Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009  (Прочитано 283204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #300 : 11 Марта 2009, 11:36:43 »

мне вот что интересно, если есть связь с экспирацией то почему так рано расти начали и так мощно? ведь до этого все было так чинно и благородно, а вчерашний рост уж больно выбивается из этого ряда. почему рано пишу-ведь если задача достичь максимума к пятнице то спрашивается на чем будем удерживать эти высоты. при условвии что америка под сопротивлением, а вчерашний рост, прямо как последний выхлоп пэже, создал пусть и спекулятивную но перекупленность.
интересно сейчас на рынке не скидывают активно свои начавшие что то стоять опциончеги
Рано или не рано, трудно сказать. Скорее всего так условия сложились.

Вероятно, не было задачи достичь максимума к пятнице, а была задача вывести РТС выше 600 и она решена. Теперь вполне можем до пятницы стоять в боковике.

Интересно, закончен ли на этом среднесрочный движок.

Pain

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Макс - Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #301 : 11 Марта 2009, 11:38:51 »

Всем привет!
видимо быки не перевелись еще на нашем рынке!
черная свеча на часовике РТС пока не особо помогает медведям, нужно подтверждение...
а вот на ММВБ на часовике типа вечерняя звезда образовалась, можно думать о шорте, имхо..
кто знает где можно посмотреть соотношение шортов к лонгам? или для простых смертных эта информация закрыта?

Den

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 952
  • Член клуба 2trade
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #302 : 11 Марта 2009, 11:54:33 »

Довольно неоднозначная картина сейчас получается и возможно движение как в одну так и в другую сторону. По индексам (ММВБ, РТС) довольно четко просматриваются цели, как выход из треугольника к 850-900 (это по РТС), но это если поддержат нас цены на нефть. По нефти тоже неопределенность в районе 50 $ за лайт, возможно как вниз так и вверх.
В трейдинге, как и в сексе, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха. (с) :)

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #303 : 11 Марта 2009, 12:03:57 »

Довольно неоднозначная картина сейчас получается и возможно движение как в одну так и в другую сторону. По индексам (ММВБ, РТС) довольно четко просматриваются цели, как выход из треугольника к 850-900 (это по РТС), но это если поддержат нас цены на нефть. По нефти тоже неопределенность в районе 50 $ за лайт, возможно как вниз так и вверх.
В ГП тоже выход из треугольника.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #304 : 11 Марта 2009, 12:57:14 »

качели будут седня, небольшие, но будут, посмотрим к обеду куда определятся друзья забугорные. хотя корреляция частичная.
вчера смотрел на наш график и рост и графики амеров, ну вот ты хоть тресни, даже при мощном росте они торгуются по технике, ТА можно смело и прогнозируемо применять, рост был с разгрузками, дают возможность  на бычьем росте, поиметь кусок и медведям, у нас же, полностью зашкалившие индюки, стоявшие весь день несгибаемо как ... у пионера на фото из плейбоя, безоткатные свечи. народу вчера порезали помаржинам тьму. вопрос, зачем сознательно одним присестом вырезать тех, кто несет лавэ, дает ту прожить этим манипуляторам? игру могу назвать так - стая волков загнала лемминнгов в западню. можно было игру изящнее сделать, но не хотят у нас играть красиво, дубиной раз по башке и все. дурной рост превращается потом  в такое же падение.
ей богу май 2008 вспомнил я, только там дурко засиделся, и пришлось пересиживать, но там был спот и никаких экспираций, держал шорт скока надо.
по поводу стопа короткого или длинного, вы знаете, сегодня изходя из 5 мин, обратил внимание, вообщем при неправильном движении эта велечина как раз до 500п, 1000п это уже емкое движение, с тех вершин уже можно в противовес позу  открыть.  если конечно работать в часовом диапазоне, то это оправдано и то, при условии что вы вошли в понятное движение от хорошего уровня, что если и будет движение , то шипом. по поводу уменьшения позы вдвое, в целом по концепции согласен, главное смотреть уровень ГО и в каком плече сидишь, я за правило взял не выше 6го, а лучше 5. Просадка такая портфеля, залез почти под 10е, наращивая шорт. Выводы сделаны, порой полезно на похожие грабли наступить, хоть и обидно, ведь все ты знал, это не было новым для тебя. основным считаю, не бросаться сразу в отбивание позы, хотя вот реальный пример, товарищ при откупе перевернулся тут же, правда выскочил через 1000п, ну реально никто не ожидал на +4 увидеть еще +6, объемы именно на мамбе вдвое больше средних были, такие пики объема ничего не сулят доброго.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #305 : 11 Марта 2009, 13:33:22 »

А американски други не флаг на S$Pfut рисуют (5м) с походом на 750? Что у них опять там случилос, что так взлетели?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

oli

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Олеся
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #306 : 11 Марта 2009, 13:56:57 »

 Добрый день!
Нефть вниз, пара не смогла пробить сопротивление 1,272, а нас держат ниже 63700 не пускают, может из-за этого!?
Лондон. Moody’s пока воздержится от понижения рейтинга России
Это не позитивчик?  ???
Хочешь стать спасателем?>

Нищ тот, кто не умеет ждать!!!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #307 : 11 Марта 2009, 14:40:38 »

к  ацид...
Вы, смотрю, сильно переживаете из-за потерь... знакомо - в мае - июне прошлого года у меня тоже прошла полоса потерь по фьючам и первых, не всегда удачных экспериментов от операций с опционами от "продажи" опционов.
Может, Вам попробовать операции от "покупки" опционов.... в прошлом году меня спасли и вывели в приличный плюс покупаемые стредлы, я просто, закрыв голову руками по 1 - 1,5 месяца не делал активных операций, а забивал в купленные стредлы по 25%... 30% депозита и сидел в расчете на сохранение сверх волатильности и ПУТы меня очень здорово вывезли.
Может, Вам поработать по тренду на часовках от покупки опционов какое - то время.
Рассчитали, что по Вашему мнению, должен быть, ну. например,  движняк вниз на 2 000... 3 000 пунктов или более и купили ПУТы "около денег", изменения премии, правда, поменьше, чем вариационка от фьюча (хотя, когда опционы оказываются глубоко "в деньгах" изменения почти такие же), зато , если "промахнулись"  без стопа, то движняк во фьюче против Вашей позы размером в 2 000 - 3 000 пунктов "убивает", то в опционах иначе...
премия в купленном опционе при движении против Вашей позы (опцион оказывается "вне денег") уменьшается медленнее, чем когда Ваша поза "в тренде" и в 2 - 3 и даже более раз медленнее, чем вариационка во фьюче.
И психологически легче, знаете - Ваш предельный размер убытка ограничен премией, недостаток - это будет не интрадей, а поза на 1 - 3 дня, на ловлю движений, все-таки, чтобы сформировать позу по устраивающей цене уходит пара часов, спред между бидом и офером, ограниченная ликвидность и т. д. 
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #308 : 11 Марта 2009, 14:46:20 »

вспомнил, кстати, пару - тройку месяцев назад Аля - xcept упомянула, что собирается проводить операции в Чикаго с амерскими опционами.... интересно услышать уже проводит? и как по ощущениям, по ликвидности и т. д.))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Pain

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Макс - Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #309 : 11 Марта 2009, 16:40:17 »

в течение дня не видел большого и тем более нарисованного большого спроса по РИХе, возможно крупные игроки ушли в тень... сегодня получился неплохой боковичек, но я с отбитыми руками весь день вне рынка. Думаю 62К у нас неплохая сейчас поддержка, вот думаю прикупиться ли возле неё?! Думаю что Штаты тоже будут по итогу дня нейтральны, мое мнение нужно торговать боковик 62-64К

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #310 : 11 Марта 2009, 16:42:12 »

к  ацид...
Вы, смотрю, сильно переживаете из-за потерь... знакомо - в мае - июне прошлого года у меня тоже прошла полоса потерь по фьючам и первых, не всегда удачных экспериментов от операций с опционами от "продажи" опционов.
Может, Вам попробовать операции от "покупки" опционов.... в прошлом году меня спасли и вывели в приличный плюс покупаемые стредлы, я просто, закрыв голову руками по 1 - 1,5 месяца не делал активных операций, а забивал в купленные стредлы по 25%... 30% депозита и сидел в расчете на сохранение сверх волатильности и ПУТы меня очень здорово вывезли.
Может, Вам поработать по тренду на часовках от покупки опционов какое - то время.
Рассчитали, что по Вашему мнению, должен быть, ну. например,  движняк вниз на 2 000... 3 000 пунктов или более и купили ПУТы "около денег", изменения премии, правда, поменьше, чем вариационка от фьюча (хотя, когда опционы оказываются глубоко "в деньгах" изменения почти такие же), зато , если "промахнулись"  без стопа, то движняк во фьюче против Вашей позы размером в 2 000 - 3 000 пунктов "убивает", то в опционах иначе...
премия в купленном опционе при движении против Вашей позы (опцион оказывается "вне денег") уменьшается медленнее, чем когда Ваша поза "в тренде" и в 2 - 3 и даже более раз медленнее, чем вариационка во фьюче.
И психологически легче, знаете - Ваш предельный размер убытка ограничен премией, недостаток - это будет не интрадей, а поза на 1 - 3 дня, на ловлю движений, все-таки, чтобы сформировать позу по устраивающей цене уходит пара часов, спред между бидом и офером, ограниченная ликвидность и т. д. 
Вам спасибо огромное за подержку и объяснения, но честно, для меня эти схемы просто как темный лес, объяснить и разжевать тут некому, коллеги все или спот или фьюч ртс, а самому такую науку постигать..не уверен в себе тут я )))
Вы  знаете, если я буду просто следовать своей системе, правилам, все будет хорошо, не частить )))
Кстати, сегодня с коллегой решили после такой истории не частить типа, сели в шорты по 63600-64 и сказали, едем на 62 ))) Обосновали свою позу корректозом от 64 к ближайшему уровню, малым стопом на дурака. Не выдержали откупили по 62400, хотя лой был 62190, ну вообщем )))) Опять же, часовые заходы должны быть точны и понятны, плюс при входе гораздо больше моментов оцениваем, т.е. не только ТА , но и ФА.
Помимо фьюча,  я луком на споте щас балуюсь )) усредняю лосевую позу, осталось немного )))
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #311 : 11 Марта 2009, 17:13:55 »

к  ацид...
Вы, смотрю, сильно переживаете из-за потерь... знакомо - в мае - июне прошлого года у меня тоже прошла полоса потерь по фьючам и первых, не всегда удачных экспериментов от операций с опционами от "продажи" опционов.
Может, Вам попробовать операции от "покупки" опционов.... в прошлом году меня спасли и вывели в приличный плюс покупаемые стредлы, я просто, закрыв голову руками по 1 - 1,5 месяца не делал активных операций, а забивал в купленные стредлы по 25%... 30% депозита и сидел в расчете на сохранение сверх волатильности и ПУТы меня очень здорово вывезли.
Может, Вам поработать по тренду на часовках от покупки опционов какое - то время.
Рассчитали, что по Вашему мнению, должен быть, ну. например,  движняк вниз на 2 000... 3 000 пунктов или более и купили ПУТы "около денег", изменения премии, правда, поменьше, чем вариационка от фьюча (хотя, когда опционы оказываются глубоко "в деньгах" изменения почти такие же), зато , если "промахнулись"  без стопа, то движняк во фьюче против Вашей позы размером в 2 000 - 3 000 пунктов "убивает", то в опционах иначе...
премия в купленном опционе при движении против Вашей позы (опцион оказывается "вне денег") уменьшается медленнее, чем когда Ваша поза "в тренде" и в 2 - 3 и даже более раз медленнее, чем вариационка во фьюче.
И психологически легче, знаете - Ваш предельный размер убытка ограничен премией, недостаток - это будет не интрадей, а поза на 1 - 3 дня, на ловлю движений, все-таки, чтобы сформировать позу по устраивающей цене уходит пара часов, спред между бидом и офером, ограниченная ликвидность и т. д. 
Вам спасибо огромное за подержку и объяснения, но честно, для меня эти схемы просто как темный лес, объяснить и разжевать тут некому, коллеги все или спот или фьюч ртс, а самому такую науку постигать..не уверен в себе тут я )))
Вы  знаете, если я буду просто следовать своей системе, правилам, все будет хорошо, не частить )))
Кстати, сегодня с коллегой решили после такой истории не частить типа, сели в шорты по 63600-64 и сказали, едем на 62 ))) Обосновали свою позу корректозом от 64 к ближайшему уровню, малым стопом на дурака. Не выдержали откупили по 62400, хотя лой был 62190, ну вообщем )))) Опять же, часовые заходы должны быть точны и понятны, плюс при входе гораздо больше моментов оцениваем, т.е. не только ТА , но и ФА.
Помимо фьюча,  я луком на споте щас балуюсь )) усредняю лосевую позу, осталось немного )))


Да, вообще коллегу хорошо иметь на первое время, обычно другой человек может оценить разумность той или иной сделки и понять была ли она угадайкой или реально обоснованной сделкой. Я тоже с коллегой работаю и периодически мы отфильтровываем "кривые"(эмоциональные) сделки друг у друга. Со спота ушел полностью, слишком часто возникает желание во что-нибудь "инвестировать" :).

А на 5-минутках треугольник рисуется, честно говоря не могу понять, куда выйдем, вообще думаю, что вниз. По хорошему цель выхода в районе 60000, если вниз.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Pain

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Макс - Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #312 : 11 Марта 2009, 17:19:45 »

вопрос Опционщикам!
вот рассматриваю доску на RIM9... первое что бросается в глаза, то что каждый страйк написан дважды, почему???
самые дорогие Коллы сейчас на страйк 50 - значит ли это что большинство ставит на снижение?
с путами вообще непонятка для меня...
жду ответа, прогнозов!!! ))

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #313 : 11 Марта 2009, 17:21:41 »

вопрос Опционщикам!
вот рассматриваю доску на RIM9... первое что бросается в глаза, то что каждый страйк написан дважды, почему???
самые дорогие Коллы сейчас на страйк 50 - значит ли это что большинство ставит на снижение?
с путами вообще непонятка для меня...
жду ответа, прогнозов!!! ))

Странно думаю колы на 45 40 .. 20 10 0 подороже должны быть ;)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Pain

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Макс - Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В МАРТЕ 2009
« Ответ #314 : 11 Марта 2009, 17:24:32 »

ту assetmanager
согласен с треугольником
сейчас встали на 63К
возможно +-500 и есть выход... Штаты растут, может и мы туда же? на 5-ти минутке ММВБ можно и вверх, а на часовике РТС вверх тяжковато....
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru