Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в марте 2013г.  (Прочитано 242612 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

pipec

  • дерево посадил, двух сыновей воспитываю, дом достраиваю
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4605
  • михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #450 : 12 Марта 2013, 18:48:09 »

лонг 150570 ;) в июньском фьюче нижняя граница облака 4 часа, цель верх 153. Стоп в ручном режиме в районе 149900 бум смотреть по индюкам
5-я серия ;Dмакди на 15 мин уже в ноль сдули, а ценник на месте стоит скоро понесут имхо сняли перепроданность
пардон все прошло по 150540
Усем привет! весь день на выезде. Улучшил среднюю до 150 200 в риме. сделки задним числом не пишу. Желающим могу скрин ;D Живые бычки есть ешо? хе-хе
я сегодня весь день кидал снег от дома гаража- зима одна из самых снежных за 100 лет- вот это битва быков и мороза
от меня пар сцука на пять метров
а еще сцука сорвались планы по поездке - только в июне -паспорта менять надоть...
но! у русских людей(по духу) есть отличная поговорка: да ебись оно конем! не знаю как Одмин, но мне сейчас :) само-то  :)
Баню мне надо Миша. Шляпе нуно баню с бассейном... фундамент сделал, хожу вокруг водку без бани пью -ужоснах  :)!
Рома жжёт хе-хе, а я баньку пока не закладываю у меня сауна в доме по проекту и я из её выход предусмотрел в бассейн которого пока тоже нет, но трубы кинул и место возле дома под него оставил, мля велосипед Рома если забубеним сразу бассейн пристрою, рома не трави душу тоже водки захотелось посреди недели ;D
пост от  07.02 не поленился залез пока усе в силе
-Ну что коллеги, предварительно очень осторожно можно констатировать следующее:
как и постил ЕМА 100 и 200 делают свое  дело на дневном графике. Корректоз при пробое скользящих по статистике снова в действии. Велосипед буить 99%. Начиная с конца февраля начала марта начнется финишный вынос к верхней границе треугла. Цели на 154 сделают 99% на днях. Главный вопрос 144 или где там Ромин слон на днях -  почикают уже в феврале или отложат на "понос" на 800 РТС. Судя по тому что понедельник уже 11.02 и до конца месяца остается грубо 2 недели очень вероятна ситуация, что желающих проехать на 144 в феврале жестоко обують хе-хе. усе как всегда имхо
а Аксенов то был прав по поводу 1560-70 по пиндосам тока это буить через 1440-60, и на фьюче через 154 хе-хе

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #451 : 12 Марта 2013, 19:13:18 »

Рома жжёт хе-хе, а я баньку пока не закладываю у меня сауна в доме по проекту и я из её выход предусмотрел в бассейн которого пока тоже нет, но трубы кинул и место возле дома под него оставил, мля велосипед Рома если забубеним сразу бассейн пристрою, рома не трави душу тоже водки захотелось посреди недели ;D
не велосипеда не будет.  бабла много залили - эффекта нуль - осознание содеянного дойдет до рынка, тэксказать такипрофит, но реально он превратится в выход в кеш- испуг больших денег - рост доллара, падение нефти, и только после того как хорошо упадем 1000-1100 пойдет затравленный рост,  период месяц, ждать этого небыстро, но и недолго, деньги на кармане греют лучше виртуалмани, от 1650 вниз на лои... :-X
а про водку - я всегда пью, когда хочется выпить ,  прямо как животное  :)
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #452 : 13 Марта 2013, 10:31:46 »

Эх, пьяницы ;D Я за здоровый образ жизни. А сейчас две умных вещи скажу  :)

Почему рынок последнее время стал низковолатильным? Деньги ушли, правильно. Но! Последние, наверное, полгода у нас на ФОРТС хвост виляет собакой. Опционы определяют движение фьючерса, имхо. На фьючерсах объемы падают, а на опционах растут. Среднее ОИ на фьючах - 850к. На опционах на двух ближайших (а есть и другие) страйках ОИ оставляет 300 тыс. Т.е. если ранок в диапазоне 150-155, то сверху, на страйках 155 и 160 находится 300 тыс. позиция, и снизу 300 тыс. Итого объемом в 600 тыс. запирают рынок в диапазоне 5-10 тысяч. Поэтому и внутридневная волатильность низкая, что шаг влево, шаг вправо - расстрел барьер. Вывод - смотреть на опционы, на их ОИ жизненно необходимо в текущих реалиях.


Вторая умная вещь - а куда можно "парковать" неиспользуемые деньги на ФОРТС? Кроме Романа (аккорда) вряд ли кто-то входит более 50%. Т.е. большая часть денег просто лежит. Я лично стараюсь использовать в опционах. Можно получать некий процент. Второй момент, куда можно, недавно только узнал - фьючерс на облигации (О2М3, например). Последнее время облигации монотонно растут, есть иллюзия халявы. Для облигаций ветки нет, поэтому спрошу тут - а когда облигации могут начать монотонно падать? При каких условиях, кроме ставки ЦБ? Надеюсь на обсуждение...
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #453 : 13 Марта 2013, 10:40:22 »

Для облигаций ветки нет, поэтому спрошу тут - а когда облигации могут начать монотонно падать? При каких условиях, кроме ставки ЦБ? Надеюсь на обсуждение...
8)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #454 : 13 Марта 2013, 10:46:27 »

Михаил, я тупой :) я не понимаю. Облигации развернутся вместе с "их" бондами? А когда их развернутся? Когда придет страх?
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #455 : 13 Марта 2013, 10:48:56 »

Михаил, я тупой :) я не понимаю. Облигации развернутся вместе с "их" бондами? А когда их развернутся? Когда придет страх?
В предыдущем комменте 2 графика - один - монотонное снижение, другой -монотонный рост.
Облигации когда развернутся? Когда ими накупятся до упора, и не будут знать, куда ещё можно деньги вложить, кроме акций  :)
АКЦИИ <--> ОБЛИГАЦИИ (если исключить доллар)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 10:55:15 от m1963 »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #456 : 13 Марта 2013, 11:14:14 »

это в долгосрочном плане для акций, в режиме года и среднесрочном для облигаций.

в моменте чтобы хорошо разместить долгосрочные облигации, индексы акций ведут на локальные максимумы. В общем, это общий принцип инвестирования: аппетит к риску сбалансирован доходностью.

если проще, то: чем интереснее акции (индекс), тем дешевле облигации (и выше по ним доходность). Рост стоимости облигаций (снижении по ним доходности) обратно пропорционален росту стоимости акций (индекса). О чем Михаил и сказал двумя графиками.
Считается, что когда нет долгосрочных идей на рынке акций, то среднесрочно растут в цене облигации (соответственно, снижается по ним доходность).

Igor_B.

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #457 : 13 Марта 2013, 11:26:52 »

К теме хвостов и собак. Вчера на минутках смотрел одновременно рим, рих и ртс. Сначала дергаются фьючи, а потом сам индекс. Интересно, что фигуры хоть и похожи, но отличаются - фуч может уже пробить канальчик, а индекс еще не дошел до границы.
Понаблюдаю, может имеет смысл использовать индекс в качестве простого индекса к фьючу...

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #458 : 13 Марта 2013, 11:41:14 »

это в долгосрочном плане для акций, в режиме года и среднесрочном для облигаций.

в моменте чтобы хорошо разместить долгосрочные облигации, индексы акций ведут на локальные максимумы. В общем, это общий принцип инвестирования: аппетит к риску сбалансирован доходностью.

если проще, то: чем интереснее акции (индекс), тем дешевле облигации (и выше по ним доходность). Рост стоимости облигаций (снижении по ним доходности) обратно пропорционален росту стоимости акций (индекса). О чем Михаил и сказал двумя графиками.
Считается, что когда нет долгосрочных идей на рынке акций, то среднесрочно растут в цене облигации (соответственно, снижается по ним доходность).


Что акции и облигации конкуренты, вроде как понятно. Но на нашем рынке однозначной кореляции как-то совсем нету. Ну разве что в действительно долгосрочном. Поскольку за год акции падали и росли, а облигации только рост. Хотя, может потому и уныл наш рынок по сравнению с СП500, что нет по настоящему долгосрочных идей, спекулятивный рынок.
Дмитрий, как специалист, посоветуйте, безопасно ли покупать фьючерсы на облигации? С целью получения доп. минимальной доходности, чтобы деньги не "лежали"? До 50% ГО можно выделить, но вот сколько конкретно...
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #459 : 13 Марта 2013, 11:43:50 »

... безопасно ли покупать фьючерсы на облигации?
:)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #460 : 13 Марта 2013, 11:44:28 »

в моменте чтобы хорошо разместить долгосрочные облигации, индексы акций ведут на локальные максимумы.
Как-то пропустил эту строчку. В Штатах же вроде наоборот, перед размещениями всегда микро-панику устраивают.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #461 : 13 Марта 2013, 11:49:58 »

... безопасно ли покупать фьючерсы на облигации?

Так лучше.

Bubba Moosh

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #462 : 13 Марта 2013, 12:22:25 »

в моменте чтобы хорошо разместить долгосрочные облигации, индексы акций ведут на локальные максимумы. В общем, это общий принцип инвестирования: аппетит к риску сбалансирован доходностью.

если проще, то: чем интереснее акции (индекс), тем дешевле облигации (и выше по ним доходность). Рост стоимости облигаций (снижении по ним доходности) обратно пропорционален росту стоимости акций (индекса). О чем Михаил и сказал двумя графиками.
Считается, что когда нет долгосрочных идей на рынке акций, то среднесрочно растут в цене облигации (соответственно, снижается по ним доходность).

Прошу прощения, что встреваю. Локальные максимумы акций по данной логике означают низкую стоимость облигаций при размещении, что означает плохое размещение для эмитента. (Оно же хорошее для покупателя бондов).
Мерфи писал про графическую корреляцию стоимости валюты, комодов, бондов и акций.  (статистические коэффициенты я в книге не встретил). Но книжка была написана в конце 80-х, мне показалось, что в современных рынках эти связи не сильно то работают.
Натыкался еще на исследование, которое вычисляло взаимосвязь на длинных таймфреймах между бондами и акциями и нашло эту взаимосвязь статистически не значимой.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #463 : 13 Марта 2013, 12:42:51 »


Дмитрий, как специалист, посоветуйте, безопасно ли покупать фьючерсы на облигации? С целью получения доп. минимальной доходности, чтобы деньги не "лежали"? До 50% ГО можно выделить, но вот сколько конкретно...

как специалист я уже советовал по РБК. Я рекомендую для таких "простоев" корпоративные облигации "голубых фишек". Доходность больше, чем депозит в банке, надежность такая же или даже выше.

Лично я торгую фьючерсами на индекс РТС, а не фьючерсами на что-то еще.

Помимо. Имею депо в западном банке, но не под деньги, а под предложенные мне инвестиционные продукты как "голд-мемберу". Забегая вперед, скажу: вкладывают они мои деньги именно в корпоративные облигации. Мне так проще. Они сами там смотрят за портфелем, я почти не вникаю, и могу концентрироваться на собственной агрессивной торговле фьючами.

Всё как на духу. И только для Вас, Андрей.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в марте 2013г.
« Ответ #464 : 13 Марта 2013, 13:02:47 »

Большое Спасибо за откровенность. Я услышал и понял. Про облигации голубых фишек помню, был эфир такой. Но это надо постоянно переводить деньги ММВБ-ФОРТС, что не всегда удобно. А фьючерсы вот попробую.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru