Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2008  (Прочитано 491093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spearfisher

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Алекс или с рыбой по жизни
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #225 : 06 Ноября 2008, 21:38:59 »

Всем ДВ. Инет тока из дому захожу редко последнюю неделю.

Почитал сегодня комментарии Разуваева и некоторых форумцев. Основная мысль, которую уловил, была такая – надо покупать, ибо упасть не дадут!!! Есть ВЭБ и т.д. и т.п. Может это и имеет право на жизнь, но вот не понимаю эту «веру в царя-батюшку»:) Да и зачем ВЭБу покупать на этих уровнях – дать отпадаться да и купить дешевле, заодно пару сотен спекулянтов-ловцов дна высадить по маржинколам.
Здравую мысль вычитал сегодня, по-моему,  у Дорогавцева, точнее просто она мне близка по духу. Волатильность сейчас очень большая и нет смысла стопить торги через 5%, это раньше такие движения были нонсенсом, а щас 15-20% за день чуть ли не норма, да и вообще есть ли смысл в этих стопах? Плюс он считает,  что нужно разрешить шорты, абсолютно согласен. Шорты внесут свои интересные вещи, ведь их крыть то тоже нужно и расти на закрытии шортов тоже можно.

Ну  и такие мысли. Рост конечно замечательный имени Барака Хусейновича, но собственно что изменилось? У нас до середины декабря на ГАЗе (важнейшее предприятие города) всех отправляют в неотгулянные отпуска, а с 1 января ГАЗ переходит на 3-х дневку. В нашей девелоперской фирме – одной из самых крупных в городе (у нас очень мало кредитов – поэтому считаем, что нормально переживем кризис)  - замораживают новые проекты, сокращают в половину народ  и существенно зажимают расходы. Все показывает на то, что в начале весны ждут очень большие проблемы. Дай Бог что все нормализуется, но пока намеков на это нету вообще. Кредит по-прежнему не получить, недвижка поехала вниз. А уж после обращения Медведева ощущения, что опять  холодная война начинается. На чем будем расти? На деньгах ВЭБа только?
Не пытаюсь армагедонить:) не дай Бог. Просто кроме ТА пытаюсь найти еще и фундаментальные причины. А о том, что типа наш ФР рынок так укатали, что как будто 3-я мировая, не согласен, ну сложили в 4 раза, ну и что? Как Газпром работал – так и работает. Стоимость акции как-то не сильно связана с реальной деятельностью предприятия.

Насчет рынка уже писал ранее, что цель по этому движению по ГП скажем видел в район 150 рублей. Собственно был бы в лонгах – закрылся бы там. Аккурат в один из дней туда ходили. По нему цель коррекции (дай Бог чтобы была именно коррекция, а не продолжение тренда вниз) ближайшая 122, а вообще 108 видится. Проходим вниз 108 – будем падать дальше ИМХО.
А еще были бы шорты – под выступление Медведева открыл бы с плечами:) Это стало олд рашен традишен – падать под выступление наших лидеров:)

vjane

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • vjane член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #226 : 06 Ноября 2008, 22:09:47 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #227 : 06 Ноября 2008, 22:46:54 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?
Женя, таки на фортсе же есть фьючерсы на серебро и прочие вечные ценности (доллар там и тд) :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #228 : 06 Ноября 2008, 22:48:56 »

8750  по ДОУ америкосы вроде удержали-последняя  поддержка-если брать волны -откуда будет отскок и дальше рост...т.е.  все в рамках корекции.по осттальным графикам-тоска ;D.на фортсе-вроде паника прошла-пошли покупки-вот пока и весь позитиффффф ;D..а вообще европа конечно насрала сильно с понижением ставок >:(

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #229 : 06 Ноября 2008, 23:45:49 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #230 : 06 Ноября 2008, 23:47:50 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?

Меня зовут Дмитрий, а не Chudo (под фотографией написано). Я покупал серебро через металлический счет (ОМС) в банке.

Beralt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #231 : 06 Ноября 2008, 23:58:23 »

завтра Fannie Mae отчитывается. Fannie Mae Set to Report Record Loss as Allison Cleans House. убытки порядка $20 млрд. пока что упали на 13% на текущий момент.
AIG будет отчитываться в понедельник. эти уже набрали несколько кредитных линий, общая сумма $85 млрд ($16 чтобы избежать банкротства, ещё $58.7  на будущие потери  ;D )

+ завтра данные по безработице. консенсус - 200.000
Мне кажется, стоит еще на завтрашние отчеты GM и Ford обратить внимание.

rda2003

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2606
  • Дмитрий-2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #232 : 07 Ноября 2008, 00:07:40 »

ДВ, форумцы и уважаемый (без иронии) Дмитрий, лично. Когда я регистрировался, то думал, что это форум где можно озвучивать свои позиции и отношение к происходящему. Но почему-то моя позиция сидеть в кэше и наблюдать - оказалось позицией вовсе и не является, а является ничем иным, как "3,14здежом" (с). А если мне не интересна внутридневная возня? Думаю я такой не один. Я конечно понимаю, что приятее слышать слова: "Дмитрий, сказал", "Дмитрий советовал","Слава, Дмитрию", а также о "силе Лучка" в различных интерпритациях (ничего личного). Каждый имеет свой взгляд на рынок. Или не имеет. Тогда долго и не торгует. Ещё вчера я написал, что, ИМХО, что всем кто ещё не успел надо выходить в кэш (около 15.00). Сегодня будем ниже. И написал, что сегодня буду сам сидеть в кэше и до конца дня наблюдать за рынком, чтобы принять решение о вхождении/невхождении в него. Около 16.00 написал, что ИМХО ситуация попрежнему остается кэшевой. Мнение мое было основано на том, что если бы рынок имел силу, то мы бы с открытия аккуратно весь день закрывали бы гэп к концу сессии выйдя на показатели минус 2-3% по индексу. Вместо этого началась обычная внутридневная спекулятивная игра с выносами и заливами. Мне было заявлено, что это флуд. Тогда я извинился и сказал (примерно в 16.20) более конкретно, что на завтра не вижу перспектив роста. Это было вообще удалено. В результате к концу сессии вся Великая сила Лучка была убита за полчаса открытием амеров. Подскажите, о чем вообще надо писать, чтобы это не считалось флудом?
Да ладно вы. Не запаривайтесь ;)
Пишите просто по рынку и не вступайте в споры (тем более их не затевайте) не по делу. А так все нормально. Флуд понятие относительное, для каждого конкретного дня. Админ у нас человек настроения.
Если захочет забанить, то уже не отвертитесь, но может и простить. Он здесь творец, а мы все созерцатели.
Спокойной ночи. :)
Спекулянт по жизни!

e_bush

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • спокойствие, только спокойствие..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #233 : 07 Ноября 2008, 00:13:16 »

Дмитрию, открывшему серебряный ОМС  ;):
какие основания полагать, что серебро будет выглядеть лучше золота?
из тех что помню я:
1) промышленный металл.
2) на сайтах мелькала информация о том, что Баффет вывез из Америки чуть ли не 5% всего серебра на планете на склад, организованный в какой-то другой стране, а Билл Гейтс на часть проданных акций Майкрософт купил акции серебряных рудников..

с другой стороны во время кризиса в промышленности особого роста промышленного потребления серебра быть не должно, да и традиционно инвесторы привыкли спасаться в золоте.

интересно как же все будет на самом деле :) пока для себя склоняюсь к варианту что в ближайшие 2 года из двух металлов лучше будет выглядеть золото, по завершении кризиса и стабилизации-серебро.

vjane

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • vjane член клуба
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #234 : 07 Ноября 2008, 01:07:14 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?
Женя, таки на фортсе же есть фьючерсы на серебро и прочие вечные ценности (доллар там и тд) :)

Аля - тока открыла ФОРТС - скоро побегу в твою ветку :) а вечные ценности хотелось бы в натуральное форме конечно : )))

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #235 : 07 Ноября 2008, 01:11:51 »

Дмитрию, открывшему серебряный ОМС  ;):
какие основания полагать, что серебро будет выглядеть лучше золота?
из тех что помню я:
1) промышленный металл.
2) на сайтах мелькала информация о том, что Баффет вывез из Америки чуть ли не 5% всего серебра на планете на склад, организованный в какой-то другой стране, а Билл Гейтс на часть проданных акций Майкрософт купил акции серебряных рудников..

с другой стороны во время кризиса в промышленности особого роста промышленного потребления серебра быть не должно, да и традиционно инвесторы привыкли спасаться в золоте.

интересно как же все будет на самом деле :) пока для себя склоняюсь к варианту что в ближайшие 2 года из двух металлов лучше будет выглядеть золото, по завершении кризиса и стабилизации-серебро.
Серебро и золото коррелируют друг относительно друга. Как недавно  поясненял Родион, в данный момент серебро сильно отклонилось от золота вниз. Теперь очередь маятника серебра приблизится к золоту. Так что вполне обьяснима в этой ситуации долгосрочная покупка серебра, imho.
Здесь и сейчас.

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #236 : 07 Ноября 2008, 01:13:29 »

начнется гиперинфляция(чего ждем в 2010)
Родион, в том числе и по этой причине я в пятницу купил серебра... с целью 30$ за тройскую унцию в 2010 году.



Chudo - а вы серебро в каком формате приобретаете? и почему не вечные ценности - золото, бриллианты?
Женя, таки на фортсе же есть фьючерсы на серебро и прочие вечные ценности (доллар там и тд) :)

Аля - тока открыла ФОРТС - скоро побегу в твою ветку :) а вечные ценности хотелось бы в натуральное форме конечно : )))
В натуральной форме спрэды грабительские ;)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

leo63

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • "Чем крепче нервы, тем ближе цель. Держи сценарий"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #237 : 07 Ноября 2008, 01:56:17 »

Прошу прощения у ДП и у форумчан за полную копию чужого поста с другого блога. Эти знания, почерпнутые из этого блога пусть принесут их автору финансовое благополучие. Ну раз уж коснулись драг металлов, то хотелось дополнить. К сожалению графики не прицепились.

"Серебро vs. Золото- долгосрочный взгляд

На мой вчерашний пост о золоте поступил вопрос в комментах о серебре. Я решил ответить на него отдельным постом.
Вообще-то, драгоценные металлы (сюда же относится и платина) движутся как правило, в одном направлении. Но время от времени кт-то из них достигает экстремальных значений относительно другого. В этот момент можно либо поиграть в спред, продав дорогой металл и купив дешевый, либо просто поиграть дешевый металл от покупки.

Трейдерам будет полезно отслеживать эти соотношения даже в часовом масштабе, я же предлагаю взглянуть на долгосрочную картину “серебро против золота”. Месячный график с 1980 года:



Уже 20 лет соотношение серебро-золото движется в широком коридоре. Нижняя граница- около 11-12 единиц золота за 100 единиц серебра, а верхняя граница- около 23 единиц золота (это когда серебро дорогое). Видно, что в октябре значение достигало 12, а в моменте 100 единиц серебра стоят 13 единиц золота. То есть, в исторической перспективе серебро дешевле золота, и вероятнее всего, будет двигаться к верхней границе коридора. И если золото будет расти, то серебро будет расти быстрее.

Не забываем, что это график месячный и очень долгосрочный. Поэтому рассчитывать на то, что эта идея начнет работать прямо завтра, было бы наивно. Это- не трейдинговая идея, а, скорее, возможность увидеть широкую картину и в соответствии с ней выстраивать стратегию инвестиций в драгметаллы".

Еще раз сори за отсутствие графиков и копирование чужих мыслей.
Здесь и сейчас.

Elena@

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #238 : 07 Ноября 2008, 08:36:13 »

2) на сайтах мелькала информация о том, что Баффет вывез из Америки чуть ли не 5% всего серебра на планете на склад, организованный в какой-то другой стране, а Билл Гейтс на часть проданных акций Майкрософт купил акции серебряных рудников..

Эти мальчики знают что делают  ;)
Запасы серебра на планете уменьшаются и не далек тот день когда серебро будет стоить дороже золота.
Вот ссылка (статья большая)
http://usdcrash.info/2008/03/31/drugie-dragocennye-metally-serebro/

Wiwaldi

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2008
« Ответ #239 : 07 Ноября 2008, 09:42:22 »

Вы забываете одну очень важную вещь, золотом и серебром нельзя питаться и заправлять машину, пока что оно выступает в роли некоего эквивалента, но я считаю, что недалек тот день, когда этот фетишизм пройдет.
На дворе пороша, а в душе параша. Это же Раша, Родина наша.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru