хуже теоретической цены и депоз небольшой, то,если аккуратно, вроде бы что-то можно сформировать...
Потихоньку начал, небольшой колл-спред есть уже. Дальний конец пока не продался. Если не спешить, то поза выстроится. Главное не забывать после клирингов перевыставлять заявки (а вот это я не всегда могу).
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #763 : 24 Декабря 2012, 10:12:17 »

я вот дождусь например подтверждения своей теории (Плана, секретной карты) торговли - если она подтвердится, то ваще с форума могу свалить...... в одиночестве План осуществлю.
Но ругаться ваще не тянет.... Будет у вас на минус 1 сторожилов меньше....
Зачем уходить с хорошего форума?
А кстати, а вдруг у тебя в плане ошибка? Ты выложи, а мы уж заявимся
"с лопатами и с вилами,
денечек покумекаем
и выправим дефект" :) - А то одна голова хорошо, а много то лууучше !
Вот и нажывем тогда всей толпой  :D
Думай своей головой.....
прикольные с утра Стаканы
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

augur

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1206
  • Авгур
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в декабре 2012г.
« Ответ #764 : 24 Декабря 2012, 10:18:41 »

ДУ
Колллеги, кто в курсе, где можно смотреть оперативную информацию по Госдолгу США.
Часики уже перевалили за планку
http://www.usdebtclock.org/
Но это только программка, а как на самом деле?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru