Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 621096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #150 : 01 Июня 2009, 21:48:15 »

Nadina, банки осуществляют деятельность на рынке ценных бумаг, это не для кого не секрет. Например, ВТБ осуществляет и время от времени публикует свою информацию об убытках от этих операций. В том числе, осуществляет операции с акциями. И в любом банке есть такой отдел. В Уралсибе сильный отдел был, в частности. Увеличение просрочек по кредитам заставит банки продавать акции, чтобы получить ликвидность.
;D ;D ;D А сейчас растем потому что банки покупают акции? те самые банки у которых растет просрачка про кредитам?
Сейчас те банки купили акции, у которых дерьмовый риск-менеджмент. Ни один нормальный банк не будет влезать в акции на крупную сумму, если у него растет задолженность по кредитам, он будет создавать фонды резервирования, а не покупать акции. ВТБ и другие крупные банки покупают крупные паккеты акции из политических соображений, а не для спекуляции. Если  ВТБ будет не хватать денег, то ему даст государство кредит лет на 5.

Далее, объясняю, так как вы мне так и не ответили: инвестиции в акционерный капитал не равно покупке или продаже акций на ФР, это вообще слабо связанные понятия.


Nadina, статистика такова, что покупают, еще раз дословно "Акции и другие формы участия в капитале", черным по белому. Не нужно передергивать. Покажите мне методические указания, что в разделе акции должно быть показано что-то другое. И где тогда быть акциям, если не под этим наименованием. Другие формы - это доли в ООО, например и пр.

Далее: государство никому ничего не даст больше, и оно уже об этом прямо говорит. Расходы по региональным бюджетам выполнены на 16%. Я же ясно выражаюсь - денег нет. Разве по тону П и М это недостаточно видно? Они говорят четко: приоритет - социальные программы, это и есть те 16%, больше вообще ни на что нет денег.

Ситуация в финансах страны - полная ж... Если кто-то не может увидеть явные вещи, я не виноват.
Нет, вы говорили не про "Акции и другие формы участия в капитале",  а про дословно "Кстати, кто не верил, что покупки делают именно наши банки посмотрите на сайте ЦБ, раздел Статистика, Банковская система, инвестиции в акционерный капитал увеличились на 1,6 трлн рублей (!) с начала года (с 3,7 до 5,3 триллиона). А ведь им всё это сливать скоро, банковская система-то ладоном дышит из-за невозвратов." Возможно просто тут вы ошибочно написали.

Далее, что такое "Акции и другие формы участия в капитале",  подумайте плиз...или же вы считаете, что банки наши купили в феврале акций с рынка на 3,7 трлн руб.? :o :o :o :o :o ;D Тогда ВЭБ со своими 200 млрд рублей вообще малёк вонючий получается, чего мы тут тогда вообще вЭБ обсуждаем?

Путин сказал, что банковскую систему будут поддерживать, М говорил, что еще будут совершенствовать механизм гос. поддержки ( говорил на прошлой неделе). + государству по хорошему то давать ничего не надо достаточно поменять нормы резервирования
+ я еще раз повторюсь, ВЭБ не все потратил для поддержки банков.
+ даже автовазу перечислили 25 милиардов рублей ( ну это к банкам не относится, просто так говорю)
+ денег много не надо чтобы помочь банкам, для них придумали схему с ОФЗ для увеличения капитала банка

Что с финансами  будет задница и что денег нет...возможно...только вы говорите примерно так..2*2=4 ( правда, так и есть, кто спорит), вот и поэтому всё плохо. То есть хочу что сказать, вы частично правы, только это мало имеет отношения к тем выводам, которые вы делаете.

Только что было выступление по ОРТ, как раз глава ЦБ  говорил о помощи банковской системе.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #151 : 01 Июня 2009, 21:59:42 »

malikovalex 
 
сбер завтра страшно работать. учитывая только лонг и только на споте. ВТБ не так страшно будет после пробоя 0,05, смущает только отсутствие там сегодня массы спекулянтов, дающих приятное и комфолртное движение. если оно, конечно будет. оно таки там будет завтра или нет?, просто Ваше частное мнение, для потдержания моего духа или лишнего повода задуматься....
По сбер ничего не скажу. По ВТБ пошел пробой треугольника. Рынок покажет, как он будет реализован: сразу вверх или вернется к точке пробоя и протестирует ее в качестве сопротивления. Завтра видно будет.
Сорри, конечно же поддержки. Описался малость :)

пасибки. нервная эта работа внутри дня, сам себе начинаешь не верить.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #152 : 01 Июня 2009, 21:59:58 »

ВЭБ будет размещать облигации на 2 ярда для кредитов предприятий (из них 700 млн. сразу даст ЦБ). Т.е. не факт что он будет продавать вскоре акции и второй момент -- нашли способ вливать ликвидность сразу в реальный сектор.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #153 : 01 Июня 2009, 22:03:09 »

Ладно, оставим болтовню Ближе к рынку.
Есть идея в ГМК. Прбой треугольника вверх. Правда объемы не впечатляют. Но все же. Это не рекомендация. Каждый принмает решения сам по своему мани-менеджменту. Завтра будет виднее. Визуально график в точности как у сбера при пробое 30 рублей. В общем тут есть по момему идея.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #154 : 01 Июня 2009, 22:11:31 »

Коллега, Вы меня не верно поняли. Я лишь моуг рассуждать и только пока о локлаьной коррекции. То, что рынок смотрит выше, у меня сомнений нет вообще. Или сразу или немного остынем. А дальше только в путь.

Я Вас понял правильно, коллега

20% я даю за пробой с налету 1210 и недельных фиб
80% за коррекцию на 1130-40

Уже писал, что я не вижу события, кроме расхождения оптимистичных прогнозов аналитиков и дерьмовых отчетов в июле, которое может развернуть тренд. Переход на интрадей - мои личные ограничения рисков.  Каждый волен делать по своему: ждать июля в акциях (ВЫ?), переходить на интрадей(я), сидеть в кэше ( dwarf?). шортить по маленькой ( Юран), шортить по крупному (Пушкарев)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #155 : 01 Июня 2009, 22:14:23 »

тогда следуя логике должен быть откат на поддержку 3500. темболее нет объема. подождем? почему никто не хочет обсудить со мной дивергенцию сбер v.s. втб ? какраз пока гмк будет тестировать 4000 с непонятным результаом снять в втб, подождать возврата гмк на 3500 и подумать над идеей поработать его

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #156 : 01 Июня 2009, 22:14:47 »

Nadina, 3,7 трлн - это остаток, не оборот ... из 1,6 трлн роста статьи, на самом деле, есть допэмиссии различные, их государство выкупало, в том числе, видимо, через ЦБ (не знаю точно) ... возможно, было внесение в уставняк какой-нибудь госкорпорации (не помню правда, чтобы в 2009 году это было) ... но факт остается фактом - рост акций на счетах банков имеет место ... если без ЦБ - там рост поменьше (миллиардов 200 вроде бы, что сравнимо с ВЭБом) ... я когда пишу, информацию подробно изучаю предварительно ... я предлагаю, давайте спишемся через личку, чтобы форум не засорять, или по скайпу

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #157 : 01 Июня 2009, 22:16:31 »

тогда следуя логике должен быть откат на поддержку 3500. темболее нет объема. подождем? почему никто не хочет обсудить со мной дивергенцию сбер v.s. втб ? какраз пока гмк будет тестировать 4000 с непонятным результаом снять в втб, подождать возврата гмк на 3500 и подумать над идеей поработать его
Я подал идею. Дальше сами :)

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #158 : 01 Июня 2009, 22:18:22 »

Коллега, Вы меня не верно поняли. Я лишь моуг рассуждать и только пока о локлаьной коррекции. То, что рынок смотрит выше, у меня сомнений нет вообще. Или сразу или немного остынем. А дальше только в путь.

Я Вас понял правильно, коллега

20% я даю за пробой с налету 1210 и недельных фиб
80% за коррекцию на 1130-40

Уже писал, что я не вижу события, кроме расхождения оптимистичных прогнозов аналитиков и дерьмовых отчетов в июле, которое может развернуть тренд. Переход на интрадей - мои личные ограничения рисков.  Каждый волен делать по своему: ждать июля в акциях (ВЫ?), переходить на интрадей(я), сидеть в кэше ( dwarf?). шортить по маленькой ( Юран), шортить по крупному (Пушкарев)

я последнее время редко бываю в кеше. но сегодня, действительно, в нём. так. для уточнения позиции.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #159 : 01 Июня 2009, 22:22:50 »

господи, как сложно!
юран тут еще с надин сцепились не по детски, воду мутят.... чего все молчат, а Алексей только загадочно улыбается? можно хоть раз услышать нормальное мнение нормального тех.аналитика. просто, как в курилке. я думаю такто, а я думаю такто, потомучто то и се. весь форум забит просто обсуждением какихто второсортных бумаг, прерываемых выпадами в адрес соседей по вещам, в которых каждый из них ни в зуб ногой. никто не хочет нормально пообсуждать нормальные бумаги, аргументировано

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #160 : 01 Июня 2009, 22:23:29 »

Банкротство даст шанс GM на новый расцвет производства, 01.06.2009, Вашингтон, Обама  :P

подробнее тут http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.new.html#new

рынок - это эмоции, а кто управляет эмоциями, тот управляет рынком  8)
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #161 : 01 Июня 2009, 22:24:00 »

Мне гораздо более близка позиция malikovalex. Нет никакого повода не разыграть внятный треугольник или выход из диапазона, или последовательность гепов.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #162 : 01 Июня 2009, 22:24:33 »

dwart , может Вы меня поддержите?

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #163 : 01 Июня 2009, 22:25:04 »

Только,что пришёл.Что натворили,как дальше торговать?Все графики переломали!

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #164 : 01 Июня 2009, 22:26:26 »

Мне гораздо более близка позиция malikovalex. Нет никакого повода не разыграть внятный треугольник или выход из диапазона, или последовательность гепов.
представьте, выйдем из треугольника по втб завтра гэпом. условие -работам только одну бумагу. что выбираете: никель или втб ?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru