Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008  (Прочитано 117121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #45 : 07 Ноября 2008, 10:22:03 »

Всем доброй ночи! Я на FORTSе недавно, меня сейчас волнует вопрос - работать с опционами нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО стратегию, которая на взгляд трейдера отображает направление рынка, покупка или продажа опционов путь к быстрому/медленному разорению???? Сначала я работал с фьючерсом на индекс как на споте, но только с более жесткими стопами и строгим риск-менеджментом, но часто выбивало по стопам, по этому место стопов использую опционы.

ДУ.... Я работаю немного иначе... хорошо 4 раза с марта у меня прокатили статичные схемы - из расчета на "числом поболее" опционов ПУТ я покупал одновременно "числом поменее" фьючерсы (вместо опционов колл, чтоб меньшне затрат по премиям)... и брал прибыль по "двусторонней" позе независимо от направления рынка - как сами понимаете - почему - то плучалось по "путовой" ветке параболы))))) Риск 5 - 10%.. прибыль 20 - 30%...1 - 3 недели ожидания... но это из-за СВЕРХВОЛАТИЛЬНОСТИ.

Сейчас свой статичный стоп из ПУТов использую иначе.. я купил 18 декабрьских ПУТов 75 000 и 70 000 еще 21 октября и интрадей на падающем тренде пытался 18ю фьючами раболтать в лонг от Лоу... оставляя позы на ночь.. если предполагал рост с утра.. разик так и прокатили ночью))) но ничего - зато простоял в лонге фьючей с 58 000 до 84 000 - 85 000... распродав 9 фьючей накануне выходных и 9 сразу после... пзавчера... сейчас - хвала БОГУ - сам не ждад такого подапрка я ВТОРОЙ раз использую уе оправдавшие себя и перекрытые прибылью опционы ПУТ как СТАТИЧНЫЙ СТОП - с сегодняшнего дня я ОПЯТЬ начну от лонга интрадейц работать 18ю фьючами стараясь поймать ЛОУ..... и надеюсь опять также прокатиться вверх в лонгах фьючей.... а ПУТы пусть полежать.. будет если волатильный боковик - то.. дайц бог и в 3йц раз мне их так задействовать.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #46 : 07 Ноября 2008, 10:24:30 »

Сорри за ошибки - слишком быстро пишу.. тоороплюсь - работа еще основная с утра навалилась - нажимаю сразу по 2 "клавиши"))))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #47 : 07 Ноября 2008, 10:26:58 »

МОЙ ВРАГ по купленным опционам - усыхание премий от времени - "грек" Тета наиболее активен в последние 3 недели обращения опционов))))... так что могу их еще подержать. ;D
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #48 : 07 Ноября 2008, 10:50:54 »

Всем ДУ. Картинка, на сегодня для меня не очень понятная. Сам сижу в шорте, из аргументов в шорт это H&S, озвученные выше, и цель по каналу на уровне 64000. Плюс вчерашнее закрытие амеров в серьезном минусе. Из аргументов в лонг, технически вижу пока только один, то что уже второй раз легли на 230 среднюю и пошли вверх. Цель шорта поставил на уровне 69000. О лонге буду думать, если пробьем второе плечо вверх.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #49 : 07 Ноября 2008, 11:09:09 »

На самом деле, это не фигура голова плечи, по той простой причине что объемы на втором плече должны быть меньше чем на первом

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #50 : 07 Ноября 2008, 11:19:34 »

На самом деле, это не фигура голова плечи, по той простой причине что объемы на втором плече должны быть меньше чем на первом

Да, Вы правы, объемом не подтверждается, но факт фигуры налицо. Хотя, если сейчас фигура не отработает, тем больше будет причин играть вверх.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #51 : 07 Ноября 2008, 11:22:56 »

Всем доброй ночи! Я на FORTSе недавно, меня сейчас волнует вопрос - работать с опционами нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО стратегию, которая на взгляд трейдера отображает направление рынка, покупка или продажа опционов путь к быстрому/медленному разорению???? Сначала я работал с фьючерсом на индекс как на споте, но только с более жесткими стопами и строгим риск-менеджментом, но часто выбивало по стопам, по этому место стопов использую опционы.

А вообще ВСЕ от рынка... ЕСТЬ СВЕРХВОЛАТИЛЬНОСТЬ - используйте - помните.... я ВАМ в октябрьской ветке - 24 октября привел пример... того.. что сейчас хорошо РАБОТАЕТ даже классический стредл - я и начинал в этом году с классического стредла - купленные в равном кол-ве ПУТы и КОЛЛы с одним страйком... и даже 24го числа  - октября - привел актуальный пример покупки ноябрьского стредла с центральным страйком на тот момент -  55 000... и границами параболы 40 266..... 67734 - это если ждать исполнения опционов "по сроку"..... и поуже - если исполнить схему раньше - Вы тогда усомнились и советовались с брокером.... тот сказал - что я действовать предложил слишком ЗАТРАТНО....И ГДЕ мы с тех пор побывали... теоретически ВЫ могли закрыть схему ... исполнив КОЛЛы даже на уровнях 90 000!!!!! позавчера.
ВСЕ ОТ РЫНКА - есть СВЕРХ- и просто высокая Волатильность - одни техники и подходы... на низкой - другие..... А ВСЕ СТРАХИ в голове... и наш враг - там же.

Изучайте мат. часть и делайте смело ЕДИНИЧНЫЕ покупки на 2 - 5% депоза.... проданные опционы - не советую... рынок сейчас "не под них")))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #52 : 07 Ноября 2008, 11:44:23 »



Сообщений: 109


Email Личное сообщение (Offline)
   
   
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В ОКТЯБРЕ 2008
« Ответ #180 : 24 10 2008, 17:01:32 »
   
Цитата: vladis10 от 24 10 2008, 16:03:05
для mars

Пример купленного стредла если объяснить "на пальцах"... Вы купили скажем ноябрьские ... с исполнением 14го ноября.. 1 пут и 1 колл со страйком 55 000.. пут по теоретической цене 6 817 и колл по теоретической 6 917... Ваша "зона убыточности" ... грубо... около 14 ноября.... 54 000 + 6 817 + 6 917  = 67 734
и 54 000 - 6 817 - 6 917 = 40 266... все что снаружи - в прибыль.. внутри - в убыток... продаете схему раньше 12го - 13го ноября границы будут уже, потому что опционные премии "сохнут" со временем... Чем меньше в "купленной" схеме премий - тем лучше... уже "убыточность"...

Смотрите и все увидите...

Наверное все таки для  maKs

Вот что я писал исходя из многомесячного сохранения  СВЕРХволатильности 24 октября....
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #53 : 07 Ноября 2008, 11:46:54 »

Владимир СПАСИБО!!!! Звонил брокеру, спрашивал про опционы, его видиние текущей ситуации- ВЫ ПЛАТИТЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ЗА ВОЛОТИЛЬНОСТЬ!, как ее рсчитать, я имею в виду рублях? Познакомился с СТРЕДЛом, как выбрать нужный СТРАЙК, он же должен соответствовать реальной цене фьючерса? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Брокер не прав в текущей ситуации - ВОЛАТИЛЬНОСТЬ ВЫСОКАЯ - опционы  со страйками 75 000 и 70 000 за 3 дня отыграли все мои затраты по их покупке и ниже 60 000 - это моя ПРИБЫЛЬ по ним.. )))) - от покупки опционов есть смысл работать на волатильности ВЫШЕ исторической... выше 30.. 40... а сейчас 140! !!! - посмотрите квик "Доска опционов" для RIZ8..... задайте графу "Волатильность"  есть смысл "играть" схемы "ОТ ПОКУПКИ опционов".... а от продажи - лучше всего на мертвом спокойном рынке, а то от продажи путов можно было умереть мгновенно)))
по опционным схемам.... - я же Вам дал подсказку... заодно и на вопрос почему синтетика? Если строю двустороннюю позу... )))) В "покупных" схемах должно быть меньше премий)))...
на спокойном рынке с волатильностью опционов менее 30, когда я строю схемы "от продаж" опционов и зарабатываю на "усыхании" премий, то премий должно быть как можно больше))))
Я плачу только на первый взгляд большие деньги - они отобьются быстро и быстро уйдут "в прибыль"..))) И еще .....покупая Вы знаете Ваш предел потерь)) - размер заплаченных за опционы премий... я сам задавю предел риска - скажем.... 20% от депоза или 10% или 30% - по настрою и жадности))
Сам волатильность ручками стараюсь не считать  - хотя все можно - смотрю в квике и на сайте Опцион Ру... Схемы статичны.... сел в засаду и ждешь.... неделю.. две.. три.. месяц и Афигеваешь))))) .... сейчас хооршо работают ДАЖЕ простые купленные стредлы))


.... и вот ответы на сомнения Вашего брокера...... 27 октября.... ВСЕ от рынка - и соответсвенно.. стратегии в разные периоды.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

maks

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #54 : 08 Ноября 2008, 23:11:31 »

Владимир СПАСИБО!!!!!

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #55 : 09 Ноября 2008, 15:40:53 »

Из  личного опыта... Почему я так "неравнодушен" к опционным и опционно - фьючерсным схемам... В этом году я не просто выжил... но заработал на Срочном рынке именно благодаря опционам. Работая "чисто" на фьючерсах предполагаю, что мог хватануть и приличный убыток.

Я строю самостоятельно и волны Эллиота и смотрю фигуры.. те  же треугольники характерные для 5й волны и смены направления движения... но , думаю, послабее в этом Али и некоторых форумчан.

Построение схем с использованием опционов предполагает возможнсть "грубого" входа в схему с использованием технического анализа и с  - до некоторой степени - пренебрежением к стопам. Ведь гдавная характеристика здесь - ВОЛАТИЛЬНОСТЬ. Я даже часто НЕ БЫЛ УВЕРЕН в направлении движения рынка в дальнейшем и строил двусторонние схемы.

А рынок инерционен - высокая волатльность сохраняется с конца января.... Пройдет этот период - перестанут приносить прибыль те же стредлы - перейду к другим схемам работы... надо наработать 3 - 4 схемы применительно к разному характеру рынка и вполне можно работать даже со слишком "грубым" "входом" в рынок по сравнению с работой "чисто" на одних фьючерсах.
Поэтому чисто на одних фьючерсах я работаю только как скальпер сейчас - пару часов в вечернюю доп сессию... врубаю в параллель с квиком фоексовский Метатрейдер и "вперед за путеводной американской звездой" на 1-минутках)))))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #56 : 10 Ноября 2008, 23:44:05 »

Мне продолжают со всех краёв задавать два вопроса: 1) «было ли дно» и 2) «был ли разворот». Отвечаю здесь.

1. Как понять, что дно.
Очень сложно так вот ткнуть пальцем и понять. Многие определяют дно исходя из фундамента. Надо сказать, во время кризисов рынок не терпит старых фундаментальных  оценок. Но рынок – это люди. Они видят П/Е и кричат вау! Компании стоят дешевле своего оборудования! Вау, покупаем! И происходят ажиотажные отскоки.
Все эти люди - все мы - подавляющую часть своей торговой жизни работали на бычьем рынке. С 93 рынок был бычьим до начала 2008 с небольшим перерывом в 97-99 гг. Ты зарабатывал 50% на акциях, продавал их, и, пока переоформлял эти акции, зарабатывал еще 50%. А как в 98 году все кричали про раскрученнейший Сур (тогда как раз шла операция по его скупке в невероятных количествах) – гляньте, он стоит меньше, чем у него кэша! И вот с тех, очень низких, уровней, рынок таки упал.
Сегодня мы живем на медвежьем рынке. Дна еще не было. На дне мы будем долго телепаться, несколько месяцев, безвылазно, - это основной его признак :)

2. Как понять, что начинается разворот.
Это проще. Разворот начинается с того, что параметры экономики в целом начинают улучшаться. Не конкретных предприятий, о них можно забыть.
Рынок фондовый – всего лишь зеркало экономики. Сигналы, поступающие от реальной экономики, сегодня ничего хорошего не говорят.
С точки зрения корреляции с товарными рынками фондовый рынок РФ несколько иначе смотрится среди мировых. Если на мировые рынки падение металлов и нефти влияет положительно, то на нас это влияние крайне отрицательное.
На сегодня у нас перепроизводство нефти. Мы же качали её изо всех сил на растущей мировой цене. Но почему-то сегодня на внутреннем рынке РФ нефть продают уже по 10 долл. за баррель, это ниже себестоимости добычи.  Скважину остановить нельзя, нефтяник ее обязан качать. Дальше ему нужно добытую нефть куда-то перевезти, отдать на переработку и в хранилища, а те не готовы дорого платить за нее.
Коэффициент переработки нефти – важнейший параметр фундаментальной оценки нефтяных предприятий – у Лукойла, например, составляет 60%. Это значит, что 40% нефти Лукойлу в этом году девать некуда. Для сравнения, у Эксон Мобил коэффициент переработки – 200%.  То есть, он покупает, в т.ч. у нас, столько же нефти, сколько добывает сам, и перерабатывает. Если Эксон Мобилу не для кого станет перерабатывать нефть, если сократится спрос на нефтепродукты, то он не будет вынужден останавливать скважины, он просто перестанет её покупать и будет перерабатывать только свою нефть. Гибкая система, да? У нас же – ничего подобного. Сургутнефтегаз, например, вообще ничего переработать не может, у него есть один завод в Киришах, остальное он продает. А теперь вспоминаем о 40 долларах с барреля – это экспортный налог, не считая других. Про нефтянку отечественную мы понимаем, что совсем скоро они станут бедняками.
Металлургия – точно та же ситуация. Проблема в том, что там похожие процессы, доменные печи нельзя остановить, иначе чугун внутри застынет и до свидания, строй новую печь. А Европа? Люксембург, крупнейший в Европе производитель стали, покупает у нас сталь, перерабатывает сталь высокого качества в сталь еще более высокого качества. И продает нам. Печи у них электрические: выплавил, печку выключил, отдыхаешь. Запас прочности и маневренности у западных высокотехнологичных производств несравненно выше. Если российское производство остановить, огромное кол-во людей вылетает, а потом их поди собери, это еще один штрих, говорящий о высочайшей ригидности.
Так что разворота пока не видно.

Выправляться ситуация начнет – пойдут сигналы соответствующие.
Среди этих сигналов к росту, в первую очередь, - увеличение заказов на строительство. Кстати, в первые дни давешнего отскока одним из толчков было увеличение в США кол-ва заказов на строительство. Потом, правда они переоценили эту инфу, оказалось, это сезонные колебания…
Следующие сигналы – увеличение потребления стройматериалов, то есть смотрим на соответствующие компании. Дальше увеличивается потребление стали и всё остальное начинает вытягиваться.
Повышение стоимости фрахта. Это очень четкий индикатор повышения экономической активности. На сегодня цена фрахта в Балтийском море упала в несколько раз, до уровня 98-2000 гг. С месяц назад я это увидела и обалдела.  Это значит, что удобрения, металлы, песок, гравий, стройматериалы, руда, которые всегда шли морем, – огромные товарообороты падают. Причем фрахтуют-то суда вперед.

Ну и напоследок. Вспомните, какой железный уровень был РТС-2000. Потом 1500. А как все защищали 1200 и кричали «покупаем!!!»?.. А потом появился анекдот про второе дно в подарок. А xcept как начала стоять в шортах с начала лета, как говорила, что будет в них стоять, пока не напишет здесь, что увидела разворот, так и продолжает придерживаться того же мнения.
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

maks

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #57 : 11 Ноября 2008, 00:11:04 »

Доброй ночи!!!! Аля Вы говорите, о фундаментальных показателях экономики, компании БАЛТИКА, Вим Биль Дан упали в разы, но обещают очень щедрые дивиденты, как в наших условиях реагировть на эти заявления???? В целом согласен, что рынок МЕДВЕЖИЙ-месячные, недельные графики это подтверждают!!! Извините, что вопрос не по теме ветки!!!

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #58 : 11 Ноября 2008, 10:46:25 »

Доброй ночи!!!! Аля Вы говорите, о фундаментальных показателях экономики, компании БАЛТИКА, Вим Биль Дан упали в разы, но обещают очень щедрые дивиденты, как в наших условиях реагировть на эти заявления???? В целом согласен, что рынок МЕДВЕЖИЙ-месячные, недельные графики это подтверждают!!! Извините, что вопрос не по теме ветки!!!
Макс, отдельные компании в любых условиях живут хорошо, что тут особенного. Похоронные конторы, пивзаводы.... Чем всем хуже, тем отдельным лучше, всегда и везде :)
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: СРОЧНЫЙ РЫНОК В НОЯБРЕ 2008
« Ответ #59 : 11 Ноября 2008, 12:39:38 »

Спасибо, Аля, Ваш обзор не уступает обзорам Дмитрия Пушкарева и дополняет их.
Я тоже не думаю, по ситуации .. что это конец падения и думаю еще увидеть повтор "дна" и уровни ниже 70 000 по фьючам.... продолжаю удерживать свои декабрьские путы.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru