Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС > Торговые Системы

Программы учета операций или как вы сводите профиты убытки?

(1/6) > >>

MelOK:
Добрый день!

подскажите, кто в каком виде ведет учет операций своих работая на рынке?
сам торгую на ММВБ, чуть более года, работал в программах Квике, сейчас в Транзаке, планирую перейти снова в Квик, он мне кажется удобней и информотивней.
По итогам дня свожу результаты торгов в эксель, вывожу средние цены покупки - продажи, но это отнимает много времени и работа не системная. сам какие то таблицы создаешь, это как работа бухгалтера в экселе до появления какойнибудь 1С.
 
сам себя чуствую лузером, поскольку не удобно...

а вы как ведете учет профитов\убытков по акциям и операциям??

посоветуйте праграммы если есть. желательно с описанием приемуществ, если есть с чем сравнить.

всем заранее спасибо!

zebra:
Как раз в связке Квик - Эксел это делать наиболее удобно. Сохраняете таблицу дневных сделок из Квика в формат Эксел и ставите ее отдельным листом в книге, один месяц торгов - один файл. И еще один расчетный файл должен быть, где предварительно подготовленными формулами расчитываются все интересующие вас статистические данные о собственной торговле, источником расчета будут архивы ваших сделок в хронологической цепочке файлов. И работу эту легко систематизировать, примерно час у вас уйдет на подготовку расчетного файла, а в дальнейшем лишь 1 минута ежедневно по итогам торгов чтобы скопировать таблицу сделок в Эксел.
Я таким образом в одном файле учитываю все свои результаты торгов на разных счетах у разных брокеров. Любые специальные учетные программы, на мой взгляд, лишь усложнят этот процесс.

Don (cor)Leonov:

--- Цитата: MelOK от 01 Ноября 2008, 17:19:51 ---подскажите, кто в каком виде ведет учет операций своих работая на рынке?
сам торгую на ММВБ, чуть более года, работал в программах Квике, сейчас в Транзаке, планирую перейти снова в Квик, он мне кажется удобней и информотивней.
По итогам дня свожу результаты торгов в эксель, вывожу средние цены покупки - продажи, но это отнимает много времени и работа не системная. сам какие то таблицы создаешь, это как работа бухгалтера в экселе до появления какойнибудь 1С.

а вы как ведете учет профитов\убытков по акциям и операциям??

посоветуйте праграммы если есть. желательно с описанием приемуществ, если есть с чем сравнить.

--- Конец цитаты ---

1. Встроенная аналитика у Альфа-директа. На больших периодах, правда, работает как заводная %.
2. Ресурс comon для клиентов финама.
3. Шароварная прога effective trader. Работает с квиком и альфой точно, но желательно, чтобы система была все время загружена - что не всегда возможно.

Могу также заметить, что устраивающего меня решения нет :(
У пендосов - есть, но к нему наши ТС не подключаются :(

MelOK:

--- Цитата: zebra от 01 Ноября 2008, 20:32:01 ---Как раз в связке Квик - Эксел это делать наиболее удобно. Сохраняете таблицу дневных сделок из Квика в формат Эксел и ставите ее отдельным листом в книге, один месяц торгов - один файл. И еще один расчетный файл должен быть, где предварительно подготовленными формулами расчитываются все интересующие вас статистические данные о собственной торговле, источником расчета будут архивы ваших сделок в хронологической цепочке файлов. И работу эту легко систематизировать, примерно час у вас уйдет на подготовку расчетного файла, а в дальнейшем лишь 1 минута ежедневно по итогам торгов чтобы скопировать таблицу сделок в Эксел.
Я таким образом в одном файле учитываю все свои результаты торгов на разных счетах у разных брокеров. Любые специальные учетные программы, на мой взгляд, лишь усложнят этот процесс.

--- Конец цитаты ---

Технология примерно та же по своду в эксель, только дополнительно учет веду по эмитентам отдельно и по месяцам не дробил.

*И еще один расчетный файл должен быть, где предварительно подготовленными формулами расчитываются все интересующие вас статистические данные о собственной торговле* - пример можете с экселя привести?? это вы сами написали в экселе или копия откуда то? Интересуют в первую очередь профельные программы учета если таковые есть в России. поскольку собственную таблицу я соченил, но все время приходится что то менять, дописывать, долго, и неудобно.

*Любые специальные учетные программы, на мой взгляд, лишь усложнят этот процесс.* - поделитесь какие программы знаете или в каких работали

спасибо за ответ

MelOK:

--- Цитата: Don (cor)Leonov от 05 Ноября 2008, 11:37:32 ---
--- Цитата: MelOK от 01 Ноября 2008, 17:19:51 ---подскажите, кто в каком виде ведет учет операций своих работая на рынке?
сам торгую на ММВБ, чуть более года, работал в программах Квике, сейчас в Транзаке, планирую перейти снова в Квик, он мне кажется удобней и информотивней.
По итогам дня свожу результаты торгов в эксель, вывожу средние цены покупки - продажи, но это отнимает много времени и работа не системная. сам какие то таблицы создаешь, это как работа бухгалтера в экселе до появления какойнибудь 1С.

а вы как ведете учет профитов\убытков по акциям и операциям??

посоветуйте праграммы если есть. желательно с описанием приемуществ, если есть с чем сравнить.

--- Конец цитаты ---

1. Встроенная аналитика у Альфа-директа. На больших периодах, правда, работает как заводная %.
2. Ресурс comon для клиентов финама.
3. Шароварная прога effective trader. Работает с квиком и альфой точно, но желательно, чтобы система была все время загружена - что не всегда возможно.

Могу также заметить, что устраивающего меня решения нет :(
У пендосов - есть, но к нему наши ТС не подключаются :(

--- Конец цитаты ---

1. по первому пункту в Альфе нужно обслуживаться? я у другого брокера.
2. не подключался, вчера посмотрел... попробую понять как мне он поможет в систематизации и учете, вчера увидел ресурс изнутри впервые.
3. ссылку можно? работали? приемущества есть помимо неудобства.

спасибо заранее

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии