Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2009г.  (Прочитано 622440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1860 : 10 Июня 2009, 23:33:25 »

Банк России впервые с начала кризиса зафиксировал сокращение темпов роста просрочки. В ЦБ считают это тенденцией и готовятся скорректировать свой прогноз по уровню плохих долгов в банковском секторе на конец года. Банки подходят к исчерпанию потенциала роста просрочки, сформированного агрессивной кредитной политикой в докризисное время.

Завтра будет покупец.
Это было еще рано утром объявлено - однако покупатель не появился.
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1861 : 10 Июня 2009, 23:34:03 »

Хорошо, а как насчет треугольников, дивергенций и сигнальных линий? Это же чистый ТА. Вы же не ждете завтра выхода вверх из треугольника? Всякое, конечно, может быть, но если с учетом дивергенций и пересечением сигнальных линий, а также неблагоприятным внешним фоном брать, вероятность невелика.
[/quote]

А Вы уже решили, что треугольники вниз пробиваться будут? На то он и треугольник, чтобы пробоем показать, куда потом цена двинеться. Никаких линий сигнальных я смотрю и Вам не советую. Это все отстающие от рынка индикаторы. Я никого ни в чем не убеждаю. Повторюсь для понимания. Я ратую за общий тренд вверх. Все. В его рамках может быть ве что угодно, и падение, и консолидация и рост. И пока он в силе, кроме как о локальной коррекции говорить просто некорректно. Если ситуация изменится, то график это покажет. Не раньше, а только по факту.

Elena707

  • Елена
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1862 : 10 Июня 2009, 23:34:13 »

[Добрый вечер. Пока мнения своего не поенял. По-прежнему считаю диапазон 190-220 будет бумага работать.
[/quote]

Спасибо! Хотела узнать допускаете ли Вы консолидацию РН у 190, т.к. решаю вопрос перезахода на завтра.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1863 : 10 Июня 2009, 23:35:26 »

Банк России впервые с начала кризиса зафиксировал сокращение темпов роста просрочки. В ЦБ считают это тенденцией и готовятся скорректировать свой прогноз по уровню плохих долгов в банковском секторе на конец года. Банки подходят к исчерпанию потенциала роста просрочки, сформированного агрессивной кредитной политикой в докризисное время.

Завтра будет покупец.
;D Вы знаете реальную ситуацию в банках ? В Уралсибе уже около 20% просрочка! А недавно мне из Юникредита звонили и спрашивали есть ли у меня проблемы с погашением кредита.
реальная ситуация в банках гораздо лучше чем нам описывают. Проблема для банков сейчас не то что они долги собрать не могут  -а то что сейчас денег не зарабатывают. ущербы от валютного межбанка и ,частично от невозврата кредитов, народ с лихвой восполнил конвертируя ценртобанковские рубли в доллары осенью. наиболее рисковые кредиты - розница - а где вы видели розницу больше чем на год  -если до мая платили худо бедно - с чего перестанут платить в сентябре???? бизнес кредиты - их возврат иногда бизнес разоряет но не банки. Только сегодня в новостях - Балтбанк не смг взыскать кредит со стройкомпании - взыскал с ее учредителя. Мне сегодня вечером в втб предлагали дополнительные всяки вещи по обслуживанию и мпрашивали не могу ли я еще кого нибудь им привести из партнеров. Посмотрите насколько возросла разница по тем же овердрафтам для всех от межбанка и депозитов для частных лиц - да тут тока больще заработок, плюс огромное количество во всех банках всяких кризисных повышений тарифов. Все нормально будет у банков  - но не в этом году.

А у нас принято прибеднятся!!! А вдруг халява перепадет типа госпомощи или еще чего=нибудь!!!! А если скажешь что все ок так быстро попросят либо помочь например в сочи

Конечно в рост куда еще

Zigfrid

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1864 : 10 Июня 2009, 23:37:02 »

ОПЯТЬ ВЭБ и физиков-разведут нерезы-выкупят все и задернут рынок.........ссейчас мы опять наблюдаем полномасштабную коррекцию-как начало апреля :)...КИТАЙ-дает рост ВВП-второй кварталл-круче по темпам чем до кризиса....ИНДИЯ-не сильно отстает........статистика в штатах-показывает првые звонки на перелом.........в общем пока армагедоном и не пахнет..........пока пилим только из за выхода из бумаги -кучи испуганных постоянно обсуждаемой везде коррекцией-что то это мне напоминает ;D............конец марта ...апрель
Какие там звонки  ??? Обамцы с ног сбились не знают как рядового негра тратить бабло заставить, система на этом и построена. При этом безработица под 10%. А китайцам вообще на всех х...положить им свои проблемы решать надо, вот тоже мучаются как ВВП задрать. У них как небыло внутреннего спроса так и не будет, вот и решили недвижку раскочегаривать в составе ВВП. Но нам от этого ни холодно ни жарко.
Извините, но Ваши лозунговые выкрики напоминают манеру работы проповедника. (и аватар тоже)
Съездите разок в Америку Или поговорите с друзьями от туда. Зайдите в Волмарт.
Страна унавожена деньгами. Кризис только в заголовках газет. Бензин у них подорожал с 11 руб. до 14 - это просто катастрофа. И безработные толстые негры не смогут купить вторую машину. В рестораны они просто есть ходят в разы дешевле чем у нас. Они как жили так и живут - только машины подешевели.

Давайте не будем на личности переходить. Это не лозунги, а мнение. Если Вы были в америке -это не значит, что кроме Вас там никто не был. Могу я Вам сейчас ответить просто писать долго лень

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1865 : 10 Июня 2009, 23:38:06 »


Это надо знать всем! Особенно тем, кто зовется "покупец" и "продавец". А уж потом Уровни, объем, нефть, тренд и т.д   ИМХО.
[/quote]

Ну что же, я так понимаю мы на разных языках немного говорим. Я торгую каждый день. Мне пофигу что там у них. И я не понимаю, как Вам это может помочь в точке входа, если Вы трейдер конечно, а не долгосрочный инвестор. В этом случае возможно и надо изучать, потому как входят они надолго, цена входа не важна и стопов не ставят.

evlampy

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1866 : 10 Июня 2009, 23:38:22 »

Lazer

Большое спасибо за Ваше мнение!

пока вверх-но по взрослому с проливами .....флетами........если в марте я смеялся-там по мне все однозначно было.сейчас сложней-пресс физиков-кто не хочет рисковать-естественно давит.......все же лето-период отпусков-был бы март-на таком фоне-мы естественно ракетой бы шли вверх

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1867 : 10 Июня 2009, 23:41:37 »

[Добрый вечер. Пока мнения своего не поенял. По-прежнему считаю диапазон 190-220 будет бумага работать.

Спасибо! Хотела узнать допускаете ли Вы консолидацию РН у 190, т.к. решаю вопрос перезахода на завтра.
[/quote]
Да, допускаю. Вообще на завтра план примерно такой у меня: с утра могут придавить, днем нифига не будет опять, а вот ближе к стате что то и нарисуется на графиках. Уровни входа точно будут после консолидации. Там и надо будет смотреть. Это пока прикидка. Днем виднее будет. Надо выждать, прицелиться и выстрелить.  :) Все просто. :)

rostov

  • SKYPE korchaginv.
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Валерий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1868 : 10 Июня 2009, 23:41:57 »


Вы не путайте госбанки с частным сектором. Ясное дело что ВТБ будет Вам предлагать много чего и еще партнеров привести. А частных банках знаете какая ситуация ? Сейчас Вам расскажу. Общался тут недавно с одной очень известной компанией с оборотом под 2 ярда гринов. Так вот кредитный портфель у них под 200 млн. и заводики заложены. Так вот руководство в открытую говорит, что мол не будем мы ничего возвращать, пусть банк заводик забирает, а брэнд мы уже под другое юр. лицо вывели, а без брэнда цена этому заводику 2 алтына. Так что вот так. Выводы сами делайте
у меня счета в нескольких банках - пример ПромСберБанк(для юр лиц) города Подольска  - в кризис на треть увеличил количество мест операционисток. По поводу компании - если заводику цена два алтына а банк этого не видел - я только за проголосую чтобы у нас таких банков не было. Вообще. Если было другое обеспечение вы вашим друзьям порекомендуйте почитать кредитный договорчик там наверное стандартно написано - уведомлять обо всех сделках имеющих существенное влияние на исполнение договора и об изменениях в учредительных документах и о сделках превышающих 25% уставного капитала или основных средств. Руководство видать из тех - бизнесменов 90-х. Не иметь возможности отдавать частями десятую часть кэшфлоу - это надо очень постараться
Caveat emptor

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1869 : 10 Июня 2009, 23:42:40 »

Я в лонге на завтра...потому что, одной из причин снижения амеров....как раз и является повышение стоимости барреля. И вот именно здесь нам их проблемы до фени....
.тоже признак выздоровления рынков-штатам дорогая нефть не в жилу-поэтому и валяться на хорошей статистике.-как раньше было...нам вроде все неплохо-наоборот...............в этом и проблема кто недавно на рынке-пилит в оба конца-чисто на нервах..........в общем поэтому и совет для них неизменный-пока

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1870 : 10 Июня 2009, 23:46:31 »

Коллеги, просто хочу достучаться до многих из Вас. Сам прошел через все. Откиньте все лишнее. Не надо много надумывать и чего-то бояться. Главное точка входа и стоп. Все, и не надо грузится лишними вещами, которые не имеют к торговле реального значения. Вы слишком много думаете не о торгах, а о общих вопросах каких-то. Это Вам мешает, уверен.

Forester03

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1871 : 10 Июня 2009, 23:46:42 »

ДВ, Сегодня интересная картинка была в Ростеле. После свечки на 730 000 акций в 11:30 из стакана практически ушли продавцы. За весь день в стакане количество заявок на продажу объёмом более 1000 акций, мне показалось, можно было пересчитать по пальцам. Судя по всему все наконец-то увидели, что идёт скупка на придавленном к 200 руб уровне. Интересно, как скупщик теперь простимулирует продажи, вынесет вверх процентов на 10-15 или попытается напугать и свозить куда-нибудь в район 160 руб? У кого есть мнения на этот счёт?
Сам планирую досидеть как минимум до 280 руб, если конечно цель не уйдёт за пределы лета. Бумага мне показалась практически не реагирующей на внешний фон, вся в себе, а в связи с предполагаемым выкупом, связанным с реорганизацией СИ предполагаю 20-30 процентный профит заслуженной наградой за долготерпение.

Elena707

  • Елена
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1872 : 10 Июня 2009, 23:48:03 »

 Вообще на завтра план примерно такой у меня: с утра могут придавить, днем нифига не будет опять, а вот ближе к стате что то и нарисуется на графиках. Уровни входа точно будут после консолидации. Там и надо будет смотреть. Это пока прикидка. Днем виднее будет. Надо выждать, прицелиться и выстрелить.  :) Все просто. :)
[/quote]

Спасибо. Стратегия понятна. Буду держать РН на мушке :)

Zigfrid

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1873 : 10 Июня 2009, 23:49:26 »


Вы не путайте госбанки с частным сектором. Ясное дело что ВТБ будет Вам предлагать много чего и еще партнеров привести. А частных банках знаете какая ситуация ? Сейчас Вам расскажу. Общался тут недавно с одной очень известной компанией с оборотом под 2 ярда гринов. Так вот кредитный портфель у них под 200 млн. и заводики заложены. Так вот руководство в открытую говорит, что мол не будем мы ничего возвращать, пусть банк заводик забирает, а брэнд мы уже под другое юр. лицо вывели, а без брэнда цена этому заводику 2 алтына. Так что вот так. Выводы сами делайте
у меня счета в нескольких банках - пример ПромСберБанк(для юр лиц) города Подольска  - в кризис на треть увеличил количество мест операционисток. По поводу компании - если заводику цена два алтына а банк этого не видел - я только за проголосую чтобы у нас таких банков не было. Вообще. Если было другое обеспечение вы вашим друзьям порекомендуйте почитать кредитный договорчик там наверное стандартно написано - уведомлять обо всех сделках имеющих существенное влияние на исполнение договора и об изменениях в учредительных документах и о сделках превышающих 25% уставного капитала или основных средств. Руководство видать из тех - бизнесменов 90-х. Не иметь возможности отдавать частями десятую часть кэшфлоу - это надо очень постараться
Ну вроде за 20 лет научились договора читать. Да изалоги обычно берут ликвидные, а в данном случае комплекс движимого и недвижимого имущества и оборудования. Вопрос только в том, что год назад он стоил одних денег, а сейчас совсем других

Лайнер

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Виктор.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2009г.
« Ответ #1874 : 10 Июня 2009, 23:55:18 »

Мне сегодня вечером в втб предлагали дополнительные всяки вещи по обслуживанию и мпрашивали не могу ли я еще кого нибудь им привести из партнеров. Посмотрите насколько возросла разница по тем же овердрафтам для всех от межбанка и депозитов для частных лиц - да тут тока больще заработок, плюс огромное количество во всех банках всяких кризисных повышений тарифов. Все нормально будет у банков  - но не в этом году.
ВТБ или ВТБ 24. ВТБ вообще жутко бюрократическая контора. Отсылает из офиса, в кот. Вы обслуживаетесь дальше наверх. Просто задолбали. Оперативно ничего решить не могут.
Кровь с улыбками сосут -они мол всей душой за нас - но наверху...
Это конечно к форуму не имеет отношения - но накипело.
Счастье - это побочный продукт на пути к цели.
А цель - отсутствие зависти.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru